Гость
Статьи
у кого посудомойка, …

у кого посудомойка, вопрос

Вам нравится как она моет посуду? Чисто? У меня новая машина. Но например пригоревший противень от электрогриля не отмывает, хотя режим ставлю соответствующий. И потом у нее какой то запах внутри специфический есть.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Пользуюсь год, мне очень нравится! До сих пор радуюсь, что купили. Редко, когда, что не отмывается, но противень не пробовала мыть, я его мою мочалкой амвеевской (вещь!).
Запах был раньше, сейчас либо привыкла, либо он не появляется, т.к. даю ей высохнуть- мойку запускаю на ночь, утром выгружаю, и оставляю дверцу приоткрытой, и спокойно ухожу на работу, за день высыхает))

Гость
#2
Надежда

Пользуюсь год, мне очень нравится! До сих пор радуюсь, что купили. Редко, когда, что не отмывается, но противень не пробовала мыть, я его мою мочалкой амвеевской (вещь!).
Запах был раньше, сейчас либо привыкла, либо он не появляется, т.к. даю ей высохнуть- мойку запускаю на ночь, утром выгружаю, и оставляю дверцу приоткрытой, и спокойно ухожу на работу, за день высыхает))

А когда вы ее оставляете открытой резинки не сушатся? Ведь я читала, что из-за того чтобы детали сохранялись мойка влажной должна оставаться. Или я что то не понимаю?

Асти
#3

Противни и кастрюли никогда не мою в посудомойке. Только руками. Если кастрюлю поставит верх дном, то остальная посуда плохо отмоется (не знаю что за примочка моей ПММ), а если боком, то в нижнем крае вода грязная остается. Тоже со сковородками. Не мою. Не отмоет она пригоревшее наверно, ноя даже и не пробую

Надежда
#4

Ой про резинки не задумывалась что-то. Но они же не такие хлипкие, что бы при комнатной температуре ссохнуться. А мне кажется, что где-то читала, что ее сушить надо чтобы как раз не воняло))) Придется инструкцию искать)))

Асти
#5

У меня она всегда закрыта, она у меня так сконструирована, что не может находится в полуоткрытом состоянии. Захлопывается. И еще - у меня внизу есть такое ситечко для сбора остатков еды, я его каждый раз промываю. Запах? Может она новая у вас еще, резинка пахнет?

Гость
#6

Я сковороду замачиваю, если пригоревшее или после жарки котлет, а потом в посудомойку. Запах есть, потому что под температурой нагревается посуда из пластмассы или другой материал выделяет неприятный запах, таблетки финиш или фейри, я беру BioMio таблетки они вообще без запаха, а купила один раз финиш, как открыла упаковку чуть не задохнулась.

Luna
#7
Асти

Противни и кастрюли никогда не мою в посудомойке. Только руками. Если кастрюлю поставит верх дном, то остальная посуда плохо отмоется (не знаю что за примочка моей ПММ), а если боком, то в нижнем крае вода грязная остается. Тоже со сковородками. Не мою. Не отмоет она пригоревшее наверно, ноя даже и не пробую

А, извиняюсь за вопрос, зачем вам тогда посудомойка,если все руками моете? У меня уже 3 года машина,все отмывает,сковородки,кастрюли,противни.Не пахнет,я ситечко чищу,и тоже иногда приоткрытая день стоит.А еще вода экономится.Может уавтора таблетки не очень качественные,попробуйте сменить.

Асти
#8
Luna

А, извиняюсь за вопрос, зачем вам тогда посудомойка,если все руками моете? У меня уже 3 года машина,все отмывает,сковородки,кастрюли,противни.Не пахнет,я ситечко чищу,и тоже иногда приоткрытая день стоит.А еще вода экономится.Может уавтора таблетки не очень качественные,попробуйте сменить.

Я не все мою руками. Только кастрюли и сковородки. Духовкой пользуюсь раз в год, жарю исключительно редко, кастрюля у меня одна на неделю. Дело в том, что однажды моя посудомойка испортила поверхность чаши мультиварки и еще раз испортились ножи сервировочные от комплекта. Теперь я такие вещи опасаюсь там мыть.

Асти
#9

Тоже вот не знаю из-за чего испортились, наверно из-за порошка. И вот кастрюля все равно у меня не отмывается, ее потом все равно перемывать приходится. То ли я ее не так располагаю, не знаю.

Гость
#10
Luna

А, извиняюсь за вопрос, зачем вам тогда посудомойка,если все руками моете? У меня уже 3 года машина,все отмывает,сковородки,кастрюли,противни.Не пахнет,я ситечко чищу,и тоже иногда приоткрытая день стоит.А еще вода экономится.Может уавтора таблетки не очень качественные,попробуйте сменить.

Таблетки 3 в 1 финиш использую. А у вас машина какой марки?

Гость
#11

Запах внутри хороший.
Я ПММ проветриваю после мытья.
Периодически мою небольшое кол-во посуды с очень сильной таблеткой - для чистки ПММ.

Теперь про пригоревший противень. Бывают такие случаи, когда не отмывает до конца, но это очень легко устраняется. После окончания цикла ПММ я этот пригоревший противень сразу домываю в раковине, причем сходит очень легко, даже под холодной водой и без фери, обычной губкой.
Почему так происходит - машинка моет раствором, струями, а не механически щетками и губками. Поэтому в любом случае происходит размягчение пригара, остается только смахнуть его в ручную. Иногда даже просто в холодной воде голыми руками все на раз отстает.

Гость
#12

Все вручную я даже близко не перемываю.
Наоборот, ВСЕ - это весь фарфор, фаянс, стекло, все столовые проборы типа вилки-ложки - в ПММ отмываются чище, чем руками.

Очень редко приходится не перемывать, а ДОМЫВАТЬ остатки сложного пригара с противней, сковородок. Кастрюли у меня как-то сами отмываются в машинке, может я в них не довожу до горелого.

Гость
#13

Я только посудомойкой и мою посуду,руки марать имея машинку,не собираюсь,ставлю даже с остатками еды-все начисто вымывает без запаха.Пользуюсь подушечками cascade.Живу в Штатах,тут они популярны.

Гость
#15
гостья

У меня посудомойка Бош, немецкой сборки. Отмывает плохо кастрюли с нагаром. Он остается на них по кругу, приходится брать в руки губку с содой и перемывать вручную или повторно загружаю в ПММ. Да, и еще, иногда мусор с посуды остается на посуде, не до конца промывает. Пользуюсь таблетками и ополаскивателем-сушкой Финиш

Можно и без соды.
Просто под водой смахнуть остатки нагара.
Он мягкий совсем становится.

Elena Nesterova
#16

У меня посудомойка хотпоинт, нравится.. Не знаю, может от фирмы зависит или от настроек, которые вы выставляете, у меня всё всегда отмывалось

Ольга
#17

у меня посудомойка Flavia, мне все нравится
но я взяла в привычку перед запуском ополаскивать посуду от кусочков пищи (имхо, иначе они потом какой-нибудь фильтр точно засорят, так с Бошом было)
а запах я думаю зависит от средства, так что просто попробуйте несколько и выберете для себя оптимальное

рената
#18
Гость

Я сковороду замачиваю, если пригоревшее или после жарки котлет, а потом в посудомойку. Запах есть, потому что под температурой нагревается посуда из пластмассы или другой материал выделяет неприятный запах, таблетки финиш или фейри, я беру BioMio таблетки они вообще без запаха, а купила один раз финиш, как открыла упаковку чуть не задохнулась.

сковородки в посудомойке не моют)

Таисия
#19

моя Indesit тоже нормально все отмывает. у вас какой марки? я и некоторые сковородки в ней мою, а протвени и подобная громоздкая жирная посуда - так просто на ура

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы