Гость
Статьи
Вам нравится работать …

Вам нравится работать в огороде?

Хотели бы чтобы у вас был свой огород? Или это сейчас невыгодно? #огород

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Как может не нравится работать в огороде???
Да и что там работать?
Ну допустим, если огород разработан, грядки уже сделаны, весной перекопать, а можно и просто порыхлить, семена закинуть, полить. Летом прополоть и порыхлить. Зато, когда все цветет и плодоносит, глаз радуется. 🙂
Но огород наверное не всем подойдёт, 🙂

Гость
#4

Не, не если это парочка трёхметровый грядок в два рядочка, то в принципе можно кайф получить. А если это 40 соток картохи, то это ад.

Гость
#5

Не нравится.

Гость
#6

Иногда хочется покопаться в огороде. Но только себе в удовольствие, чтоб прохожие не видели))) и тупые малолетки не приставали

Али-баба
#7
Гость

Иногда хочется покопаться в огороде. Но только себе в удовольствие, чтоб прохожие не видели))) и тупые малолетки не приставали

Типа, задницей кверху неприлично сверкать?

Гость
#8

А при чём тут выгода… это ж развлечение. Ну, и гурманство (свежесорванного всегда хочется).
Но всё равно это баловство.
Рентабельна только картошка, да и то только с культиваторами.

#9
Али-баба

Типа, задницей кверху неприлично сверкать?

— Валя, а ш0 ты на 0г0р0де пугало не поставишь?
— Зачем? Я и так там почти весь день...

Тутта
#10

Да, очень. Но у нас газон и две грядки.

Гость
#14
Гость

)))
Малолетки
Рорд

Ой случайно отправилось. Малолетки пристают (комментируют) даже когда стоя что-то делаешь не нагибаясь.

Гость
#15
Гость

А при чём тут выгода… это ж развлечение. Ну, и гурманство (свежесорванного всегда хочется).
Но всё равно это баловство.
Рентабельна только картошка, да и то только с культиваторами.

Картошка дешёвая, её купить проще

Гость
#16

да. Крестьянские гены дают себя знать. Это хобби, и выгодное хобби.

#17
Гость

Картошка дешёвая, её купить проще

Картофан в Хренодаре 75₽, капуста молодая 150, старую трудно найти, кабачки тоже 150. 0пухли, Сцабаки.

Вика
#18

нет.

Гость
#19

какие-то селяне в тему набежали))
Я как городской житель не представляю, что там может нравится на огороде. И вот это вот всё ковыряние в землице.

Как вспомню родительскую дачу - ну нафиг такое "удовольствие". Продали и славате, не надо больше голову забивать этими сельхозработами.

Гость
#20

Что за вопрос?
У меня слово огород ассоциируется с лейкой, комарами, палящим солнцем, грязными конечностями, пóтом и болью в спине. В детстве наработалась.
Живу в квартире, только одну фиалку держу на подоконнике.

Гость
#21
Гость

Как может не нравится работать в огороде???
Да и что там работать?
Ну допустим, если огород разработан, грядки уже сделаны, весной перекопать, а можно и просто порыхлить, семена закинуть, полить. Летом прополоть и порыхлить. Зато, когда все цветет и плодоносит, глаз радуется. 🙂
Но огород наверное не всем подойдёт, 🙂

Не, ну я не согласна. Я впервые попробовала посадить что-то в 39 лет. В длинный ящик на подоконнике. Очень сложно. Сначала просыпала на пол землю. потом порвалась перчатка и ноготь был в земле. Далее завелись противные мошки - грибные комарики. Сделала вывод. что проще заработать на овощи. А уж прополку не могу даже представить себе. Правда, никогда не видела. Только на видео.

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Картофан в Хренодаре 75₽, капуста молодая 150, старую трудно найти, кабачки тоже 150. 0пухли, Сцабаки.

У нас 95 картошка, но покупка, содержание участка и временные и трудовые затраты все равно делают нерентабельной картошку. Да и сколько картошки мы едим? В основном же не едим ее. Бережем фигуры. Максимум 20 кг в год.

Гость
#23

да что же вы зациклились на картошке))) помидоры, огурцы, перец, баклажаны, любые виды капусты, яблоки, помидоры. сливы. вишня, смородина и прочее. Все, что душе угодно. А цветы!

Гость
#24
Гость

да что же вы зациклились на картошке))) помидоры, огурцы, перец, баклажаны, любые виды капусты, яблоки, помидоры. сливы. вишня, смородина и прочее. Все, что душе угодно. А цветы!

Но ведь все это надо садить, удобрять чем-то, вырастить, поливать, теплицы строить. отмывать руки и ноги, причем надо ехать и поливать даже если не хочется и лень. Все равно в магазине дешевле в разы. А цветы растут в парках.

Гость
#25

У меня есть свой огород и он зарастает травой. Не моё это, не моё..

Гость
#26
Гость

У нас 95 картошка, но покупка, содержание участка и временные и трудовые затраты все равно делают нерентабельной картошку. Да и сколько картошки мы едим? В основном же не едим ее. Бережем фигуры. Максимум 20 кг в год.

А я очень люблю картошку 🤤😋
В любом виде, жареную, пареную, в пюре, в пирогах, пирожках, в запеканках, в печенках на костре, самая вкусная еда 🤤для меня.
Когда дома есть картошка, сразу как-то спокойнее живётся. 😁

Гость
#27
Гость

Но ведь все это надо садить, удобрять чем-то, вырастить, поливать, теплицы строить. отмывать руки и ноги, причем надо ехать и поливать даже если не хочется и лень. Все равно в магазине дешевле в разы. А цветы растут в парках.

теплицы не надо. у нас тепло. ехать тоже, у меня дача в 15 минутах ходьбы прогулочным шагом. Это и место отдыха, там здорово. А какие помидоры! В магазине таких не купите. Но я никого не уговариваю.

Гость
#28
Гость

Не, ну я не согласна. Я впервые попробовала посадить что-то в 39 лет. В длинный ящик на подоконнике. Очень сложно. Сначала просыпала на пол землю. потом порвалась перчатка и ноготь был в земле. Далее завелись противные мошки - грибные комарики. Сделала вывод. что проще заработать на овощи. А уж прополку не могу даже представить себе. Правда, никогда не видела. Только на видео.

Дома я и сама не люблю ничего садить. У меня дома только кактусы в горшках, ну вот сейчас ещё рассада, жду-не дождусь, когда ее уже в огород можно будет высаживать.😁 Пол кухни эти коробки занимают с рассадой. В этом году ещё однолетних цветов на рассаду посадила 😁 ума нет совсем.

Гость
#29
Гость

теплицы не надо. у нас тепло. ехать тоже, у меня дача в 15 минутах ходьбы прогулочным шагом. Это и место отдыха, там здорово. А какие помидоры! В магазине таких не купите. Но я никого не уговариваю.

Да и сейчас такие сорта, что многое без теплиц растет. Прошлый год посадила помидоры в теплицу, а они от жары чахнуть стали.
Жарко им было, хотя двери открытыми оставляла в теплице.
Огурцы тоже на улице лучше растут, чем в теплице.
Даже перцы сейчас уличные больше,чем в теплице.
Кабачки, тыква тоже на улице растут, зелень подавно.

#30
Гость

теплицы не надо. у нас тепло. ехать тоже, у меня дача в 15 минутах ходьбы прогулочным шагом. Это и место отдыха, там здорово. А какие помидоры! В магазине таких не купите. Но я никого не уговариваю.

Это где так "кучеряво" живётся?

Гость
#31
г0сть что в г0рле к0сть

Это где так "кучеряво" живётся?

Казахстан

Марина А.
#32

Да, нравится Но скорее не в огороде, а в саду: я люблю с цветами возиться, а плодовые деревья и кустарники сами растут, чего там работать.
В огороде у меня только несколько грядок с клубникой и зеленью всякой- салат там, руккола, морковки немного, кабачки вездесущие, тыквы, огурцы. Их даже полоть не надо, ни одна травинка под ними не пробьется
А все тяжёлые физически работы,копать там и т.д. мужики делают , мое дело полить да собрать.

Марина А.
#33

Но деть теперь затребовал теплицу. Так что будем с помидорами.

#34

Косил Ясь к0нюшину...
Поглядал на Дивчину...
И завертелось...

Гость
#35

нет или да, может и выгодно, не знаю

Гость
#36
Гость

А я очень люблю картошку 🤤😋
В любом виде, жареную, пареную, в пюре, в пирогах, пирожках, в запеканках, в печенках на костре, самая вкусная еда 🤤для меня.
Когда дома есть картошка, сразу как-то спокойнее живётся. 😁

Печеную можно иногда поесть. А все остальное, что вы перечислили. к здоровому питанию не относится. Особенно пироги.

Гость
#37

Нет. Всё, что связано с сельским хозяйством, мне не нравится. Не люблю копать землю, не люблю полоть, не люблю садить и поливать. Даже цветы не выращиваю.

Гость
#38
Гость

Печеную можно иногда поесть. А все остальное, что вы перечислили. к здоровому питанию не относится. Особенно пироги.

Не знаю, но картошка очень вкусная 🤤😋

Гость
#39

До того как уехать после школы учиться город прожила в деревне с огородами, садами и прочее. И всегда завидовала городским, что у них нет и не надо горбатиться в этих огородах.
Никогда не нравилось, бесит - не моё это в земле возиться!

#41

Сейчас проще купить , чем вырастить самим

Гость
#42
Гость

Картошка дешёвая, её купить проще

А вы вкус сравнивали своей и покупной картошки?

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы