Гость
Статьи
Уровень воды в …

Уровень воды в стиральной машине

Всем привет. Недавно приобрёл новую стиральную машину - Атлант 50у107. А была до этого Канди 1997 г.в. Во вовремя стирки на стандартной программе в Канди воды было на 1/3 люка, а сейчас уровня воды вообще не видно. Когда вы стираете на стандартной программе (Хлопок) именно стирка при полной загрузке барабана, вы также не видите уровень воды? Только мокрое бельё и капельки стекающие по стеклу бака? И даже пены не видно.

Denis
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Denis

Всем привет. Недавно приобрёл новую стиральную машину - Атлант 50у107. А была до этого Канди 1997 г.в. Во вовремя стирки на стандартной программе в Канди воды было на 1/3 люка, а сейчас уровня воды вообще не видно. Когда вы стираете на стандартной программе (Хлопок) именно стирка при полной загрузке барабана, вы также не видите уровень воды? Только мокрое бельё и капельки стекающие по стеклу бака? И даже пены не видно.

С машинкой Атлант так и есть ,воды практически нет

Гость
#2

У.г.у У меня новая Канди, с сушилкой, 2011 года, тоже самое. Это у них называется "режим экономии воды". Она белье дрынкает, воды там мало совсем.

Гость
#3

У меня вторая Candy - выпуск 2006 года. Тоже воды в иллюминаторе не видно. Только сегодня обратила внимание, раньше не смотрела.))

Гость
#4

Я сначала удивлялась, то так как стирает хорошо, то успокоилась. Когда полощет, набирает побольше воды.

Гость
#5

У меня Горенье, воды практически не видно плескающейся. Только если совсем мало белья положила. Потребляет воды за всю стирку не более 70 литров. Экономия такая.

Саня
#6

Все стиральные машины разные.. надо смотреть по тех. параметрам что там с водой и сколько ее должно быть. У меня сименс сейчас, работает тихо, что я даже забываю про нее :) Воду видно, в обычном количестве :)

Гость
#7

Такая же фигня. Стиралка LG. На деликатной 1/3 воды, на "хлопок" одни капли на стекле.

Гость
#8

Это нормально! Чем меньше воды, тем выше концентрация моющего средства, тем лучше белье отстирывается.

Denis
#9

Отпишите, ещё про уровень воды, какая машина и какой уровень вы видите. Кстати, вы мне очень-очень помогли. Теперь наверное у всех так.

Гость
#10

занусси1/4 часть воды при малой загрузке, при большой практически не видно.

Denis
#11

Спасибо. Я всё понял. Слушайте, а барабан у вас барабан легко вращается? Когда нет белья, и вы барабан вращаете, он легко крутится? Или сразу останавливается.

Гость
#12
Denis

Спасибо. Я всё понял. Слушайте, а барабан у вас барабан легко вращается? Когда нет белья, и вы барабан вращаете, он легко крутится? Или сразу останавливается.

Это смотря какой привод. Если обычный, то есть ремень, то вращение рукой барабана передается на шкив меньшего диаметра на валу мотора, а вращение вала мотора притормаживают щетки, прижатые к коллектору. Если прямой привод, то полегче

Юрий
#13
Гость

Такая же фигня. Стиралка LG. На деликатной 1/3 воды, на "хлопок" одни капли на стекле.

у меня тоже тоже этой марки стиральная машинка Стиральная машина LG F1096ND3 стирали на режиме интенсивная стирка и забота о здоровье одни капли.. при масере пол барабана было

Роман
#14

машинка самсунг. воды не видно, только капли.

Мир
#15

"хот пойнт аристон" - так же, воды и пены не видно, а мокрое белье по барабану кидает. К тому же, не могу понять нагревает машинка воду или нет: после всего цикла стирки белье холодное достаю...

Иван
#16

Пишу для дам и гостей) В BOSH МАXX4 доливаю вручную 10 литров воды - это визуально в окне - его 1/4. В противном случае, вся вода впитывается бельем. Впрочем, для стирки этого, возможно, и достаточно, но нам не нравится. Хотя, механизм стирки тот же, что и вручную - трение белья друг о друга. А этот принцип соблюдается, и когда воды не видно, но белье мокрое. Но износ белья при этом, конечно, выше. Принципиальное значение имеет загрузка такого количества белья, чтобы оно, именно, терлось бы друг о друга, а не вращалось бы монолитным комом, что, наверняка, происходит у многих. В этом случае, стирки нет. Чтобы вещи не наворачивались бы комом, а стирались по отдельности, предварительно их надо хорошо смочить и закладывать поштучно. Чтобы мелкие вещи не проникали бы в наволочки и пододеяльники (что лишает их полноценной стирки), первые надо в одном - двух местах схватить нитками или булавками. Но правильнее стирать длинномерные вещи отдельно от мелочи. Порошка сыплем в 2 - 3 раза меньше предписанного, чего вполне достаточно. Во время же полоскания добавлять воду АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО - и чем больше, тем лучше. Думаю, понятно, что полоскания без воды не бывает. Мы заливаем 15 литров в каждый цикл полоскания. И даже после этого еще приходится в тазу прополаскивать в двух водах всю порцию белья. И только после этого вода в тазу становится, более - менее, чистой. Надеюсь, все понимают, что главное-это не столько стирка, как выполаскивание отравы - порошка с его фосфатами и прочей дрянью. В "натуральных" же средствах в несколько раз больше допустимого поверхностно-активных веществ и, кроме того, обязательно должны быть и дезинфицирующие средства, о которых на упаковке что-то ничего не говорится. В общем, качественное полоскание - это королева стирки)) и залог Вашего здоровья.

Иван
#17
Мир

"хот пойнт аристон" - так же, воды и пены не видно, а мокрое белье по барабану кидает. К тому же, не могу понять нагревает машинка воду или нет: после всего цикла стирки белье холодное достаю...

После стирки холодное, потому что полоскание происходит в холодной воде.

Ирина
#18
Гость

Это нормально! Чем меньше воды, тем выше концентрация моющего средства, тем лучше белье отстирывается.

Такой бред.... для не сведующих ..... воды в баке должно быть нормальное количество тогда и порошки будут в воде растворятся эффективней - соответственно и стирка лучше , а при недостаточном кол-ве воды:
1-е порошки плохо растворяются и оседают на белье
2-е осадок порошка на белье ведет к нагреву (это стандартная реакция любого порошка) и как следствие волокна белья прожигаются становытся тоньше, что не минуемо ведет к его ветхости.
3-е. если добавить что белье трется о поверхность барабана ( тут вступает сила трения в добавок к не растворившемуся полностью порошку. и как итог через пуру десятков стирок вещь можно пускать на тряпочки.=)
4-е когда белье соответственно из-за недостатка воды плохо выполаскивается - результат аллергия. но и этот момент также приводит к ветхости белья за счет того что вещества практически как каркас опоясывают волокно ткани в следствии чего оно становится ломким.

Ну вот наверное и все что касаемо недостатка воды в машине. в общем легче купить дорогую машину и регулируемым уровнем воды чем постоянно тратится на вещи.

Евгений
#18

Подскажите пожалуйста, стиралка сбрасывает воду при стирке на пол, пишут что мол барабан прохудился, но на режиме 50С градусов не сбрасывает воду, а на режимах 60 и выше сбрасывает и так постоянно стираем на 50С градусах, визуально все норм, сухо и фильтра чистые!? Появилось это после не давнего перезда, машинка ехала не далеко и по ровной дороге т.е тряски совсем не было. Заранее спасибо!

Гость
#18
Гость

Это нормально! Чем меньше воды, тем выше концентрация моющего средства, тем лучше белье отстирывается.

Белье при такой стирке, практически без воды,не лучше отстирывается,а застирывается.

Павел
#18

Здравствуйте! У меня машинка haier, при стирке в разных режимах воды вообще не видно и пены нет, когда у родителей на lg наоборот....пены много..
Что делать??? В чем причина?

Гость
#18
Павел

Здравствуйте! У меня машинка haier, при стирке в разных режимах воды вообще не видно и пены нет, когда у родителей на lg наоборот....пены много..
Что делать??? В чем причина?

У меня такая же ситуация на LG. Узнал что нибудь?

Гостья
#18

Привет, пользовалась бош-воды чуток, только по стеклу пена. Спасал ситуацию режим "вода плюс>. Сейчас машина другой марки, воды набирает много, просто удивительно. Мне кажется, зависит от модели стиральной машины.

Гость
#18
Denis

Отпишите, ещё про уровень воды, какая машина и какой уровень вы видите. Кстати, вы мне очень-очень помогли. Теперь наверное у всех так.

У нас машина Hansa. И тоже воду не видно

Olga
#18

У меня Whirlpool FWF 7kg,стиралке-месяц, и сплошной тихий ужас. Вещи чуть мокренькие, воды не видно вообще, и естественно износ одежды обеспечен. Новые рубашки после 1 стирки потеряли в весе и форме, как будто их уже года 2 стираю. Вообщем, буду добавлять воду, хоть очень неудобно из-за Уирпуловского лотка, дурцкий он какой-то, вода выплескивается.Сейчас "Канди" вспоминаю 2010года, воду добавлять было удобно+ ополаскивание для аллергиков.

Гость
#18
Denis

Отпишите, ещё про уровень воды, какая машина и какой уровень вы видите. Кстати, вы мне очень-очень помогли. Теперь наверное у всех так.

Samsung, 2014г.,уровня не видно. Иногда доливаю воду вручную через загрузочный лоток.

Гость
#19
Гость

Samsung, 2014г.,уровня не видно. Иногда доливаю воду вручную через загрузочный лоток.

Добрый день, три недели назад преобрели новую стиралка фирмы weissgauff с сушкой. Сушит она отменно, но стирать не стирает! Вообще! Воды не видно, только когда полощет и то чуть чуть. Моя старая машина Самсунг написала воды с треть бака при полной загрузки. Я так жалею что ее не стала чинить... старая стирала всё, сейчас не могу отступать ничего ни еду ни пятна от месячных, старая машинка с ними в лёт справлялись, новая ни на каком режиме их не берет, порошок тот же что и при старой машине! Помогите! вот уже три недели стираю руками каждую 10ую вещь и руками отстирываю естественно! Вот вам и экономия воды и модернизация машин. Либо ручками стирать либо на помойку вещи неси. Трагедия

Гость
#20
Гость

Добрый день, три недели назад преобрели новую стиралка фирмы weissgauff с сушкой. Сушит она отменно, но стирать не стирает! Вообще! Воды не видно, только когда полощет и то чуть чуть. Моя старая машина Самсунг написала воды с треть бака при полной загрузки. Я так жалею что ее не стала чинить... старая стирала всё, сейчас не могу отступать ничего ни еду ни пятна от месячных, старая машинка с ними в лёт справлялись, новая ни на каком режиме их не берет, порошок тот же что и при старой машине! Помогите! вот уже три недели стираю руками каждую 10ую вещь и руками отстирываю естественно! Вот вам и экономия воды и модернизация машин. Либо ручками стирать либо на помойку вещи неси. Трагедия

Простите т9 заменил слова в предыдущем сообщении. Спасибо за этот форум. Может вместе придумаем что то или порошок для таких машин подберем? А то ни воды ни пены, нафига мне машинка которая не отстирывает (

Оля
#21
Гостья

Привет, пользовалась бош-воды чуток, только по стеклу пена. Спасал ситуацию режим "вода плюс>. Сейчас машина другой марки, воды набирает много, просто удивительно. Мне кажется, зависит от модели стиральной машины.

Самое главное и не написали! КАКАЯ МАРКА СТИРАЛКИ , которая заливает много воды??
Я уже задолбалась, каждая стирка превращается в убийство времени, т к стою над машинкой, слежу за процессом и заливаю в нее воду (у меня LG). Заливаю очень много, литров 15, т к сама она заливает не больше стакана 🤦🤦 Жила в съемной кв и там была Indesit - это просто чудо!! Она заливала до половины иллюминатора!! А при полоскании - выше половины! Вещи на выходе были наичистейшими !!

Гость
#22
Оля

Самое главное и не написали! КАКАЯ МАРКА СТИРАЛКИ , которая заливает много воды??
Я уже задолбалась, каждая стирка превращается в убийство времени, т к стою над машинкой, слежу за процессом и заливаю в нее воду (у меня LG). Заливаю очень много, литров 15, т к сама она заливает не больше стакана 🤦🤦 Жила в съемной кв и там была Indesit - это просто чудо!! Она заливала до половины иллюминатора!! А при полоскании - выше половины! Вещи на выходе были наичистейшими !!

В каждой стиральной машине есть реле уровня воды. Пригласите мастера,пусть он отрегулирует уровень,какой вам нужен..

Гость
#23

У меня Bosch, с недавнего времени на основных режимах стала забирать меньше воды, а на быстрых все нормально-бак на треть полный. Какая может быть причина?

Гость
#24
Гость

У меня такая же ситуация на LG. Узнал что нибудь?

Экономия... Для LG уровень воды можно изменить прессостатом. Снимаем верхнюю крышку на машинке и поворачиваем регулировочный винт на прессостате на 0.5 - 1.0 оборота по часовой стрелке. Больше не нужно. Как выглядит прессостат посмотрите в интернете.

Гость
#33

количество воды зависит от режима стирки, ежедневная/быстрая - мало воды, тут главное быстрее отстирать, поэтому воды и мало, чтоб терлась и билась. В режиме деликатной стирки воды много набирается и стирается она не на таких больших оборотах, и загружать рекомендуют меньше, но очень долго, часа 2-3 без допов. У каждой машинки своя инструкция есть, там всё это расписано, а если не расписано, то просто логично. Чтобы понимать что логично нужен опыт ручной стирки. Вообще для каждого режима стирки предусмотрено разное количества белья и воды и даже порошка, а если вам рассказать про предварительный режим то наверно голова взорвётся.

Гость
#34

Здравствуйте, меня тоже интересует этот вопрос, почему при стирке не видно воды в окно,а при полоскании все нормально, это нормально?

Гость
#35
Гость

Добрый день, три недели назад преобрели новую стиралка фирмы weissgauff с сушкой. Сушит она отменно, но стирать не стирает! Вообще! Воды не видно, только когда полощет и то чуть чуть. Моя старая машина Самсунг написала воды с треть бака при полной загрузки. Я так жалею что ее не стала чинить... старая стирала всё, сейчас не могу отступать ничего ни еду ни пятна от месячных, старая машинка с ними в лёт справлялись, новая ни на каком режиме их не берет, порошок тот же что и при старой машине! Помогите! вот уже три недели стираю руками каждую 10ую вещь и руками отстирываю естественно! Вот вам и экономия воды и модернизация машин. Либо ручками стирать либо на помойку вещи неси. Трагедия

Деликатный режим в бак больше воды набирается

Гость
#36
Гость

У меня Горенье, воды практически не видно плескающейся. Только если совсем мало белья положила. Потребляет воды за всю стирку не более 70 литров. Экономия такая.

а как ты замерила 70л

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем