Гость
Статьи
Плесень в доме

Плесень в доме

В квартире повышенная влажность , дом новый не просох, да и топить только начали более менее. Из-за этого появляется плесень, везде, на плинтусе, мебели (диван внутри где доски весь мхом зарос, я в шоке). Около дивана лежал новый ковер, с внутренней сороны весь посерел, воняет жутко. Отдала в химчистку. Даже рамка деревяненая стояла на полке, смотрю она к полке приросла. Ребенку 1 год у него из-за этого сопли уже месяц не проходят. Кто знает как с этим бороться, может есть какие-то средства чтобы обробатывать поверхности. Диван на неделе хочу сдать в ремонт чтобы все доски сменили, постоянно проветриваю, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Виетория
30 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

ужас..

автор, к счастью, я с таким не сталкивалась

поюзайте яндекс

#2

если плесень "свежая", обрабатывают тех.спиртом 80%

Гость
#3

Вы можете получить хорошие деньги подав в суд на коммунальные службы. Найдите юриста по этим вопросам. Обычно при каждом РЗУ есть юрист, который курирует интересы этого самого РЭУ, он как правило очень поднаторел в судах на жилищно-коммунальные темы. Поищите себе консультанта или представителя Ваших интересов среди таких вот(конечно не из Вашего РЭУ). У меня приятель так работает. Он юрист при РЭУ в одном из районов города, но с удовольствием берется вести такие дела как Ваше в других районах. Люди выигрывают очень не малые суммы.

А посоветовать Вам могу собирать все чеки за чистки, ремонт, перевозки дивана, найти старые чеки или по знакомым поискать чеки подходящие под Ваше испорченное имущество, вещи отсыревшие в шкафу, мебель, косметику. Справки от педиатра и т.д и т.п. Найдете юриста, он Вам лучше меня подскажет.

Гость
#4

И ничего не обрабатываете, пока не вызовете независимую оценочную коммисию. (Они бывают подешевле и подороже) так что не ленитесь поищите в справочных Вашего города. С оценщиками всегда договориться можно, кто их вызвал, тот и диктует условия. Не сдавайтесь, удачи Вам!

Гость
#5

плесень опастна для детей-мы вздыхаем ее шпоры,до астмы один шаг. . У нас на одной стене в углу плесень-бррррррр, мерзко.

А та, что в ванной комнате, да на окнах обрабатывается спецяльным средством-поишите

Но чтобы В мебели плесень да под ковром-я такого еше не встрецяла

Гость
#6

[quote="Гость"]плесень опастна для детей-мы вздыхаем ее шпоры,до астмы один шаг. .

ОпасТная плесень, позвякивая Шпорами, металась по ванной!

Гость, вы действительно думаете, что плесень размножается шпорами?

Гость
#7

))))))))))))))))))))))

Гость
#8

6, ))))))))

Гость
#9

Ужас! Съезжайте оттуда! Берегите здоровье!!!!!11

Виетория
#10

╧ 9 съезжайте. Мы только переехали, самый элитный дом в городе, квартира 3-х комн., да и ремонт сделали полностью во всей квартире 2 месяца назад. Откосы на окнах все почернели. Да я сама в шоке, от увиденого. Особенно от дивана тошно. Повыкидывала мягкие игрушки всю завонялись. На счет жалоб на коммунальные службы, конечно можно поузнавать что да как. Просто дом только 3 месяца назад сдали в эксплуатацию. Видимо испарения сильные, да плюс ремонт, тоже все пока просохнет. У меня уже депрессия. Даже ходунки вчера смотрю, стоят все пущистые стали, фу гадость

Гость
#11
Гость

плесень опастна для детей-мы вздыхаем ее шпоры,до астмы один шаг. .

ОпасТная плесень, позвякивая Шпорами, металась по ванной!



Гость, вы действительно думаете, что плесень размножается шпорами?

а почему вы о другие ошибки не заметили? Слабо?

Ольга
#12

автор,это просто ужас! Вам правильно сказали-обращайтесь в ЖЭК. Если не помогут,то в суд. А пока купите обогреватели и расставьте по комнатам. Может так хоть воздух прогреется? Плесень расспространяется ПОРАМИ:-)))))

Лена
#13

посмотрите, работает ли у вас вентиляция, вытяжные решетки на кухне и в сан.узле должны стоять. Проверить просто, поднесите зажженую сигарету и посмотрите, идет ли туда дым. Если не идет, пишите заявку коммунальщикам. Если есть возможность установите приточную систему вентиляции (это не дешевое удовольствие).

Яна
#14

мы тоже живем в новом доме, но у нас угловая квартира и та же проблема, стены и откосы покрываются плесенью (до вещей пока не добралась, сушим обогревателями), повышенная влажность, вентиляция работает плохо, и нам говорят, что это проблема верхних этажей и требуется дополнительная. Пораженные места обрабатываю неомидом, помогает, но может вылезти в необработанных.

БЕРЕГИТЕ ребенка, так и до астмы недалеко, сама через это прошла.

Необходимо: осушитель воздуха или обогреватели, вентиляция, неомид для обработки и предотвращения повторного появления плесени, мебель отодвинуть от стен для улучшения циркуляции воздуха.

Крысин брат
#15

Новый дом, да еще с пластиковыми окнами сохнет примерно год (два сезона отопления + лето). Все пройдет.

Виrтория
#16

╧ 15 - И на этом спасибо, надеюсь через год все будет хорошо. Вентиляции работатют, только проверяли, осталось ждать лета

oksana.gegjanyan
#17

здраствуйте,мы тоже сталкнулись с этой жуткой проблемой.и даже переехали из собственного дома на квартиру,у нас ребёнок.ему полтора года.можно сказать всё время пребывания в этом доме -ребенок болел.вечный насморк,кашель не оставлял нас в покое.и ближе к годику ребёнок стал страдать безконечными бронхитами.всё дело дошло до того.что он начал задыхаться,и наш доктор узнав что в наш дом поселилась плесень посоветовал поменять место жиельства,ещё бы чуть.и у него могла быть асма

burchukcha
#18

А в каком городе Вы живете? У меня есть дома бытовой озонатор. В инструкции говорится, что озонирование препятствует плесени. До его приобретения начала было появляться немного в ванной. Вроде остановилась. Почему спрашиваю, где живете, в Москве видела в инете по 4,5 тыс. У меня дорогой, за 9, но я не в Москве его покупала. Поищите в инете, если интересно.

burchukcha
#19

http://www.milldom.com/ozon

У меня такой.

Анастасия
#20

Здравствуйте! Я работаю редактором на телепрограмме "Про жизнь" (бывшая программа "Скандальная жизнь с Ольгой Б.") телеканал ТВЦ. Прочитала здесь о вашей проблеме с плесенью. Удалось ли избавиться от нее? Мы готовим программу по данной проблеме, ведь это очень опасно для здоровья, тем более, если в доме ребенок. Поделитесь своей историей в нашей программе, постараемся помочь. Настя 8916-901-80-62,

nassty_girl@mail.ru

Гость
#21

Плесень из-за срости при отсутствии вентиляции. У меня новая дача, осенью утеплили с наружи. сейчас весной оштукатурили внутри, закрыли у ушли. приехала через неделю - оужас, весь гипсокартон и кое-где на штукатурке плесень.... Т.к. споры грибков везде есть и очень много в смесях строительных, при благоприятных условиях она сразу вылазить. Я скупила все средства и по несколько раз обошла стены и окна открыла. мало... Сделали дыры для естественной вентиляции с стенях. Лучше стало, но на новой шпаклевке опять появилась. А вот там, где добобляли протигрибковое с раствор нет. взяла Белизну и прошлась по углам и доскам с плесенью. В немецком источнико прочла, что хлорка лучшее средство от этой гадости. Теперь сушу дом, все что можно открыто и пока не крашу внутри, пока не просохнет окончательно.....

Ангелина
#22
Виетория

В квартире повышенная влажность , дом новый не просох, да и топить только начали более менее. Из-за этого появляется плесень, везде, на плинтусе, мебели (диван внутри где доски весь мхом зарос, я в шоке). Около дивана лежал новый ковер, с внутренней сороны весь посерел, воняет жутко. Отдала в химчистку. Даже рамка деревяненая стояла на полке, смотрю она к полке приросла. Ребенку 1 год у него из-за этого сопли уже месяц не проходят. Кто знает как с этим бороться, может есть какие-то средства чтобы обробатывать поверхности. Диван на неделе хочу сдать в ремонт чтобы все доски сменили, постоянно проветриваю, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Озонатор очень хорошо убирает плесень. Я давно себе купила и пользуюсь по сей день. Купила его здесь: http://www.milldom.ru/products/bytovoj_ozonator__ionizator_d​lya_ochistki_vozduha_vody_produktov_i_ozonoterapii_na_domu

Гость
#23

Очень плохо, когда в помещениях, особенно жилых, есть плесень. Находиться в таких помещениях очень вредно. Можно заработать болезнь дыхательных путей, не дай Бог астму. Вывести ее со стен и потолков крайне трудно. Если делать ремонт, то нужно целый слой штукатурки выбивать. У нас спальня квартиры выходит на северную сторону. Солнце никогда в окна не светит, а еще и этаж последний. Чердака нет. Крыша протекала. Образовалась плесень. Весь потолок почернел. Ремонт мы сделали, но споры остались. Срочно вызвали профессионалов по дезинфекции. Запах плесени исчез. Спасибо им. www.ecomir.ru

Наташа
#24

У нас тоже в углах стен постоянно была плесень. Стены все черные. Вид был ужасный. Воняло сыростью. Обрабатывали стены средством от плесени, купленном в строительном магазине Сенеж Эффо. Ничего не помогло. Посоветовали соседи, у которых какая же проблема была, обратиться в службу дезинфекции. Мы обратились и нам провели капитальную дезинфекцию помещений. www.dez-vesta.ru. После этого сделали косметический ремонт. Плесени больше нет.

Ириска
#25

Самое безопасное, что бы без лишней химии, обычным уксусом побрызгать и через пару часов водой смыть. А вообще надо сырость удалять из помещения. Могу посоветовать мультикомплекс сушильный, Баллю. Тем более у вас ребенок маленький, а там и функция сушки одежды имеется.

Алла
#26

блин как же я мучалась просто сид не было уже,хотелось вешаться и тут нашла в нете ссылку на какую то компанию ну решила последни раз довериться .приехал мкжчина приятный на внешность полчаса рассказывал как нужно и что делать,рассказал о договоре где прописаны все условия и правила защиты.выдал мне респиратор что бы я могла присутствовать на обработке от плесени и спас мою квартиру . Экобарьеру спасибо

Ирэна
#27
Алла

блин как же я мучалась просто сид не было уже,хотелось вешаться и тут нашла в нете ссылку на какую то компанию ну решила последни раз довериться .приехал мкжчина приятный на внешность полчаса рассказывал как нужно и что делать,рассказал о договоре где прописаны все условия и правила защиты.выдал мне респиратор что бы я могла присутствовать на обработке от плесени и спас мою квартиру . Экобарьеру спасибо

Экобарьер помогли мне госоподи исусе поомгли ,я уже мягко гвооря задолбалась жить с этой гадостью

#28

Я использую другие средства для избавления от плесени, может, поможет и вам. Чтобы избавиться от затхлого запаха в подвале, еще одном плацдарме плесени, посыпьте там пол хлорной, или белильной, известью («хлоркой»); пусть она сутки впитывает в себя запахи. Потом уберите порошок пылесосом или выметите его. Мешок из пылесоса надо сразу же выбросить. Если подметаете веником, собрав сор совком, вынесите его на улицу.
Чтобы не допустить появления плесени, высушивайте отсыревшие места, как только их заметите. Чистота, сухость и хорошая вентиляция жилища почти полностью решают проблему. Пятна плесени часто сдаются обычной мыльной воде, но надежнее всего отбеливатель, я использую Доместос, может, кто другие средства, главное отличный результат.

Алсу
#29

дааа уж плесень конечно,кошмарное явление в дома((( ну что поделать то?! я значит позвонила в эко сеть они приехали и испортили мне ремонт,понимаете все было в воде((( кошмар а не работа

Гость
#30
Ольга

автор,это просто ужас! Вам правильно сказали-обращайтесь в ЖЭК. Если не помогут,то в суд. А пока купите обогреватели и расставьте по комнатам. Может так хоть воздух прогреется? Плесень расспространяется ПОРАМИ:-)))))

Порами какими? Которые на коже человека?) Еще один вариант, конечно... А вот про споры у грибов нам рассказывали еще в школе на уроках биологии....

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: