Гость
Статьи
кто прав - мы или …

кто прав - мы или соседи?

Здравствуйте! Мы недавно переехали в новый дом, живем на втором этаже. У нас семья - я, муж и двое детей - мальчики по 4 года. В садик не ходят, не получается запихнуть никакими силами. Соседи под нами постоянно жалуются на то, что дети сильно топают, бегают, шумят. Ковры на пол мы еще не успели купить, пока нет денег. Дети действительно носятся у себя в комнате из комнаты в комнату, заставить сидеть их на месте я не могу. Гуляем мы два раза в день, утром часа 3 и вечером час-два. Бегают, как правило, после сна - с 4 до 6 вечера. Раньше - мы гуляем, потом они спят, пойзже - не разрешаю уже. Но весь день не носиться и соблюдать тишину я их заставить не могу. Соседи снизу грозятся написать заявление участковому, я этого не боюсь. Но все же кто из нас, на ваш взгляд не прав?

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

в сад их :)

почему не получается?

Анонимус
#2

Поговорите с содедями обьясните ситуацию также как здесь, покажите свое миролюбие и понимание их проблемы, заверьте, что предпримите в скором времени все меры, как только появится возможность. Не правы вы, покой соседей надо уважать, хотя в вашем случае это трудно.

Гость
#3

на меня маленькую в детстве тоже ругались все время! и тем не менее я на стороне соседей, это очень похоже как приходишь в кафе после трудного дня а там какое-нибудь дите плачет-не затыкается. вроде никто не виноват а как неприятно.

Гость
#4

Дети есть дети. Над нами тоже жила девочка, которая постоянно топала, как слоник. Но, ИМХО, с этим ничего не поделаешь. Это же дети, они не должны сидеть и не шевелиться только потому, что соседям чего-то не нравится. Через несколько лет детишки подрастут и соседи успокоятся. Кстати, какого фига ваши соседи делают дома целыми днями?))

Гость
#5

после 7 вечера и до 8 утра дети пусть ведут себя смирно. а в остальное время - пусть шумят. если люди по году делают ремонт и днем шумят - то что, тоже писать заявление? соседей в сад. и правда - чего они дома сидят?

гость
#6

лично мне дети не мешают, но может соседи снизу пенсионеры, которые хотят тишины? Не знаю... А почему вы не можете отдать их в сад?

Гость
#7

Я - за детей. Но даже если была бы против, не представляю, как можно заставить их прекратить деятельность?! А заявления пусть хоть каждый день пишут... или подождут, когда дети подрастут. Кстати, ковры - не так безобидно.

Гость
#8

Мне в детстве родители обьясняли, что бегать в квартитре нельзя, потомучто внизу живут люди, которым это неприятно. Своим детям обьясняю то же самое.

Автор
#9
Ю

в сад их :) почему не получается?

Мы только переехали в этот город, стали в очередь в садик, подходили к заведующей и т.д. - все бесполезно, в лучшем случае пойдут на следующий год. А пока мест нет.

Автор
#10
Анонимус

Поговорите с содедями обьясните ситуацию также как здесь, покажите свое миролюбие и понимание их проблемы, заверьте, что предпримите в скором времени все меры, как только появится возможность. Не правы вы, покой соседей надо уважать, хотя в вашем случае это трудно.

Я пыталась, там - пенсионеры, целый день сидят дома. В ответ только недовольные крики и стучание по батареям. Дети сильно шумят примерно 2 часа с 4 дня до 6 вечера. Потом уходим гулять. До 4-х дня тоже достаточно тихо все, то гуляем, то спят.

Автор
#11
Гость

на меня маленькую в детстве тоже ругались все время! и тем не менее я на стороне соседей, это очень похоже как приходишь в кафе после трудного дня а там какое-нибудь дите плачет-не затыкается. вроде никто не виноват а как неприятно.

да, только я-то не в кафе, а у себя дома и дети тоже у себя дома находятся. Кроме этих соседей других недовольных не наблюдаю пока.

Автор
#12
Гость

после 7 вечера и до 8 утра дети пусть ведут себя смирно. а в остальное время - пусть шумят. если люди по году делают ремонт и днем шумят - то что, тоже писать заявление? соседей в сад. и правда - чего они дома сидят?

шумят только часа два за день, примерно с 4 до 6. Ночью спят )) Соседи - пенсионеры.

Гость
#13

Сколько ни объясняй, энергия не исчезает. Если только я присяду, я устану в 5 минут(с). Взято из жизни))))). Видно, не все это стихотворение читали. А доброжелательности не хватает.

Одна соседка утверждала, что слышит шаги собаки сверху.

Бывают тяжелые ситуации. В нашем подъезде болела девочка. Остеомиелит, который закончился онкологией. Весь подъезд и соседние на цыпочках ходили, ребенок соседский - нерадивый ученик музшколы задания разучивал там же, в школе. А всего-то хватило, что мама этой девочки попросила родителей этого мальчика об этом, потому что шум был для нее, уже лежачей больной, совершенно непереносим.

Автор
#14
Гость

Мне в детстве родители обьясняли, что бегать в квартитре нельзя, потомучто внизу живут люди, которым это неприятно. Своим детям обьясняю то же самое.

без иронии, поделитесь как вам это удается? я вот объясняю, уже язык сломала, но через пять минут - уже веселье и игры начинаются.

Автор
#15

Сколько ни объясняй, энергия не исчезает. Если только я присяду, я устану в 5 минут(с). Взято из жизни))))). Видно, не все это стихотворение читали. А доброжелательности не хватает. Одна соседка утверждала, что слышит шаги собаки сверху. Бывают тяжелые ситуации. В нашем подъезде болела девочка. Остеомиелит, который закончился онкологией. Весь подъезд и соседние на цыпочках ходили, ребенок соседский - нерадивый ученик музшколы задания разучивал там же, в школе. А всего-то хватило, что мама этой девочки попросила родителей этого мальчика об этом, потому что шум был для нее, уже лежачей больной, совершенно непереносим.

бедная девочка, ужас...

#16
Гость

Мне в детстве родители обьясняли, что бегать в квартитре нельзя, потомучто внизу живут люди, которым это неприятно. Своим детям обьясняю то же самое.

Мне тоже, родители с детства привили уважение к соседям и железное правило: всегда учитывать интересы других людей. Все зависит от воспитания и больше ни от чего.

Гость
#17
Автор

.. В ответ только недовольные крики и стучание по батареям.

Запишите и сходите к участковому. А сначала предупредите соседей, что дети пугаются.

Гость
#18

да постелите на пол хоть войлок!

Автор
#19
Гость

да постелите на пол хоть войлок!

Да мы переехали 2 недели назад, на днях поедем за коврами, как зарплату получит муж.

Гость
#20
Нэнси Дрю

Мне тоже, родители с детства привили уважение к соседям и железное правило: всегда учитывать интересы других людей. Все зависит от воспитания и больше ни от чего.

А вы думаете, других этому не учат? Никогда не замечали в песочнице детей, которые 2 часа могут в ведерко песок насыпать и обратно высыпать, не сдвигаясь с одного места? И других, которые в полном движении, и это не просто бег и крики - строит, бежит за водой, прибежал - а тут уже поломали, выяснения, снова строительство.. А мальчики значительно от девочек как вы наверное знаете в этом плане отличаются. Такие и дома сидеть на диване не будут.

Наталья
#21

Я за соседей. хотя и Вашу ситуацию поинмаю. если нет возможности постелить ковры, купите малышам тапочки на войлочной подошве. потом, ковровое покрытие необязательно дорогое покупать, это может быть и дорожка по центру комнаты или коридора, где детки бегают.

гость
#22

19. Автор

таких не переделаешь, как ваши соседи, намекните им, что раз все так плохо, сдадите квартиру лицам кавказской националности или китайцам)))) А сами типа будете снимать тоже квартиру, а на разницу в наеме жить, все для них, любимых соседей.

Автор
#23
Нэнси Дрю

Гость

Мне в детстве родители обьясняли, что бегать в квартитре нельзя, потомучто внизу живут люди, которым это неприятно. Своим детям обьясняю то же самое.

Мне тоже, родители с детства привили уважение к соседям и железное правило: всегда учитывать интересы других людей. Все зависит от воспитания и больше ни от чего.

А у вас есть дети? Сколько?

гость
#24

21. Наталья

как я поняла, ковры уже в проекте.

Автор
#25

Нэнси Дрю

Мне тоже, родители с детства привили уважение к соседям и железное правило: всегда учитывать интересы других людей. Все зависит от воспитания и больше ни от чего.

