Гость
Статьи
Робот-пылесос. Нужен …

Робот-пылесос. Нужен совет

Хочу купить робот-пылесос. Люди пишут, что ломаются они быстро, а сервисных центров в России нет. Комплектующих так же нет. Так ли это?

В доме есть пороги, крутая лестница между этажами, пол деревянный дубовый, покрыт лаком. Я бы взяла с функцией мойки. Что посоветуете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Ксиаоми бери (тысяч 20 стоил вроде), уже второй год работает, всё норм.

Ололошеньки
#2

Робот эффективен если нет ровный пол и мебель на ножках, так же там прилагается что-то типа виртуальной стенки, что бы он, в вашем случае с лестницы не скатился. Ну а вообще подходит он обычно для небольших квартир, где из мусора только песок с улицы и шерсть, там очень маленький бак, не знаю, как насчёт мойки, у меня обычный, гоняет в основном только в большой комнате.
Марка китфорт, сенсорная панель, стала немного глючить, кошка прыгнет на него и он начинает пылесосить, хотя его и не просили, может ночью сказать о том, что он начинает зарядку, хотя просто стоит на базе и давно заряжается. По сроку ему около года.
Мне он нужен, только когда руки заняты чём-то другим, а так хоть комнату пососёт. Для детальной уборки не подходит.

Ололошеньки
#3
Ололошеньки

Робот эффективен если нет ровный пол и мебель на ножках, так же там прилагается что-то типа виртуальной стенки, что бы он, в вашем случае с лестницы не скатился. Ну а вообще подходит он обычно для небольших квартир, где из мусора только песок с улицы и шерсть, там очень маленький бак, не знаю, как насчёт мойки, у меня обычный, гоняет в основном только в большой комнате.
Марка китфорт, сенсорная панель, стала немного глючить, кошка прыгнет на него и он начинает пылесосить, хотя его и не просили, может ночью сказать о том, что он начинает зарядку, хотя просто стоит на базе и давно заряжается. По сроку ему около года.
Мне он нужен, только когда руки заняты чём-то другим, а так хоть комнату пососёт. Для детальной уборки не подходит.

Если ровный пол»

Гость
#4
Ололошеньки

Если ровный пол»

Вот не знаю насчет ровный.. натуральная дубовая доска. Есть ещё площадь с инженерной доской. Там ровный пол. А так 2 этажа не менее 250 метров. Шерсти нет. Вот насчёт комплектующих отсутствия и сервиса. Они «одноразовые» эти роботы-пылесосы что ли? Что думаете?

Гость
#5
Капитан Очевидность

Ксиаоми бери (тысяч 20 стоил вроде), уже второй год работает, всё норм.

А что нравится и не нравится в этой марке Вам?

Гость
#6

У меня без мойки. Обычная Румба. Уже лет 6. Комплектующие есть, сервис есть. В ремонте не нуждался. но меняли батарею, щетки и профилактику делали. Нареканий к качеству работы нет.

Галюня моя
#7

iClebo O5 и двигатель мощный, и управление с пульта и со смартфона, и сервисных в россии много.

Анна
#8
Галюня моя

iClebo O5 и двигатель мощный, и управление с пульта и со смартфона, и сервисных в россии много.

Тоже смотрю эту модель, мне кажется, что он самый оптимальный из роботов, мне нужно, чтобы чистил ковры, чтобы именно пыль и мусор из них вытягивал. Влажная уборка тоже интересует, но не уверена, что это будет качественная влажная уборка.

Галюня моя
#9
Анна

Тоже смотрю эту модель, мне кажется, что он самый оптимальный из роботов, мне нужно, чтобы чистил ковры, чтобы именно пыль и мусор из них вытягивал. Влажная уборка тоже интересует, но не уверена, что это будет качественная влажная уборка.

Нормально протирает, но тут надо чтобы ковров не было, это раз, а два, сами тряпочку смачиваете, то есть убраться таким образом без участия человека робот не может, сама по себе тряпочка не сполостнется. Можно взять отдельно полотера, я смотрю Everybot Edge

ЛюсиЛью
#10

у меня робот Рэдмонд, отлично справляется и работает бесперебойно

гость
#11

Почему нет сервисных центров, берите нормального бренда. У меня вот редмонтовский робот пылесос, пылесосит и моет, купила совсем не дорого.

Рина
#12

Как насчет встроенного пылесоса aertecnica и к нему родной робот - Tubo Robo? Имхо в доме просто идеальный вариант, будет сам по себе ездить, очищаться и заряжаться. день на одном этаже, день - на другом

Мирабель
#13

Если хотите без сложностей обойтись, просто берите iRobot. У них и расходники всегда по наличию есть, и сервисные центры (хотя нам за 2 года ни разу не понадобилось) в доступе, по эксплуатации все прекрасно, уборка просто супер. Чисто!

Женя
#14

Ну не знаю, у меня сейчас genio deluxe 500, уже больше полугода работает, до этого тоже этой ТМ был пылесос, но попроще по качеству. Тот вообще 3 года отслужил. Отправился на дачу только потому что морально устарел. А так вообще абсолютно рабочий остался. Хотя сервисные центры вроде как есть, на оф. сайте производителя что-то про это написано. Что касается функции влажной уборки - да, это удобно. У меня дома и на плитке, и на ламинате, и на линолеуме отлично моет. Так что можно брать и не переживать.

Светлана
#15

Сейчас уже без робота пылесоса свой быт не представляю, молодой человек подарил iPlus L100 убирает у меня по расписанию, делает влажную и сухую уборку очень хорошо.