Гость
Статьи
Помощники или ...?

Помощники или ...?

Среди обилия всякой разной бытовой техники руки так и чешутся пробретать и приобретать всякие (не)нужности :) и вроде и так уже нет места на кухне (и не только), а все кажется что чего-то не …

Пум-бурум
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ася
#51

То чем пользуюсь постоянно:
стиральная машина
плита
холодильник
микроволновка
кофеварка
миксер
электромясорубка
тостер
блендер
лежит без дела у меня пароварка...

Ляля
#52

Не понимаю, почему вытяжка - бесполезная вещь? Включаю ее всегда, когда готовлю. Те, кто против вытяжки, у вас копоть от плиты на шкафах не собирается? Все идеально чисто? А потом, запахи от готовки имеют свойство впитываться в мебель, одежду. У меня дома, как заходишь пахнет чистым бельем, освежителем, духами. Не дай бог, чтобы пахло жареными котлетами!

сфинкса
#53

за туркой надо следить, а там насыпал, залил воды, кнопочку нажал - и горячий и не остывающий вкусный кофе готов)))

я имею ввиду именно капельные кофеварки, с чайничком внизу и подогревом...

и мы и родители ползуемся ежедневно ими и не по разу

#54

кстати, фарш можно приготовить в размельчителе от блендера. у меня есть мясорубка, но ей не пользуюсь, так как в размельчителе от блендера гораздо быстрей и мыть потом все быстрее и легче.

сфинкса
#55

вытяжка тоже есть

и нужна....

иначе все пропахнет луком и тд

Moi
#56

СЛО, это ж заипаца можно строгать ножом мясо до состояния фарша...

Мартини
#57

Ну, стиралка само собой. Особенно радует режим несминаемости:)

Гость
#58

из нужного:

микроволновка, для размораживания и разогрева или подогрева

мясорубка иногда ну оочень нужна например для соуса сациви или типа варенья из сливы и апельсина

посудомойка по моему важнее стиралньной машины она просто незаменима, жаль ставить некуда

морозильная камера туда стоока можно напхать...

овощерезка или блендер для быстрой нарезки овощей и т д,

яйцерезка тоже вещь отличная особенно когда она режет не полосками а кубиками одо движение и яйцо порезано

из ненужного считаю комбайн, всякие тостеры блинницы и т п.

еще быввает нуженмиксер но редко например пюре сделать, еще возможно при регулярном использовании хороша ломтерезка, которая вмиг нарезает все тоненько и ровненько, но я вот что то ленюсь ею пользоваться точнее если бы она стояла на столе и всегда была под рукой а так из коробки ее вытаскивать лениво каждый раз.

***
#59

У меня духовой шкаф со встроенной микроволновкой!! Не нарадуюсь экономии места. Зато есть куда кофе машину поставить... растворимый кофе теперь на дух не переношу.

Гость
#60

53, о а я отнесла бы этот агрегат к ненужным вещам, возможно для любителей кофе попить она и нужна, но моя стоит уже больше 15 лет без дела, поигралась когда то и все. все таки тем более у кого газовая плита кофе вкуснее на газу или на углях что вообще редкость в наших то квартирах.

Гость
#61

еще бы назвала я в числе отличных помощников рычаговый штопор и открывалку для консервов которая ровно вскрывает банку, а вот такой же электроагрегат который разжимает зажим на банке я считаю барахлом ненужным, потеря вреени на включение в сеть и не всегда без навыка получается с первого раза.

Сто Лет Одиночества
#62

Moi. Запросто. Особенно удобно поварским топориком. Мясо при этом не давится, как в мясорубке. Есть, правда, что греха таить, профессиональные мясорубки, однако они во 1-х дорогие, а во 2-х громоздкие.

ликос
#63

из всего присутствующего меня нет на кухне только телевизора (впрочем как и во всей квартире) и посудомоечной машины. остальное есть. чем-то пользуюсь постоянно, а что-то так до сих пор и лежит в покупной упаковке...

Сто Лет Одиночества
#64

телевизор - великое зло. Особенно на кухне.

Александр
#65

подождите , подождите ..... , а куда все жёны олигархов пропали , ведь их тут туча , у них ведь есть ВСЁ , а тут места на кухне у народа нехватает ?

Moi
#66

СЛО, из этого вывод - "вот почему мужчины - лучшие повара"...я себя с трудом на кухне с топором представляю :-)

ликос
#67

65 Александр, у меня тоже крайне не хватает места на кухне))) потому что есть всё))))

Олька
#68

Девочки, а чем отличается мультиварка от пароварки? Просветите? И что нужнее купить?

ликос
#69

68 Оля, да по большому счёту ни первое ни второе вам не нужно)))

Angi
#70

у меня самое важное соковыжималка :) использую каждый день :)

а так есть холодильник, телек, варочная панель, духовка, посудомойка, микроволновка, кофеварка, стиралка. Вроде ничего не забыла. А мясорубка древняя ручная :)))

Руккола
#71

Нее, кофеварка обязана быть, но только SAECO, никакие турки в подметки не годятся. Тостер тоже нужен, с кофейком на завтрак хрустящий хлебушек! Мясорубка тоже вещь необходимая. Вообще люблю технику и пользуюсь ею, не нужна, пожалуй, только вытяжка. А телевизор незаменимый друг, когда одна готовишь, как же без него!

Сто Лет Одиночества
#72

Руккола. Если я готовлю, то телевизор может стать врагом. Можно пальцы отрезать. Ну и вообще он отвлекает. Лучше радио.

Moi. Не с топором, а топориком. Я топориком даже резать люблю.

Кухня
#73

У меня телевизоры везде, даже в ванной.

Добавлю свою лепту: открывалка электрическая для консервов, сырорезка механическая, встроенный гриль в столешницу с камнями для разогрева.

Согласна, что фарш на котлеты лучше не прокручивать а нарубить ножом, так вкуснее.

Руккола
#74

СЛО, дык в телевизор не обязательно смотреть, главное, чтобы говорил. Радио это совсем не то.

Пум-бурум
#75

ну вытяжка шумит конечно, но вытягивает хорошо :) так что все равно не откажусь от нее... а телик все равно хочу... и когда посуду моешь/убираешься нужен и когда готовишь тоже....

и я в общем-то не считаю что у меня перегружено... практически все регулярно используется... что-то чаще, что-то реже, но многие вещи действительно облегчают жизнь....

Луна
#76

Тостером пользуюсь часто, люблю поджаренный хлеб. Кофемолка - обязательно, свежесмолотый кофе - ням. Комбайн 3 раза в неделю. Посудомоечная не нужна, все остальное, названное автором есть, кроме фритюрницы, мороженицы и вафельницы.

Калабашка
#77

А я мечтаю о хлебопечке. У знакомой есть, так каждое утро свежий хлебушек.

Ещё очень понравилась идея СЛО о рубленных котлетах. Обязательно попробую.

Гость
#78

Калабашка,будете каждый день есть такой хлебушек - превратитесь из калабашки в колобка

Калабашка
#79

Мне не помешает немного поправицца. Может не каждый день, но мне кажется, что свой хлеб - это здорово!

Можно его разный делать, с различными добавками. Мммм...

Ирина
#80

Необходимо для меня на кухне:

1) телевизор

2) плита

3) духовка+микроволновка

4) посудомойка

5) блендер + миксер

6) мясорубка

7) холодильник с морозилкой

8) чайник

9) вытяжка

НЕ необходимо, но регулярно приятно-используется:

1) тостер

2) хлебопечка

3) двд-проигрыватель

4) комбайн

То от чего отказалась в процессе использования:

1) соковыжималка

2) аэрогриль (на мой взгляд - замена духовки)

3) блинница / гриль

4) фритюрница

Что хотела бы попробовать:

1) пароварка

ЯГАда
#81

Здрасьте.Кажется в разборе бытовой техники участвуют молодые хозяйки? Объясните мне старой дуре. Вы что посуду копите целый день, чтобы потом ее запустить в посудомоечную машину? Лично я, мою ее быстренько и по мере загрязнения. В ритме сегодняшнего времени полноценные семейные обеды только в выходные, а в обычные дни - ужин и небольшие добавки в виде грязного стаканчика из-под кефира. Еще один вопрос: Чтобы сделать стакан морковного сока сколЬко надо почистить моркови? ( Пересчитать надо на количество членов семьи., оздоравливать надо всех) Сколько занимает это времени, сколько получается отходов, где вы храните дома запас ,например моркови. Кстати, можно прикинуть еще и стоймость. Хотя, прекрасно понимаю, что здоровье важно. Но если я буду стоять и психовать что мне надо начистить гору моркови и руки после этого будут как крюки - нафиг надо.
Обязательная бытовая техника в моем доме -Эл.плита с грилем, огромный холодильник, микроволновка,,вытяжка, стир.машина, блендер, эл.мясорубка ( использую не только для мяса( рыба. овощи.птица и т.д. ),миксер, пылесос с водной фильтрацией. Не обязательная техника ( есть в доме )
гриль, тостер, ручной пылесос, кофемашина . И очень приятная и полезная вещь ( особенно для дачи ) хлебопечка

Пустынный еж
#82

ЯГАда, а для чего нужна хлебопечка? Для выпечки хлеба?

Ирина
#83

ЯГАда. Я хоть уже и не совсем молодая хозяйка, но про посуду отвечу. Утром - это пара чашек, ложки, ножик и доска. Чашки если их просто сполоснуть 1. не отмываются от коричневого налета после кофе и чая, 2. не соблюдается гигиена (даже в семье она должна быть) - значит их надо мыть с губкой и средством. А мыть некогда. Они ставятся в посудомойку и ждут вечера. В посудомойке налет прекрасно отмывается.

Это у Вас на ужин - стаканчик кефира. У большинства - это полноценная еда. Иногда с "первым, вторым и компотом". И если это семья из 2-ух человек, то это уже 4 тарелки, плюс приборы, плюс стаканы. Плюс утренняя посуда.

У меня, например, маленькая посудомойка. Живем вдвоем с мужем. Запускаю каждый вечер. Кстати, значительно экономичней, чем мыть посуду в проточной воде.

Про сок - согласна с Вами ))

Ирина
#84

Пустынный еж, да хлебопечка нужна для выпечки хлеба, кексов, для заготовки джема или изготовления теста (например, для пиццы или пельменей)

Ирина
#85

ЯГАда., упс... про кефирчик не внимательно Вас прочла. Сорри.

ЯГАда
#86

Про хлебопечку : иногда хочется чего-то новенького и вкусненького( с вечера все бросаешь в хлебопечку к заданному времени ( например к 8 утра горячая булочка ). дальше ваши фантазии-джем, сыр, творог и т.д.; иногда просто знаешь, что к утру хлеба не останется, а тащится лень; иногда просто поздно, а из-за одного хлеба ехать в круглосуточный маг.-глупо. Хлебопечка может замесить тесто, а еще в ней получаются отменные куличи и кексы.

ЯГАда
#87

Да еще, хочу купить парогенератор ( для уборки ). У кого есть. поделитесь знаниями.

Ирина
#88

ЯГАда, есть у меня такая штука под названием пароочиститель. Выглядит как мини-пылесос на ремне через плечо, со шлангом (похожим на пылесосный) и разными насадками.

Что я им делала:

1) вычищала швы между плиткой - довольно неплохо

2) мыла окна - удобнее по старинке с губкой, тряпочкой и газетой.

3) гладила покрывало - тут нужен помощник, который натягивал бы ткань, пока проводишь по ней паром.

4) обрабатывала мягкие игрушки - заметно чище они не становились, но я тешила себя мыслью, что микробов в них поубавилось :)

5) чистила палас - см. п. 4.

Мое мнение - довольно бесполезная вещица, занимающая много места в наших и без того тесных квартирах, и не особо удобная в применении, особенно для женщины - потому как эта штука должна висеть на плече (постоянно падает) и ты еще должна успевать использовать ее по назначению. Можно, конечно поставить на поверхность, но шланг (конкретно у моей модели) короткий - много не наотчищаешь.... Я бы не купила. И с удовльстивем избавилась от того, что есть... но к сожалению не могу - ибо подарок родителей... а они переодически берут пользоваться....

ЯГАда
#89

Ирина, спасибо. Основное предназначение, которое я подразумевала,чистить плитку и плиточные швы. Побочно думала мыть окна.Но для всех этих работ иметь в доме такую штуковину, наверное, нет смысла. При этом, как я поняла, чистка получается не очень качественная.

Ирина
#90

Могу говорить только за себя - у меня не очень получилось отчистить тканевые покрытия (игрушки, ковры, мебель)..

Плиточные швы - чистит хорошо. Но только ради швов покупать такую штуковину....сомнительно

Правда мои родители отчистили диван... может быть зависит от качества материала? и умелости рук ))))))

ЯГАда
#91

Игрушки- запускаю просто в стиральную машину ( сортирую по цвету и все )Ирина,мне кажется ,у вас хороший опыт ведения хозяйства. Может быть присоветуете - убиваюсь еще с душевой кабиной ( вода в доме просто гадкая ), а помыть ее, это не просто протереть....Множество деталей, между которыми скапливается грязь

Ирина
#92

ЯГАда, у меня были такие игрушки, которые в стиралку не влезали :)))

По поводу душевой кабины... может быть какой-нибудь спрей использовать для размягчения грязи? Типа Силита, Силит Бэнга? Набрызгать, оставить ненадолго, а потом тщательно смыть водой.... У меня ванна обычная, деталей особенно нет и грязь нигде не скапливается, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу...

Если детали легкодоступны можно использовать Сиф-крем. Мне нравится. Ванну мою только с ним - не царапает и щадящ для покрытия.

У нас, кстати, тоже вода гадкая - если где-то лужица остается, то через 2-3 дня розовое пятно.

Сорри автору Пум-бурум за наши офф-топы.

Гость
#93

А у меня посудомойка, телевизор, микроволновка стоят, это даже не обсуждаемо. Чем пользуюсь еще часто и постоянно, электромясорубка, миксер,кофемашина (но тут просто в семье любят хороший кофе и купили небольшую машинку Лавазза, к ней привозят кассеты). Стоят и не пользуюсь вообще-пароварка (понимаю, что полезно.. но зараза какая же она здоровая, на столе у меня для нее места нет, вынимать каждый раз лень), совершенно идиотский подарок был нам-вот эта здоровая резалка, как в магазинах колбасу нарезают, хлеб можно резать ей..Я эту дуру вообще не знала куда засунуть. Еще есть в наличии и вообще не пользуюсь-тостер, блинница (самые вкусные блины у меня получаются на старенкой чугунной сковородке). Соковыжималка есть, но маленькая и старенькая, апельсины выжимать еще ничего, остальное не выжмешь. Теперь чего не хватает-хорошего блендера конечно. Аэрогриль мне на фиг не нужен , прекрасно обхожусь хорошей чугунной сковородой-гриль, ну переверну я этот кусок мяса, не переломлюсь.

ЯГАда
#94

Список средств, используемых для чистки, значительно шире. Эффект меня не устраивает.
С наступающим годом.Удачи всем и во всем.

Ларка
#95

Вы говорили о пароочистителях, мне кажется зависит от модели конкретно, я вот пароочистителем своим довольна (vitesse vs-330). легкий, небольшой, в руках удобно держать, единственное когда он полон воды, рука устает его держать, и когда одежду обрабатываешь тоже не очень удобно, так как надо расправлять ее и держать при этом прибор. Но в целом думаю пароочистители отличные помощники, они же дезинфицируют, все запахи устраняют, пыль. Я постоянно своим детям игрушки пароочистителем обрабатываю, да и вообще они универсальные аппараты..))) ковры, мебель, кафель, жир с плиты убрать без проблем. конечно иногда повозиться приходится, но в итоге нужный результат есть.. Вот насчет окон согласна с мнением, что неудобно и лучше по-старинке..

Анна
#97

Я постоянно пользуюсь стиральной машиной, кофеваркой, духовкой, плитой, блендером и хлебопечкой, остальную технику использую по случаю.

Геля
#98

Я думаю, что список используемой техники любой хозяйкой, особых отличий иметь не будет. Вот и у меня самая необходимая техника, это машинка, печка, микроволновка, чайник, утюг, пожалуй все. Да, еще бошевская электромясорубка, купили пару недель назад, теперь как и к любой новой технике особое внимание. Перекручивается все и с запасом, а также тестируются все новые насадки)) Зато домочадцы сытые и довольные))

Людмилка
#99

Кардинальных отличий может быть и не будет, а вот различия все таки есть. У меня список меняется даже от времени года, потому что летом я с кофе перехожу на зеленый чай, поэтому эксплуатирую, не кофеварку , а электрочайник, опять таки летом больше пользуюсь микроволновкой и плитой, а зимой духовкой, а вот, стиральная машина, новенький утюжек, и бошевская старенькая мясорубка, эксплуатируются постоянно в любое время года.

Гость
#100

Мои помощники- электрочайник, стиралка, посудомойка, плита, фен, утюг.

Мурик
#101

Мои помощники- электрочайник, стиралка, посудомойка, плита, фен, утюг.

Предыдущая тема