А вы думаете, других этому не учат? Никогда не замечали в песочнице детей, которые 2 часа могут в ведерко песок насыпать и обратно высыпать, не сдвигаясь с одного места? И других, которые в полном движении, и это не просто бег и крики - строит, бежит за водой, прибежал - а тут уже поломали, выяснения, снова строительство.. А мальчики значительно от девочек как вы наверное знаете в этом плане отличаются. Такие и дома сидеть на диване не будут.

у меня очень подвижные мальчики, если они еще по одиночке, то мжно как-то отвлечь, но вдвоем - это атас! Если один настроен на игру, то заводит второго и в результате бесятся оба. Я не представляю что с ними нужно сделать, чтобы заставить весь день не шуметь. Мне тоже не нравиться когда дома - дурдом, я поэтому гуляю с ними на улице с утра до вечера если погода позволяет, но я же не могу там поселиться. Мне и по дому дел хватает, и они тоже не могут целый день сидеть рисовать. им надо двигаться.

Ле
#26

по закону вы правы. да и по-человечески - два часа, подумать только, в такое время, когда вряд ли спят люди. тем более вы вот-вот решите вопрос. если вам не особо нужны хорошие отношения с ними - наплюйте, встаньте в позу и скажите "хорошо, вызывайте! может они вам объяснят!". ну или что-то типа того)

Автор
#27
гость

19. Автор таких не переделаешь, как ваши соседи, намекните им, что раз все так плохо, сдадите квартиру лицам кавказской националности или китайцам)))) А сами типа будете снимать тоже квартиру, а на разницу в наеме жить, все для них, любимых соседей.

Мне еще интересно, у нас сбоку соседи - алкоголики, там вечно скандалы, шум, крики, разборки, они кому-нибудь мешают? Или им высказывать что-то страшно?

Автор
#28
Ле

по закону вы правы. да и по-человечески - два часа, подумать только, в такое время, когда вряд ли спят люди. тем более вы вот-вот решите вопрос. если вам не особо нужны хорошие отношения с ними - наплюйте, встаньте в позу и скажите "хорошо, вызывайте! может они вам объяснят!". ну или что-то типа того)

спасибо, постелем ковры, надеюсь не так сильно будет слышно им. Но если и тогда жалобы будут - буду становиться в позу. Хотя я очень не люблю выяснять отношения и ругаться с кем-либо.

Такая
#29

Автор, а почему вы не можете занять детей? Она у вас бегают по квартире, ни чем не занимаясь? Тогда понятно. Мой сын в 4 года уже начинал читать, постоянно занимался то лепкой, то рисованием-вырезанием, лепил из теста фигурки, когда я пекла, скучно не было и тем более не было времени и сил на беготню - он угуливался на улице. Мультики есть, в конце концов, ну, и конечно же, книги. Почитайте специальную литературу, как заниматься с детьми, как им объяснять, что существуют правила хорошего тона, что не всем нравится беготня и топот, что есть масса полезных и развивающих занятий. У страусов, знаете, дети быстро растут, тоже бегают всё, вырастают здоровые такие, а толку...

#30

детям постоянно не запретишь бегать, двигаться и т.д. соседям придется потерпеть.

Гость
#31

20, песочница во дворе тем и отличается от квартиры, что под ней никто не живет.

Автор, ковры купить это конечно хорошо, но обьяснить детям и напомнить несколько раз в течении их игр о уважении других людей необходимо. В дальнейшем Вам же легче будет воспитывать деток, потомучто на все случаи жизни, особенно когда дети станут старше, ковров не напокупаетесь. Я имею ввиду умение детей считаться с другими людьми избавит их в будущем от множества проблем. Мои сыновья хорошо знают слово "нет". Как научить детей считаться с Вашими просьбами и другими людьми я не знаю, мы этот процесс начали когда сыновьям было чуть меньше 3 лет. Я не кричу на детей, никогда не шлепала, но НЕТ у нас это НЕТ. В первую очередь обьясняла, что люди в возрасте устают быстрее молодых, от шума в том числе, второе это взаимовыручка - если мне нужна будет помощь, я не смогу обратиться к соседям, потомучто их просьбы мы не выполнили. Не всегда обьяснения воспринимаются сразу, а дети могут себя контролировать, поэтому напоминаю в течении их игр. Если мою просьбу игнорировали, то давала время на раздумие вместо прогулки. Как правило очень ускоряет процесс взаимопонимания, лучше шлепков и криков. И еще развивайте в детках доброжелательность, к тем же соседям в том числе. Они легче и охотнее проявят заботу.

Автор
#32
Такая

Автор, а почему вы не можете занять детей? Она у вас бегают по квартире, ни чем не занимаясь? Тогда понятно. Мой сын в 4 года уже начинал читать, постоянно занимался то лепкой, то рисованием-вырезанием, лепил из теста фигурки, когда я пекла, скучно не было и тем более не было времени и сил на беготню - он угуливался на улице. Мультики есть, в конце концов, ну, и конечно же, книги. Почитайте специальную литературу, как заниматься с детьми, как им объяснять, что существуют правила хорошего тона, что не всем нравится беготня и топот, что есть масса полезных и развивающих занятий. У страусов, знаете, дети быстро растут, тоже бегают всё, вырастают здоровые такие, а толку...

Я по-моему целый день только и занимаюсь тем, чем бы их занять. Они тоже лепят-рисуют-складывают пазлы-смотрят мультики и т.д. Но параллельно когда я их не контролирую (например, готовл на кухне) они начинают играть друг с другом и начинается топот-беготня-крики-шум. Заставить их сидеть и заниматься лепкой вместо игры в войнушку я не могу, моих внушений хватает ровно на пять минут, потом война продолжается. Я думаю, что если бы у меня был один ребенок, то отвлечь его было бы гораздо легче, но к счастью, у меня двое. Интересно выслушать бы ваше мнение, если бы у вас также было бы двое детей одного возраста.

Такая
#33

Ат

В

Т

О

Р

,

У

В

А

С

В

К

А

Ж

Автор, у вас в каждом посте АБСОЛЮТНО обни и те же фразы: не могу, не могут... А что вы, собственно, можете? Топающие, невоспитанные, орущие дети мало кого умиляют, тем более чужие дети, поверьте. Я сама люблю тишину, поэтоу сыну разрешаю носиться только на улице или в деревянном доме на даче, просто такое правило - дома шуметь нельзя. Может, они у вас в розетку пальцы суют, или вы им как-то объяснили, что это запрещено? Мало ли что им надо двигаться - для этого есть кружки, улица, зарядка по утрам. Люди дома отдыхают, и вы не имеете права нарушать их покой. они тоже у себя дома, тем более пенсионеры - им нужна тишина!!! Вот живут у нас тоже такие - им на..ть на детей - носятся по дому, никому не нужные, стены трясутся. Один раз ремня всыпать хорошего -сразу замолкнут и будут как шелковые, если слов не понимают. Мой как-то сразу понял, что дома надо себя вести тихо, потому что у нас слышимость хорошая, и мы сами часто страдаем о того, что соседи крутят музыку или орут дети. Так что дело в воспитании. Рожать-то мы можем, а воспитывать : не могу, не могу, не могу. Одни сплошные не могу. ФУ!

Автор
#34
Гость

20, песочница во дворе тем и отличается от квартиры, что под ней никто не живет. Автор, ковры купить это конечно хорошо, но обьяснить детям и напомнить несколько раз в течении их игр о уважении других людей необходимо. В дальнейшем Вам же легче будет воспитывать деток, потомучто на все случаи жизни, особенно когда дети станут старше, ковров не напокупаетесь. Я имею ввиду умение детей считаться с другими людьми избавит их в будущем от множества проблем. Мои сыновья хорошо знают слово "нет". Как научить детей считаться с Вашими просьбами и другими людьми я не знаю, мы этот процесс начали когда сыновьям было чуть меньше 3 лет. Я не кричу на детей, никогда не шлепала, но НЕТ у нас это НЕТ. В первую очередь обьясняла, что люди в возрасте устают быстрее молодых, от шума в том числе, второе это взаимовыручка - если мне нужна будет помощь, я не смогу обратиться к соседям, потомучто их просьбы мы не выполнили. Не всегда обьяснения воспринимаются сразу, а дети могут себя контролировать, поэтому напоминаю в течении их игр. Если мою просьбу игнорировали, то давала время на раздумие вместо прогулки. Как правило очень ускоряет процесс взаимопонимания, лучше шлепков и криков. И еще развивайте в детках доброжелательность, к тем же соседям в том числе. Они легче и охотнее проявят заботу.

