Гость
Статьи
Холодильник очень …

Холодильник очень шумит!

Купила новый холодом, Самсунг он шумит на все квартиру, гул какой то не сказать что тихо работает, до этого был лджи вообще его не слышала при работе, скажите а вы свои холодильники слышите как они работают. ?!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

А в магазине не шумел?))
Может он плохо стоит или неправильно расположен? Я бы спросила в магазине или у дистрибьютора.

Королева форума 2021
#2

Кстати, своего холодильника я не слышу. Но ему уже ок. 10 лет. Хотела купить новый, но старый пока жалко выбросить, он такой красивый и родной.💖

Гость
#3

брак,сам сунг это самый тихий холодильник у самого сам сунг пятый год вообще нет шума

Гость
#4
Гость

брак,сам сунг это самый тихий холодильник у самого сам сунг пятый год вообще нет шума

Спасибо за ваши комменты, а если и права это брак, то какие мои действия?

Автор
#5

Просто ну как от объяснить это слово ,,шумит,, от него идёт какой то гул, пззззз, типа такого, как от работающей на маленьких оборотах миксера

Гость
#6

Это не нормально раз так шумит, обратитесь в магазин где покупали чтоб вам обмен сделали если откажут то смело по защите прав идите и пишите жалобу. У меня была такая ситуация как только жалобу написала сразу деньги вернули

Автор
#7

Если магазин не признает что это брак, то надо заказывать независимую экспертизу, и вообще этот ,,шум, считается браком, ведь в магазине могут сказать что за брак не считается... Просто как мне сделать так чтобы его вернуть или поменять на другой?
Ведь в магазине не охотно идут на это

Гость
#8

нужно замерить уровень шума с помощью шумомера. уровень шума не должен превышать тот уровень, что указан в паспорте к холодильнику.

Гость
#9

Может стоит неустойчиво или касается посторонних предметов?

Автор
#10
Гость

Может стоит неустойчиво или касается посторонних предметов?

А очень очень маленьких оборотах, миксера, вот скажем когда на кухне открыта дверь, то как работает холодильник слышно в спальне, так ведь не должно быть, а каким это прибором надо заменить? Или где мне заказать такую проверку на уровень шума, может знаете подскажите?

Автор
#11
Гость

Может стоит неустойчиво или касается посторонних предметов?

Стоит устойчиво, ножки отрегулированы. Вроде не касается, но посмотрю ещё.но все таки мне кажется не в этом дело

Гость
#12
Автор

Если магазин не признает что это брак, то надо заказывать независимую экспертизу, и вообще этот ,,шум, считается браком, ведь в магазине могут сказать что за брак не считается... Просто как мне сделать так чтобы его вернуть или поменять на другой?
Ведь в магазине не охотно идут на это

Я заказывала экспертизу и она доказала что шум превышает норму

Автор
#13
Гость

Это не нормально раз так шумит, обратитесь в магазин где покупали чтоб вам обмен сделали если откажут то смело по защите прав идите и пишите жалобу. У меня была такая ситуация как только жалобу написала сразу деньги вернули

Надо прежде замерить уровень шума, если несоответствие тогда идти, а так магазин может сказать ,что это не является браком, покупала в магазине М видео

Гость
#14

а транспортировочные винты на компрессоре сняли?

Гость
#15
Автор

А очень очень маленьких оборотах, миксера, вот скажем когда на кухне открыта дверь, то как работает холодильник слышно в спальне, так ведь не должно быть, а каким это прибором надо заменить? Или где мне заказать такую проверку на уровень шума, может знаете подскажите?

Контроль корректированного уровня звуковой мощности в бытовых условиях осуществляется методом по ГОСТ 12.1.028-80 и производится в бытовых условиях с целью проверки соответствия шумовых характеристик выпускаемых холодильников-морозильников требованиям ГОСТ 16317-87 «Приборы холодильные электрические бытовые» По СТ СЭВ 541-77 ориентировочный метод измерения в условиях эксплуатации допускает максимальное среднеквадратическое отклонение уровня корректированной звуковой мощности равное 4 дБ. Если полученное в результате измерения значение уровня звуковой мощности близко по значению или превосходит предельно допустимое, то необходимо провести измерения точным методом в заглушенной камере со звукоотражающим полом по СТ СЭВ 4672-84.

Гость
#16
Автор

А очень очень маленьких оборотах, миксера, вот скажем когда на кухне открыта дверь, то как работает холодильник слышно в спальне, так ведь не должно быть, а каким это прибором надо заменить? Или где мне заказать такую проверку на уровень шума, может знаете подскажите?

Как измерить громкость звука с помощью смартфона
Считаете, что соседи слишком громко делают ремонт или слушают музыку? Измерьте уровень исходящего от них шума с помощью специального приложения для смартфона.

Гость
#17
Гость

Спасибо за ваши комменты, а если и права это брак, то какие мои действия?

звонить где поупали и по гарантии

Королева форума 2021
#18
Автор

Стоит устойчиво, ножки отрегулированы. Вроде не касается, но посмотрю ещё.но все таки мне кажется не в этом дело

Вызовите мастера, в паспорте должны быть контакты. У вас же есть бесплатное обслуживание холодильника по гарантии. Мастер скажет обменивать ли его.

Гость
#19
Гость

звонить где поупали и по гарантии

кстати, да.
вот только сегодня торговые сети обычно просто перекидывают это все на плечи мастерских, и если последние не могут выполнить ремонт, то дают бомажку-заключение, и с ней уже везете на замену. так что в гарантийку, магазин открестится.

Гость
#20

А вы его полностью распаковали? Соседка жаловалась на шум, оказалось, что не сняла прокладки с решетки сзади

Гость
#21
Гость

А вы его полностью распаковали? Соседка жаловалась на шум, оказалось, что не сняла прокладки с решетки сзади

так надо было прежде инструкцию читать и делать все инструкции.

Автор
#22
Гость

так надо было прежде инструкцию читать и делать все инструкции.

В инструкции много лишнего написано, а вообще насчёт того как подлючит холодильк, я дадже тут спрашивала, мне опытные мужчины ответили, в розетку, и все, не про какие транспортировочные болты не слышала, они ведь ток на стиральной машинке или и на холодильнике тоже?!

Автор
#23
Гость

Я заказывала экспертизу и она доказала что шум превышает норму

Во сколько по деньгам вам обошлась экспертиза? И как давно заказывали?

Автор
#24

У моего сзади нет решетки, система ноу Фрост. С решеткой это капельные холодильники как правило

Гость
#25
Автор

В инструкции много лишнего написано, а вообще насчёт того как подлючит холодильк, я дадже тут спрашивала, мне опытные мужчины ответили, в розетку, и все, не про какие транспортировочные болты не слышала, они ведь ток на стиральной машинке или и на холодильнике тоже?!

у меня на "Атланте" были, по крайней мере, на компрессоре.

Гость
#26

У меня холодильнику лет 10, шумит иногда, потому что там на задней поверхности трубка отвода воды, вот она в резонансе от вибраций касается стенки резервуара для воды.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: