Гость
Статьи
Какую мультиварку …

Какую мультиварку выбрать

Хочу прикупить мультиварку, отзывов хороших много. Поделитесь опытом, у кого мультиварка давно? Пользуетесь ли постоянно? Или поигрались и забыли?

Polli
137 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня Panasonic SR-TMH18LTW, пользуюсь уже 2 года. безумно довольна. первые дни конечно пользовалась только ей одной, было интересно и хотелось испытать его по максимуму. потом перешла и на обычные кастрюльки) очень нравится приготовленное в мультиварке мясо (всегда сочное, мягкое), супы (можно закинуть сразу все ингредиенты и забыть на час, ничего не разваривается), выпечка (немного дольше чем в духовке и не так удобно переворачивать, но она тоже всегда сочная и мягкая, поднимается хорошо). любые крупы варятся на ура - рассыпчатые. + еще и есть функция варки на пару, мы любим такие блюда. она же дает возможность варить сразу два "блюда" (в чашке на пару котлетки а в самой чаше макорошки и картофель). из минусов по мне только 1. нужен силиконовый набор поварешек-ложек всяких, потому что можно легко поцарапать покрытие. 2. одна чаша в наборе, а в магазине она стоит как почти целая новая мультиварка.

ghh13@ryhh.ru
#2

Редмонд

Гость
#3

У меня две мультиварки: скороварка с давлением Орсон 5005 и мультиварка без давления Маруччи 47. Пользуюсь год и 4 месяца. За это время плиту включала считанные разы. У меня даже одна из мультяшек стоит на плите. Обе в работе каждый день и не по разу.Купила доп чаши.Ничего не переливаю- сменила чашу и если надо и готовлю дальше.
Рекомендую еще к мультиварке кроме чаши дополнительной( идеально одну иметь антипригарную а вторую стальную, увы к моим мультичкам стальных нет((((() еще прикупить крышку- гриль для подрумянивания корочки или просто использовать крышку аэрогриля если есть.Тогда переворачивать не нужно.
И еще гляньте ветчинницу Белобоку. У меня не прижилась, но народ хвалит.

Орсон мой работает без замечаний.Качество чаши- сказочное.Минус один- дорогой.
Маруччи- за год интенсивого использования облезла чаша, но я купила пару новых. И разболалась пружина на защелке крышки.Пока не критично, но хотелось бы что бы держалась покрепче.

Гость
#4

пользовалась только во время кормления грудью ребенка.тк была на правильном питании

Гость
#5

На НГ подарили мультю Филипс, из минусов - половиной программ не пользуюсь, выпечка получается резиновая, не вкусная, делала йогурт - так себе. ЛУчше всего удаются супы и тушеные блюда, очень вкусно. И очень полезная функция подогрев. В общем, если не последние деньги, покупайте, пользоваться по-любому будете.

Гость
#6

Панасоник. очень довольны

Гость
#7

Я пользуюсь только на даче. Совет дам простой - берите любую, но чтобы была функция готовки под давлением. А так они мало чем отличаются. И при наличии нормальной плиты она мне не нужна, но понимаю тех, у кого маленькие дети - тут в ней смысл явно есть

Гость
#8

У меня Редмон.Мульти все по сути одинаковы.Очень удобно тушить и варить каши.Жалею,что у меня нет функции Мультиповар.При выборе обратите внимание на чаши.Обычно только из-за них разница в цене.Ну и есть много функций лишних.Для меня это выпечка,и приготовление йогуртов.

Гость
#9

Да, мультиповар хорошая вещь, не всегда заданные программы хороши, а тут твори сам

Гость
#10

Хотите вкусную еду. а не варево - берите аэрогриль, а не мультиварку

Николай
#11

1

Гость
#12

что за название глупое МУЛЬТЯ??? у меня марка винис. месяц пользуюсь. довольна. в принципе, пользуюсь ею, потому что она досталась мне в качестве подарка. у меня есть плита, хорошая духовка, так что этот агрегат добровольно бы себе не купила, за ненадобностью. но все таки готовлю в ней с удовольствием. обожаю йогурт из мультиварки, всего за 7 часов он готовится. супы делаю, борщ. жарю мясо, выпечку очень удобно готовить. короче, все что можно было раньше притоговить на плите и в духовке я теперь делаю в мультиварке. вот сегодня в ней приготовила бульйон и кекс. удобно. посуды меньше мыть, при жарке жир не разбрызгивается по всей кухне, плиту мыть не нужно, что тоже плюс. Еще преимущество в том, что она, как говорят, мало электроэнергии потребляет.

жанна
#16

Есть опыт использвания 3ех мультиварок :
был филипс - функций немного, поначалу нравилась, но чаша быстро пришла в негодность и проблема с "мозгами"- несколько раз побывала в ремонте по причине что раз и не включилась;
в гостях месяца полтора пользовалась поларисом- ему было нескольк месяцев, но чаша оказалась хуже чем у предыдущей мультиварки, плюс на больших температурах от нее начинал странный запах, то ли пластика, то ли еще чего...
поменяла прошлую на редмонд - пару месяцев пользования - полет нормальный. Гораздо Функциональнее всех предыдущих мульть, с чашей не выявила пока проблем, вцелом довольна ею больше остальных. Для меня мультиварка полезная вещь, пользуюсь где то через день, бывает несколько дней подряд, каши теперь только в ней готовлю, плов тоже. Когда проблемы с духовкой были то и запекала в ней часто

Гость
#17

У меня Орсон 5005 мультиварка-скороварка.Очень довольна! Если брать,то с функцией скороварки,без нее нет смысла.У Орсон хорошая чаша,нет,отличная чаша!Силиконовую лопаточку приобретите отдельно,в наборе идет пластиковая-мне не нравится.Еще нравится съёмная крышка-очень удобно мыть.В инете нахожу рецепты в которых мало телодвижений-типа: подготовил продукты ,закинул в чашу,выставил режим и давление и всё.Пользуюсь 2 года.

Гость
#18

У меня скороварка редмонд РМ190 - очень быстро готовит и программ для этого полно. Плюс у нее чаша керамика - нет даже намека на пригорание. А еще в ней можно печь хлеб и делать йогурт с попкорном - вкусно!

Гость
#18

у нас Redmond М140 с функцией скороварки и мультиповаром. можно готовить и под давлением и как в обычной мульте. в ней 33 программы и можно подобрать режим под любой рецепт.

Ольга
#19

Моей больше года Редмонд М90 нужная вещь и хорошо облегчает готовку. Процентов 80 еды точно в ней готовлю и печет она не хуже духовки. А 45 программ можно подобрать под любой рецепт + на мультиповаре можно выставить нужную температуру.

елена
#20

у меня довольно недорогая модель редмонд 4503, но вполне устраивает по всем своим функциям. купила год назад, ни разу не подводила. прекрасно готовит первые блюда, а про то, какое вкусное получается мясо вообще молчу, оно тает во рту. есть много рецептов для приготовления бисквитов. получаются вкуснее чем в духовке)да и проще, просто выставила время и ушла)
очень радует функция варки на пару, сидящие на диетах меня поймут))) муж любит холодец, до этого все время было лень готовить его, с мультиваркой проблема исчезла))ночью все закинула, а утром разлила по тарелочкам для застывания. бульон не выкипает и получается прозрачный.

Елена
#21
жанна

Есть опыт использвания 3ех мультиварок :был филипс - функций немного, поначалу нравилась, но чаша быстро пришла в негодность и проблема с "мозгами"- несколько раз побывала в ремонте по причине что раз и не включилась;в гостях месяца полтора пользовалась поларисом- ему было нескольк месяцев, но чаша оказалась хуже чем у предыдущей мультиварки, плюс на больших температурах от нее начинал странный запах, то ли пластика, то ли еще чего...поменяла прошлую на редмонд - пару месяцев пользования - полет нормальный. Гораздо Функциональнее всех предыдущих мульть, с чашей не выявила пока проблем, вцелом довольна ею больше остальных. Для меня мультиварка полезная вещь, пользуюсь где то через день, бывает несколько дней подряд, каши теперь только в ней готовлю, плов тоже. Когда проблемы с духовкой были то и запекала в ней часто

а какая у вас модель, подскажите пожалуйста

Мария
#23

Больше года пользуюсь мультиваркой редмонд. Сначала просто экспериментировала. А сейчас готовлю в ней постоянно. Когда родился малыш, времени на готовку совсем не осталось. А так просто подготовил продукты, загрузил и она все сделает за тебя. Во время готовки нет запахов еды по всей квартире. Много интересных и востребованных функций. Подробная книга с рецептами.

Гость
#24

Девочки, кто-нибудь слышал про мультю с подъёмным нагревательным элементом, в ней можно ставить сковородку и готовить вместо чаши. Знаю точно что Редмонд, а модель не помню и сколько она стоит кто знает?

Ольга
#25
Гость

Девочки, кто-нибудь слышал про мультю с подъёмным нагревательным элементом, в ней можно ставить сковородку и готовить вместо чаши. Знаю точно что Редмонд, а модель не помню и сколько она стоит кто знает?

Это Redmond 4520 стоит около 6-7 тыс. У нас сотрудница на работе взяла и хвалилась, что блинчики в ней классно жарить. С ней идет сковородка керамическая к которой ничего не пристает.

Кэт
#26

Хочу ответить на вопрос этой темы про мультиварку. у меня была супра, я покупала ее за низкую цену, там были только необходимые программы и ограниченная настройка параметров. она не очень мне понравилась в работе - пригорала пища, в итоге, я "поигралась и забросила". теперь перешла на другую фирму редмонд, потому что почитала много хвалебных отзывов, и нашла пофункциональней и посовременней, и естественно, подороже. пользуюсь полгода, пока не надоела. тем более сейчас очень мало времени дома нахожусь, и хочется кушать хорошую еду, и стоять около плиты, или у пригорающей мультиварки не хочется. так что, пользуюсь пока, все устраивает.

Гость
#27
Ольга

Это Redmond 4520 стоит около 6-7 тыс. У нас сотрудница на работе взяла и хвалилась, что блинчики в ней классно жарить. С ней идет сковородка керамическая к которой ничего не пристает.

Интересно, вот эти мультиварки с подъемным нагревательным элементом есть только у редмонд? я бы хотела на нее посмотреть, но оказалось, что она пока только на заказ в нашем городе. а то я всегда хотела что-то подобное, чтобы на даче использовать мультю, не только как кастрюлю, но и как сковороду.

Соня
#28
Гость

Интересно, вот эти мультиварки с подъемным нагревательным элементом есть только у редмонд? я бы хотела на нее посмотреть, но оказалось, что она пока только на заказ в нашем городе. а то я всегда хотела что-то подобное, чтобы на даче использовать мультю, не только как кастрюлю, но и как сковороду.

У меня тоже режмонд 250 была , очень понравилась сейчас я ее на дачу отвезла. Чтобы там свое время экономить. А домой иы взяли новую мультиварку. Особенно она нам понравилась тем что с мобильного приложения можно ею управлять . Домой на обед приезжаю, а там уже все горяченькое. Ну и качество мультиварки конечно тоже радует.

Вика
#29

А я относительно недавно себе мультю редмонд 250 купила, потому что на тот момент она была единственной моделью, где есть "мастершеф". А теперь вот увидела новинку М800S, у которой также "мастершеф" имеется, но ею еще и на расстоянии управлять можно. Теперь хочу себе такую мультю, но муж не поймет моих "хотелок"))

Руслан
#30

На новый год подарил жене m800s редмонд, она уже всячески мне намекала, и приложение показывала, которое в телефон качается для управление мультиваркой) Читал отзывы, они не обманули, ей понравилось)

Евгения
#31

А у меня 250я редмонд, я очень довольно данной моделькой. Если бы выбирала, что купить сейчас, то взяла бы новую модель от редмонда рэди фор скай(простите за мой английский)). Объясню почему такой выбор — модель новая, многофункциональная, чаша там большая(5л), мастершеф присутствует, ну и самое главное — функция дистанционного управления, что, на мой взгляд очень удобно(хотя тут многие спорят и доказывают что функция бесполезна). Поэтому я за прогресс)) 

#32

Доброго дня. Ми таку купили http://bt.rozetka.com.ua/redmond-rmc-m10-black/p369895/ на Різдво. Мабуть мала чаша 3л ?(

Гость
#33

Какую все- таки купить мультиварку?

Ольга
#34

новенькая вышла со сковородой в комплекте редмон fm 230, и не только возможностью жарить в ней она отличается, остальными программами она напичкана как надо.

Людмила
#35

Присмотритесь к новинкам редмонда, это мультиварка с функцией удаленного управления с телефона, и мультиварка со сковородой. Очень интересный и нужные функции у них, как по мне.

Рита
#36
Людмила

Присмотритесь к новинкам редмонда, это мультиварка с функцией удаленного управления с телефона, и мультиварка со сковородой. Очень интересный и нужные функции у них, как по мне.

Вы правы, редмонд не стоит на месте, и предлагает такие интересные новиночки, сама присматриваю себе что-то из этих серий, хочу заменить свою полярис, а то она совсем плохая, ничего не готовится, пригорает, огорчения сплошные.

Валерия
#37

Это что, рекламный проект Редмонда? Или в продаже больше никаких мультиварок нет?

Андрей
#39

Посмотрите здесь. Огромный выбор и очень хорошие цены на сегодняшний день
http://qjou.rabotamp.ru/595867/4717861/

Яна
#40

Все говорят о новинках редмонда - мультиварке с дистанционкой и со сковородой, присмотритесь к ним, я сама сейчас выбираю между двумя этими модельками)

Марина
#41

А я выбрала уже, новую со сковородочкой модель, очень удобно - поднимаешь тен и жаришь себе блинчики, сейчас масленница, так что я очень вовремя заказала себе мультяху)

Валерия
#43
diana.arpenina

Мда, конечно те же обычные мультиварки проигрывают masterfry, я как не пробовала жарить в мульте, то нервов не хватает, по 2-3 котлеты выкладывать.

Как я вас понимаю, сама такая же, столько намучалась я. А тут - сковорода в мультиварке, это просто моя мечта, я только увидела ее, сразу же заказала себе не раздумывая)

Иришка
#44

Взяла не так давно себе всю серию скайкукер, чайник и кофеварку на удаленном управлении тоже, это безумно удобно, особенно по утрам когда очень лень вставать с кровати)

Яна
#45
Иришка

Взяла не так давно себе всю серию скайкукер, чайник и кофеварку на удаленном управлении тоже, это безумно удобно, особенно по утрам когда очень лень вставать с кровати)

Это, как я понимаю, редмонд? Я тоже планирую брать мультиварку этой фирмы, с моделью пока правда не определилась, может посоветуете?

Иришка
#46
Яна

Это, как я понимаю, редмонд? Я тоже планирую брать мультиварку этой фирмы, с моделью пока правда не определилась, может посоветуете?

Да, у меня новая модель, с функцией мастершеф, 3д нагревом, и с удаленным управлением с мобильного, в принципе по цене и по функционалу она меня вполне устраивает, можете посмотреть как вариант эту модель)

Иришка
#47
Яна

Это, как я понимаю, редмонд? Я тоже планирую брать мультиварку этой фирмы, с моделью пока правда не определилась, может посоветуете?

Хотя если смотреть из новинок, можете обратить внимание на новую модель, либо мастерфрай, это мультиварка со сковородой и подъемным теном, либо же та мультя, которую я описала выше, из серии скай кукер)

Яна
#48
Иришка

Хотя если смотреть из новинок, можете обратить внимание на новую модель, либо мастерфрай, это мультиварка со сковородой и подъемным теном, либо же та мультя, которую я описала выше, из серии скай кукер)

Сковорода в мультиварке? Извините если не так поняла, я далека от этого всего, и что за дистанционное управление?

Иришка
#49
Яна

Сковорода в мультиварке? Извините если не так поняла, я далека от этого всего, и что за дистанционное управление?

Да, небольшая сковородка по диаметру мультиварки ставится и можно жарить блины, оладики, котлетки в мультиварке) Ну это если у кого вообще нет печки, я думаю для этого. А дистанционное управление, это вы качаете себе на телефон программу, и с ее помощью можно контроллировать процесс готовки находясь в другой комнате, хотя там есть приставка, если ее купить то можно быть за много километров от мультиварки и тоже готовить)

Яна
#50
Иришка

Да, небольшая сковородка по диаметру мультиварки ставится и можно жарить блины, оладики, котлетки в мультиварке) Ну это если у кого вообще нет печки, я думаю для этого. А дистанционное управление, это вы качаете себе на телефон программу, и с ее помощью можно контроллировать процесс готовки находясь в другой комнате, хотя там есть приставка, если ее купить то можно быть за много километров от мультиварки и тоже готовить)

До чего дошел прогресс, я и не знала что есть такие чудеса в продаже. Конечно не совсем понимаю зачем готовить с телефона за много километров от дома, это как вообще? Но в целом поражена, что такое есть.