Гость
Статьи
Акриловые ванны! Какое …

Акриловые ванны! Какое качество?

Хочу купить акриловую ванну...плючы..минусы? Хорошо..что они всегда теплые.. дизайн хороший... минус...что плохо чистятся..так ли это?

Глазастая Белка
32 ответа
Последний — Перейти
барсик
#1

Кто вам такое сказал? Они легко моются, только для чистки надо использовать всевозможные гели и вообще средства без чистящих частиц, которые царапают поверхность. У моих родителей уже лет 8 такая ванна, отлично выглядит. Правда она достаточно дорогая была.

Глазастая Белка
#2

ну хорошо..если это так!) Спасибо)

Anonymous
#3

Конечно, легко чистится. Наоборот, ощущение, что поверхность намного чище, чем это было в чугунной ванне.

Anonymous
#4

И последнего. Сейчас принимала душ. Пена от шампуня - элементарно, тряпочкой провела с этой пеной - все, как новая ванна стала, приятная, теплая и очень красивая.

Anonymous
#5

Они не блестят и выглядят потертыми, даже самые дорогие. Не отговаривайте даже, не видела я красивых акриловых ванн. Лучше чугунных, с дорогой заливкой еще не придумали. Не даром, самые дизайнерские и дорогие вещи у известных фирм - это чугун, вечный и блестящий. Акрил относят к современным, недорогим материалам, а дорогими они бывают лишь из-за начинки для джакузи. В общем, это то же самое, как сравнивать паркет и ламинат, пусть и самых последних технологий.

Anonymous
#6

5 - ППКС

траляля
#7

5, не знаю, что вы видели. Автор, отлично они чистятся, вообще проблем нет. У нас 5 лет стоит, никаких проблем. Ванна была кстати недорогая.

Anonymous
#8

про потертость - ну не знаю... Не выглядят. Я сейчас живу в съемном жилье с акриловой ванной (и до этого такие же были), сколько она до нас здесь была - не знаю. Выглядит хорошо. Единственное, здесь уже написали, нельзя образивные чистящие ср-ва применять, а так чиститься легко очень. Наоборот, ничего не въедается, налет от воды смывается обычным шампунем или просто губкой без всего.

ArcticFox
#9

У меня и друзей стоят чугунные, (не сказать, что супер дорогие), за несколько лет вид потеряли, а у знакомых с акриловыми ваннами блестящие и гладкие поверхности. Жалею, что не купила акрил.

Anonymous
#10

Не знаю, что нужно делать с ванной, что бы она была "потертая и не блестела"? Разве что наждачкой пройтись. Пользуюсь "Bagi акрилан" для душевых кабин и акриловых ванн, набрызгала, смыла душем и порядок. Все блестит и никаких потертостей уже 5 лет

Anonymous
#11

да, все верно, только чтобы ванна не шумела, снизу обработайте ее монтажной пеной по всей поверхности, иначе будет гул, особенно, если ванна не дорогая.

Anonymous
#12

Поставили акриловую ванну. Очень жалею. Как дешёвая пластмасса. Блеск , действительно, пропадает.

Anonymous
#13

У меня такая, блестит и нет проблем с ней вообще. Простым мылом или гелем помыл и все ОК! Всем советую, к тому же не такая дорогая и всегда чистенькая! А это важно. С чугуннной раньше мучалась, потому что блеск с неё слезает, а потом мышцы тренируешь, чтобы отчистить.

Lucy
#14

У нас чугунная ванна. Но за 40 лет использования (да и не очень аккуратного) эмаль потрескалась и потемнела. Мы купили акриловый вкладыш в нее (хотелось, конечно, красивую супер-пупер чугунную, но для этого стену придется разбирать). После той страшилки, которую наблюдала, сейчас блеск и красота. Ванна беленькая, блестит, не такая холодная, как чугунная. Правда, звук льющейся воды из крана в ванну стал сильнее.

Azzedine
#15

Мы купили 2 недели назад. Пока стоит, ничего так.. :) Блестит себе... :) У меня все время страх, что она меня не выдержит - так она просвечивала на вид! :) Что сломается или треснет где-нибудь посередине... :)

baksoregeshka
#16

ТОВАРИЩИ!!!! все срочно очередь за акриловыми ваннами!! (можно ко мне, я их продаю, и не только их) Это самое офигенное, что есть сейчас у нас. Кстати, товарищи, небольшой советик тем, кто ещё не купил - лучшие акриловые ванны сейчас никакие не немецкие и не итальянские, а польские. вот фирмочки: BLB, Tstap, Emalia, Cersanit. Это не реклама - это правда. Из современных материалов акрил - самый прочный, долговечный и неприхотливый материал, да и по дизайну они сейчас самые стильные

Глазастая Белка
#17

Спасибо всем за советы! )

Anonymous
#18

Скажите, а ведь в рекламе показывают ванны, которые поверх чугунных ставятся, это так? Кто знает?

Ксеня
#19

У меня стоит 3 года, вся блестит как новая. Ставили 170х110 Talia фирмы Thermolux очень довольны.

А вот по ваннам которые потом царапаются, желтеют почитайте инфо: http://www.thermolux.irnd.ru/page26.html

АлЁ-на
#20

Ухода для ванны такой почти никакого, по крайней мере - гораздо меньше чем для чугунной! Я себе такую купила http://1000vdom.ru/for_bath/acrylic_bathtubs_gidro/bas_atlan​ta.html

Очень полезная вещь! Пользуюсь уже 2 года: нареканий нет, одни плюсы! Приятно после работы расслабиться в ней.

Моется легко - только тряпочкой протерла и она опять сияет, как новая

Новичек
#21

Купил год назад акриловую ванну ROYAL BATH. Раньше думал, что акрил фигня, но друг посоветовал взять. Сам он пользуется акриловой ванной уже 5 лет. Перед покупкой обьездил все магазины сантехники, перещупал ванны всех производителей, Больше всех понравился ROYAL BATH. Достаточно толстая - 5,5 мм., белая, блестящая. Какую купили год назад, такая же и сейчас, хоть на выставку. А мыть действительно надо неабразивными средствами. Кстати, акрил тот же, что и в Раваке, но ванна ROYAL BATH гораздо дешевле. Жена моет мочалкой со специальным гелем для акриловых ванн(забыл как называется, купили в бытхимии).

Лиза
#23

Нам с мужем повезло, так как доставили акриловую ванну Polla Dolce прямо домой на следующий день и все это бесплатно)))))

Брали в интернет-магазине http://vanniurfo.ru/ вроде бы еще акция у них идет. Кому надо, успевайте)))

Удачи всем!

Жанна
#24
Anonymous

Скажите, а ведь в рекламе показывают ванны, которые поверх чугунных ставятся, это так? Кто знает?

Это акриловые вкладыши. Лучшее решение,если старая чугунная ванна пришла в косметическую негодность. Убедилась на собственной горьком опыте. До вкладыша наняла человека, который залил ванную акрилом, дал гарантию три года. Но через год этот акрил стал отколупываться со стенок ванной, а потом и вовсе отслоился почти весь. Номер этого мастера уже был недоступен. Вот так меня развели. Порылась в интернете, нашла вот такую статью - http://teplodoma.ru/stati/sposoby-remonta-chugunnyx-i-metallicheskix-vann/ . Волосы вообще встали дыбом, что же намешано под названием "жидкий акрил". Удалила остатки этой роскоши и купила акриловый вкладыш.И не знаю горя.

Александр
#24

всем привет. А кто расскажет про Banoperito? В магазине спрашивать сами понимаете)) Всем спасибо заранее

Гость
#25

У меня такая, блестит и нет проблем с ней вообще. Простым мылом или гелем помыл и все ОК! Всем советую, к тому же не такая дорогая и всегда чистенькая! А это важно. С чугуннной раньше мучалась, потому что блеск с неё слезает, а потом мышцы тренируешь, чтобы отчистить.

Гость
#26

Акриловая ванна отличный выбор! Покупай ванну с гидромассажем, аэромассакжем и ароматерапей - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! И для себя приятно и для здоровья полезно!! ! У самого стоит такая, брал в новгородском инет магазине www.nnovgorod3tn.ru постоянно кайф ловлю. Но акриловые ванны любят правильный уход, мыть только жидкими моющими, не ронять острые предметы, не мыть животных с когтями в ней, нельзя стирать. Но хотя как и любая вещь наделены своими + и -. Но + я вижу больше) такие как… не желтеет, легка в установке, лучше чугуна держит тепло и т. д.

Долгополов Сергей
#27
Глазастая Белка

Хочу купить акриловую ванну...плючы..минусы? Хорошо..что они всегда теплые.. дизайн хороший... минус...что плохо чистятся..так ли это?

У акриловых ванн больше плюсов чем у стальных и чугунных. Купил ванну на сайте http://www.dlyavann.ru/catalog/vanny-akrilovye.html . Быстро доставили, нареканий нет. Рекомендую)

Долгополов Сергей
#28

У акриловых ванн больше плюсов чем у стальных и чугунных. Купил ванну на сайте

#30

Купил акрил себе - понравились разнообразные формы выполнения ванн. Из стали или чугуна не выберешь таких. Брал овальную, по дизайну уже купленного умывальника брал, и размеры ванной комнаты позволяли такую брать. Кто тоже хочет овальную брать - вот можно глянуть тут нормальная модель - http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/vannyi/vannyi-asimmetrichnyie/spring-vanna-asimmetrichnaia-160-kh-100-sm-levaia/12465/

Юлия
#33

Отличный выбор акриловых ванн по доступным ценам http://www.plitkanadom.ru/santekhnika/vanny. Сама часто закупаюсь в этом магазине, нареканий к качеству и доставке нет.

Оля
#34

Ванну Bliss L 180х80см брали из расчета семейного использования. Она вместительная, комфортная. Когда купаю детей, нет опасения, что ребенок встанет ножками в холодную ванну. Акриловая ванна дольше чугунной сохраняет тепло, в ней действительно уютно. Используем уже пол-года, очень довольны)

Марина
#35

Всю жизнь прожила с огромной чугунной ванной, надоела она до чертиков! Когда стали делать ремонт с мужем, решили, что ванную сделаем в современном стиле. Встал вопрос где расположить ванну и вообще каких размеров сей агрегат покупать. Ванна Ravak Авокадо https://kafel-santehnika.com.ua/catalog/vanna_avocado_160x70sm/ стала для нас настоящим спасением! Ванна теплая на ощупь, очень глубокая 46 см, с бортиками для шампуней. Конечно, для моего мужа с ростом 195см она маловато,а вот мне в самый раз.Ванна сделана на совесть - не пружинит и не прогибается. Никаких дополнительных каркасов мы не устонавливали. Пользуемся ванной уже два года ни царапин, ни трешин. Цвет все такой же белоснежный. Вообщем рекомендую!

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы