Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать помошника для уборки

всем привет. помогите с советом. дома много животных. от них очень много шерсти и пыли.обычный веник и тряпка явно не помогают. в рекламах куча новых гаджетов начиная от пылесосов и элнектровеника,отпаривателей-пылесосов, и т.д подскажите кто нибудь самое эффективный гаджет для уборки

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думала, просите домработницу порекомендовать...

Una donna molto cattiva
#2

Пылесос, типа "метла", то есть только одна палка-ручка, сборник посередине.

Который обычный пылесос, с кишкой - будет путаться со шлангами, робот-пылесос - быстро забьется шерстью, отпариватели всякие - голимое овно, моющие пылесосы - тяжелые и не такие крутые, как в рекламе.

Вообще, самое лучшее - уборщица. ))))

Una donna molto cattiva
#3

http://www.regaliregali.com/images/categories/10_b_aspirapol​vere.jpg

Вот такие надо, как на картинке.

Татьяна
#4

Вручную щеткой счищать?

У нас на пылесосе есть насадка "для волос", хорошо справляется. С моей шерстью.

Я3ВА
#5

Керхер с аквафильтром . Чудесная вещь.

#6

но если много животных, то лучше пылесос с мешком - как ни крути, а у циклонных фильтров тяга меньше.

(про аквафильтры не скажу - не пробовала)

Я3ВА
#7
Alfrina

но если много животных, то лучше пылесос с мешком - как ни крути, а у циклонных фильтров тяга меньше.

(про аквафильтры не скажу - не пробовала)

Как раз для животных. Вся грязь, шерсть, пыль остается в резервуаре с водой. Никаких мешков, воду вылил и все. И для аллергиков идеально - пыль обратно не вылетает, это как мойка воздуха заодно.

Марина
#8

Я рекомендую Вам пылесос HYLA (www.hylarussia.ru). Идеально справляется с любыми загрязнениями (в т.ч. легко убирает шерсть животных), а также чистит воздух.

Есть возможность воспользоваться прокатом техники на 1 день и самой оценить его эффективность!

Гость
#9
Я3ВА

Керхер с аквафильтром . Чудесная вещь.

вообще стоит его покупать?лучше обычного пылесоса?

Я3ВА
#10
Гость

вообще стоит его покупать?лучше обычного пылесоса?

Я бы рекомендовала. После него даже дышать легче. Обычные пылесосы все равно пыль выпускают, а вода - нет.

Гость
#11
Я3ВА

Обычные пылесосы все равно пыль выпускают, а вода - нет.

Совсем не все обычные пылесосы пыль выпускают, не преувеличивайте.:(((

#12
Гость

подскажите кто нибудь самое эффективный гаджет для уборки

Турбощетка хорошо справляется с шерстью животных, а еще лучше электрощетка.

Например, есть DC37 Animal Turbine, специально создан для квартир, где много животных и шерсти от них, имеет большую турбощетку и еще маленькую для снятия шерсти с мягкой мебели.

Есть еще DC22 Motorhead, он дороже, но зато имеет электрощетку, есть DC42 Allergy с электрощеткой. То есть у Дайсона есть большой выбор пылесосов для вашего случая. Надо еще смотреть бюджет, какие насадки, кроме турбо и электрощеток, вам нужны.

#13
Я3ВА

Обычные пылесосы все равно пыль выпускают, а вода - нет.

Это не так.

Вода не всю пыль на себя забирает, а часть. На выходе все равно стоит Хепа, какая-то часть пыли этой хепой задерживается, а какая-то пропускается наружу, зависит от класса Хепы.

Гость
#14
Аня234

Это не так.

Вода не всю пыль на себя забирает, а часть. На выходе все равно стоит Хепа, какая-то часть пыли этой хепой задерживается, а какая-то пропускается наружу, зависит от класса Хепы.

Этот фильтр там для того, чтоб вы покупали его снова и снова. Лучше воды ничего пыль не задерживает. У меня вообще аквапылесос без дополнительных фильтров, правда не Керхер.

Гость
#15
Гость

Совсем не все обычные пылесосы пыль выпускают, не преувеличивайте.:(((

Вы в курсе, что опыты проводили ученые, даже в полность загерметизированном помещении появлялась пыль, ее ничего не удержит. Уж тем более пылесосный фильтр.

А еще вы видели когда- нибудь, чтоб из моря или реки пыль поднималась? Вода не дает пыли распространяться

#16
Гость

Лучше воды ничего пыль не задерживает. У меня вообще аквапылесос без дополнительных фильтров, правда не Керхер.

Не знаю, какой у вас пылесос, я пошла почитать про Керхер.

Вот из описания Karcher DS 5000:

╚Важнейшая сила этого пылесоса - в уникальных фильтрационных показателях. Благодаря технологии четырехкратной фильтрации на выходе из пылесоса воздух очищается до 99,99%, становясь чище, чем комнатный воздух.

Аквафильтр прочно отлавливает большие частицы грязи, а особый фильтр

НЕРА-12 задерживает микроскопические споры, пылевых клещей и бактерии, не позволяя им распространяться по помещению╩

То есть аквафильтр задерживает грязь и пыль, но не всю. Хепа на выходе есть и поэтому фильтрация зависит от качества Хепы.

Та же зависимость есть у большинства сухих пылесосов (кроме Дайсона), то есть фильтрация тоже зависит от типа Хепы.

У Дайсона фильтрация в основном зависит от циклона, а не от Хепы. Она выше, чем у хепы, которые используются сейчас в бытовых пылесосах.

Гость
#17
Аня234

Не знаю, какой у вас пылесос, я пошла почитать про Керхер.

Вот из описания Karcher DS 5000:



?Важнейшая сила этого пылесоса - в уникальных фильтрационных показателях. Благодаря технологии четырехкратной фильтрации на выходе из пылесоса воздух очищается до 99,99%, становясь чище, чем комнатный воздух.

Аквафильтр прочно отлавливает большие частицы грязи, а особый фильтр

НЕРА-12 задерживает микроскопические споры, пылевых клещей и бактерии, не позволяя им распространяться по помещению?



То есть аквафильтр задерживает грязь и пыль, но не всю. Хепа на выходе есть и поэтому фильтрация зависит от качества Хепы.

Та же зависимость есть у большинства сухих пылесосов (кроме Дайсона), то есть фильтрация тоже зависит от типа Хепы.

У Дайсона фильтрация в основном зависит от циклона, а не от Хепы. Она выше, чем у хепы, которые используются сейчас в бытовых пылесосах.

У меня rainbow, там никаких разводок на фильтры нет, только вода. Именно такими пользуются в клиниках Штатов. А все хепы просто развод на комплектующие.

#18
Гость

У меня rainbow, там никаких разводок на фильтры нет, только вода. Именно такими пользуются в клиниках Штатов. А все хепы просто развод на комплектующие.

Странный у вас rainbow, вода не может задерживать абсолютно всю пыль.

И на сайте Rainbow сказано, что на выходе, после воды, используется Хепа-фильтр. Не могут же ошибаться на официальном сайте фирмы.

Там же сказано, что Рейнбоу улавливает 99,9997% бытовых загрязнителей. Это хороший показатель, но у Дайсона не хуже, а даже немного лучше.

Сочувствую автору темы, нелегко выбрать пылесос, хороших много.

Если бы автор озвучил, что именно он хочет получить от пылесоса, какие покрытия в доме, есть ли животные, какой бюджет и др., то советовать было бы легче.

Гость
#19
Аня234

Странный у вас rainbow, вода не может задерживать абсолютно всю пыль.

И на сайте Rainbow сказано, что на выходе, после воды, используется Хепа-фильтр. Не могут же ошибаться на официальном сайте фирмы.

Там же сказано, что Рейнбоу улавливает 99,9997% бытовых загрязнителей. Это хороший показатель, но у Дайсона не хуже, а даже немного лучше.



Сочувствую автору темы, нелегко выбрать пылесос, хороших много.

Если бы автор озвучил, что именно он хочет получить от пылесоса, какие покрытия в доме, есть ли животные, какой бюджет и др., то советовать было бы легче.

Сравнивать рейнбоу с дайсоном, это как мерседес с опелем. У меня там фильтра нет, может он встроенный, а может старая модель.

Гость
#20

И выбрать пылесос несложно, достаточно понюхать воздух в квартире после уборки обычным пылесосом и после уборки пылесосом с аквафильтром. После обычного специфический пыльный запах, а после одяного- свежий воздух

#21
Гость

У меня там фильтра нет, может он встроенный, а может старая модель.

Гость

И выбрать пылесос несложно, достаточно понюхать воздух в квартире после уборки обычным пылесосом и после уборки пылесосом с аквафильтром. После обычного специфический пыльный запах, а после одяного- свежий воздух

Вам виднее, я ориентируюсь на официальные данные, других у меня нет:)

Да что вы, где вы учуяли запах после обычного пылесоса? Это совковые Бураны пахли пылью, а теперешние производители меряются пылью в микронах.

Гость
#22

В любой среднестатистической квартире

СК
#23
Скотти

Я думала, просите домработницу порекомендовать...

ага, я тоже

#24

Я недавно приобрела суперский пылесос BOSCH BSGL2MOVE8. Он прекрасно справляется со своими задачами. Вот тут мой подробный отзыв о нем и много фоток . http://www.irecommend.ru/content/nezamenimyi-pomoshchnik-35

Влада
#25

У меня две собачки (пуделя) и два котика ( пушистых) +попугай. Шерсти можете представить сколько в доме+ перья и пух. Так вот мы себе купили специальный пылесос Бош, который имеет специальные насадки для уборки после наших домашних любимцев. Если раньше приходилось пылесосить своим старым самсунгом, а потом ползать и мокрой тряпкой собирать шерсть, то сейчас я просто прошлась пылесосом по коврам и по обивке мебели и все готово. В три раза быстрее уборка и намного легче стала. Этот пылесос мощный,очень хорошо всасывает и специальной насадкой собирает то,что другим пылесосом не предусмотрено. Так что посмотрите,может и Вам такой понравится.

Муля
#26

Обалдеть сколько у вас животных дома! Как Вы с ними справляетесь? Это же столько внимания и заботы каждому нужно! За уборку вообще молчу... это же сколько возни за ними. Влада,а что за модель Боша купили Вы? Если не трудно напишите подробнее. Я тоже хочу купить пылесос себе. Если понравится то купим такой же себе. Если честно по Вашему описанию он уже запал мне в душу.

Настя
#27
Влада

У меня две собачки (пуделя) и два котика ( пушистых) +попугай. Шерсти можете представить сколько в доме+ перья и пух. Так вот мы себе купили специальный пылесос Бош, который имеет специальные насадки для уборки после наших домашних любимцев. .

Да, зоопарк немаленький и Бош, как я слышала, неплохой пылесос. Надеюсь, что он вам долго прослужит. :)

А что за особые насадки для животных? Турбощетки?

Знакомая купила Дайсон с электрощеткой, это вообще зверь, но у нее и животные, и ковры с длинным ворсом.

Есть модели и с турбощеткой, но она решила, что лучше электрощетку. Сколько ее не уговаривали избавиться хотя бы от ковров (от животных жалко избавляться), она ни в какую. Но с Дайсоном у нее чистота:)

Влада
#28

Девочки, полное название пылесоса Bosch Zoo'o ProAnimal BGS5 ZOO. Это серия пылесосов из последней разработки этой фирмы. Они еще не везде есть в продаже даже.Мне брат с Германии привез.У него 4 насадки идет в комплекте. Есть и турбощетка и большая насадка для чистки мебели, на которой 4 уровня регулировки высоты щетины и две поменьше насадки. Все насадки очень удобные и пригождаются в уборке.Фильтры менять не нужно -этот умничка сам их очищает, когда это нужно. За счет фильтра Bionic, который устраняет запах естественным путем -нет запаха в пылесборнике.И стоит он нормально -всего 8500р.Так что очень классный пылесос.

Виктория
#29
Гость

всем привет. помогите с советом. дома много животных. от них очень много шерсти и пыли.обычный веник и тряпка явно не помогают. в рекламах куча новых гаджетов начиная от пылесосов и элнектровеника,отпаривателей-пылесосов, и т.д подскажите кто нибудь самое эффективный гаджет для уборки

Я вообще аллергик страшный, в вашем случае сто процентов нужен климатический комплекс вроде такого: http://www.10i.ru/-p-638486.html#more Это, на мой взгляд, действительно нужная и важная вещь в доме! И можно робот-пылесос купить, пусть убирает непрестанно.. если кот его не будет атаковать =)

Гость
#30

Ой, спасибо за ссылочку на магазинчик, я себетам тоже присмотрела робота-пылесоса. Кота у меня нет, поэтому ему ничего не угрожает.

Вика
#31

Интерересно , а для не очень большой квартирки , какой можно пылесос прикупить ?

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#32

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Ира
#33
Гость

всем привет. помогите с советом. дома много животных. от них очень много шерсти и пыли.обычный веник и тряпка явно не помогают. в рекламах куча новых гаджетов начиная от пылесосов и элнектровеника,отпаривателей-пылесосов, и т.д подскажите кто нибудь самое эффективный гаджет для уборки

Вот (http://klining-msk.ru) очень хорошая компания. Понравилась их качкство выполнения заказа. И не дорого. Молодцы ребята.

Оксана_МСК
#34

Девочки, порекомендуйте пожалуйста компанию для уборки квартиры? нашла уборка25 uborka25.ru, вроде хорошие отзывы на сайте, но хотелось бы рекомендаций... кто чьими услугами пользуется?
порекомендуйте пожалуйста проверенную компанию

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы