Гость
Статьи
Хочу связать шарф, а …

Хочу связать шарф, а вязать не умею...

Хочу связать мужу в подарок шарф. Если получится, потом и себе. Вязать не умею вообще, научить меня некому. Подскажите, реально ли научиться вязать самой, киньте ссылки если знаете, посоветуйте в общем! Заранее спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Научиться вязать самой реально! Ссылки к сожалению не скмну ((( Училась по книжке с картинками )))

Эва
#2

в поисковике наберить "связать шарф на спицах" - и только выбрать останется

Гость
#3

А на *** самой вязать?

Мусяка
#4

Да элементарно. Посмотреть, как провязываются петли и вперед. Только зачем?

золотой телец
#5

шарф связать даже я сумею, мне мать в детстве показала пару петелек и пошло поехало, это самое простое..в поисковике ищите инструкции

буханка говна
#6

а есть же сайт рукоделиц, osinka.ru как-то так, вас там научат, автор )) Только на нитках не экономьте, а то неприятный на ощупь шарфик получится

Лия
#7
Гость

А на *** самой вязать?

Это хобби и расслабление. Кто-то любит, придя домой какую-нибудь киношку посмотреть, кто-то любит сканворды разгадывать, а кому-то нравится вязать. Понятно, что сейчас проблем с вещами нет, но все равно, знаете какое удовольствие надеть связанный самой свитер, например. Сейчас очень много журналов с различными моделями. А сколько видов пряжи! Наши бабушки обзавидовались бы. Еще приятнее связать вещь кому-то. Но большие модели для взрослых лично для меня это муторно. Зато связать крохотную модельку для малыша - прикольно!

Такой же вопрос можно задать для любителей шить - на фиг вы это делаете? Кстати, знала женщину, которая сшила дочери свадебное платье. Шикарное было платье! А семья не нуждающаяся совсем!

Гость
#8

Понятно, когда это хобби и расслабление. Но это не случай Автора.

Лия
#9
буханка говна

а есть же сайт рукоделиц, osinka.ru как-то так, вас там научат, автор )) Только на нитках не экономьте, а то неприятный на ощупь шарфик получится

А как можно экономить на пряже? ))) На ощупь получится тоже самое, только шарфик будет коротенький, ну или очень коротенький, это смотря как экономить ))) Вы имели в виду выбор пряжи?

Лия
#10
Гость

Понятно, когда это хобби и расслабление. Но это не случай Автора.

Почему же не случай автора? Насколько я поняла, она как раз и хочет попробовать. А если втянется, то продолжит. Вот ее слова: "Если получится, потом и себе". А с шарфиков многие начинают.

Shocking!
#11

Я связала себе шарф этой зимой. Купила в магазине нитки и спицы под номер ниток. Вспомнила как набирать петли, а когда почти связала шарф, нашла на интернете как закончить вязку. Получился очень красивый длинный шарф. Классное занятие, отвлекает мысли и успокаивает нервы. :)

Автор
#12

Хочу сделать что-то своими руками! И еще очень люблю вязаные вещи, с такой рельефной вязкой из толстых ниток, а купить такое не могу, не попадается на глаза.

буханка говна
#13
Лия

буханка говнаа есть же сайт рукоделиц, osinka.ru как-то так, вас там научат, автор )) Только на нитках не экономьте, а то неприятный на ощупь шарфик получитсяА как можно экономить на пряже? ))) На ощупь получится тоже самое, только шарфик будет коротенький, ну или очень коротенький, это смотря как экономить ))) Вы имели в виду выбор пряжи?

Хорошо! Не экономьте на выборе качества пряжи!

Автор
#14

osinki.ru зашла, спасибо за подсказку. Сайт хороший, но про вязание с нуля там нет. Это для продвинутых...

Гость
#15

А нас в школе учили. Но всякие пятки я вязать так и не умею ))

Гость
#16

для меня вязание самый результативный релакс

Анжелика
#17

Автор, Вы на форум osinka.ru идите. Вот раздел для начинающих: http://club.osinka.ru/forum-34. На этом форуме есть все! Еще на youtube можно видеоуроки поискать. Удачи!

Глафира
#18

Есть такая волшебная книжка "Полный курс вязания" Ханна Якс.В ней есть буквально все. Купите-не пожалеете.

Возница беспечный
#19

Учитесь, учитесь! Потом скооперируйтесь с кем нить,откроете малое предприятие, будете шарфики народу вязать. Артель имени Айседоры Дункан :) Зашибись бренд будет.

Автор
#20

Все, нашла http://club.osinka.ru/forum-34! Спасибо большое!

~ Magical Hands ~
#21

Я вяжу. Обожаю это увлечение.

~ Every handmade piece tells a story... ~

Своими работами радую не только себя, но и всех, кто желает и просит (друзей, знакомых, закомых знакомых :))

WWW.MAGICALHANDS.HOST-UA.ORG.UA

Вязание, имею опыт. Вяжу крючком, крючком на "вилке", и в технике вязания на шаблоне "тенерифе", спицами. Сочетание вязания полотна спицами и крючком. Вяжу с 9 лет спицами, крючком вяжу с 2004 года. Выполняю качественно и на совесть, с любовью!

Некоторые модели вязаной одежды мои авторские. Я могу повторить для Вас, связать аналогичные им.

Обратите внинмаие на втраницу ДЛЯ ВАС.

Надеюсь, что моё творчество, оставит у Вас приятные эмоции и Вы напишите отзыв для сайта.

(http://snat909.mylivepage.ru)

~ Magical Hands ~
#22

Автор. Конечно Вы сможете найчить. Можно найти курсы в Вашем городе, или дать объявление в газете, чтобы в частном порядке Вам показали азы набора петель и ка вязать полотно.

Но если это будут курсы, то не во всех случаях могут рассказать тонкости вязания и необходимые секреты!

Но для того, чтобы связать шарф и получить необходимые первые уроки, Вам это пригодится!

Еще для дополнительного самостоятельного изучения очень поможет сайт для видео - ютуб.

там много видео уроков - ищите набор петель, лицевые, и изнаночные петли.

~ Every handmade piece tells a story... ~

WWW.MAGICALHANDS.HOST-UA.ORG.UA

(http://snat909.mylivepage.ru)

#23

Вам нравится вязать тогда Вам нужно зайти на наш сайт о вязании, где вы найдете много интересного о вязании спицами .

Заходите на сайт: http://vyazaniye-2010.narod.ru/

Nastya911
#26

Можете на этом сайте глянуть по вязанию http://crazy-hand.ru, в принципе там можно найти не только вязание но и еще много интересных мастер-классов и руководств.

#27

Я сама научилась вязать по книжке и сразу связала себе свитер, получилось, так что все реально

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы
Следующая тема