Гость
Статьи
почему птичье молоко …

почему птичье молоко трех цветов?

все когда нибудь ели конфеты птичье молоко. и все знают,что начинка там бывает трех цветов. но,как правило,людям нравится только белая и шоколадная. и все об знают. почему же до сих пор не убрали желтую начинку? неужели она кому то нравится?

гость
56 ответов
Последний — Перейти
мимими
#1

А я белую терпеть не могу)) а желтую нормально)

Гость
#2

я все съем, дайте мне!

Гость
#3

Я шоколадную не люблю, а желтая нравится. Не надо ее убирать

Гость
#4

Никогда не ем КОРИЧНЕВУЮ. Белую и желтую сметаю на ура. И когда уже коричневую уберут? Ведь ее не ест никто!!!

#5

я люблю белую, коичневая ***, желтая более-менее

Гость
#6

Вы не правы, мне нравится белая и желтая, а коричневую терпеть не могу.

мимими
#7

вот видите, автор, все люди разные)))

Арина
#8

Я никогда коричневую не ем, желтая - моя любимая, на втором месте белая

Гость
#9

желтая лимонная и очень вкусная, как она может кому-то не нравиться?

#10

Я только белую начинку люблю, Желтую так себе, а шоколадную терпеть не могу ))

Александра
#11

я как автор белую и коричневую

Гостюг
#12

Объясняю - потому что женщины ОБОЖАЮТ разыскивать в коробке свою любимую начинку птичьего молока.

обращали когда нибудь внимание, как едят мужики эти конфеты????

Закинул в пасть и разжевал. А у женщины это целая церемония - разглядеть со всех сторон в попытке найти дырочку в шоколаде и выяснить - ее эта конфета или нет. Потом - процедура надкусывания - снятия с торца шоколашной пластинки - гримаса разочарования или радости - в зависимости от результата....

Далее - поэтапное сшелушивание шоколада на край блюдечка и... ВОТ ОНО!!!!!!-поедание начинки!!!!!!! Потом в зависимости от компании - либо спихивание шоколадных пластинок мужу/парню либо на закусь с кофе:о)

Я угадал???????? Неоднократно наблюдаю - все знакомые женщины так "гурманят" птичку:о)

#13
Гостюг

Объясняю - потому что женщины ОБОЖАЮТ разыскивать в коробке свою любимую начинку птичьего молока.


обращали когда нибудь внимание, как едят мужики эти конфеты????


Закинул в пасть и разжевал. А у женщины это целая церемония - разглядеть со всех сторон в попытке найти дырочку в шоколаде и выяснить - ее эта конфета или нет. Потом - процедура надкусывания - снятия с торца шоколашной пластинки - гримаса разочарования или радости - в зависимости от результата....


Далее - поэтапное сшелушивание шоколада на край блюдечка и... ВОТ ОНО!!!!!!-поедание начинки!!!!!!! Потом в зависимости от компании - либо спихивание шоколадных пластинок мужу/парню либо на закусь с кофе:о)





Я угадал???????? Неоднократно наблюдаю - все знакомые женщины так "гурманят" птичку:о)

ага, угадал, правда я лично сначало шоколад схомякиваю(без участия блюдечка) а уж потом наслаждаюсь любимой жёлтой начинкой. Коричневую тоже не люблю.

#14

Гостюг, подглядывать и угадать - разные вещи!

Так что - ничего ты не угадал!:)

#15

А я сначала желание загадываю. Если белая попалась- сбудется . Желтая - может быть. А коричневая - плохо.

Леди Мэри
#16

И я коричневую не ем. Желтую обожаю!

Гостюг
#17

Один черт, у вас происходит -"Раздельное питание" и с ритуалом , так????

Я раз в два месяца (так просто сладкое не ем) беру себе индивидуальную коробку птички (ну и моим тоже) - и схомячиваю ее целиком за одной кружкой кофе. До следующего "жора на сладкое" хватает. Либо чернослив в шоколаде.

Кстати и то и другое делает лучше всех "Приморский кондитер".

У меня в командировках в Москву обычно полчемодана забито этим делом. Под заказ друзей и коллег.

#18

Гостюг, такой сладкоежка?

Шайбу Шайбу
#19

А я больше люблю "Птица дивная" конфетки в чувашии делают, это микро оргазм))))))

Гостюг
#20
Джо

Гостюг, такой сладкоежка?

один раз в два месяца.

В остальное время от сладкого воротит - даже на днях рождения не могу кусок торта съесть.

МариША
#21

20, Гостюг - жму Вашу руку! сама из Влада и согласна, что лучшая "Птичка" у нас!!!))

По теме - сначала выискиваю белые, потом желтые ну и в конце коричневые, когда сладкого хочется и коричневые тоже с удовольствием съедаю!!!

#22

:) мне нравится именно жешлтая. :))

Белая и коричневая как-то не понтова. :) Правда я их не ем, но все же 6))

Гостюг
#23
МариША

20, Гостюг - жму Вашу руку! сама из Влада и согласна, что лучшая "Птичка" у нас!!!)) По теме - сначала выискиваю белые, потом желтые ну и в конце коричневые, когда сладкого хочется и коричневые тоже с удовольствием съедаю!!!

Вим-биль-дан, хотя и имеет сеть фабрик по всей России, но спецрецепт владивостокский на них не распространяет:о)

У нас агар-агар классный.

#24

Гостюг, нет, интерес как раз том, чтобы взять наугад, а там бац и что хотела. :)

Потом снять один край и посмотреть.

ну а доедать я лично за собой никому не позволю :)

ПС: раньше любила конфеты Краскон из Красноярска :)

V
#25

А я даже не знала что они бывают разных цветов. Вот же.

ШмЫкодявка
#26
V

А я даже не знала что они бывают разных цветов. Вот же.

и я не знала ))

Гость
#27

25, 26, какие вы отсталые!

малинка
#28

1, я, видимо, нетипичный пожиратель "Птичьего молока" - не люблю шоколадную начинку и обожаю желтую:)

#29

Я как раз таки шоколадную не люблю, люблю белую и жёлтую.

мимими
#30

Гостюг почти правильно ритуал описал))) правда я всегда так сначала все коричневые выискиваю) угадываю через дырочку, коричневая или нет. А если да, то сразу в рот, ничего не отколупываю, начинку отдельно не вкусно)

Джулиана
#31

а я, представьте себе, ни разу эти конфеты не ела.

и что-то не тянет. вообще шоколад не очень люблю, и сладкое.

Ель
#32

Тема просится в топ "Идиотских Тем Вумана". О какой только ерунде люди не думают :) Но это интереснее чем в тысячный раз перетирать про любовниц или про свекровей :)

Гость
#33

32, +100

чистая правда - вкуснее владивостокской Птички не ела, хотя иногда покупаю и Птичку других фирм из других городов России, но всё не то :-D

Барин-извращенец
#34
Ель

Тема просится в топ "Идиотских Тем Вумана". О какой только ерунде люди не думают :) Но это интереснее чем в тысячный раз перетирать про любовниц или про свекровей :)

А я люблю такие "дурацкие" темы. Это ж прелесть что такое. Где у кошечки мурчалка, как происходит секс у петуха и курицы, почему воробей во сне не падает с ветки и тому подобные. Хорошее настроение на весь день гарантировано. И действительно, интереснее, чем перетирать в сотый раз тему про сиськи-письки, свекровей и неверных МЧей.

малинка
#35

эта тема о близких каждому, простых, но вечных ценностях)

#36
Барин-извращенец

Ель

Тема просится в топ "Идиотских Тем Вумана". О какой только ерунде люди не думают :) Но это интереснее чем в тысячный раз перетирать про любовниц или про свекровей :)

А я люблю такие "дурацкие" темы. Это ж прелесть что такое. Где у кошечки мурчалка, как происходит секс у петуха и курицы, почему воробей во сне не падает с ветки и тому подобные. Хорошее настроение на весь день гарантировано. И действительно, интереснее, чем перетирать в сотый раз тему про сиськи-письки, свекровей и неверных МЧей.

а где у кошечки мурчалка?:) И как трахаются птички?

А Ель, потому и ель, что не понипмает.. деревяннная

#37

если 3 цвета, то это уже райское молоко. Но никак не птичье.

ламия
#38

сейчас вообще не ем,а раньше могла есть только белую. все эти красители-гадость

Гость
#39

а мне нравится с желтой начинкой. она такая яркая - мне настроение поднимает.

!!!
#40

точно, во Владике эти конфеты - самые вкусные!!! В том году знакомые привезли - я в одно лицо за вечер 2 коробки убрала! Эх, в Мск таких нет(((((((

Милена
#41

Блин, я думала реально сейчас что-то новое узнаю. Почему-то представила сразу голубей. Интересно было почитать почему же у птиц молоко разных цветов.

Гость
#42

лучшая птичка это приморский кондитер и без вариантов) жаль, что срок годности такой короткий...

Крошка Цахес
#43

А я вабще не различаю эти начинки на вкус. Кидаю конфету в рот, разжевала, запила чаем. АААААА. Я МУЖИК!!!!!

мака
#44

а у меня самая любимя - желтая!! белую не люблю.

Новая Муха
#45

Я обожаю "птица дивная" чувашские Аконд производит. Уже лет 5 их ем - а качество не меняется, на высоте!!!! Это самое вкусное птичье молоко из всех, которые пробовала.

Гость
#46

К нам когда-то привозили польские "птички". Вкусные, хотя и обливка была из соевого "шок-а", начинки были такие - какао, кофе, орех, лимон, апельсин, ваниль(белые), клубника. Стоили они как-то недорого, продавались в больших серых коробках по полкило. Может, там какой краситель и был неполезный, но..поела бы их сейчас..:)))

Гость
#47

Конфеты эти были большие, такие "брускИ".

Гость
#48
Гость

Никогда не ем КОРИЧНЕВУЮ. Белую и желтую сметаю на ура. И когда уже коричневую уберут? Ведь ее не ест никто!!!

Я такую ем.

Льдинка
#49

А я желтую люблю, ням-ням. Она с кислинкой, очччч прикольно )))

Гость
#50

Такого типа (суфлейные) есть с разными названиями. "Трубадур"(только белые), "Рузанна" (очень разные, есть и в два слоя), "Соната"(только белые) и много ещё, наверно. Всё, иду чай пить:-)