Гость
Статьи
Возврат товара

Возврат товара

Девочки, может кто знает, как именно проверяют товар на экспликацию в 5 элементе? Купили отпариватель, а он вообще не отпаривает, от слова совсем. Пар идёт, все окей, но вещь как была мятой, так и остаётся. Хотим вернуть товар, но с эксплуатацией возврат не осуществляют. Товар по сути новый, но вернуть нельзя.
Может кто-нибудь знает, как именно они там проверяют технику на эксплуатацию. Достаточно ли будет просто хорошо его просушить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Две недели на возврат ,берите чек ,полную комплектацию и сдавайте

Гость
#2
Трансгендер

Две недели на возврат ,берите чек ,полную комплектацию и сдавайте

Нет, это работает в случае если товар не вскрыть и не эксплуатировался. Так если брак.

Гость
#3
Гость

Нет, это работает в случае если товар не вскрыть и не эксплуатировался. Так если брак.

Так же*

Трансгендер
#4
Гость

Нет, это работает в случае если товар не вскрыть и не эксплуатировался. Так если брак.

Нет , можно просто сдать
Я так все сдаю
Не тот размер или не то купил

Гость
#5

Как вы себе представляете проверку техники на эксплуатацию? Они просто продают. Вы сами покупаете товар, смотрите отзывы и информацию о нем. Аппарат работает? - да работает, сами пишете, что пар идёт все норм. Но то что ткань какая-то мятая, это уже не к ним претензия а к ткани, попробуйте другу ткань. Не каждая ткань даже отпаривателем выпрямляется.

Гость
#6
Трансгендер

Нет , можно просто сдать
Я так все сдаю
Не тот размер или не то купил

Невозможно вернуть бытовую технику со следами эксплуатации в соответсвии с законом о защити прав потребителей! А так же есть бытовая «сложная бытовая техника» вернуть которую не получится, даже если не эксплуатировать.

Грымза
#7

Если я правильно поняла, то вы купили брак и имеете право сдать его на экспертизу и там уже решат- обмен или возврат денег.

Гость
#8
Грымза

Если я правильно поняла, то вы купили брак и имеете право сдать его на экспертизу и там уже решат- обмен или возврат денег.

Здравствуйте. Товар не бракованный, просто эта модель видимо изначально плохо отпаривает. Повелись на фирму "тефаль". По итогу, чтоб отпарить вещь надо 15-20 минут. Более менее нормально отпаривает хб, но тоже долго. Намного проще будет утюгом за 2 минуты пройтись. Экспертиза занимает 2 недели, на ней просто скажут, что товар не поломан и все

Грымза
#9
Гость

Здравствуйте. Товар не бракованный, просто эта модель видимо изначально плохо отпаривает. Повелись на фирму "тефаль". По итогу, чтоб отпарить вещь надо 15-20 минут. Более менее нормально отпаривает хб, но тоже долго. Намного проще будет утюгом за 2 минуты пройтись. Экспертиза занимает 2 недели, на ней просто скажут, что товар не поломан и все

Ну тогда продавайте на авито)

Гость
#10
Гость

Невозможно вернуть бытовую технику со следами эксплуатации в соответсвии с законом о защити прав потребителей! А так же есть бытовая «сложная бытовая техника» вернуть которую не получится, даже если не эксплуатировать.

Здравствуйте. Следов эксплуатации по сути нет. Ибо нет ничего надорванного и так далее. Поэтому и интересует, как именно они проверяют. Просто если его хорошо просушить, то я даже и не представляю, как они проверят, что он был в эксплуатации. Если только чем-то посветят, но опять же вода не оставляет следов.

Гость
#11
Гость

Как вы себе представляете проверку техники на эксплуатацию? Они просто продают. Вы сами покупаете товар, смотрите отзывы и информацию о нем. Аппарат работает? - да работает, сами пишете, что пар идёт все норм. Но то что ткань какая-то мятая, это уже не к ним претензия а к ткани, попробуйте другу ткань. Не каждая ткань даже отпаривателем выпрямляется.

Здравствуйте. Товар то работает исправно, но он не выполняет своей функции. На упаковке написано, что отпарит быстро и качественно. По итогу, чтобы отпарить вещь надо 15-20 минут и при этом сильные заломы остаются прежними. Более менее нормально отпаривает хб ткань, но опять же за 10 минут.
Наша ошибка, что повелись на фирму "тефаль", теперь будем знать.

Гость
#12
Трансгендер

Нет , можно просто сдать
Я так все сдаю
Не тот размер или не то купил

Здравствуйте. А как именно они проверяли ваш товар на эксплуатацию. Просто осматривали внешне и все?

Инна
#13

Автор, никак не проверяют. Максимум воткнут штепсель в розетку, чтобы понять, что техника работает. Так что потрите всё тряпкой и запакуйте в коробку, а в магазине говорите, что не использовали.

Гость
#14
Инна

Автор, никак не проверяют. Максимум воткнут штепсель в розетку, чтобы понять, что техника работает. Так что потрите всё тряпкой и запакуйте в коробку, а в магазине говорите, что не использовали.

Спасибо большое) Буду пробовать!

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем