Гость
Статьи
Уборка!!! Помогите!

Уборка!!! Помогите!

Такая ситуация - у меня в мебелированной квартире долгое время жили квартиранты. Сейчас я приехала в нее жить сама. Посоветуйте хорошие, действительно действующие средства! Отмывать нужно все! Плитка на стенах в туалете и в ванной, ржавчину с унитаза и раковин, известковый налет, пятна черные на резинке в машинке стиральной (плесень?!!), чем отбеливать тюль? Можно ли "восстановить" плинтуса и двери - прокрасить царапинки и облезлости?... Чем? Плохо уходит вода в ванной - чем прочистить? Мебель чем протирать? Плиту, духовку чем отмыть?!! Везде какой-то запах ((( в шкафах, холодильнике... Чем можно вывести пятна с ковра и вообще, почистить, освежить их вид? Я никогда до такой степени все не запускала, убиралась обычными средствами...

Маруся
72 ответа
Последний — Перейти
Ко
#1

В магазин бытовой химии надо,там всего этого полно!!!И хлорки побольше,она запахи убивает!!! (блин у меня то же самое,как представлю потом,как отмывать квартиру буду,аж тошно)

Ко
#2

Мистер мускул хорошо трубы прочищает,такая двойная бутылочка!!!

тт
#3

Кафель и резинки сначала облейте водой, потом замажьте Зелёным Доместос хлор и оставьте на 15 минут, если очень много на ночь, всё выест и из нутри тоже, обмоете душем и чисто будет. Плиту залить новым кометом синий такой, часть выест, остальное отмоете. Ржавчину очень хорошо Силит для унитазов и утёнок берёт.Желтизна пропадает, тоже кривой синий баллон. Купите вантуз , попробуйте пробить засор, и вытащите мусор из водостока в ванной, наверняка волосы застряли. Если мебель поцарапана, свечкой потрите и есть для полировки трещин в магазине средство и по моему всех цветов. Мебель всю и полированую тоже и зеркала Мистер мускул для стёкол с нашатырём, не портит ничего, факт и быстро сухой тряпкой оттирается.Я жир сверху кухонных шкафов и плитку им же заляпанную Мистером мускулом протираю. Если много , то сначала Кометом, а потом им полирую. Разводов нет.

Маруся
#4

Спасибо за советы! Сейчас в магазинах бытовой химии такое разноообразие, глаза разбегаются... Хотелось бы услышать, что действительно помогает.

Гость
#5

я туалет силитом мою. мне очень нра и ещё от всего жира меня спасает шуманит от баги!

тт
#6

Да , перепутала, для желтизны в унитазе это комет новый гнутый как утёнок синий баллон. А вот от ржавчины не знаю что.

Гость
#7

по-моему, тока ремонт и покупка новой техники.

Маруся
#8

К сожалению, ремонт, даже косметический, и покупку новой техники/мебели не могу себе пока позволить... Надо денег накопить. А в хлеву жить тоже не хочется... Сегодня нет возможности, а вот завтра постараюсь в магазин, купить всего... И вперед, начинать уборку... Страшно даже браться.

Маруся
#9

Ситлит, согласна, чистит хорошо. И шуманит.

А тюль чем выстирать?! Отбелить... И ковры чем почистить?!

Гость
#10

Ковры пропылесосить, потом выбить на снегу, потом почистить рекламируемым ванишем. Но я ковры просто ликвидировала. Так пыли и вони нет.

Гость
#11

Марусь, вы где? Не в Москве ли?

Маруся
#12

Нет, не в Москве. Самара.

Крошка Енот
#13

Комет рулит. Лучше не встречала (не сочтите за рекламу). Что не отъест гель - отожрет порошок. Только я в респираторе ванну педерасю. Воняет он.

Маруся
#14

Выбить на снегу не получится!!! )))) Хрупкая двушка, вытащить не смогу.

У меня в спальне ковер, а в зале и на кухне ковровое покрытие. Без них неуютно будет... У меня линолеум (так чтоль пишется...) пока.

Гость
#15

Маруся, для плиты мне нравится пена К2R. Я почему про Москву спросила, хотела вам написать, куда поехать,чтобы в одном месте все купить, и главное - эту пену. А про Самару не знаю.

Маруся
#16

Точно... Надо еще респираторами и перчаткам запастись перед уборкой века!!! ))))

Гость
#17

14, ужас, Марусь! А денег нет, чтобы клининг-бригаду вызвать? А потом за ними уже доубирать до чистоты, нужной вам? Они бы самую грязюку вывезли. Может, хоть на ковровые покрытия вызвать химчистку какую?

Гость
#18

Стиралка есть?

Гость
#19

Дешевые и эффективные (очень!!!) средства - КРОТ - для труб (жидкий и в порошке), Секунда - для окон, стекол в шкафах, полок стеклянных и зеркал, Санитарный - жидкость-кислота для унитазов (только в перчатках!).

Унитаз заткнуть - слив - тряпкой, старым полотенцем, засунутым в пакет полиэтиленовый, типа пробки. Сверху налить доверху несколько литров этого Санитарного. Лучше оставить на ночь. Отъест все! Останется только потереть щеткой начисто и слить воду.

Гость
#20

Маруся, составь список и не забудь вписать новый ершик для унитаза, занавеску для ванной и пр. мелочи. Мешки для мусора, перчатки, микрофибровые тряпки, щетки, швабру поудобнее.

Гость
#21

Для занавесок - средство "Фрау Шмидт". Тоже хочу попробовать, видела недавно в продаже, куплю к весенней уборке: http://www.frau-schmidt.ru/catalogue/tulle/

Гость
#22

Для Самары оказывается тодже есть! http://www.frau-schmidt.ru/where2buy/russia/samara

Гость
#23

Сижу теоретизирую, а самой так убираться неохота! Задрали эти уборки!)))))))

Маруся
#24

Стиралка есть... Тоже отмывать нада... Пятна в ней черные, как плесень. Не отмываются просто так!!! И запах затхлый.... (((((((((((

Гость
#25

Маруся, найди форум флай-леди. Там про все, даже самые запущенные случаи. девочки подскажут, что делать.

Маруся
#26

Спасибо за отклики... Счаз буду составлять список, что покупать.

Маруся
#27

Клининг бригаду... Надо разведать, что почем у нас тут... Ковровые покрытия чистить вызывала уже, не в этот раз, раньше. Все равно желаемого результата нет. В зале светлое, пятна не выводятся. По хорошему, менять надо уже. Вот, сначала уберусь, потом буду присматривать новое.

Alter ego
#28

Не надо резинку от стиральной машины Доместосом.

Гость
#29

А я вызывала бригаду, чтобы после ремонта квартиру отдраить.. Посмотрела на объем работы и поняла, что сама не справлюсь. Там и от цемента были пятна, окна все уделанные, от клея и т.д. т и .п.У меня квартира немаленькая, 100 с лишним метров, Москва, помню, что я отдала за вот такую грандиозную уборку тысяч 5.Ну там все нужно было мыть, особенно ванную уделали, когда плитку клали.. все швы нужно было вымывать и душевую кабину оттирать, а она вся стеклянная.

Зауре
#30

Ну вообщето ,лучше сделать ремонт или хотя бы вызвать кого то ,чтобы убрали.Но это по возможности. И все же ковер лучше сдать в автомойку (или где увас ковры стирают).Ржавчина ванны отходит от "Туалетный иутенок от ржаывчины" очень помагает. Пятна на кух мебели (если она белая или хотя бы светлая) помогает "АСЕ белизна" в синей бутылке.чтобы вода уходила лучше есть "Мистер Мускул для очишения труб" он растворяет волосы итп итд.Если совсем запущенно,то лучше взять жидкий и 2 бутылки.Плитку ванны можно отмыть с помощью Силит бэнг"и духовку он хорошо отмывает.А вот плиту лучше жидким Кометом.Удачи отмыть.
PS Все делай обязательно в перчатках

#31

в стиралку уксус (эссенцию разбавить водой) и на 60 градусов. черные пятна Вы вряд ли отмоете, но запах гнили уйдет. дверку всегда держать открытой. все :-D

SUPRIMA
#32

Мама дорогая, что ж меня ждет?????

Я только пол года свою однушку сдаю!!!

Маруся
#33

Написала список )))) недешево обойдется, это все купить!!! )))

Сообщу завтра об успехах своих!

Квартира у меня не маленькая, трешка 80 кв.метров!

Маруся
#34

Что вы слышали об отбеливающем стиральном порошке амвей?

Маруся
#35

А!!! Забыла сказать!!! Еще мне тут по наследству кошечка досталась!!! (в квартире жили родственники). Вроде не воняет кошками в квартире, но волосы от нее летят, *** просто, и обои ободрала кое-где, ***...

Гость
#36

Может пригласить профессиональную уборку? Один раз заплатить ,зато всё очень хорошо приведут всё в порядок

Гость
#37

Маруся, чтобы сократить расходы на все быт химию предлагаю Вам купить одно универсальное средство для всех поверхностей типа мистера, или пемолюкса пемоксоля, машинку в нее засыпать порошок для снятия накипи этот порошок недорогой сыпать прямо в барабан и пустую прогнать на темперетуре 60 граудусов, уйдет заодно и накиппь внутри и пятна и запах, от пятен можно тоже прогнать пустую с порошком или отбеливателем на кипячении, это продезинфицирует машину. занавески замочить в отбеливателе можно в ванише и простирать с ванишем продается он и в маленьких пакетиках граммов меньше 100, вам хватит. сливы прочистить мускулом или еще каким средством крот или мускул в порошке 70 гр или кажется селена по инструкции засыпать дать постоять и пролить гор водой, в сливах видмо волосы, эти средства уничтожают и растворяют пищевые отходы волосы и др загрязнения, если вода будет плохо уходить повторите процедууру. все сантехнику и стену и плитку и полы отмоете хлорсодержащим препаратом типа комета или доместоса это не важно, все протереть и промть, не забудьте дллиинные резиновые перчатки маску в аптеке можно тканевую купить чтоб не дышать всей гадостью, кстати хорошие средства для унитазов делают на основе лимонной кслоты, я просто покупала лимонную кислоту в пакетах по 2 рубля и засыпала кислоту а потом терла и смывала, от ржавчины тоже есть средства, кстати санитарным пользуются в гостиницах и горничные считают его очень хорошим средством когда дргугие не помогают, он и ванну отбелить поможет и плиту им можно да и почти все остальное.

Гость
#38

15, а скажите мне пожалуйста где в москве все купить?

Гость
#39

холодильник лучше хорошенько отмыть средством для мытья посуды типа фейри, но можно и хлорсодержащим препаратом, но мне лично как то страшновато им, а потом все тщательно просушить и проветрить. оставить его открытым как можно дольше здесь есть тема спасите вонючий шкаф там много советов как уничтожить запах в платяном шкафу посмотрите.

Гость
#40

38, я обычно езжу закупаться в "Твой дом" на 24-м км. Просто там всегда бывает эта пена для духовки и противней, что я выше написала, плюс все остальное из химии и хоз.мелочей - швабры, тряпки, щетки. Пена там всегда есть.

Еду раз в году, набираю 4-5 баллонов и остальное по списку - в багажник и домой. К тому же магазин круглосуточный, можно выбрать время, чтобы добраться без пробок, что для меня тоже важно. Мы в центре живем - тут хозяйственных нет, а в супермаркетах бешеные цены и маленький выбор.

Гость
#41

Девочки, НЕ ПОКУПАЙТе Мистер Пропер!!!!!!!!! такая фигня! Ничего не моет!!!!!!!!!! Не покупайте эту дрянь!

Гость
#42

Ванну и унитаз отлично можно отдраить средством AXIL Ступинского химзавода! Берите не с хлором, а с фосфорной кислотой! Ну, конечно, если ванну не жалко! Отъедает всё! И ржавчину и потемнения. Дешево и сердито. Намазали густо - это гель, через полчаса-час потерли и смыли. Ванна белая!

Гость
#43

38, это я была 15-м гостем.

Гость
#44

40, спасибо. Буду знать.

41, зато он хорошо прочищаетзасорившиеся стоки в ванне и кухне. А вот для мытья я его не использую.

Лика
#45

Чтоби в стиралной машине от запаха избавится, нужно запустит ее пустую!!! на самию горячуу стирку. У меня муж забил перед отпуском полотенце в стиралке, после двух недел очен палхло затхлостю. Я по совету подруги запустила стиралку на 90╟, 2 раза, все, запаха как ни бивало

Кики
#46

Автор, идите в хозяйственный магазин, не супермаркет, а где продавец за прилавком - у него и спросите, расскажите то что нам здесь в начале сказали.
средство не одно понадобится. Среди них я бы купила обязательно Доместос для дезинфекции холодильника, шкафа и прочего. только после него обязательно надо промывать еще чистой водой несколько раз - иначе воняет и разъедает поверхность. И перчатки резиновые для рук.

Кики
#47

28, почему нельзя резинку стиральной машины Доместосом? я например однажды обнаружила, что у меня в стиральной машине в бодейке для порошка тоже что-то вреде плесени, особенно в отсеке где кондиционер, да и гранулы порошка мимо падают и потом тоже плесневеют. Я с Доместосом как раз все отмыла с посощью маленькой тряпочки, а потом залила этот самый Доместос и в холостую постирала. тем более в машинке есть такая программа "отбеливание" и спецконтейнер для хлорки.

Гость1111
#48

Эх,девушки! Почитала я вашу тему, а потом взяла коврики и пошла во двор выбивать их на снегу! Как же хорошо! Во-первых,зима, морозец... Во-вторых, никакой химии. Может поэтому у меня никогд не бывает алергии? В-третьих, все что съела лишнего в новогодние праздники от такой работы ушло. Может поэтому я ни разу в жизни не сидела на диете и у меня нет лишнего веса? Все это бесплатно, безвредно и экологически и эстетически чисто. Сейчас опять припала к интернету, а дома чисто, пахнет морозцем, красота! Хвалю себя за это....Всем удачи в борьбе за чистоту!

Лена
#49

ООООО гость 48 вы не моя соседка часом? Убила бы! Во дворе мы все месте так любим наводить красоту- весной цветочки сажаем, осенью вон дорожки скинулись из плитки сделали.

Зимой горку детям залили, елка наряженная стоит, снеговиков налепили и даже крепость детям сваяли( еще неизвесто кто больше удовольствия получл дети или мы пока лепили) а сегодня выходим с детьми. а там какая то...... нет слов.... половики почистила! грязные квадраты на снегу(

Я конечно понимаю- ковры тяжелые. тащить далеко не хотел человек. но и так свинячить тоже не вариант.Короче под окнами нефиг свою грязь разводить.Вы то коврики почистили. а почему другие на эту помойку теперь любоваться должны? Скорей бы снего пошел, дети так рассторились

Девочка с овчаркой
#50

Ржавчину с ванны полностью убрал только Аист с щавелевой кислотой. Доместосы и кометы не справились.