Гость
Статьи
Посудомоечные …

Посудомоечные машины.Подскажите стоит ли?

Добрый день всем.
Подскажите стоит ли покупать посудомоечную машину?Выгодно ли?Какие проблемы с ней могут быть?
Заранее спасибо.

Воду лью.
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостья

Вся посуда ополаскивается в раковине со щёткой сначала, а не ставится грязная в машину.

При ТАКОЙ системе- возникает вопрос, так ли уж эта машина и нужна. Проще домыть руками после щетки

Гормон роста
#52

Обязательно нужна. Только брать большую - на 10-12 персон, чтоб влезали и сковородки, и кастрюльки. Чтобы промывала - соблюдайте инструкцию (использовать ополаскиватель, чистить, жесткость воды смотреть) и расставляйте нормально. У нас вирпл - отлично работает. А по воде - вода экономится примерно раза в 2.

Гость
#53
Гость

При ТАКОЙ системе- возникает вопрос, так ли уж эта машина и нужна. Проще домыть руками после щетки

щеткой мыть не обязательно. Достаточно смахнуть в мусорку крупные остатки еды.

Гость
#54

Если семья большая, то да. Но если вода жёсткая любая нагревательная техника быстро дохнет, покупать качественную соль тоже не дёшево, естественно профилактика.Но нас пока 2-е мне не трудно помыть, тем более на руки наношу защитный крем, потом одеваю перчатки, руки после- прелесть!

#55

С мужем живем вдвоем, ну и с котом) Готовим оба, посуду иной раз так устаю мыть, что спина болит. раскошелились и взяли себе хотпойнт - облегчение огромное. Вы только на класс энергопотребления внимание обратите при покупке, желательно А++

Воду лью.
#56
Alena Petrova

С мужем живем вдвоем, ну и с котом) Готовим оба, посуду иной раз так устаю мыть, что спина болит. раскошелились и взяли себе хотпойнт - облегчение огромное. Вы только на класс энергопотребления внимание обратите при покупке, желательно А++

А++ обязательно.Плюс все навороты с программами.Хайповую такую возьму и широкую.
А пылесос-робот у вас имеется?

Гость
#57

у НАС ИМЕЕТСЯ

Воду лью.
#58
Гость

у НАС ИМЕЕТСЯ

И как он?Моющий или для сухой уборки?

Гость
#59

У нас и с влажной уборкой. И без. Там есть тряпка и микрофибры, она делает влажную уборку. Мне нравится. реально чище становится. И на плинтусах пыль меньше скапливается

Воду лью.
#60
Гость

У нас и с влажной уборкой. И без. Там есть тряпка и микрофибры, она делает влажную уборку. Мне нравится. реально чище становится. И на плинтусах пыль меньше скапливается

А что насчет ковров?Он с этой тряпкой по ним ездит?Или ее снимать самому надо?

Гость
#61

С моей вирлпул нимкаких проблем. Любую грязь сама быстро вымывает. К средствам не привередлива. Супер экономия воды и времени. Ну и отмывает она тихо и быстрее меня

Гость
#62

Я тоже мужа долго не могла уговорить, но со временем все-таки получилось. Я бы справлялась и без посудомойки, но детей много и родственники часто у нас остаются и поэтому скапливается много очень посуды буквально за один обед. Облазили много магазинов, но не смогли найти более менее качественную за адекватную цену. Благо один раз за ужином мой брат посоветовал магазин, в котором сам брал посудомоечную машину и остался доволен. Вышли мы на сайт осмотрели ассортимент и выбрали подходящий вариант. Оставили заявку и заказали доставку. Привезли в этот же день, сразу установили. Реально крутая вещь могу сказать. Если интересно можете так же ознакомиться с ассортиментом магазина очень советуюhttps://vsestiralnie.com/catalog/posudomoechnye-mashiny/

Кира
#63

Ну если есть возможность, то, почему нет. У нас HANSA уже года 3. Забот не знаем. Проста в убавлении, отлично отмывает посуду, даже засохшие пятна. Посуда чистая, стеклянная посуда всегда блестит. даже решетки от газ. поверхности в ней мою. Честно говоря, даже представить не могу, как я раньше жила без нее))

Гость
#64

Поставили себе посудомойку Hansa ZIM 436 EH. Вместимость 10 комплектов. Работает не шумно. Ну разве что если на ночь включать, тогда да, слышно. Но мне кажется, в любом случае будет слышен стук воды по металу. Пользуемся как правило одним-двумя режимами, стекло моем редко, в основном тарелки, кастрюли, решетки с газовой плиты. Моет посуду хорошо. Качество мойки, больше зависит от используемого моющего средства, и правильной укладки посуды. Машинкой довольны. Надеюсь проработает долго.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем