Гость
Статьи
Какую мультиварку …

Какую мультиварку выбрать?

Помогите выбрать эту технику. Моя прежняя - Panasonic 18 - отслужила верой и правдой 10 лет. Очень она выручала, когда появился первый ребенок. Пришло время ее сменить. Какую выбрать? Знаю, что хвалят REDMOND, но их такое разнообразие...
У меня нет особых требований. Хотелось бы, конечно, наличие всех нужных программ, чашу на 5 л. И вот, что я больше всего не любила в прежней мультиварке, так это отмывать крышку, поэтому хотелось бы со съемной крышкой.
Что посоветуете?

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи себе духовку

Гость
#2

А что в ней такого? Какое принципилаьное отличие от варки в кастрюле или запекании в духовке?

#3
Глицерин

Купи себе духовку

Есть и плита и духовка. Но в мульте тоже люблю готовить

Гость
#4

У меня REDMOND RMK-M271 со сковородой, Очень советую

Гость
#5

Да любую берите! Мой филипс сломался на третий день. Заменили на другую, проработал пол.года. Вообще честно говоря, не вижу смысла в мульте. Купите лучше индукционку. Таймер поставили и отлично. По мне так круче всякой мульти. Мне мультя, нужна была исключительно для йогурта. Купила самую дешманскум Дельфу. Потом купила духовой шкаф Бош и готовлю йогурты там.

#6
Гость

А что в ней такого? Какое принципилаьное отличие от варки в кастрюле или запекании в духовке?

Самое главное ее достоинство, что можно одновременно закладывать продукты, например в суп, и он будет наваристым, но не разваренным. И то, что ничего не надо мешать, добавлять - положил, установил программу и ушел по делам. Очень экономит время.
Ну и в принципе многие блюда получаются очень вкусными. Даже не совсем юная говядина становится нежной и разваливающейся на куски.

#7
Гость

У меня REDMOND RMK-M271 со сковородой, Очень советую

Спасибо, посмотрю. А крышка то? Снимается?

Гость
#8
Глицерин

Купи себе духовку

Вот я тоже купила дух.шкаф. Крутая штука заменяет даже йогуртницу и сушилку.

#9
Гость

Да любую берите! Мой филипс сломался на третий день. Заменили на другую, проработал пол.года. Вообще честно говоря, не вижу смысла в мульте. Купите лучше индукционку. Таймер поставили и отлично. По мне так круче всякой мульти. Мне мультя, нужна была исключительно для йогурта. Купила самую дешманскум Дельфу. Потом купила духовой шкаф Бош и готовлю йогурты там.

Да, возможно, но планируем переезд и сюда пока новую плиту не будем покупать. Мультиварку все-таки легче

Гость
#10

Вообще мне кажется бесполезная такая вещь

#11
Гость

Вообще мне кажется бесполезная такая вещь

А мне кажется бесполезным ваш комментарий. Зачем вообще сюда заходить, если в теме обозначен конкретный вопрос?

Гость
#12
Вздорная Леди

Самое главное ее достоинство, что можно одновременно закладывать продукты, например в суп, и он будет наваристым, но не разваренным. И то, что ничего не надо мешать, добавлять - положил, установил программу и ушел по делам. Очень экономит время.
Ну и в принципе многие блюда получаются очень вкусными. Даже не совсем юная говядина становится нежной и разваливающейся на куски.

А я слышала, что это как раз минус. Что-то не довариватеся, что-то разваривается.

Асти
#13
Гость

А что в ней такого? Какое принципилаьное отличие от варки в кастрюле или запекании в духовке?

Огромное отличие. Загрузил, кнопку нажал и забыл, пока не пропипикает. Не пригорит, неиубежит

Гость
#14
Асти

Огромное отличие. Загрузил, кнопку нажал и забыл, пока не пропипикает. Не пригорит, неиубежит

Что-то разварится, что-то не доварится.

#15
Вздорная Леди

Есть и плита и духовка. Но в мульте тоже люблю готовить

Нужна только плита и духовка все остальное лишние устройства

#16
Гость

Вот я тоже купила дух.шкаф. Крутая штука заменяет даже йогуртницу и сушилку.

В духовке можно делать вообще все. И легче раз в пять. Поставил и забыл. В мультиварке же изучать программы рецепты и.т.п

#17
Гость

А я слышала, что это как раз минус. Что-то не довариватеся, что-то разваривается.

Не буду вас переубеждать, но мне вот сейчас очень сильно ее не хватает(((

#18
Вздорная Леди

А мне кажется бесполезным ваш комментарий. Зачем вообще сюда заходить, если в теме обозначен конкретный вопрос?

Ну ладно, купил мультиварку redmon овер много лет назад. До сих пор не сломалась. Но я и не помню когда ей последний раз пользовался

#19
Глицерин

В духовке можно делать вообще все. И легче раз в пять. Поставил и забыл. В мультиварке же изучать программы рецепты и.т.п

Ну у меня нет сейчас такой духовки. И сюда мы ее покупать не планируем. Мне нужна мультиварка. И я задала конкретный вопрос. Я не спрашивала - нужна ли мне мультиварка?

#20
Глицерин

Ну ладно, купил мультиварку redmon овер много лет назад. До сих пор не сломалась. Но я и не помню когда ей последний раз пользовался

Я вас поняла))

Гость
#21
Вздорная Леди

Не буду вас переубеждать, но мне вот сейчас очень сильно ее не хватает(((

Почему же? Переубедите. Я тоже думала о мультиварке, но прочла, что не доваривается/разваривается. Вы хотите сказать, что одновременно кладете и мясо, и любые овощи и допустим рис и все приготовлено равномерно?

Гость
#22

У меня Редмонд уже много лет, покупала за 3 тыщи.
Щас такую модель не выпускают.
Но сама фирма мне понравилась.
Можно глянуть, какие щас есть у них, чтоб крышка снималась.

Гость
#23

Но я ее использую как йогуртницу.
Вот для этого она идеально подходит.

Гость
#24
Гость

А что в ней такого? Какое принципилаьное отличие от варки в кастрюле или запекании в духовке?

Это кастрюля с таймером/отложенным стартом и с регулировкой температуры/режима.
Это основные достоинства.
Можно например загружать с вечера, а утром мультиварка сама включается и варит кашу к заданному времени.
Или делать йогурт - она держит ровную температуру ровно указанное время.
Там много режимов.
На обычной дешевой плите таких функций нет.
На дорогой современной - есть.

Гость
#25

Автор, у меня уже много лет именно Редмонд, с функцией скороварки.
Довольна очень!!! Оказался неубиваемым, работает классно! Крышка съёмная. В своё время был недорогой, а вот пожалуйста! Чашу только меняла, и всё.
Первое время я боялась этой кнопки выпуска пара, пару раз обожглась паром, потом приноровилась, и очень люблю эту мультиварку.
Модель у меня RMC-PM4506(https://lv.multivarka.pro/catalog/multicookers/multicooker-redmond-rmc-pm4506/), не знаю, есть ли такая там, где живёте Вы.
Любое блюдо максимум за полчаса готово!
Кроме холодца - он - за 50 минут!!!
Короче, рекомендую от души!

Гость
#26
Глицерин

Купи себе духовку

Духовка у нее уже есть, она ею деньгу зашибает

Гость
#27
Гость

Это кастрюля с таймером/отложенным стартом и с регулировкой температуры/режима.
Это основные достоинства.
Можно например загружать с вечера, а утром мультиварка сама включается и варит кашу к заданному времени.
Или делать йогурт - она держит ровную температуру ровно указанное время.
Там много режимов.
На обычной дешевой плите таких функций нет.
На дорогой современной - есть.

А у меня индукционка такая же. В кастрюлю всё сложила, таймер поставила, т.нагрева выставила и всё. Индукционка у меня была тогда простая, китайская, на две конфорки из самых дешевых моделей. За ненадобностью убрал со стола и всё, или перевернул ребром, а мультя места много занимает. Такая сейчас стоит порядка 50-60$.

Гость
#28

У меня Редмонд, какая модель не знаю. Готовлю запеканки, супы, иногда пароваркой пользуюсь, вторые блюда иногда, для запекания хорошо. В съемной жили со сломанной духовкой, мультиварка спасала. Сейчас ремонт и пока без полноценной кухни, тоже вместо духовки мультиварка. Норм

Асти
#29
Гость

Что-то разварится, что-то не доварится.

Потому что надо брать скороварку. Удивительно, но все получается одинаково готовым. Весь смысл в варке/тушении под давлением, при плотно закрытой крышке. Плюс время приготовления сокращается. Например тушёная курица готовится ровно 12 минут. Тушёные овощи 6 минут. Мясной бульон варится 20 минут. При таком способе ещё и витамины все сохраняются. Ну и вкус удивительный, выше писали. Мясо тает, рис рассыпчатый, это не объяснишь словами, один раз попробуешь, больше на плите не будешь готовить

Асти
#30
Глицерин

В духовке можно делать вообще все. И легче раз в пять. Поставил и забыл. В мультиварке же изучать программы рецепты и.т.п

Ну да, поставил и забыл. Я сто раз в духовку загляну, то прибавить температуру, то убавить, то водички долить, то фольгу открыть/закрыть, у меня с духовкой вечно возня какая то

Асти
#31
Гость

Почему же? Переубедите. Я тоже думала о мультиварке, но прочла, что не доваривается/разваривается. Вы хотите сказать, что одновременно кладете и мясо, и любые овощи и допустим рис и все приготовлено равномерно?

Именно так. Я так плов готовлю, конечно подготовку никто не отменял, мясо немного обжарить прямо в чаше тультиварки на режиме жарка, плюс морковь и лук, пока золотистый не станет, это все ровно 5-7 минут, потом засыпал рис, специи, воду, закрыл крышку и ровно через 13 минут обалденный плов -
рассыпчатый рис , мясо тает. Но повторюсь у меня мультиварка-скороварка.

Гость
#32
Асти

Ну да, поставил и забыл. Я сто раз в духовку загляну, то прибавить температуру, то убавить, то водички долить, то фольгу открыть/закрыть, у меня с духовкой вечно возня какая то

У вас прсто паршивая газовая духовка. В электричесской поставил и забыл, фольгу открыть за 10 мин до окончания готовки

Асти
#33
Гость

У вас прсто паршивая газовая духовка. В электричесской поставил и забыл, фольгу открыть за 10 мин до окончания готовки

У меня нет газа, у меня электро плита и духовка, я тоже считала что мультиварка бесполезный предмет.
Пока не купила ее. это просто супер девайс на кухне, а вы можете пребывать в святом неведении типа: не пробовал, но знаю что я прав

#34
Асти

У меня нет газа, у меня электро плита и духовка, я тоже считала что мультиварка бесполезный предмет.
Пока не купила ее. это просто супер девайс на кухне, а вы можете пребывать в святом неведении типа: не пробовал, но знаю что я прав

Это г. очередная кастрюля которую потом нужно мыть

#35

Я, кстати, купила мультю редмон мультиварка-скороварка RMC-PM505. Очень довольна. Быстро и вкусно

Татьяна
#36
Асти

Потому что надо брать скороварку. Удивительно, но все получается одинаково готовым. Весь смысл в варке/тушении под давлением, при плотно закрытой крышке. Плюс время приготовления сокращается. Например тушёная курица готовится ровно 12 минут. Тушёные овощи 6 минут. Мясной бульон варится 20 минут. При таком способе ещё и витамины все сохраняются. Ну и вкус удивительный, выше писали. Мясо тает, рис рассыпчатый, это не объяснишь словами, один раз попробуешь, больше на плите не будешь готовить

Полностью согласна!
Плов, например, такой получается, что дети сметают весь 5-литровый казан одномоментно!

Татьяна
#37
Асти

Именно так. Я так плов готовлю, конечно подготовку никто не отменял, мясо немного обжарить прямо в чаше тультиварки на режиме жарка, плюс морковь и лук, пока золотистый не станет, это все ровно 5-7 минут, потом засыпал рис, специи, воду, закрыл крышку и ровно через 13 минут обалденный плов -
рассыпчатый рис , мясо тает. Но повторюсь у меня мультиварка-скороварка.

Попробуйте часть риса заменить булгуром!
У меня как-то риса не хватило, вычитала в Интернете, что один мужчина в такой же ситуации заменил на булгур, попробовала, с тех пор без булгура не готовлю.
Булгур кидаю в обжарку, в конце, немного пассирую, и сверху рис, воду, помидоры. Всё. Объедение!

Татьяна
#38
Вздорная Леди

Я, кстати, купила мультю редмон мультиварка-скороварка RMC-PM505. Очень довольна. Быстро и вкусно

Поздравляю!!!!!

Рита
#39

Посмотрите на сайте Редмонд исходя из бюджета и предпочтений, выбор огромный и качество высокое и плюс гарантия есть

Рита
#40

Посмотрите на сайте Редмонд исходя из бюджета и предпочтений, выбор огромный и качество высокое и плюс гарантия есть

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем