Гость
Статьи
Много ли электричества …

Много ли электричества расходует мультиварка?

Какую лучше покупать?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

зачем воще эта мультиварка? Тока ради каш?

Гость
#3

Я подсчитывала. Один час работы мультиварки стоит почти рубль.

Гость
#4

Мультиварка выгодна в смысле экномии электроэнергии если плита электрическая.
Тогда экономиия существенная. Особенно если пользоваться для запекания и выпечки т. е как духовкой. Большая разница нагревать большой объем или чашу 4-5 литров. Так же лично мне удобно летом делать выпечку потому как и так жарко. а с духовкой пекло.Поэтому до появления мультиварки летом ленилась делать выпечку.
Если у Вас газовая плита то экномить на электроэнергии разумеется не получится

Баба Ира
#5

Нет, не много. А у кого плита не газовая, то вообще никакой разницы. Самой большой "электросжигатель" - это электрический чайник.

Гость
#6
Гость

Я подсчитывала. Один час работы мультиварки стоит почти рубль.

С мощностью 800 WT

Гость
#7
Гость

Я подсчитывала. Один час работы мультиварки стоит почти рубль.

Без обид, но бред) Я не могу высчитать сколько конкретно у меня кушает мультя потому как электровооруженность квартиры высокая , счетчики дневные-ночные, потребление день ото дня разные. Но после того как я закрыла свою электрическую плиту и поставила две мульти счета за электроэнергию не просто не стали больше- уменьшились

Автор
#8

А плов вкусный получается? Слышу часто такое. Сразу все надо класть?

Ирина Эстония
#9

я тут на выходных омлет делала, супер просто !

Гость
#10

Если уж очень хочется экономии то лампочки на светодиодные рекомендую поменять. Особенно если как у меня много светильников и люстра на 6 рожков( комнаты большие) Когда 10 лампочек кушают как раньше одна это оооочень приятно. И при покупке техники новой советую обращать внимание на класс электропотребления. Холодильники например- весьма существенная разница! А ведь он работает куруглый год не выключаясь

Гость
#11
Автор

Какую лучше покупать?

Я мужчина, пользуюсь мультиваркой. По сравнению с плитой во первых меньше возьни, электроэнергию кушает на порядок меньше. Готовит по времени так же. Не парит, запах по кухне не распространяет, реже меняю фильтр на вытяжке. Электроэнергии нужно примерно в 2,5 раза меньше на приготовление аналогичного блюда на плите. Я взял рэдмонд с функцией скороварки.

Гость
#12
Автор

А плов вкусный получается? Слышу часто такое. Сразу все надо класть?

В мульте можно готовить грубо говоря двумя способами
1) классический. как в обычной посуде, только более удобной. Представтье что у Вас казан и дерзайте с классическими рецептами. ну прорсто не подгорит и можно оставить на подогреве.Результат будет зависеть от Вашего кулинарного масерства
2) по рецептам типа все закинул , крышку закрыл и пришел с тарелок к сигналу об окончании готовки. Сильно экономит время и силы. Результат- ну приемлимый но не шедевр. Кому то вкусно. Кому то из ценителей плова- кощунство. на мой взгляд получается вполне неплохая каша с мясом) Довольно вкусная, но до парадного плова ей... Но такую кашу хоть каждый день делай а плов по всем правилам ну пару раз в год ибо долго

Гость
#13
Автор

А плов вкусный получается? Слышу часто такое. Сразу все надо класть?

Плов готовь стандартно по рецептной книге к мультиварке. Сперва в режиме жарки мясо с луком пожарь, потом все остальное положь, залей водой и включи режим плов 60 минут. И вся сказка. А настоящий плов готовят в казане на улице на огне.

Гость
#14

Много) это если у вас газовая плита. А если электрическая, то мультиварка выгоднее

Гость
#15

Люди а сколько вы за электричество в месяц платите? Просто интересно, не тему же новую заводить

Гость
#16
Автор

А плов вкусный получается? Слышу часто такое. Сразу все надо класть?

У меня реально вкусный ( прямо как на огне в казане) получился один раз. Потом просто "типа плова" выходило. Не знаю с чем связано. Готовила вроде одинаково. Но в первый раз действительно великолепно получилось.

Гость
#17
Гость

Люди а сколько вы за электричество в месяц платите? Просто интересно, не тему же новую заводить

Я наматывал 110 квт*ч в месяц, с мультиваркой 80 квт*ч, но у меня все энергосберегающее, телевизор oled, холодильник класс А,, лампы led, если чего, то неодимовый магнит вам в помощь, объяснить или сами догадаетесь?

Гость
#18
Гость

зачем воще эта мультиварка? Тока ради каш?

Моя мама много чего готовит в мультиварке-плов,соус,печень,кyрицу,пироги всякие и т.д,но не разу она не готовила в ней кашу.

мама
#19

11. Гость. Мужчина, не убегайте! Хочу сыну подарить тоже хороший Редмонд. Вы мужчина, который не умеет готовить или умеете?. Он у меня вообще готовить не умеет, но по инструкции, думаю, справится. У Вас получается с ней справляться??
Переживаю, что вечно на бегу ест, а привык к хорошей домашней кухне. Женщин, которым нужен зарабатывающий муж со своей квартирой сейчас фиг найдешь, вот и приходится мне о нем немного заботиться.

Гость
#20
мама

11. Гость. Мужчина, не убегайте! Хочу сыну подарить тоже хороший Редмонд. Вы мужчина, который не умеет готовить или умеете?. Он у меня вообще готовить не умеет, но по инструкции, думаю, справится. У Вас получается с ней справляться??Переживаю, что вечно на бегу ест, а привык к хорошей домашней кухне. Женщин, которым нужен зарабатывающий муж со своей квартирой сейчас фиг найдешь, вот и приходится мне о нем немного заботиться.

Я готовить умею с детства:-) плюс армия на подножном корму, плюс опыт семейной жизни в прошлом. Справится ваш сын. Из мужчин повара лучше яем из женщин. Я 23 года кушал сварилку своей бывшей жены на отъепись. С мультиваркой это много времени не займет. Например борщ, разница между плитой, где все отдельно надо зажаривать запаривать, и мультиварка, все ингридиенты накрошил, поставил режим русская печь на 90 минут и аля улю, как у моей прабабушки в детстве из печки:-)

Гость
#21
Автор

А плов вкусный получается? Слышу часто такое. Сразу все надо класть?

да.
Электричество экономит.
У меня Панасоник маленькая, она меньше полкиловатта.

мама
#22

20 - спасибо огромное, подарю Мастер-шеф на 23 февраля

Гость
#23
Гость

зачем воще эта мультиварка? Тока ради каш?

А ты чо ешь-то ваще?
Перечисли сперва, потом гони погоны )))

Гость
#24
Гость

Хабалок местных не слушай. Я мужчина, пользуюсь мультиваркой. По сравнению с плитой во первых меньше возьни, электроэнергию кушает на порядок меньше. Готовит по времени так же. Не парит, запах по кухне не распространяет, реже меняю фильтр на вытяжке. Электроэнергии нужно примерно в 2,5 раза меньше на приготовление аналогичного блюда на плите. Я взял рэдмонд с функцией скороварки.

Гость

Я готовить умею с детства:-) плюс армия на подножном корму, плюс опыт семейной жизни в прошлом. Справится ваш сын. Из мужчин повара лучше яем из женщин. Я 23 года кушал сварилку своей бывшей жены на отъепись. С мультиваркой это много времени не займет. Например борщ, разница между плитой, где все отдельно надо зажаривать запаривать, и мультиварка, все ингридиенты накрошил, поставил режим русская печь на 90 минут и аля улю, как у моей прабабушки в детстве из печки:-)

Подтверждаю.

#25

Приобретите себе магнит и ваш счётчик будет мотать очень мало.

Гость
#26
Гость

Без обид, но бред) Я не могу высчитать сколько конкретно у меня кушает мультя потому как электровооруженность квартиры высокая , счетчики дневные-ночные, потребление день ото дня разные. Но после того как я закрыла свою электрическую плиту и поставила две мульти счета за электроэнергию не просто не стали больше- уменьшились

Я не обижаюсь) Мне,как выпускнице Бауманки,это было не сложно.Учиться надо было лучше,может быть тогда не называли бредом элементарные вещи.

Гость
#27

Я плов готовлю так: при открытой крышке обжариваю мясо,потом добавляю лук,морковь,обжариваю,солю,специи,не из магазина химозные в пакете,а с рынка натуральные сухие для плова,специи это важно. Сверху засыпаю рис,заливаю водой,поверх наливаю масло. Закрываю крышку, режим плов ставлю. 15 мин открывать нельзя,потом заглядываю,мин 10 и выкючаю,постоит немного,перемешиваю шумовкой. Очень вкусно,но главное с водой не переборщить. На 1 стакан риса-1.5 ст воды.

Гость
#28
Гость

Я плов готовлю так: при открытой крышке обжариваю мясо,потом добавляю лук,морковь,обжариваю,солю,специи,не из магазина химозные в пакете,а с рынка натуральные сухие для плова,специи это важно. Сверху засыпаю рис,заливаю водой,поверх наливаю масло. Закрываю крышку, режим плов ставлю. 15 мин открывать нельзя,потом заглядываю,мин 10 и выкючаю,постоит немного,перемешиваю шумовкой. Очень вкусно,но главное с водой не переборщить. На 1 стакан риса-1.5 ст воды.

Еще правильный рис и барбарис. Еще чеснок прямо зубчиками или можно порезать, но я целиком кладу.

Автор
#29

Спасибо всем отписавшимся!
Пишу с домашнего ноутбука. Поэтому номер мой другой

Гость
#30
Гость

Я наматывал 110 квт*ч в месяц, с мультиваркой 80 квт*ч, но у меня все энергосберегающее, телевизор oled, холодильник класс А,, лампы led, если чего, то неодимовый магнит вам в помощь, объяснить или сами догадаетесь?

нет, мне в рублях именно интересно

Гость
#31
Гость

Еще правильный рис и барбарис. Еще чеснок прямо зубчиками или можно порезать, но я целиком кладу.

Да,я обожаю когда в плове прям целые головки молодого чесночка.

Гость
#32

у нас мало расходует мультиварка.мы с семьей тратим примерно 200кВт,что с ней что без нее.и йогуртница мало расходует.

#33

мощность мультиварки указывается в ее хар-ках, легко можно прикинуть, сколько она будет потреблять за время готовки. В основном они все маломощные, в разы менее мощные, чем духовка, не говоря уже про варочную панель.
Покупать лучше с функцией готовки под давлением, экономия времени в 2-3 раза.

Гость
#34
Гость

Я не обижаюсь) Мне,как выпускнице Бауманки,это было не сложно.Учиться надо было лучше,может быть тогда не называли бредом элементарные вещи.

Отлично, тогда как крупный специалист тем более окончивший Бауманку;-) не подскажете методику расчета? Учитывали ли ночной и дневной тариф?, Учитывали ли Вы реальную мощность вашего агрегата или довольствовались тем что в документации написано. Я не технарь. я просто люблю готовить и когда пыталась разобраться почему в двух мультях с одинаквыми по паспорту программах- с фритюром, в одной у меня выходила румяная аппетитная корочка, а в другой бледное подобие. Паспортная мощность и заявленная температура у этих двух фирм была одинаковая. Мощность мерить - я не технарь. а вот температуру на обеих программах померяла спец градусником- 118 и 134 соответственно. Допустимая погрешность температур как мне сказали в пределах 5 градусов. Так Вы свое реальное потребление меряли или рассчитали по мощности на время? А как учитывали разные программы? Ну фритюр допустим на полную шпарит, а суп и каша- на максимуме нагревает до кипения и на маленькой температуре томит оставшееся время, йогурт и вовсе до 40 градусов держит. Неужели пторебляет одинаково в это время? Я реально не технарь- не знаю.
Но знаю сколько по времени мои две мульти у меня в сутки работают и сколько я всего за эл энергию плачу. Поделить всю сумму на количество дней даже с моим гуманитарным в состоянии. Если бы они были по рублю в час как Вы пишете то у меня бы счета существенно должны быть выше.

Гость
#35
Гость

Я наматывал 110 квт*ч в месяц, с мультиваркой 80 квт*ч, но у меня все энергосберегающее, телевизор oled, холодильник класс А,, лампы led, если чего, то неодимовый магнит вам в помощь, объяснить или сами догадаетесь?

Объясните, пожалуйста. Магнит приложить к счетчику, чтобы меньше мотал?))

МаняПулятор
#36
Гость

Объясните, пожалуйста. Магнит приложить к счетчику, чтобы меньше мотал?))

Тоже заинтересовалась. Живем за городом - на электричество - десятка в месяц

Гость
#37
Ирина Эстония

я тут на выходных омлет делала, супер просто !

вот как можно омлет делать в кастрюле??
Кулинарная эстетика вообще для некоторых слово незнакомое??

Гость
#38
МаняПулятор

Тоже заинтересовалась. Живем за городом - на электричество - десятка в месяц

Ага. Потом вам такой штраф выставят, что экономия с магнита покажется копейками))

Гость
#39
МаняПулятор

Тоже заинтересовалась. Живем за городом - на электричество - десятка в месяц

И я за городом, много трачу на электричество. Вот мой сосед электрик по специальности, он иногда останавливает счетчик, то есть он не крутится. В итоге платит по счетам раз в 15 меньше, чем надо было бы. А я всё боюсь, что меня поймают за руку за такие манипуляции...((

Гость
#40
Гость

Объясните, пожалуйста. Магнит приложить к счетчику, чтобы меньше мотал?))

Я так с водяным счетчиком делала,нужен очень мощный магнит,он большой,похож на шайбу. А электрический он не взял, я его и так и эдак приспосабливала,толку ноль.

Ольга
#41

Лучше брать мультю с функцией скороварки - она готовит быстрее и естественно энергию экономит. У меня скороварка Редмонд 110 холодец варит за 50 минут, на плов уходит 20, а каши вообще до 10 минут и выходят как в детстве)

Гость
#42

А мне муж на НГ мулю со сковородкой подарил Redmond RMC-FM4520 - супер вещь! Уже жарила стейки, блинчики очень удобно, у нее тэн поднимается и ставится в место чаши сковородка. И йогурт вчера делала, густой и малой очень понравился. По энергии пока не подскажу, но думаю как обычная мультя.

pehar58
#43

я не вижу существенной разницы по деньгам, пользуюсь вот такой http://www.elhaus.ru/multivarka_/redmond_/REDMOND_RMCM4502_BLACK.html

#44

Расход энергии зависит от мощности мультиварки и частоты использования

#45

Я допустим всегда выключаю ее, когда блюдо уже готово, хотя у нее автоматически ставится на подогрев, то есть поддержание тепла

Галинка
#46

Моя m800s экономная очень, я не замечаю пока разницы в плане расхода электроэнергии, так что это еще один приятный бонус в дополнении ко всем ее преимуществам)

Вика
#47
Olesya

Я допустим всегда выключаю ее, когда блюдо уже готово, хотя у нее автоматически ставится на подогрев, то есть поддержание тепла

в моей авто подогрев отключается заранее, это и экономичней и еда не пересохнет - редмонд 230 люблю ее)))

Munawwar
#48

Дорогие дамы, покупайте бытовую технику в интернет-магазине бытовой техники с доставкой http://acva.tirsnab.ru/500257/6650406/

Гость
#49
Галинка

Моя m800s экономная очень, я не замечаю пока разницы в плане расхода электроэнергии, так что это еще один приятный бонус в дополнении ко всем ее преимуществам)

А у меня тоже редмонд, только мастерфрай модель, достаточно экономная она, микроволновка намного больше потребляет электроэнергии)

Валерия
#50
Гость

А у меня тоже редмонд, только мастерфрай модель, достаточно экономная она, микроволновка намного больше потребляет электроэнергии)

Намного больше, я вам скажу, я была удивлена, когда вроде бы такая мощная мультя, оказалась такой энергосберегающей)) У меня тоже мастер фрай)

Предыдущая тема