ну не могу же я поселиться в этой песочнице! Они у меня вполне доброжелательные дети, умеют дружить, играть с другими детьми, не наглые и избалованные, но играть тихо они не могут, видимо я - плохой воспитатель.

Такая
#35

Вот опять - не могу! Ну что вы заладили - не могу, не могу. А вы смогите, другие-то могут, и по трое-четверо рожают, а какие воспитанные дети, слушаютс маму (две подруги есть у меня - у одной трое, у другой четверо). Мой - разбойник по сравнению с ними. Вот они почему-то МОГУТ.

Извиняюсь за предыдущий пост - какой-то глюк произошел,я не виновата.

гость
#36

27. Автор

Я лично не знаю ни одного ребенка, который никогда не шумит, еси имеются ввиду нормальные дети. также не знаю абсолютно послушных детей. Скажите соседям, что ковры в проекте, а потом становитесь в позу. Только детям, конечно, не говорите. люди забывают, что когда то тоже были детьми, что слово нельзя начинает восприниматься не сразу, все кто написали, что их так хорошо воспитывали и приучали, значит было за что воспитывать и приучать.

Флёр
#37

Автор, успокойтесь - у вас просто нормальные подвижные дети, вот когда станут пенсионерами, тогда и будут всех вокруг воспитывать как 33. ***Такая, начните с себя - научитесь уважать других даже в детском возрасте. Если вам столь мешают бегающие дети днем - то может стоит вам напомнить, что до 11 ночи мы имеем ВсЕ право шуметь как нам угодно - вы забыли? Забыли? Так я щас вам музычку включу....чтоб тише жилося ;))

Такая
#38

Да, авто, вы плохой воспитатель, из-за этого страдают ваши соседи. Вы их избаловали, потому что существует слово НЕЛЬЗЯ, и дети должны это знать. В конце-концов побегают минут 10, и хватит но не 2 же часа подряд - это уже называется распущенность. Почему вы смогли объяснить, что какать надо в унитаз, а не в штаны? Так же и объясните, что бегать надо на улице, а не дома. Чтобы слушались - есть много методов. Один из них ремень, думаю, это ваш случай.

Гость
#39

Мои посты 8 и 31. Как Вы уже поняли дети у меня есть. Три сына, младшие близнецы.

Автор, Вам в посте 29 дают очень хороший совет - развивайте в детках творчество. Если мальчики такие энергичные, то возможно и талант раскроется яркий. В творчество очень много энергии вкладывается. Я Вас, как маму очень понимаю, мы те же проблемы с мужем переживали. Своих соседок снизу я недолюбливала(они меня тоже)), но ровно до тех пор, пока они моих мальчишек не приютили у себя дома, когда те ключь в школе потеряли и мерзли сначала на улице(в зимний день), а потом в подъезде. Всякое в жизни бывает, инной раз помощь получаешь там, где и ожидать не мог. Дело не в помощи конечно, а в том, что враждовать это самое легкое, попробуйте сотрудничество. Сначала с собственными детьми, потом с остальными.

Флёр
#40

Кстати, автор, вам совет - если музыка вечером часов до 3-5 утра вашим соседям духа не поднимет - скажите, что собираетесь прикупить себе пару Баааальших собачек на развод щенков и будут они жить во второй вашей комнате, где нет детей. Будут тама прыгать и выть в любое время суток. ;0))

Автор
#41
Такая

Вот опять - не могу! Ну что вы заладили - не могу, не могу. А вы смогите, другие-то могут, и по трое-четверо рожают, а какие воспитанные дети, слушаютс маму (две подруги есть у меня - у одной трое, у другой четверо). Мой - разбойник по сравнению с ними. Вот они почему-то МОГУТ. Извиняюсь за предыдущий пост - какой-то глюк произошел,я не виновата.

А я да, не могу заставить детей целый день сидеть как статуи. Не могу. А совет про ремень - за что ремня давать? За то что они играют? Т.е. они начинают играть - я влетаю с ремнем и луплю их? Если для вас такие методы подходят, то я своих детей ремнем лупить не собираюсь. Они еще не сделали ничего такого, чтобы их за это так наказывать. Я не считаю игру в войнушку таким серъезным проступком, за который детей надо лупить ремнем.

Такая
#42

Флер, научиться надо уважать всех людей. Вам сказали, что вы мешаете, значит, надо делать выводы. То, что мама не может объяснить детям элементарные вещи - это проблемы мамы. До 11 можно делать все, если это не мешает соседям. Если охота поорать и пошуметь - покупайте отдельный дом и живите там. Надо помнить, что вы в доме не одни, у соседей может быть особый график работы с ночными сменами, и днем просто необходимо спать, ВСЕ люди имеют право на спокойный сон у себя дома. А потакать распоясавшимся детям - это значит, не уважать соседей и проявлять свою невоспитанность.

Автор
#43
Флёр

Автор, успокойтесь - у вас просто нормальные подвижные дети, вот когда станут пенсионерами, тогда и будут всех вокруг воспитывать как 33. ***Такая, начните с себя - научитесь уважать других даже в детском возрасте. Если вам столь мешают бегающие дети днем - то может стоит вам напомнить, что до 11 ночи мы имеем ВсЕ право шуметь как нам угодно - вы забыли? Забыли? Так я щас вам музычку включу....чтоб тише жилося ;))

Спасибо, я после 7 вечера не позволяю уже шуметь, а тут до 11 - раздолье )

гость
#44

42. Такая

речь идет вроде о 2 часах...с 4 до 6 вечера...

Автор
#45
Гость

Мои посты 8 и 31. Как Вы уже поняли дети у меня есть. Три сына, младшие близнецы. Автор, Вам в посте 29 дают очень хороший совет - развивайте в детках творчество. Если мальчики такие энергичные, то возможно и талант раскроется яркий. В творчество очень много энергии вкладывается. Я Вас, как маму очень понимаю, мы те же проблемы с мужем переживали. Своих соседок снизу я недолюбливала(они меня тоже)), но ровно до тех пор, пока они моих мальчишек не приютили у себя дома, когда те ключь в школе потеряли и мерзли сначала на улице(в зимний день), а потом в подъезде. Всякое в жизни бывает, инной раз помощь получаешь там, где и ожидать не мог. Дело не в помощи конечно, а в том, что враждовать это самое легкое, попробуйте сотрудничество. Сначала с собственными детьми, потом с остальными.

спасибо, мы хотим их обязательно записать в какую-нибудь секцию, футбол или еще что-нибудь подвижное. Просто пока еще не узнавала про детские секции, только переехали, я еще в квартире-то не все разгребла.

гость
#46

39. Гость

Всех гостей можно различить по индефикатору, номер справа, так шо не запутаемся, не боитесь))))))))

Гость
#47

46, что б долго не искать.

45, у Вас близнецы?

Автор
#48
Такая

Флер, научиться надо уважать всех людей. Вам сказали, что вы мешаете, значит, надо делать выводы. То, что мама не может объяснить детям элементарные вещи - это проблемы мамы. До 11 можно делать все, если это не мешает соседям. Если охота поорать и пошуметь - покупайте отдельный дом и живите там. Надо помнить, что вы в доме не одни, у соседей может быть особый график работы с ночными сменами, и днем просто необходимо спать, ВСЕ люди имеют право на спокойный сон у себя дома. А потакать распоясавшимся детям - это значит, не уважать соседей и проявлять свою невоспитанность.

Соседи - пенионеры, целый день сидят дома, не подрабатывают. Ночью дети спят, и потом кроме этих 2-х часов шум от детей минимален. В это время они просыпаются, я их кормлю, и потом они играют, я занимаюсь домашними делами.

Такая
#49

Автор, извините, но сразу видно, что вы не работаете, а сидите дома, обеспеченная мужем, занимающаяся хозяйством, спите когда хотите. Поймите, что кроме пенсионеров бывают также и работающие наизнос люди, которым необходим полноценный отдых. Здоровые подвижные дети - это хорошо. Но когда вы выйдете на работу - я посмотрю, как вы будете умиляться, умирая от недосыпа и ворочаясь после ночной смены или командировки, слушая постоянный топот и гогот чьих-то детишек? Извините, но наболело. Ваши соседи правы. Бегать можно, но так, чтобы никому не мешать. Не вы одни эивете в доме, вот в чем проблема. Может, вам выселить тех пенсионеров нафиг, чтобы не мешали пацанам играть в войнушку? А то шумно видите ли!!

Автор
#50

да, близнецы, один - поспокойнее, по темпераменту сангвиник, второй - более подвижный и активный, типичный холерик.