Гость
Статьи
Кто не любит убираться …

Кто не любит убираться дома?

Ненавижу мыть полы! Сидю, ждю, пока не запылятся окончельно. Вообще, считаю уборку потерянным временем. Люблю только, как ни странно, мыть посуду. Гладить терпеть не могу. Зато готовить обожаю! У кого еще такое? Как боретесь???

Лентяйка со шваброй
95 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня точно также.Никак не борюсь)

Лепесток
#2

Через немогу! Тоже белье для глажки лежит до последнего момента, но если вдруг есть настрой, включаю видик с каким-нибудь интересным киношком, создаю все условия и начинаю Г Л А Д И Т Ь!

По-любому часа 4-6 в выходные убивается на уборку. Блин, двушка, живем вдвоем без детей пока, да и поросятами себя не считаю, но почему столько времени уходит - не пойму.

Гость
#3

И у меня точно также.Никак не борюсь)

Леся
#4

а я ненавижу готовить... бррр

Гость
#5

Да никто не любит. А шо делать... Когда одна живешь, еще можно пофигистически относиться, а когда муж, дети - хошь-не хошь, а приходицца....

осень
#6

10 раз лучше уберусь в доме,чем один раз готовить.Но на деле, готвоить надо каждый день((

Ника
#7

Я тоже люблю готовить и просто ненавижу гладить!!!

Леся
#8

гладить еше ничего, под лубимий сериальчк)

belle
#9

А я больше всего ненавижу мыть окна,фу

#10

я тоже лушче пылесосить буду чем готовить брррррррррррр

Катька
#11

А я не люблю сидеть в грязи и поэтому каждый день мою полы и убираюсь)

Гость
#12

Я тоже ненавижу уборку - особенно: мыть пол, и гладить не могу себя заставить, хотя в детстве прям любила гладить

Леся
#13

ага, когда окна огромние.. бееее. того и гляди, вивалишся)

Эхо
#14

я ненавижу мыть посуду купила посудомойку.Убираться терпеть не могу..ЛЕНЬ сумасшедшая..что с ней делать не знаю..

персик
#15

Ну я такая. Только посуду не надо мыть - есть посудомойка, ну а белье стирать - есть стиралка. А готовка - это мое самое большое хобби. Ну а муж пылесосит квартиру где-то раз в две недели.

персик
#16

гладить - я вообще ничего не глажу. Рубашки себе муж гладит сам потому что сам хочет это делать.

персик
#17

а вообще вот глажку действительно считаю тратой времени - особенно постельное белье. Есть же простыни на резинках, ну а наволочки и пододеяльники - какой смысл, все равно после первой же ночит будут измятые.

Ольга
#18

А я полюбила убираться после того как сделала хороший ремонт. Готовить и гладить не люблю, но приходится. А посуду мыть ненавижу всей душой. Минут через пять мойки посуды ненавижу эту посуду и появляется ужасная злость. Проблему решила покупкой посудомоечной машины. Гениальное изобретение!

персик
#19

вот очень согласна с Ольгой - посудомойка очень классная вещь, особенно в случае грязных и жирных кастрюль из-под супа и теста.

Джулиана
#20

а я протирать пыль, пылесосить (потому что не видно резултатов труда, а пыль все равно тут же накапливается обратно) и вынимать вещи из стиральной машины (необъяснимая и непонятная ненависть). еще не люблю вещи по местам раскладывать, потому что шкафов мало, шмотья много, не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли.

а вообще по большому счету я ничего делать не люблю. я люблю гулять, отдыхать и развлекаться!

персик
#21

к счастью ремонт в нашей стране делать самим не надо. Если новый дом покупаешь, то все полностью готово - только пользуйся. А так рабочие приходят и доделывают сами периодически если че надо.

персик
#22

согласна с Джулианой - вот вынимать вещи из стиралки и развешивать - такая мерзость, но приходится. Муж чаще этим занимается.

Гость
#23

Джулиана [1921018661] ой как я с вами согласна:)))

я не люблю ни убираться, ни готовить ... нафига замуж выходила спрашивается

Ольга
#24

Удивительно, я тоже не люблю вынимать вещи из стиральной машины. Думала одна я такая ненормальная - ведь вроде за тебя и постирали, и прополоскали, и отжали, осталось просто достать и повесить. Бывает постирает машинка и лежат в ней вещи по пол дня, а как-то больше суток пролежали - хоть опять стирай!

Йожег
#25

я не одна такая, ура! Тоже необняснимая ненависть к развешиванию мокрого белья. Может пол-суток тазик простоять(((

Гость
#26

Вас бы всех в начало 20-го века.Обленились совсем.

Ангел
#27

А я заметила такую закономерность. Кто любит готовить - тот не любит убираться и наоборот.

Я вот убираться люблю, а готовить ненавижу. Хотя приходится делать и то и другое.

#28

девушки, я ОБОЖАЮ развешивать мокрое белье, аж до трясучки. Мы с мужем однажды даже поскандалили на эту тему. Теперь никто и не прикасается: неважно, что стиралка остановилась, тихо, не трогать, а то мама ругаться будет. А еще люблю мусор выносить! Обожаю! А, вспомнила, еще машину мыть люблю.

Гость
#29

Тоже есть работы по дому, которые не люблю. Стирать вообще ненавижу, не знаю что бы я без стиралки делала. Гладить так... (большинство вещей у меня незачем гладить). Мыть посуду - отношусь нормально, но буду покупать посудомойку, народа хватает (а мыть особо никто не хочет), тарелки накапливаются быстро, а у меня времени нет.

Люблю убранный дом... но для этого пришлось пожертвовать кучей шмоток (которые оказалось не так уж и нужны, теперь живу и радуюсь) и свести интерьер к некоему разумному минимализму. И купила хороший пылесос. Но все равно - получается, трахаюсь с уборкой только я, а остальным сначала лень, потом некогда... А сейчас я начала побаливать. мне бы подлечиться, но приходишь домой после 2 недель в больнице и беготни по врачам - и вон оно... пыль везде, гора в мойке...

Сейчас подумываю купить пылесос что-то типа Roomba Floor (автоматический пылесос, достаточно один раз ХОРОШО убраться в квартире, а "текущую" пыль он убирает сам, ездит по дому когда все на работе и потихоньку елозит).

Вообще пришла к выводу, что у меня техники достаточно, организовано все дома более-менее разумно, но остальной народ плюет на эти возможности уборки, на пыль и немытые тарелки... чем постоянно их (мужиков) дергать и с ними ругаться, лучше купить автоматики побольше и выкинуть все шмотки какие только можно... все равно их не убедишь, что пыль на полу - это непорядок, они ее просто не замечают. А я возвращаюсь из больницы - и сразу руки опускаются, как зарос дом...

Fly
#30

Ненавижу убираться. Обожаю готовить (но посуду пусть помою те, кто ел). В общем - среднестатистическая :)

Гость
#31

еще зеркала не люблю мыть... и гладить тоже, особенно рубашки, которые мнутся тут же и пол тоже мыть не люблю... а вот мыть посуду и готовить это да! точнее готовить - да, а посуду - в начале такие ломы, а потом в процессе, даже нравится... эх... выговорилась...

Гость
#32

Не примите за рекламу, но мне очень облегчила уборку жизнь швабра от фирмы "Белый кот"

Такая умничка оказалась - пролезает под все кровати, заворачивает во все щелки - там платформа крутится вокруг ручки и, встречая препятствие, сама загибается в нужную сторону. Долго жмотилась ее купить, потому как удовольствие не из самых дешевых, но когда попробовала сама - тут же прикупила маме, братцу ну и свекрови для полного счастья!

Гость
#33

А посуду у меня моет посудомойка, стирает стиралка, пылесосит муж, окна моет специально обученный человек из клининговой конторы. Приемлемые деньги - зато у меня хорошее настроение, окна чистые и все довольны!!!

А вот гладить не люблю постельное - тоже коплю до последнего! Задумалась тут над покупкой гладильной машины - такие валики и через них белье, но цена кусается, зараза! Пока думаю - то ли покупать машинку, то ли вообще гладить постельное перестать?

Гость
#34

я перестала гладить... иногда когда время есть глажу...

#35

Не знаю таких людей, которые любят убираться.

Может, кому-то это не доставляет сильного неудовольствия, но что б прям кто-то любил??? Не... не бывает такого.

Расскажу как борюсь я.

Стараюсь ничего не копить - а сразу убрать, вытереть, если что-то запачкала.

Глажу каждый вечер- чтоб надеть утром свежевыглаженную одежду - это всего-то пара вещей и максимум 10 минут.

Всякие там полотенца и белье постельное - не глажу.

Белье развешивает молодой человек. Сам виноват - высоко веревки присобачил на балконе. Теперь гундит, что машинку с сушкой надо было покупать)

Посуду мою сразу, как только испачкалась - ну, если готовлю. Часто моет молчел. Посудомойки нет, т.к. кухни тоже пока нет.

Мусор выносит молчел - но это фигня - шаг от двери.

Душевую кабину с ванной моет тоже он - т.к. его идея была купить такую дуру, да я и не достаю там до потолка толком))

Пылесосит он же.

Полы мою раз-два в неделю. Но это легко ,т.к. везде плитка или ламинат, а вечей очень мало, т.к. на швабре пройтись надо минут 10.

Мурка
#36

гладить ненавижу, глажу только когда совсем припрет. Посуду мыть и пол еще можно, т к очень люблю ходиь по чистому полу, готовить вот люблю

Сильва
#37

Ой, как много моих людей! Я всё это делаю в резиновых перчатках. Обильно намазываю руки кремом и утешаю себя тем, что у меня в это время косметическая процедура...Только так могу себя заставить! Спасибо за тему, Автор, а то я думала, что я какая-то недоженщина -((

Жильберта
#38

я не люблю гладить...просто пытка для меня, еще не люблю мыть плиту, окна, Пылесосить не люблю. Люблю раскладывать вещи и одежду по местам, ухаживать за обувью и мыть полы, развешивать белье.

Лентяйка со шваброй
#39

Я тоже давно не глажу постельное, полотенца и др. фигню. Стараюсь покупать то, что почти не мнется. Полы заставляю себя мыть максимум 2 раза в месяц. У меня ламинат, я его пылесосом пугаю периодически ;) Ковров в доме не держу-пылесборники. Ненавижу мыть духовку!

Мося
#40

У мя тож самое... ток вот с этим я не борюсь... с уборкой муж борется=)

Зая
#41

Тоже терпеть не могу все это:( Но за меня никто делать не будет, некому:((((

Так что я для себя выработала схему "с наименьшими потерями": ген. уборка раз в неделю (полы помыть, пяль всю повытирать, все перестирать, все перегладить и тд.) + каждый вечер посуда и шмотки по углам попрятать:) получается в течение недели я почти не трачу на это время и силы, а в субботу за 3-4 часа все переделаю и лентяйничаю дальше:)

Гость
#42

Интересное название темы:))))))))))))) А кто-то любит убирать в чужом доме?:)))))))))

nell
#43

Ненавижу убираться, гладить тоже.. зато готовить люблю. Решила все три года назад, у меня есть мастер мой , приезжает домой комне раз в месяц делать маникюр и педикюр, эпиляцию.. и всякие такие вещи. Я ей обнылась уже про то, что ненавижу уборку. Она мне говорит, я тебе женщину одну посоветую, это ее соседка по даче. Она ее уже к двум своим клиенткам пристроила. Ездит раз в неделю и убирает все так, что блестит все и скрипит (кстати.. она мне во вторник отдраила пятно с паркета.. я его терла целый день... это вот эта розовая ***, типа зеленки, фукорцин, въелась насмерть, чем выводила я так и не поняла, пятна нет и вообще даже следов на паркете) . Люди, я три года живу спокойно и счастливо, деньги это бросовые, один наш поход в продуктовый магазин, зато мне так отдраивают раз в неделю квартиру, что мне остается в течении недели только малость поддерживать все. Два раза в год она моет окна. Зато теперь я не заморачиваюсь вопросом уборки, вот глажку пока ей не доверила.. муж как-то у меня любит, чтобы я гладила, да и глажу в основном его рубашки.Постельное белье только в прачечную, муж сам отвозит и сдает и привозит, сейчас очень хорошо все стирают и гладят.. мне каждый комплектик приносят таким упакованным в целлофан, идеально выстиранным и выглаженным.

Гость
#44

А я готовить ненавижу. Была бы возможность, я бы, наверное, ела, как мотылек, лишь бы не вози ться с этой кучей продуктов. Да ладно еще сам процесс доведения блюда до готовности. Сначала купить продукты, разложить купленное на кухне, потом подготовить продукты к готовке, а потом мыть посуду. Посудомоечная, конечно, отличная вещь, но в нее тоже нужно аккуратно поставить жирную посуду, предварительно очистив ее от крупных остатков пищи, что тоже время занимает.. А при разделке овощей сколько потом грязи на кухне, а тесто, а масло, жир. Короче, готовка для меня это жуткая нагрузка.

К уборке я отношусь гораздо проще, надо сказать.

Lucy
#45

А я вот люблю уборками заниматься. Я даже в детстве в домик так играла: протирала все столики-стулики кукольные, красиво расставляла. Другого варианта не было. Когда на природу выезжаем, то тоже люблю вокруг мусор поубирать (вот до чего везде все загажено - в лесу, на берегу реки, везде). При этом фанатизмом не страдаю. Дома убираю, когда время есть. Мне это даже нервы успокаивает, а когда холодрыга стоит (как сейчас), то помывка полов еще и согревает. Зато сестра у меня - противоположность. Наверное, вся любовь к уборке мне досталась, а ей вышел облом по этой части.

Дурман-трава
#46

И мне уборка нравится, главное не заставлять себя именно в определенный день и не по чьей-то просьбе. Люблю полочки разбирать, шкафы, на столе наводить порядок, но только со своими вещами, в своей квартире и с мебелью, которая мне нравится. Иначе - пытка. Периодически могу холодильник прошерстить или обувь поначищать. А готовка - фу, не для меня.

Татьяна
#47

Люблю и убираться и гладить)) Готовить меньше, но немецкий орднунг - прежде всего))

Гость
#48

шо такое орднунг?

Королёк
#49

48:порядок

Гость
#50

Дефки, какие вы свинюшки!