Гость
Статьи
Молодежь готовить не …

Молодежь готовить не умеет

Поэтому и не замужем, что мужа то удивить нечем

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодым парням и не нужна кухарка)

Гость
#2

Я и сам прекрасно готовлю. Потому-что некому больше. Не помирать же с голоду.

Домохозяйка
#3

Ну скинь нам рецепты, удиви))

Гость
#4

У меня другая проблема. Муж готовит невкусно и хочет, чтобы я ела его еду. Сегодня был скандал из-за того, что он заправил салат йогуртом и уксусом. Скажите разве это нормально? Зачем добавлять уксус, если йогурт и так кисломолочный продукт? Я отказалась есть, а он ужасно обиделся и разорался, ведь он старался. А как есть, если вкус у салата прокисший?

Скарлетт Йоханссон на минималках
#5

Мужчины не женятся ради готовки, если ты не в курсе.

Гость
#6
Домохозяйка

Ну скинь нам рецепты, удиви))

Женщина, тут форума не хватит, если я щас со своей кулинарной фантазией развернусь на полную ... 😆

Гость
#7
Гость

У меня другая проблема. Муж готовит невкусно и хочет, чтобы я ела его еду. Сегодня был скандал из-за того, что он заправил салат йогуртом и уксусом. Скажите разве это нормально? Зачем добавлять уксус, если йогурт и так кисломолочный продукт? Я отказалась есть, а он ужасно обиделся и разорался, ведь он старался. А как есть, если вкус у салата прокисший?

У вас просто вкусы разные. У меня дед помидоры сахаром посыпал, а меня чуть ли не рвало от этого.

Гость
#8

А молодым и не нужна еда, у них другой интерес) С опытом все придет, и готовка и стирка и уборка.
А в молодости им гулять надо, наслаждаться друг другом, путешествовать.
Приготовят котлеты, сгорят, да и больно хорошо. Представьте как они посмеются и станут ещё ближе друг к другу?)) Да красота!!

Гость
#9
Гость

У вас просто вкусы разные. У меня дед помидоры сахаром посыпал, а меня чуть ли не рвало от этого.

Я не понимаю, как можно уксус добавлять, ведь йогурт и так кислый? Это все равно, что в кефир уксус налить. В салате еще и помидоры, они тоже придают кислый вкус. Он говорит, что так и должно быть, доказывает, что якобы рецепт такой. Хотя не может показать, где его откопал.

Гость
#10
Гость

А молодым и не нужна еда, у них другой интерес) С опытом все придет, и готовка и стирка и уборка.
А в молодости им гулять надо, наслаждаться друг другом, путешествовать.
Приготовят котлеты, сгорят, да и больно хорошо. Представьте как они посмеются и станут ещё ближе друг к другу?)) Да красота!!

Да они в макдональдсе все жрут, какое же это наслаждение ??

Гость
#11
Гость

Я не понимаю, как можно уксус добавлять, ведь йогурт и так кислый? Это все равно, что в кефир уксус налить. В салате еще и помидоры, они тоже придают кислый вкус. Он говорит, что так и должно быть, доказывает, что якобы рецепт такой. Хотя не может показать, где его откопал.

Уксус разный бывает, я яблочный например иногда использую, только не в салатах. А так заправки салатные с уксусами разными это не редкость. Я например с цацики люблю салатики.

Гость
#12
Гость

Уксус разный бывает, я яблочный например иногда использую, только не в салатах. А так заправки салатные с уксусами разными это не редкость. Я например с цацики люблю салатики.

Нет, но если йогурт и так уже есть, зачем уксус?

*
#13
Гость

У вас просто вкусы разные. У меня дед помидоры сахаром посыпал, а меня чуть ли не рвало от этого.

Я тоже ем помидоры с сахаром.
В детстве кто-то научил. Вкусно.
Ещё вкусно блины с хлебом. Макароны с рисом. Неожиданные вкусовые сочетания интересны.

Гость
#14
Гость

Нет, но если йогурт и так уже есть, зачем уксус?

Пока сам не попробую, затрудняюсь ответить.

Но орать конечно не надо. Психованый он у вас какой-то.

Гость
#15
Гость

Да они в макдональдсе все жрут, какое же это наслаждение ??

А когда ещё там "жрать"?) Поедят, потом не захотят, будут дома готовить
Тоже мне проблему нашли)

Гость
#16
*

Я тоже ем помидоры с сахаром.
В детстве кто-то научил. Вкусно.
Ещё вкусно блины с хлебом. Макароны с рисом. Неожиданные вкусовые сочетания интересны.

Омлет с помидорами и брокколи

Гречишные блины с папаей и красной рыбкой

Щавлёвый борщ с аджикой и сметаной ...

И нет этому беспределу ни конца ни края 😂

Гость
#17
Гость

А когда ещё там "жрать"?) Поедят, потом не захотят, будут дома готовить
Тоже мне проблему нашли)

Нет, проблема ожирение у детей и подростков. Вы всегда так на всё в розовых очках смотрите?

ЗмейкА
#18

Не все!
Живу с родителями. Каждодневная кухня целиком на мне! Впрочем как и весь дом. Но я не рабыня. Если мне куда либо надо - без проблем меня подменяет мама. Ну а если предстоит праздничная готовка - запроста подключаем папу.
Основные текущие закупки делают родители. Всегда есть в холодильниках запас продуктов в полном ассортименте (без фанатизма) человек на 30-40.
P.S. Вот как то так "кушаем". Я не жалуюсь. Наоборот меня все устраивает.

Граф Сракула
#19
Гость

У вас просто вкусы разные. У меня дед помидоры сахаром посыпал, а меня чуть ли не рвало от этого.

У нас появился в продаже детский кетчуп с мёдом.

Гость
#20
Граф Сракула

У нас появился в продаже детский кетчуп с мёдом.

Для беременных самое то. Ещё кваш.огурчики с молоком добавить в ассортимент надо.👍

Гость
#21
ЗмейкА

Не все!
Живу с родителями. Каждодневная кухня целиком на мне! Впрочем как и весь дом. Но я не рабыня. Если мне куда либо надо - без проблем меня подменяет мама. Ну а если предстоит праздничная готовка - запроста подключаем папу.
Основные текущие закупки делают родители. Всегда есть в холодильниках запас продуктов в полном ассортименте (без фанатизма) человек на 30-40.
P.S. Вот как то так "кушаем". Я не жалуюсь. Наоборот меня все устраивает.

Умничка 😉

Еда - это источник жизни, здоровья и хор. настроения.

Гость
#22

Да. Заметила по блогерам. Едят только в кафе. Вообще на кухне не готовят. Это конечно здорово, что рестораны есть. Но домашнего тоже ведь хочется наверно.

#23

Я научилась готовить в студенческой общаге, вот уж где из топора готовили😂

Рыба
#24
Гость

Я не понимаю, как можно уксус добавлять, ведь йогурт и так кислый? Это все равно, что в кефир уксус налить. В салате еще и помидоры, они тоже придают кислый вкус. Он говорит, что так и должно быть, доказывает, что якобы рецепт такой. Хотя не может показать, где его откопал.

Я все салаты заправляю исключительно сметаной с несколькими ложками растителтного масла нерафинир, хорошего.
Майонез не ем 3,5 года, исключила его из списка своих продуктов как очень вредный продукт.
А сметана полезная)

Йогурт не беру. Толтко кефир и сметану как более натуральные.

Гость
#25
Рыба

Я все салаты заправляю исключительно сметаной с несколькими ложками растителтного масла нерафинир, хорошего.
Майонез не ем 3,5 года, исключила его из списка своих продуктов как очень вредный продукт.
А сметана полезная)

Йогурт не беру. Толтко кефир и сметану как более натуральные.

Айран турецкий попробуйте, с перчиком острым пальчики оближешь ...

Рыба
#26
Гость

Айран турецкий попробуйте, с перчиком острым пальчики оближешь ...

Я покупала раньше айран - в бутылке, это кисломолоч напиток, соленый)
Но он же жидкий, как его в салат..

#27

Терпеть не могу готовить

Гость
#28
Рыба

Я покупала раньше айран - в бутылке, это кисломолоч напиток, соленый)
Но он же жидкий, как его в салат..

Ну сметанкой разбавить можно не жирной. Цацики греческий лучше всего, но хорошего в маг. нет, только если самим делать ...

#29

Можно подумать, женятся из-за вкусных котлет и борща. Я готовить хорошо научилась, когда замуж в первый раз вышла.

*
#30
Огонёк✨

Терпеть не могу готовить

Я тоже не люблю готовить, лучше полы помою.
Но мне нравится, когда мои домашние и гости уминают и меня хвалят. Вкусно готовлю всего несколько блюд, но так, что у них за ушами трещит).

#31
ЗмейкА

Не все!
Живу с родителями. Каждодневная кухня целиком на мне! Впрочем как и весь дом. Но я не рабыня. Если мне куда либо надо - без проблем меня подменяет мама. Ну а если предстоит праздничная готовка - запроста подключаем папу.
Основные текущие закупки делают родители. Всегда есть в холодильниках запас продуктов в полном ассортименте (без фанатизма) человек на 30-40.
P.S. Вот как то так "кушаем". Я не жалуюсь. Наоборот меня все устраивает.

Вы не работаете и родители Вас содержат, правильно я понимаю?

#32
💜💚 Vita ♥️🧡

Можно подумать, женятся из-за вкусных котлет и борща. Я готовить хорошо научилась, когда замуж в первый раз вышла.

Вит, а от чего умер твой 1й муж? Молодой же был...
Если тебе ок об этом говорить

#33
Гость

Да. Заметила по блогерам. Едят только в кафе. Вообще на кухне не готовят. Это конечно здорово, что рестораны есть. Но домашнего тоже ведь хочется наверно.

Полно блогеров готовящих на камеру.

*
#34
Рыба

Я все салаты заправляю исключительно сметаной с несколькими ложками растителтного масла нерафинир, хорошего.
Майонез не ем 3,5 года, исключила его из списка своих продуктов как очень вредный продукт.
А сметана полезная)

Йогурт не беру. Толтко кефир и сметану как более натуральные.

Майонез вреден, говорите.
Но при этом заправляете салат растительным маслом.
Так вот, если это же масло охладить, добавить в него перепелиные яйца, чуть горчицы и уксуса, и взбить погружным блендером, то получится густой вкусный майонез. Что вредного в нём?)

#35
*

Я тоже не люблю готовить, лучше полы помою.
Но мне нравится, когда мои домашние и гости уминают и меня хвалят. Вкусно готовлю всего несколько блюд, но так, что у них за ушами трещит).

Я стирать люблю. Ну как стирать - сортировать, что с чем пойдет в стиралку, застирывать, что необходимо, развешивать, складывать чистое. Это, пожалуй, единственное, что мне нравится из домашних дел 😄😄😄
А какие Ваши фирменные блюда?
У меня мама делает такие голубцы 🤤🤤🤤
Никогда нигде таких больше не ела.

#36
Рыба

Я все салаты заправляю исключительно сметаной с несколькими ложками растителтного масла нерафинир, хорошего.
Майонез не ем 3,5 года, исключила его из списка своих продуктов как очень вредный продукт.
А сметана полезная)

Йогурт не беру. Толтко кефир и сметану как более натуральные.

Сметана +масло раст. Интересно, тоже надо попробовать. Тоже хочу полностью исключить майонез, но пока не получается. Прочитала недавно что майонез магазинный вообще не выводится из организма🙊

#37
Огонёк✨

Вит, а от чего умер твой 1й муж? Молодой же был...
Если тебе ок об этом говорить

В аварию попал на машине. 28 лет было.

#38
Граф Сракула

У нас появился в продаже детский кетчуп с мёдом.

Граф Сракула🤭😂

#39
💜💚 Vita ♥️🧡

В аварию попал на машине. 28 лет было.

Совсем молодой, такая короткая жизнь 🥺🥺

*
#40
Огонёк✨

Я стирать люблю. Ну как стирать - сортировать, что с чем пойдет в стиралку, застирывать, что необходимо, развешивать, складывать чистое. Это, пожалуй, единственное, что мне нравится из домашних дел 😄😄😄
А какие Ваши фирменные блюда?
У меня мама делает такие голубцы 🤤🤤🤤
Никогда нигде таких больше не ела.

Голубцы я вчера готовила)
Ленивые не готовлю, только завёрнутые. В казане. И туда же несколько фаршированных перцев. Для аромата и разнообразия.

Жили в Узбекистане, так что из их кухни готовим. Плов с айвой, лагман, манты, ханум, самсу, шурпу, домляму. Котлеты, тефтели, блинчики с мясом... у меня в семье все мясоеды).

#41
*

Голубцы я вчера готовила)
Ленивые не готовлю, только завёрнутые. В казане. И туда же несколько фаршированных перцев. Для аромата и разнообразия.

Жили в Узбекистане, так что из их кухни готовим. Плов с айвой, лагман, манты, ханум, самсу, шурпу, домляму. Котлеты, тефтели, блинчики с мясом... у меня в семье все мясоеды).

Ааааааа, пошла яблочко погрызу 😭😭😭
😆😆😆😆

*
#42
Огонёк✨

Ааааааа, пошла яблочко погрызу 😭😭😭
😆😆😆😆

Не люблю одна на кухне толочься. Это скучно, хоть и с музыкой. Мне надо, чтоб кто-то помогал, или просто сидел и болтал со мной, так и дело спорится.
А когда мы семьёй лепим домашние пельмени - такая веселуха))

#43
Огонёк✨

Ааааааа, пошла яблочко погрызу 😭😭😭
😆😆😆😆

Ночь на дворе. Какое яблочко❓🤷‍♀️

#44
*

Не люблю одна на кухне толочься. Это скучно, хоть и с музыкой. Мне надо, чтоб кто-то помогал, или просто сидел и болтал со мной, так и дело спорится.
А когда мы семьёй лепим домашние пельмени - такая веселуха))

Тепло и уютно 🥰🥰🥰

#45
💜💚 Vita ♥️🧡

Ночь на дворе. Какое яблочко❓🤷‍♀️

Жарища, днем есть вообще неохота, но с наступлением темноты и свежести ........
Не мяса ж аль пирогов - всего-то яблочко. Половииинкууу 😭😭😭😭

Гость
#46

Так а всё таки, что такое умение готовить? Мне так никто и не ответил в похожей теме. Просто папа говорит, что у меня неплохо получается и можно было бы попробовать начать так сказать профессиональную деятельность в этом направлении. Но обьективно я не могу оценить себя, да и слова папы как-то не выглядят убедительно, всё таки родной человек, может это он просто не хочет обидеть меня

Гость
#47
Гость

Нет, но если йогурт и так уже есть, зачем уксус?

Я вам больше скажу, к уксусу ещё лимонный сок добавляют в йогурт. И горчицу очень часто, в которой тоже йогурт.
Очень вкусная заправка для салатов на выходе. И не только салатов.
Вбейте на англ йогурт уксус. Сотни рецептов с шикарными отзывами сразу выдаст.

#48

Жене брата 29. Она по образованию повар. Девушке, с которой живет мой второй брат, 25. Думаю, она тоже умеет готовить, иначе бы он с ней не жил

Гость
#49
Гость

Я не понимаю, как можно уксус добавлять, ведь йогурт и так кислый? Это все равно, что в кефир уксус налить. В салате еще и помидоры, они тоже придают кислый вкус. Он говорит, что так и должно быть, доказывает, что якобы рецепт такой. Хотя не может показать, где его откопал.

Все правильно говорит. Вот, например, можно сказать классика.
FOR THE VINAIGRETTE:
2 tablespoons good-quality red or white wine vinegar or sherry vinegar
1 tablespoon fresh lemon juice
1 garlic clove, small or large to taste, green shoot removed, puréed with a garlic press or in a mortar and pestle
Salt and freshly ground pepper to taste
1 teaspoon Dijon mustard
¼ cup extra virgin olive oil
5 tablespoons plain low-fat yogurt (you can omit this and use a total of 1/2 cup extra virgin olive oil)

Там сок лимона, уксус, дижонская горчица (в составе уксус).
Расширяйте горизонты, как это молодежь давно практикует.

Гость
#50
Гость

Я вам больше скажу, к уксусу ещё лимонный сок добавляют в йогурт. И горчицу очень часто, в которой тоже йогурт.
Очень вкусная заправка для салатов на выходе. И не только салатов.
Вбейте на англ йогурт уксус. Сотни рецептов с шикарными отзывами сразу выдаст.

*в горчице тоже уксус.