Гость
Статьи
Про уборку))Читаю и …

Про уборку))Читаю и удивляюсь. а как у вас?

Сколько времени у вас занимает уборка и как часто вы убираетесь? Вопрос возник после того как в одной из тем прочитала, что у кого-то уборка полдня занимает, а то и весь день. И мол это каторжный труд …

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Настя
#201
Гость

конечно полдня займет, если неделю ВООБЩЕ ничего не убирать. А у нас так бывает, с работы приходим уставшие оба с мужем, ребенок у нас маленький 4 года... ИМХО добавить нечего...

То же самое...

Гость
#202
Гость

мда...я почти вообще не убираюсь и мне стыдно...живем с мужем.

хотите домработника?бесплатно

Гость
#203

хотите домработника? бесплатно

Виктор
#204

ТехКлинингПроект-круглосуточный клининг

Адрес сайта: http://www.techclining.ru/

Email для связи: techclining@rambler.ru

Страна: Россия Город: Москва

Телефон: (495) 790-37-46

Описание интернет-ресурса: Наша компания предоставляет клининговые услуги и услуги по предоставлению персонала рабочих специальностей частным лицам юридическим лицам. Основные направления: уборка всех типов помещений; уборка территории и уход за зелеными насаждениями; успециализированные работы (мойка окон и витрин, чистка ковров и мебели, фасадные работы); предоставление персонала рабочих специальностей (грузчики, комплектовщики, фасовщики, упаковщики, разнорабочие и др). Конкретный список работ и сроки их выполнения обсуждаются с заказчиком. Процесс заключения договора складывается из следующих этапов: 1. Выезд нашего специалиста 2. Экспертиза потребностей 3. Подготовка технического задания 4. Составление технологических карт на все виды работ ( по уборке) или рабочих инструкций (в случае потребности в персонале) 5. Заключение договора.

Елена Д
#205

А я очень люблю чистоту, и убирать сама люблю, чтоб ен помогал никто, мне так проще, сама знаю что и кудо нужно, у меня свой порядок откуда начинать и чем заканчивать, вобщем мне нравиться. Дом у нас большой, 4 этажа, но сейчас жилые только 2. первый этаж весь в глянцевой плитке, ее приходиться натирать каждый день, сначала подмитаю, потом тряпочкой мою, потом швоброй с мягенькой тканью 2 раза и снова подмитаю... еще у нас 2 собаки, так что вечером плитка выглядит почти так как и утром... а хочеться чтоб перед приходом любимого всё сияло, так что могу ее натереть перед приходом микрофиброй. плюс очень часто у нас гости, обычно это человек 9, если праздник то человек 20-25, потом уборки после таких гостей дня 2 разобрать не могу... бывает что мама любимого приходит и не раззуваеться, приходиться делать всё по новой!!!!!!! тут то я иногда чуть ли не взрывають!!!!

ну и дальше по накатаной, как у всех, вытереть пыль, я ее раз в 3 дня вытираю, вроде хватает. Потом двери и ступеньки воском натираю, правда двери не чаще чем раз в 3 недели, ступеньки чаще...

вобщем уборка у меня 5 раз в неделю обычная и 1 раз генеральная, ну и 1 день я полностью ничего не делаю)) ну еще понятно готовлю... так что у меня все занятия по дому начинаються с утра и заканчиваю я в 6-7 вечера. Везет кому-то кто успевает сделать всё за 1 час.....

Девченки, удачи нам в этом не легком деле=)

Ольга
#206

А у нас с мужем ремонт. Вещи класть некуда. Всё валяется на коробках, ящиках от компьютеров, пыли дома в 4 пальца потому как содрали пол, цемент, и залили заново, плюс самовыравнивающимся, экология на Украине ужасная, а следовательно жалюзи вообще чёрные и это при том что стоят металлопластиковые окна. Ах да, собака. Спит она везде и с нами тоже. Шерсть не только на постели где спим, а также на постиранной и у нас во рту тоже. Я работаю почти сутки, муж тоже. Посуда стоит наверное ещё с того года в раковине немытая. Если приспичит поесть, приходится брать тарелки с раковины, мыть её, и после трапезы снова туда навеки. Печку мыть?? Она уже засмалилась ещё 100 лет назад. Я готовлю на неделю всё воскресенье. Муж чинит машину на выходных. А в субботу мы пытаемся отвлечься от суеты и всех дел, и быта соответственно, поэтому не т желания пересирать себе единственный выходной уборкой.

Ольга
#207

Там и за год не справиться. Я пока лежала в больнице, муж ночевал со мной там. мама когда зашла к нам в квартиру, чуть с ума не сошла. Собака гадила все 10 дней прямо в квартире, правда на пелёнке, собака маленькая, но всё -равно некому было и пелёнку менять. мама звонила мне с причитаниями что у нас как у БОМЖей там. Она пыталась разгребсти всё наше барахло с 6 утра до 12 ночи. (Причём у моих родителей порядок в квартире идеальный, там всё вылизано и сияет. В итоге всё убрать она не успела, у нас 3-х комн. кв-ра. И туалет малюсенький, и ванна тоже негде развернуться. Но ещё скажу пола в ванной нет, сама ванна еле стоит так как планируем другую ставить, трубы все торчат, машинка стир. не установлена ещё...В общем ремонт, этот длится 3 года, живём как кони. Но не обращаем внимания, потому что если на этом зацыкливаться можно и на дурку попасть. И кстати, если вдруг носок мужа в спешке завалялся возле кровати, то проходя мимо я его зашвыриваю подальше к своему. Одеваемся и на работу. если будут предложения нанять домработницу, то смысла не вижу. Мы дома только спим. Чтобы прийти в квартиру и порадоваться что в наших вещал кто-то рылся (чужая тётка) желания нет. Нас и так всё устраивает :-))) Можете клеветать и писать...типа фуууууу, девушка ну вы уже воообщеееее.....

А что вообще? ы с мужем спим по 4-5 часов. Мы не пенсионеры, нет времени катастрофически. И мне кажется что таких людей много. Просто кто читает, тому возможно стыдно написать про свой быт. И да, двери я никогда никому не открываю, и тем более гостей не приглашаю.

оля
#208
Автор

Сколько времени у вас занимает уборка и как часто вы убираетесь? Вопрос возник после того как в одной из тем прочитала, что у кого-то уборка полдня занимает, а то и весь день. И мол это каторжный труд и муж или мч обязательно должен помогать. Мч конечно хорошо если помогает, тут я не спорю. Но по поводу уборки по полдня????? Я убираюсь раз в неделю. Максимум у меня на все это уходит час ( это если доводить до идеальной чистоты, а если просто до хорошего вида, то минут 40). За это время успеваю пропылесосыть, подмести пол, помыть полы, протереть везде пыль (включая полки, много статуэток, я протираю каждую), убраться в ванной и на кухне. Квартира однокомнатная, но даже если бы была трешка, то получается ее убрать у меня бы заняло все равно часа два, не больше. При чем за это время я делаю все одна, а если помогает мч, то тем более в два раза быстрее. Не представляю чего там намывать полдня можно? по часу одно и то же место что ли протирать?) Как у вас? Так же про мытье посуды некоторые возмущаются мол "мч не помогает, приходится делать самой", а чего там делать-то?) или у некоторых по 150 гостей каждый день приходит? у нас максимум, например, получается штуки 4 тарелок и кастрюля. Помыть это занимает меньше пяти минут....

Скорость потрясает :)))))))))

я мою спец средствами (HG)и у меня на уборку всей квартиры (кухня, комната, ванна , туалет) уходит не меньше 3-4 часов.

Света
#209

Много слыша про HG но пока не пробовала.Где он продается?

Samael
#210

а у меня и без спец. средств все быстро, и вообще, по поводу химии, ее надо просто хорошо выбрать и все, и не обязательно искать всякие супер-пупер мега средства. вот, у меня сиф и для ванной, и для кухни и для стекол, и тоже все отлично отмывается, убирается, и тоже весьма и весьма быстро. хотя, скорость... это, мне кажется, во многом от того, кто убирается еще зависит)

Лика
#211

А у меня с уборкой сложно. Если есть настроение - порхаю по квартире, уборка по верхам занимает час-полтора, это включая пыль, пылесос, мытье полов, санузлы, ну и бонусом либо гардеробку разобрать, либо балкон, либо детскую, если настроения нет то все 5 часов, пока туда пойду, пока сюда, в нет залезу как сейчас) а вообще, проще всего и быстрее мне как раз с двумя санузлами, не смотря на наличие огромной ванной. Забрызгиваю все пеной и по очереди мою, параллельно разбирая белье, закидывая стирку, протирая зеркала. На оба санузла уходит 15-20 минут максимум. Даже с затиркой швов спец средством. Но это потому, что туда не заходят два волосатых монстра кота. Чуть медленнее спальня - просто стандартная уборка - 10 минут, но у меня отделена гардеробная зеркальной дверью высота 2,8 на длину 4. Получается плюс 20 минут, на нее постоянно кто-то облокачивается лапами и чихает. Почистить постель от шерсти специальной щеткой 10 минут минимум, раз в два дня. Гардеробную разобрать - раз в месяц полчаса, раз в неделю 10 минут обязательно, пока что она как склад, не готова библиотека и шкаф на балкон. Коридоры все и прихожая 10 минут. Еще 5 на кошачью лазилку. Детская - 15 минут. А теперь финиш - гостинная столовая кухня, три в одном пол везде паркетная доска, соответствующий уход, стекленный стол большой, много алюминия и огромная кухонная стенка - только это с подоконником, техникой, полками - 40 мин - час. Ну и духовка чистится пиролизом, микроволновка 3 минуты, глянцевая поверхность плиты тоже 3 минуты, посуду-посудомойке. Еще общий коридор в подъезде на минут 10 соседи его не моют вообще. Коврики входные туда же. Остальное разбирается по ходу... Площадь квартиры 93 метра. Еще забыла раз в две недели чистка дверей и включателей последние быстро, а двери с метал покрытием еще 20 минут.

Женя
#212

Я здесь недавно пыталась предметно гипоаллергенное моющее средство найти и нашла универсальны-камень - экосредство, подходит вполне.

Эля
#213

А что за средство такое, я не слышала раньше, в чем его безвредность?

Анжелика
#214

Может немного не по теме, но давайте отвлечемся от споров о том у кого сколько времени занимает уборка и тем более критики в адрес друг друга. Давайте лучше поделимся советами помогающими поддерживать чистоту и порядок.

Думаю многие со мной согласятся, что периодически необходимо проводить ревизию и избавляться от разного хлама который имеет свойство накапливаться. Например, одежду которую не носите лучше отдать тому кому она нужнее. Если вы прикупили себе пару новых нарядов, то взамен избавьтесь от пары ненужных. Тоже самое с посудой, оставляйте минимум необходимого. А уж о разного рода мелочах вообще говорить не приходится - сувенирчики, всякие милые безделушки привезенные из отпуска или подаренные внимательными родственниками и друзьями. Все это накапливается с годами и захламляет наши квадратные метры.

Анжелика
#215

Отдельный разговор можно вести о мебели и предметах интерьера минимум которых облегчает уборку. Когда мы с мужем заселились в новую двухкомнатную квартиру, у нас было только самое необходимое. Уборка не была проблемой, в комнатах было просторно и уютно. Например в спальне стояла кровать, шифонер и тумбочка, на полу лежал ковер, а возле окна стояла высокая подставка для цветов где рос шикарный папоротник. Достаточно было пропылесосить и протереть пыль с тумбочки и подоконника, помыть пол. Кровать заправлялась каждое утро, все вещи убирались сразу в шифонер или отправлялись в корзину для стирки. Сейчас ситуация изменилась. Спальня со временем превратилась в детскую комнату для двух девочек, а нам с мужем пришлось перебраться в гостиную. Теперь уборка превращается в проблему. Детские игрушки, если их периодически не перебирать и не выкидывать, заполоняют все полочки ящички и коробочки. Сложить их аккуратно просто нереально, обычно все просто згребается в ящики комода. Стоит отвернуться и на полу уже опять что-нибудь валяется. От большего ковра на полу пришлось отказаться по причине того что добавилась мебель и те места где мебель стояла на ковре превращались в пылезборники, постелили небольшой коврик в центре комнаты, теперь просто мою полы во всех труднодоступных местах и это намного проще чем пытаться залезть туда пылесосом. Из мебели в комнату добавился манеж, письменный стол, два комода, навесные полки для книг и игрушек, два стула. Иногда не успеваю разложить детскую одежду после стирки по свои местам, так как детей пора укладывать спать и выключать в комнате свет и оставляю все прямо на стульях, игрушки тоже убираются наспех кое как, да и сил уже нет доставать заброшенный на шифонер мячик или выискивать под кроватью игрушку из киндер сюрприза. Теперь что бы навести чистоту и порядок, уходит больше времени и сил. Может у кого-то найдутся советы по уборке детской комнаты. Как можно справляться с этим не тратя много времени?

Анжелика
#216

Еще хотелось бы услышать советы по наведению порядка на кухне. Шкафы уже ломятся от всякого рода кухонных принадлежностей. И вроде бы все нужное, не выкинешь. Хотя это больше проблема маленькой кухни. И микроволновка нужна, и посудомоечная машинка и всякие там комбайны и баночки для специй и холодильник большей для большей семьи. Короче, если взглянуть на все это нагромождение уже ощущение хаоса и замкнутого пространства. Хотя посудомоечная машинка (подарок любящего мужа) очень скажу я вам хорошая помощница, все что в нее влазит, я мою исключительно в ней, до этого не подозревала сколько времени я трачу на мытье посуды. Я с гордостью выставляю на показ стеклянные стаканчики и тарелочки, которые выглядят так как будто я их тщательно мыла и натирала до блеска, хотя я их к ним прикасалась только для того что бы положить, а затем достать из посудомойки.

Ну в общем делимся мнениями и советами, дорогие хозяюшки.

подруга
#217

автор ты зайка))) у меня тоже все быстро))

Анжелика
#218

Кстати, по поводу помощников по хозяйству. Ведь современной женщине нет необходимости тратить кучу времени и сил на стирку например. Мы же не стираем и не полощем бельё в проруби, как делали наши пра-пра...-прабабушки. И наши мужья и детки всегда одеты чисто и аккуратно, если не лениться запихнуть вовремя грязное бельё в стиральную машинку. У кого какие есть помощники для наведения порядка и чистоты? Может какие супер-пупер средства для уборки. Может расскажите по секрету?

Гость
#219

У нас двушка 54 метра, убираюсь 1 раз в неделю капитально: пропылесосить, помыть полы, помыть зеркала, сантехнику, смесители, "фартук" на кухне, столешницу, протереть холодильник, духовку, микроволновку (заляпываются пальцами, все из нержавейки); двери, деревянную мебель и кожаную обрабатываю спец.средствами (впрочем, как и пол, и смесители, и санфаянс и все остальное). Протираю пыль везде, включая на шкафах и на вытяжке, еще хорошо что нет пылесборников - открытых полок и всяческих статуэток. И еще глажу. Уходит довольно много времени, часа три точно без глажки. Не знаю, может это я копуша?) И еще каждый день по-минимуму убираюсь, если есть необходимость, тк дома маленький ребенок.

Алена
#220

Уборку делаю ежедневно. А генералю раз в неделю.

#221

У меня двухкомнатная квартира. Всегда по разному мне нужно времени для уборки. Загружаю стирку, иду мыть ванну и унитаз. Загрузила посуду в посудомоечную машину (благо она у меня вмещает 13комплектов посуды (бош ActiveWater) и я могу загрузить все одним разом (включаю раз в сутки ее-нам хватает). Пока мои помощницы стирают и моют,я иду вытирать пыль, слаживать игрушки. Потом пылесосить и мыть полы. Потом мою мебель на кухне и межкомнатные двери.Таким образом у меня уходит примерно час -полтора времени на уборку.

Виктория
#222

У нас то же двушка небольшая. Каждый день вытираю пыль, пылесошу, мою полы и ванную комнату. Генералю раз в месяц. Стирку обычно ставлю раз в три дня, белье глажу сразу, как только высохнет. А вот с посудой намного сложнее. Готовлю по нескольку раз на день, поэтому грязной посуды, как правило, много. Решили, что нужно купить посудомоечную машину, чтобы больше оставалось свободного времени. Galinushka, вот вы пишите, что у вас вместительная машина, а она хорошо выполаскивает посуду? А то я слышала, что некоторые машины плохо поласкают, остается моющее средство. И еще меня интересует защита от детей. Есть ли в вашей машинке такая функция. У нас в доме маленький ребенок, которому везде все нужно. Хочу приобрести хорошую и безопасную машину.

|

#223

Виктория,именно Bosch ActiveWater отлично моет посуду,за другие машинки ручаться не могу.Еще ни разу после нее не перемывала,всегда посуда как новая после нее.Да кстати и защита от детей имеется.

гость
#225

Я засираю квартиру часто, а потом по выходным убираюсь, разгребаю все, меня сам процесс уборки совсем не напрягает, мне нравится:) старалась убираться как нормальные люди, но не выходит по чуть чуть) и собака есть, и молодой человек :)

Саша
#226

Карсаки это казахи,то есть карсачка это казашка

Bravo
#227

Насчет уборки могу порекомендовать средство одоргон "OdorGone", отлично очищает всевозможные поверхности а главное удаляет запахи, каждый раз без него уборка не обходится!

#228

Сама не убираю, раз в неделю заказываю услуги у компании http://flatcleaning.ru/, цена и сервис отличные!

Ольга
#229

Убирать люблю, но иногда попросту не успеваю, тогда пользуюсь услугами клининговой компании http://flatcleaning.ru/ - пользовалась раз 6-7, всегда правильный подход, цены не заоблачные, даже как для Москвы, очень довольна!

Гость
#230
Гость

Ну общая уборка у меня каждый день- вещи разобрать, посуду помыть, столешницу в кухне протереть, коридор перед дверью входной вымыть, пылесосом слегка пройтись.Занимает такая уборка от силы час. Но я еще каждый день стараюсь тщательно убрать еще кусочек квартиры. Один день туалет до сияния включая кафельна стенах и полную дезинфекцию, другой день ванная- полная уборка с чисткой всего что глаз видит вплоть до подвесного потолка , третий разборка книжных шкафов и т.д.

Так получается что каждый кусочек квартиры минимум раз в три недели убран до стерильности и каждый день просто поддерживающая уборка.Плюс в такой "лоскутной" технике уборки что всегда достаточно чисто, а не только первые три дня после генеральной. и не отнимает много времни и сил.Минус- нужно убирать каждый день.

А еще девочки не надо удивляться разнице во времени на уборку.

Например моя подруга очень быстро моет полы- раззз и готово.Просто водичкой намочит тряпку. повозит и считает что чисто.Зато быстро) Пока у нее нет детей. животных и свежий ремонт такой вариант прокатывает. А чем больше времени со дня ремонта- тем больше времени требует уборка.У меня в двух комнатах из трех сохранен родной антикварный уже наборной паркет из ценных пород дерева.Красивый, отреставрированный, но возни с ним((((( Натирка паркета мастикой заменяет мне фитнес и с успехом, а большая библиотека котрую еще мой прадед начал собирать это источник такого количества пыли- в новой квартиры столько просто не накопить.Да и разница в площадях уборки существенна. У меня к примеру ванная комнта- 11 метров и коридор чуть больше 20

Счастливая!

Проходила мимо
#230

Я, наверное, свинюшка, вроде убираюсь, а ощущения что чисто нету, маленький ребёнок, игрушки кругом, в куче разных коробочек, в ванне куча всяких коробок с ванными принадлежностями, кухня маленькая, с трудом всё распихиваю по полкам. Перманентно убираюсь по чуть чуть , но по многу времени жалко на это тратить. Тут недавно МЧ ко мне переехал, и мы начали убираться ) Пока я в ванной и на кухне убиралась, он в комнатах мыл . Я не могу поверить, где он нашел столько грязи и пыли, но по пара тазиков с грязной водой на комнату у него выходило. Я стараюсь разбарахлить всё, стремлюсь к минимализму, но пока успехи неочевидны.

Гость
#231
Гость

Автор, я с вами полностью согласна. Но наверное многие такие свиньи, что ничего им не поможет.

Правильное..............

Юля
#232

А мне просто нравится, я вот сегодня в 8 встала и уже 12 часов убираюсь, окна мыла после ремонта( кто знает тот поймет какое это дело после ремонта ), генеральная уборка перед пасхой и то всего одну комнату продраила пока что (останавливаться не собираюсь) и два окна вымыла в однушке, не могу сказать чтобы прям вообще засираю квартиру, но как то само собой потом долго получается убираться, затягивает что-ли, кажется, что мало сделала и нужно ещё, хочется чтобы всё блестело !!

Мария
#233
soooooki

13, а нижнюю часть тарелок моете? расскажите технологию. вот вы капаете средство на губку, возите по тарелке, потом той же губкой снизу? а если в кастрюле что-то подзасохшее или жирное, неужели 30 секунд? за 30 секунд я чайную чашку только помою.

Она наверное заранее за 5-10 мин замачивает если там что то подзасохшее, а если жирное я в первую очередь салфеткой весь жир убираю а потом только мою.

Амира
#234
Гость

у Вас уборкомания что ли? На фига ЭТО ВСЕ мыть каждый день ТЩАТЕЛЬНО????????????????

Я каждый день делаю всю уборку тщательно, полы руками мою. Каждый день кафель в ванной и в кухне мою) и ничего страшного, на уборку уходит час и 30-40 мин🙂👌🏻 Люблю когда все чисто

Гость
#236
Гость

Я если навожу порядок,то делаю это не торопливо,не пропуская ни уголочка.Могу посвятить этому занятию хоть весь день,без напряга. В своё удовольствие

Дааа! Наконец, такой же человек как я

Гость
#237

Каким образом вы все моете пол 20 минут? У вас на нём нет никаких предметов? Стульев, столиков журнальных и тд? Это же всё сдвигать надо. Нет? А шторы не убираете с пола? Игрушки? Кошачьи лотки? Или вы под этими предметами просто не моете пол? У меня только на то, чтоб поднять всё с пола уйдет минут 20 (может и больше). Потом пропылесосить - 40 минут (общая площадь пола + по углам специальной насадкой). И это если я кровати/тумбочки/стенки не сдвигаю, чтоб под ними убраться. Дальше пол мою по той же аналогии ещё 40 минут, промывая каждый уголок дома, до которого смогу добраться, а не просто шоркаю грязной тряпкой по серединке. Ну и плюс после каждого помещения тряпку надо промыть, выжать, надеть на швабру. Протереть плинтуса - минут 20. Потом расставляю всё по местам - минут 20. Выливаю воду из ведра, снова полоскаю, выливаю, ставлю на место + чищу контейнер от пылесоса + загружаю стиралку с ковриками и тряпками - минут 30 на это всё.
2 часа 50 минут. 2-х комнатная квартира.
Это только мытьё полов.
О каких 20 минутах на это всё может идти речь, я не могу понять?
Если я просто по грязному полу повожу тряпкой туда-сюда в каждом помещении из 6, то тоже наверно уйдет минут 20. Только смысл от этого какой?
Пыль протереть со всех поверхностей моей квартиры + со всех предметов, которые на этих полках стояли - ещё часа 3.
Помыть ванну + раковину + унитаз + шкафчик под раковиной + зеркало + вытереть пыль со всех сопутствующих предметов + расставить всё в конце по местам - часа 2.
Кухня - это вообще отдельная история. Там можно и на сутки застрять.
Вы ещё расскажите, что вы борщ за 10-15 минут варите. Такие сказки я тоже уже слышала.

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 781 тема
Популярные темы за все время: 11 054 темы