Гость
Статьи
Кухонный комбайн или …

Кухонный комбайн или техника по отдельности. Помогите определиться!

Добрый день! Никак не могу определиться, что же все-таки приобрести: кухонный комбайн/машину или мелкую кухонную технику по отдельности. Мои потребности таковы: самое главное - это мясорубка. Хорошая, мощная, с риверсом. Частота использования: 1 раз в 3 недели. Еще нужен измельчитель/шинковка, даже не знаю, как правильно называется этот прибор. Надо, чтобы он был маленький, "подручный". Чтобы шинковал, тер, резал кружочками и кубиками. Вот, это два прибора мне жизненно необходимы. Также нужен миксер и скоро сломается блендер. Но это не горит. И вот я никак не определюсь, что купить. Как показывает практика, прибор, где "все в одном" как правило, не справляется ни с одной из заявленных функций или справляется плохо. Чтобы справлялся, надо брать действительно качественный аппарат, который стоит 30-50 тыс. Жабка душит. К тому же каждый раз вытаскивать такую бандуру наверняка будет лень. В то же время у меня есть место для хранения мелкой техники, если брать по отдельности. И, наверное, если все же брать по отдельности, то и доставать каждый раз мелкую вещь не лень, и качество должно быть выше, т.к. каждая из покупок будет выбираться под мои личные требования. Добавлю, что готовить я не люблю, времени на это нет совершенно, с работы прихожу поздно и уставшая, а еду все же едим домашнюю, а не полуфабрикаты. Хочется салатик нарубить, а ни сил, ни желания нет. Мультиварка мое спасение. Что посоветуете? И если можно, названия моделей.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по отдельности, однозначно

Гость
#2
Гость

по отдельности, однозначно

Да. Хотя бы уже потому, что комбайн- это один моторный блок, если так можно выразиться- и к нему насадки с разными функциями. Вышел из строя этот блок- и вы лишаетесь всего сразу. а так- сломался блендер, но мясорубка у вас есть (отдельная). И так далее

мики
#3

У меня кухонный комбайн Мулинекс - уже 17 лет, стоит на столе на кухне, никогда не убирается, потому как пользую постоянно. Но у меня в нем все, вплоть до кофемолки. Насчет моторного блока поспорю, у меня за эти годы чаша уже вхлам, в моторный блок, как молодой :)

Гость
#4

у меня Бош комбайн, пользуюсь уже много лет, насадки отличные, все работает. Компактно хранится, много разных девайсов требуют место для хранения.

Гость
#5
мики

У меня кухонный комбайн Мулинекс - уже 17 лет, стоит на столе на кухне, никогда не убирается, потому как пользую постоянно. Но у меня в нем все, вплоть до кофемолки. Насчет моторного блока поспорю, у меня за эти годы чаша уже вхлам, в моторный блок, как молодой :)

аналогично . Только моему мулинексу 20 лет

Автор
#6

А какой фарш выдает комбайн? Просто сколько смотрела комбайнов, везде только одно ситечко, либо со слишком большими дырками, либо совсем пюре получается. И риверса в комбайнах почти нигде нет

ольга
#7

У меня все по отдельности,мясорубка,блендер,миксер- это то,чем я пользуюсь постоянно.а для того что бы сделать салат у меня терки ...знаете такие оранжевые,они везде продаются,у меня они уже лет 20 наверно...очень удобно,салат из капусты ,например,делается на раз два....я бы купила себе большой новороченный комбайн,но у меня нет места....

Гость
#8

У меня мясорубка электрическая, блендер и миксер. Мясорубкой пользуюсь ооочень редко, миксером чаще и почти каждый день блендером. Мясорубку не люблю за то, что надо собирать/разбирать, мыть, сушить все эти детальки, но ее не заменит блендер. Миксер - это миксер, блендер до него не дотягивает. А блендер- это блендер)). Его очень легко и удобно мыть и хранить.
Мультиварка, кстати, тоже есть. Иногда в ней готовлю каши с мясом.

Гость
#9

Комбайном будете пользоваться если есть на столе место где он будет стационарно постоянно подкючен. Если за ним нужно будет каждый раз лезть в шкаф- плюнете и руками порежете.
Нарезка кубиками есть только в некоторых моделях. Комбайн Бош какой то и Мулинексовская мясорубка со сменными насадками. там типа терок и для резки кубиками. ВСЕ просмотренные мною варианты как то режут сырые твердые овощи и то не совсем кубиками, скорей паралелепипедами ( и особой эстетики что бы каждый кусочек идеален не будет), мягкие отварные овощи ну вообще то режет, но вряд ли кто то придет в восторг увидя ЭТО
Я в итоге чаще всего пользуюсь погружным блендером с разными насадками. Прежде всего потому что он всегда под рукой(на стене висит), легко мыть и мне нужны небольшие объемы продуктов

Гость
#10

Автор, конечно по отдельности. Вы тут про мясорубку расписывали, что она вам постоянно нужна, вы её юзаете, котлеты крутите и т.д.
Что тут думать. Купите мясорубку хорошую, раз вам надо.
Блендер отдельный само собой. Миксер, если нужен какой-то, отличный от блендера, тоже купите, раз пользуетесь.
Терки-шинковки не обязательно с мотором, тут простор для творчества, они и механические есть, а что-то хорошим кухонным ножом быстрее порезать.

Короче, вы все это и так понимаете, вон целую петицию настрочили.
Покупайте по отдельности, выбирайте тщательно, и только нужное.
Вы на верном пути.

Рина
#11

Отдельно: мясорубка, миксер, блендер и комбайн. Готовлю очень много+выпечка. Что касается комбайна: трет, режет, месит тесто, сухари панировочные двух видов делает. Он может фарш прокрутить, но нет насадок для колбасы и люля... Автор, это я описала все кратко. Надо реально смотреть, какие функции вам нужны.

Автор
#12
Рина

Отдельно: мясорубка, миксер, блендер и комбайн. Готовлю очень много+выпечка. Что касается комбайна: трет, режет, месит тесто, сухари панировочные двух видов делает. Он может фарш прокрутить, но нет насадок для колбасы и люля... Автор, это я описала все кратко. Надо реально смотреть, какие функции вам нужны.

Рина, мне нужен фарш (чтобы насадки были в дырочками разного диаметра). Колбасы и кебабы я не делаю, следовательно, насадки для них не нужны. Мне нужна терка/шинковка (ну не хочу я руками это делать! Хочу чтобы в приборчик засунул морковку, капусту, нажал на кнопочку - рррраз и салатик готов). Мне нужен миксер для взбивания теста для шарлотки, блинчиков и пр.

pehar58
#13

думаю по отдельности
могу с уверенностью порекомендовать блендер...супер находка для меня http://www.elhaus.ru/blander_/bamix_/BAMIX_BLENDER_M_200_SWISSLINE_SILVER.html

Рина
#14
Автор

Рина, мне нужен фарш (чтобы насадки были в дырочками разного диаметра). Колбасы и кебабы я не делаю, следовательно, насадки для них не нужны. Мне нужна терка/шинковка (ну не хочу я руками это делать! Хочу чтобы в приборчик засунул морковку, капусту, нажал на кнопочку - рррраз и салатик готов). Мне нужен миксер для взбивания теста для
шарлотки, блинчиков и пр.

Комбайн бош(средней цен.политики) и мясорубку. Я бы сделала такой выбор).

Анна
#15

у меня миксер, блендер, мясорубка Scarlet - все в одном и место немного занимает и по сути все функции комбайна, а для приготовления использую пароваркуPhilips HD9140 http://parovarky.tkat.ru/ , удобно, что несколько отделений и можно сразу готовить несколько блюд

Вика
#16

У меня блендер и мясорубка электрическая. А готовлю уже в своей мульте Редмонд 230 - в ней и пароварка и сковородка и духовку она мне заменяет.

Lusia
#17

Купите серию Ready for Sky от Редмонд. Все на удаленном управление со смартфона. Там столько разнообразной бытовой техники

Гость
#18

У меня Кенвуд (кухонная машина)Ему лет 8 уже. Насадки необходимые все отдельно докупала. Работает отлично, мощности хватает на все, в мясорубке все металлическое, только толкатель из пластика. Довольна им очень!
Единственный минус-это цена.
Я тоже всегда думала что лучше все по отдельности купить, но вот Кенвуд доказал обратное.

Валерия
#19

Добрый день.Посижу послушаю. Так уж совпало, что старая мясорубка и блендер пришли в негодность с разницей в неделю. Мне советуют взамен этих агрегатов приобрести кухонный комбайн, нашла я магазин, в котором буду покупать http://allo.ua/ru/products/kombajny/ , осталось выбрать из всех предложенных вариантов самый оптимальный. Подскажите пжл, на что стоит обратить внимание при выборе такой техники, и какому производителю отдать предпочтение? По функциям, нужно все, что упростит жизнь хозяйке чтобы резал, измельчал, взбивал… и так далее… есть такие вообще).Заранее благодарю за помощь.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы