Гость
Статьи
хотим купить квартиру …

хотим купить квартиру в новом доме в риге

хотим купим квартиру в риге. в центре желательно (спальные районы вообще нам непонятны).. а есть ли в центре новостройки вообще? и хочется хороший подьезд, подземную стоянку.. есть у кого то идеи?
а в москве кто то работает с Ригой? или самим справляться?

в ригу в ригу
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно Рига? ЕС манит?

в ригу в ригу
#2

ЕС - да.. были свободные деньги, сняли со счета.. шенген. самый русский город в европе, это большой плюс для нас.

юрмала рядом. но в самой юрмале квартиру не хотим, полчаса езды всего из Риги, лучше в центре.

а почему такой вопрос? :)

Панда
#3

http://www.nams24.lv/ru/projects/news/

Гость#1
#4

В Ригу в ригу, да просто интересно :) ЕС и шенген - это замечательно. Другое дело, что в этом самом русском городе Европы, русских, мягко говоря, недолюбливают... Поэтому, если есть такая возможность, может быть подумать, скажем, об итальянском или испанском побережье..?

велкам
#5

что за глупости, кто русских недолюбливает? вы были у нас? в риге >50% населения русские, а в Юрмале латышская речь и вообще редкость.

50% школ у нас кстати - русские :)

www.jaunieprojekti.lv tozhe mozhnoposmotret.. novie projekti v Rige. Znaju, cto mnogo zhelajushih iz Rossii smotrjat Centra Nams - na nabereznoi novij dom, ne ochen krasivij на мой вкус, но место!!

На мартас улице новый дом построили, были с мужем внутри - шикарный подьезд, место тоже хорошее, центр, рядом торг. центр..

в т.н. тихом центре много предложений, но не новостройки, реновация, тут трудно советовать - реновацию заказчики по разному делали, много халтуры.

А вот на П. Бриеже реновированный дом многие любят, спрашивают есть ли там квартиры.

очень много проектов остановлено до лучших времен.

(я работаю со строителями, что-то знаю, конечно. ну и живу здесь тоже)

велкам
#6

а ну а проекты можно посмотреть на сайте, который выше написала..

если что-то понравится, можете спрашивать.. и районы почти все хорошо знаю и проекты многие.. но хороших новостроек маловать у нас

в ригу в ригу
#7

велкам, спасибо!

да, в Риге мы не сталкивалась с плохим отношением к русскому языку. и город хорошо знаем.. но квартиру купить - это серьезнее, чем просто поездки-приезды

в ригу в ригу
#8

а еще кто-то из Риги есть? что посоветуете?

а в Москве есть представительства, которые могут взять на себя оказание нам помощи?

Панда
#9

зачем вам представительство? сами выбирайте на этих сайтах, что нравится и приемлемо по цене. Обратите внимание на цену обслуживания дома- она очень отличается в разных проектах! Звоните туда, узнавайте всё. Жмите на фотку- там откроется вся информация. Согласна с Велкам насчёт реновационного дома на Пулквиежа Бриежа.

Гость
#10

А я бы в Иманте купила, ну и что, что не центр (недалеко до него), недалеко и до Юрмалы и вообще престижный район.

в ригу в ригу
#11

гость, так и купите :) нас не интересуют спальные районы..

про центра намс не очень отзывы мы нашли, хотя место всем нравится.. мартас 7 очень понравился, послали запрос. Бриежа не можем найти, чтобы кто-то продавал.. еще в старом городе нашли интересный дом, на вальню. спасибо.. если кто-то знает что, была бы благодарна.. но похоже из риги здесь мало читателей?

Рижанка
#12

не мало, просто не все компетентны в вопросах недвижимости..
Есть еще на Бирзниека упиша новый дом, недавно построили.. Поройтесь в сайтах с недвижимостью, там наверняка уйма вариантов..

Гость
#13

А я нашла, очень даже продают на Пулквиежа Бриежа ))) Действительно красивые...

marina
#14

Если хотите купить квартиру в Риге, свяжитесь:

marinagravite@inbox.lv

в ригу в ригу
#15

спасибо за советы.. Бриежа - хм, но оказалось это не новый.. ох, не хочется реконструкцию... ну приедем будем смотреть.. пока выбрали Мартас 7, Бирзниека упиша и центра намс.. если вы знаете эти дома - напишите!!

Марина - спасибо, напишу.. но вы эти дома знаете?

Yuriy
#16

Добрый день, случайно увидел что вы интересуетесь недвижимостью в Риге. Я какраз занимаюсь риелтерством по Латвии. Да в центре Риги имеются новостройки. Если вы еще интересуетесь этим вопросом, пожалуйсто напишите мне описание желаемои квартиры на емаил magicweb@inbox.lv и я обязательно предложу вам все имеющиеся варианты в течении 2 суток.
С уважением, Юрий

Денис
#17

Продаю очень хорошую 2-комн. квартиру в новом проекте в тихом центре Риги с видом на старый город. Продает владелец. Полная отделка. Подземная стоянка и погреб. Очень хорошая цена. Срочно.

Если интересно, напишите на deemore@inbox.lv
Денис.

Гость
#18

Privet, mi zanimaemsa sdachei v arendu kvartir v Rige i odin iz vladelcev-rossijanin kak raz prodaet kvartiru v novostroike s podzemnoi avtostojankoi. Esli Vas vopros pokupki esche interesuet, pishite info@StayInRiga.com , s uvazeniem, Diana

Гость
#19

http://latrealty.ru/

Звездочка
#20

Автор, скажите плиз, а что собственность в Латвии дает право на вид на жительство?

www.latrealty.ru
#21
Звездочка

Автор, скажите плиз, а что собственность в Латвии дает право на вид на жительство?

Не совсем, имеет весьма-весьма косвенное отношение. ВНЖ делается немного по-другому, и для него не обязательно приобретать квартиру и т.д. А владение недвижимостью даёт вам право на многократную шенгенскую визу.

Алла
#22
Гость

А я бы в Иманте купила, ну и что, что не центр (недалеко до него), недалеко и до Юрмалы и вообще престижный район.

Район не плохой, домов строили много,но.. качество??? Несколько домов строили на Юрмалас гатве, новостройки на Анныньмуйжас. Чтобы купить, надо самому все смотреть да еще и в 4 глаза.

www.latrealty.ru
#23
Алла

Гость

А я бы в Иманте купила, ну и что, что не центр (недалеко до него), недалеко и до Юрмалы и вообще престижный район.

Район не плохой, домов строили много,но.. качество??? Несколько домов строили на Юрмалас гатве, новостройки на Анныньмуйжас. Чтобы купить, надо самому все смотреть да еще и в 4 глаза.

Отчасти вы правы, поэтому лучше выбирать застройщиков с хорошей репутацией...

Гость
#24

СЕГОДНЯ СМОТРЕЛА ПРОГРАММУ ПРО СИТУАЦИЮ НА КВАРИТРНОМ РЫНКЕ В РИГЕ.КАК БУДТО-БЫ ЦЕНЫ НА 50 % УПАЛИ И ЛЮДИ СДАЮТ ЖИЛЬЕ БЕСПЛАТНО-ЛИШЬ БЫ ОПЛАЧИВАЛИСЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.МНЕ БРЕДОМ ПОКАЗАЛОСЬ.А ВДРУГ ПРАВДА?

Ольга
#25
Денис

Продаю очень хорошую 2-комн. квартиру в новом проекте в тихом центре Риги с видом на старый город. Продает владелец. Полная отделка. Подземная стоянка и погреб. Очень хорошая цена. Срочно.Если интересно, напишите на deemore@inbox.lvДенис.

Извините,Денис,квартиру уже продали?Если нет,напишите на smallwings@mail.ru

Олег
#26

Ищу квартиру в центре старой Риги в новом доме 60-90 кв м до 100 тыс евро

рядом с парком или рекой

www.latrealty.ru
#27
Олег

Ищу квартиру в центре старой Риги в новом доме 60-90 кв м до 100 тыс евро рядом с парком или рекой

Олег, напишите свои координаты мне на почту: info@obereg.lv либо можете оставить запрос на нашем сайте: www.latrealty.ru С уважением, Latrealty

Гость
#28
в ригу в ригу

хотим купим квартиру в риге. в центре желательно (спальные районы вообще нам непонятны).. а есть ли в центре новостройки вообще? и хочется хороший подьезд, подземную стоянку.. есть у кого то идеи?а в москве кто то работает с Ригой? или самим справляться?

Добрый день!

Продается квартира от собственика(полностью меблирована)в цетре Риги на ул. Риепниеку в добротном и красивом сталинском доме для семьи, которая ценит время.

5 мин пешком до: делового центра Риги, Старой Риги, центрального вокзала, центрального рынка. изол. комн., выс. потолки, перепланир., евроремонт , стеклопак., паркет, итал.кухня (полностью оборудована встроен.техникой), сигнализация,счетчики, сануз. разд., все уд., закрыт.подъезд с код. замком, стиральная машина, телевизор,НТВ тарелка, итальянская мебель,закрытый двор,стоянка для парковки напротив дома.

Если Вас ещё интересует квартира в центре Риги, готовывыслать Вам всюинтересующую Вас информацию по квартире и фотографии.

Контактные данные:

modica@one.lv

тел.+37129203802 Олег

Гость
#29
Олег

Ищу квартиру в центре старой Риги в новом доме 60-90 кв м до 100 тыс евро рядом с парком или рекой

Олег,добрый день!

Продается квартира собствеником(полностью меблирована)в цетре Риги на ул. Риепниеку в добротном и красивом сталинском доме для семьи, которая ценит время.

5 мин пешком до: делового центра Риги, Старой Риги, центрального вокзала, центрального рынка. изол. комн., выс. потолки, перепланир., евроремонт , стеклопак., паркет, итал.кухня (полностью оборудована встроен.техникой), сигнализация,счетчики, сануз. разд., все уд., закрыт.подъезд с код. замком, стиральная машина, телевизор,НТВ тарелка, итальянская мебель,закрытый двор,стоянка для парковки напротив дома.

Если Вас интересует это предложение,готов отправить всю интересующую Вас информациюпо квартире и фотографии.

Контакты:

E-mail: modica@one.lv

тел: +37129203802

Elana
#30

Добрый день. Продаём гламурненькую, но очень уютную квартиру 5 минтах от центра Ригиб 20 минутах от Юрмалы.

Alex
#31

Продаю новую, полностью оборудованную квартиру в центре Риги в Реновированном доме 1913 года. (Являюсь владельцем).

Красивая квартира с современным дизайном, мебелью, техникой и встроенной кухней, TV, Dvd, Душевая кабинка и всё необходимое для Вашего комфортного проживания, возле дома есть часть земли (18 m2) для машины, которая так-же входит в стоимость.

В квартире только закончен ремонт. Все документы в порядке, есть часть земли для машины.

Удобное месторасположение:

7 минут пешком от торгового центра "Origo" (Железнодорожный вокзал Рига);

15 минут пешком от Центра развлечений "Lido";

5 минут пешком от универмага "Mols";

Возле апартаментов работает круглосуточный магазин.

На фотографиях именно эта квартира.

Цена 26 500 Eur.

Tel: +371 27001700

Гость
#32

Время сейчас не простое, я тоже в Риге продаю квартиру, когда покупали цена была одна да еще плюс вложили сколько, что и вспоминать не хочется, а прдаю почти за даром. Но у меня спальный район_ Межцыемс, на Эйзенштейна77_ 52000evro, если интересует то bangel@mits.lv Продаю с мебелью, заходи и живи...

From Riga
#33

Продаем квартиру в Риге, в новом проекте. Проект состоит из комплекса 4-этажных домов, рядом декоративный пруд, школа верховой езды. Район находится в 20 минутах езды от Юрмалы, рядом Юрмальская окружная трасса. Отдаленность от центра 12 минут на авто, 20 минут на маршрутном такси. Интерьер в стиле Ар-деко. Из необычных элементов: круглая ванна, душ из под потолка, колонна с эл. камином, гардеробная комната, мебель итальянского производителя разработанная специально под данный интерьер. Площадь 87 m2 + терраса 20m2.

Пишите: grigorjevai@inbox.lv

олег
#34

ви есчо заитересовани купит квартиру в риге?

Сергей
#35

Продаем Дом XIX в. в деловом центре Риги для бизнеса, жилья, Латвия

Цена 280 000 EUR

Кирпичный двухэтажный дом с башней, 202,1 м2.

В 2005 г. была произведена полная реконструкция.

Два входа, у каждого свой адрес.

1 вход: Помещения 56,8 м2 на первом этаже (есть туалет, кухня).

2 вход: Помещения 39,5 на первом этаже (туалет, камин) + 105,8 м2 на втором (туалет, душ) - вместе 145,3 м2.

На втором этаже есть техническая возможность сделать второй санузел и кухню.

Со второго этажа выход на крышу через башню. Предусмотрена техническая возможность сделать террасу и ограждение.

Автономное отопление.

Отдельное от других зданий подключение электричества, водоснабжения. Кабельный интернет, телефон, пожарная и охранная сигнализация.

Есть замощенная площадка перед домом для парковки машин.

Возможное использование помещений: квартира и офис, два офиса, магазины, ресторан, мини-отель.

По вашему запросу вышлю любую необходимую информацию.

Видео дома: http://www.youtube.com/watch?v=4Hj1LYIuT-M

Веб-страница дома: www.amalienhof.lv

Тел. +371 29253624. e-mail: amalienhof@inbox.lv

Сергей

света
#36

в новом доме не больше 4 этажа в пределах 40 000 евро.

Кристина
#37
в ригу в ригу

хотим купим квартиру в риге. в центре желательно (спальные районы вообще нам непонятны).. а есть ли в центре новостройки вообще? и хочется хороший подьезд, подземную стоянку.. есть у кого то идеи?а в москве кто то работает с Ригой? или самим справляться?

Кристина
#38

Подробную иформацию вы можете получить на свой e-mail.

Анастасия
#39

Меня интересует, можно ли купить что-то в центре Риги за 18 000 евро?

Вася
#40
Анастасия

Меня интересует, можно ли купить что-то в центре Риги за 18 000 евро?

комнату с печным отоплением в старом деревянном доме под снос

Гость
#41

хотели бы купить 3-4комнатную квартиру в центре риги до 150000 долларов. предложения на rouz75@inbox.ru

Алексей.
#42

Добрый день. Мы сдаём посуточно и на короткие сроки апартаменты в центре Риги. Можем предложить большой выбор квартир от Эконом до Люкс класса.

Так-же есть хорошие варианты на продажу.

Больше информация и фотографии апартаментов на нашем сайте http://rentriga.ru/

Контакты: +371 27001700

Гость
#43
в ригу в ригу

хотим купим квартиру в риге. в центре желательно (спальные районы вообще нам непонятны).. а есть ли в центре новостройки вообще? и хочется хороший подьезд, подземную стоянку.. есть у кого то идеи?а в москве кто то работает с Ригой? или самим справляться?

Наталья из Риги
#44

Добрый день!

Прочитала ваши пожелания насчет недвижимости в Риге!

Продаю свою квартиру в тихом центре Риги,новостройка 4 этажный, дом 2004 года постройки,один из лучших проектов в городе,2 этаж,94 м2,отделка,автономное газовое отопление,24 часа охрана ,закрытая территория,1.5 места стоянка,газоны цветочки,уборка территории и стоянки происходит постоянно.Цена 150000 евро,это очень низкая цена на такую квартиру.Надо продать срочно.Помогу с оформлением.Работаю в банке могу предложить и другие варианты.Тел.+ 371 27177871

Наталья из Риги
#45

Любой вариан надо проверять, в каждом новом доме есть управляющий,необходимо узнать,на сколько заселен дом,как часто меняются жильцы, узнать в строительной инспекции ,как они оценивают этот дом, сделать оценку в организации у которой есть договора с банками,если у дома есть проблема ,то в оценке это будет указано.Это потребует лишних два дня ,но зато вы будете полностью уверены в том что вы не переплачиваете и покупаете качественное жилье.

Алексей.
#46

Сдаю квартиры в центре Риги на короткие сроки, есть дома в Юрмале на лето и Зимние праздники. Мои контакты: +371 20051011.

Жанна
#47

В новом проекте продаются квартиры.

Квартиры предлагаются с полной отделкой √ железные двери, пол из ламината, новая сантехника, в ванной теплые палы.

Отделка в квартирах на разные вкусы.

Територия c видеонаблюдением ограждена забором, ухоженные коридоры и лестничные площядки, модный лифт.

За доплнительную плату возможно купить мебелированную квартиру.

Низкая плата за комунальные услуги. Великолепная инфраструктура- рядом общественный транспорт, большой парк.

Жанна
#48

Мой телефон +37129533635

Skype zannaozolina

Виктор
#49

Куплю квартиру в Риге от 60 м.кв до 60000 евро, рассмотрю все варианты.

Виктор
#50

Куплю квартиру в Юрмале от 60 м.кв. до 60000 евро. kolomeycev@list.ru