Гость
Статьи
Как Вы стираете …

Как Вы стираете свитера? помогите!

девочки, расскажите как стирать свитера? у меня как ни стирка так проблема, постоянно вытягиваются! я не понимаю, может я что-то не то делаю или есть какие-то секреты, просто жалко вещи. Рукава потом как у Пьеро. Покупала и дорогие и не очень все одно. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Большое спасибо!

Olka_
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда руками стирала всегда была такая проблема вытягивались при сушке.

Теперь все в машинку кидаю и отжимаю на 1000 оборотов, вынимаю и сразу на вешалку, за ночь высыхает, больше ничего не вытягивается )).

Гость
#2

Обыкновенно стираю. Специальное средство в чуть теплой воде растворяю, ручками жамкаю, потом, когда вода стечет с изделия, выкладываю на полотенце на ровную поверхность и придаю форму,которая нужна (чуть потянуть рукава в ширину, например) Никаких выжиманий.

Гость
#3

А когда в машинке стирала, наоборот - рукава становились длинные и узкие.

Гость
#4

Я в машинке стираю. Никакого удлинения не замечала.

Гость 1
#5

3 Ого! я стираю на быстрой программе (т.е. мин 10 стирает, потом сразу выжимает)

жаворонок
#6

а с все вещи стираю в машинке в режиме деликатной стирки при низкой температуре. в последнее время обленилась настолько, что дорогущую кофточку из ангорки в машинку бросила. ничего, вещь, как новенькая - никаких проблем. Только я ставлю на "без отжима", а сушу как 2 гость

Гость
#7

Стираю в машинке с Лаской в мешке для стирки, ничего не вытягивается.

#8

Руками не стираю никогда. Если вещь нуждается в ручной стирке, я ее просто не куплю. А так, в машинке, в режиме деликатной стирки, отжим оборотов 600, потом разложить на сеточке и все отлично!

Гость
#9

Стираю на t30 в режиме "для синт.белья" (особо деликатные свитера - в режиме "для шерсти", но тогда если есть пятна (напр. машина в дождь обрызгала) - не отстирает), в спец.мешке, на сушке 600 оборотов + режим "без сминания", "Лаской" + кондиционер... Все ОК! :)

Марина
#10

Всегда стираю в машинке в решиме "шерсть" любым порошком, еще ни разу не вытягивались.

Матиола
#11

Попробуйте на 30 в режиме шерсть с добавление Дрефта. Деформации не возникнет. А вообще изучите состав вашего свитера, в соответствие с этим выбирайте режим стирки, можете без отжима, хотя из практики, не влияет на растяжку.

Джулиана
#12

кладем на доску в ванной, чтобы стекла вода, а потом на батарею на полотенчико.

Герда
#13

шампунь в тазик, пожамкаю, отожму все комком и на полотенце

Мария
#14

По-моему у большинства стиральных машин уже есть режим "ручная стирка" - в нем и стирайте с "Лаской", еще чего - руками стирать. Каменный век

Дубинушка
#15

Мне больше интересно как их сушить!

Тая
#16

Режим "ручная стирка" вам поможет! Потом кладете на ровную поверхность на махровое полотенце и сушите.

Гость
#17

да.именно так,как написала 16,только при стирке лучше в мешочек положить.

Гость
#18

Я стираю только руками. Наверное у меня индезит плохой. Потом выжимаю скручивая в валик в банном полотенце, вся влага уходит в полотенце, а вещь остается нормальных размеров. И раскладываю на теплом полу с подогревом. Через пару часов свитер сухой. Сетка для сушки вязаных вещей мне не нужна, хотя стоит копейки. ыглядит, как батут на которких ножках.

Но у меня другая проблема, все вещи садятся, укорачиваются:)))) Хотя, стираю в еле теплой воде.

Гость
#19

Нда.. Насоветовали. А Автор-то хде?))

Гость
#20

Стирать не надо,поносили и на выброс;))) проблем нету)))

Гость
#21

те что связала сама,вручную.не выкручивать,просто отжать.потом, нерасправляя, стекает, а затем на обычной веревке,( разложить на нескольких веревках).а из магазина в машинке,но сушка такая же.

Рыба
#22

есть такие программки на машине -ручная стирка,деликатная или шерсть. ну вот из этих можно выбрать)

Веселая
#23

А у меня стиральная машинка сама определяет ткань и таким образом вещи всегда отлично выстираны и как новые. У меня Siemens-i-Dos она умная и экономная. Люблю свою помощницу.

Анна
#24

Веселая, а как давно у Вас эта стиральная машина? Сколько максимальная загрузка? Как ведет себя в работе-сильно громкая? А почему говорите,что умная-у нее мозги есть? :)

Веселая
#25

Анна, купили Siemens-i-Dos чуть больше года назад. Максимальная загрузка 8 килограмм.Работает очень тихо.А как еще ее по-другому назовешь?! Если она имеет iQ. Сама определяет ткань, сама устанавливает нужную программу для стирки, отстирывает все пятна, распределяет моющее и при всем этом еще экономно все расходует -моющее,электроэнергию и воду. По большому счету многих хозяюшек переплюнет в интеллекте по поводу стирки.

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем