Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать бытовую технику в Икея?

.Ваш опыт использования. Добрый день! Делаем ремонт на кухне и вот встал вопрос о том где же все таки приобрести технику: в икее сразу вместе с кухонным гарнитуром чтоб не мотаться и ничего не искать по другим магазинам, либо все таки поискать технику других производителей. Понимаю, что, конечно, разница с тем же крутым «Bosch» будет в любом случае, но если сравнивать технику других производителей в том же ценовом диапазоне, что и у икеи? #ремонт #кухня #икея #техника

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть деньги на Miele i Libcher то смысла нет, а если нет, то однозначно лучше чем какой Honor.

Москва
#2

Вы не правы, автор. Я обставляла теней домик на даче. Лет 15 назад. Встройка их была. Ни одна фирма не даёт на технику 5 лет гарантии. Только Икеа. И встройка их произведена в Швеции в отличие от всего остального на рынке. Ничего не сломалось за 15 лет. А ей пользуются активно работники на моем участке уже 15 лет.

Москва
#3

*икеей

Гость
#4
Москва

Вы не правы, автор. Я обставляла теней домик на даче. Лет 15 назад. Встройка их была. Ни одна фирма не даёт на технику 5 лет гарантии. Только Икеа. И встройка их произведена в Швеции в отличие от всего остального на рынке. Ничего не сломалось за 15 лет. А ей пользуются активно работники на моем участке уже 15 лет.

Miele и Liebherr в моей локации дают гарантию 10 лет, вся техника от них проработала более 10 лет, сейчас после ремонта - постали снова этих производителей, очень довольны.

Гость
#5

техника стандартная. выбираете то что хотите.
за бош (индукционная варочная панель, духовка, посудомойка) полтора года назад отдали порядка 90000 брали в фирменном магазине. тот же набор непонятного производства стоил бы порядка 75-80000. честно говоря не вижу дикой разницы и выгоды...

начальник купил кухню (не икея) и они же привезли технику... название немецкое. реально - китай.. духовка не заработала. намаялись с обменом...

Гость
#6
Москва

Вы не правы, автор. Я обставляла теней домик на даче. Лет 15 назад. Встройка их была. Ни одна фирма не даёт на технику 5 лет гарантии. Только Икеа. И встройка их произведена в Швеции в отличие от всего остального на рынке. Ничего не сломалось за 15 лет. А ей пользуются активно работники на моем участке уже 15 лет.

встройка духовки это 2(два) шурупа прикрутить. варочная панель - 4 крепления.

#7

В Икеа, насколько мне известно, техника Electrolux. Не думаю, что с качеством возникнут проблемы.

Гость
#8

В икея брали как-то блендер, продержался недолго. Или это мне так повезло. Вот интернет магазин посоветовали, говорят там отличная техника и доставка есть по всей РФ. https://mixer-blender.ru/product/kuhonnaya-mashina-garlyn-s-350

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы