Гость
Статьи
Плата за воду, которой …

Плата за воду, которой не было

Живу в Москве. С 3 по 24 июня нет горячей воды. На днях получила платежку - плата за горячую воду 440 руб., как и в предыдущем месяце (и это по домовым приборам учета, т.е.счетчикам). Что-то я не пойму за что же платить, если три недели из четырех воды нет? У кого еще так, вы платили? Или может звонили в ЖЭК, узнавали, в чем тут дело?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам бесплатно счетчики установили!!! Поэтому такой проблемы нет.

Гость
#2

Вы позвоните в ЖЭК и узнайте, почему вам не сделали перерасчет

Гость
#3

Перерасчет не сделают, потому что плановые отключения горячей воды не являются форс-мажором. За отопление мы вообще круглогодично платим, хотя топят только полгода. Ставьте счетчики.

Гость
#4

перерасчет сделать обязаны!

Я.
#5

НЕт, не обязаны. В договоре сказано, что 21 день в году воду имеют право отключать без перерасчета. Это точно.

#6

Я звонила и узнавала. Мне сказали, что плата за горячую воду распределена равномерно на 12 месяцев года с учетом отключения на 3 недели. Отсюда и отсутствие перерасчета.

Гость
#7

Поставьте счетчики воды и будете платить только за себя!

Я.
#8

Кстати я поставила и получается в два раза дешевле.

Автор
#9

Дело в том, что у нас в доме в подвале стоят общие счетчики воды. И в платежке указано количество кубических литров, якобы истраченных за это время. Откуда они взялись, если воды не было? Вот что возмущает! Раньше, когда не было счетчиков, да, все понятно. А сейчас? А в ЖЭК звонить - они там всегда правы, все в свою сторону повернут. Хотя позвоню, злая ужасно! Надоело уже, постоянно нас родное государство наеб...ет!

чувак
#10

перерасчет не сделают- только счетчики !!!

гость
#11

А сколько стоит поставить счётчик?

чувак
#12

3-3,5т.р за два счетчика .

Форум: Дом
Всего: 21 299 тем
Новые темы за все время: 19 229 тем
Популярные темы за все время: 11 244 темы