Гость
Статьи
снимаю квартиру с …

снимаю квартиру с парнем, он постоянно водит свою девушку

Жила раньше с знакомой из универа напополам снимали квартиру, ей потребовалось сьехать и она нашла себе замену, своего однокурсника. В начале все было неплохо, но где-то месяца два назад у него появилась девушка, которую он теперь ПОСТОЯННО водит к нам в квартиру с ночевками итп. Сейчас она уже почти каждые выходные у нас, а то и во время недели. За дполнительный расход воды и электроэнергии никто не платил и не намеревается. Как поднять разговор?

марина
66 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Прямо говорить и всё.

Фелис
#2

Действительно- когда её нет,скажи ему,чего вокруг и около ходить.

Гость
#3

тоже считаю,что прямо надо говорить. пусть платит за нее.

Гость
#4

Скажите хозяевам, они его прищущат. А вы по счетчику платите? У вас комнаты с ним разные? Смысл есть вообще поднимать шум?

Джулия
#5

)) Она что постоянно в туалете у вас сидит, или свет включает по всей квартире. Глупость какая-то. Может у нее деньги за то, что она дышит тоже брать?

Гость
#6

А куда ж ему еще водить? В подъезде что ль..? Ну вы тож водите своего МЧ.. или вам некого??? Тогда уже другой разговор :)

#7

Такое ощущение, что вы ревнуете.

Устраивайте свою личную жизнь и пусть ваш МЧ тоже льет воду и свет не выключает.

Марина
#8

Мы платим по счетчику, счет делим ровно напополам. Причем тут в туалете сидит не вылезая, понятно же что на 3 человек больше тратится чем на 2. Естественно комнаты разные, причем тут это вообще?

#9

Скажите, что спите с ее парнем

Гость
#10

А я сама так жила у своего парня года три. мы тогда студентами были, он квартиру онднокомнатную с другом снимал. И ни каких "пусть платит за свет, квартиру, воду и т.п." Вы завидуете просто ему

Джулия
#11

И как вы будете высчитывать "её долю"? Я поняла, что девушка не живет у вас постоянно, иногда приходит.

Марина
#12

Она не иногда приходит, а как минимум на 3-4 дня в неделю. Да, ситуация непростая вот я и спрашиваю кто с таким сталкивался посоветуйте что нибудь полезное, а писать "ты завидуешь" и все такое каждый может, глупости это.

Гость
#13

автор, я так жила: нас было 3-е в 3-комнатной квартире: знаете, с годами все уравновешивается. Сегодня у него есть девушка-завтра ее нет; сегодня к вам приехала подруга/мама/брат-завтра сьедит сожитель и поселится очередная одинокая душа, которая никого водить не будет

Кармен
#14

Начнете подобный разговор-потеряете друга

Гость
#15

предложите этой девушке тоже жить у вас и делите счет на троих...

Girl
#16

Вы просто завидуете, что у него есть девушка, а вы одиноки, вот и всё. Парень ведь свою долю за квартиру оплачивает? Ну и что вам ещё надо??? Тем более девушка не в вашей комнате сидит!

Гость
#17

какая Вы мелочная, автор, фуу, бее

#18

Ни при чем здесь мелочность

Автор права

Если вы живете практически втроем, то и платить должны трое. Или ее мужчина за нее оплачивать. Почему Автор должна платить за эту девушку? Все правильно Вы говорите: она пользуется коммунальными услугами и должна их оплачивать. Пока они оба сели Вам на шею: мужчина-потому что не поднимает эту тема, а девушка - потому что не проявляет инициативу

Не стесняйтесь сказать прямо, пусть там и небольшие деньги, но Вы не должны их оплачивать за кого-то)

Вышеотписавшимся: неужели вы молча стали бы платить за чужого человека?

это- я,цветов ненадо!
#19

гыыыы,а ты завидуешь поди!

пика
#20

блин,почему так накинулись на автора??я ее отлично понимаю!я очень-очень экономная.мне жалко вообще лишний рубль тратить не по существу.почему я за какую то девицу должна платить пусть даже 50р или 100 в месяц?она мне кто вообще??мне даже эти 100р с неба не упали,а у студентов так понятно с деньгами туго.тем более я так поняла парень вовсе не друг автору,так что смело поднимайте разговор!и причем тут вообще зависть,насмешили.

#21

Да бросьте. Лампочка в туалете и ванной даже при постоянном включении "нажигает" копейки(даже не рубли). А больше то не за что..))

Ну на себя он или на двоих готовит суп или котлеты, какая разница? Сковорода(или кастрюля) то одна. Телевизор так же не потребляет энергии больше, от того что его смотрят двое, а не один.

#22

Ситуация ныне такова: автор платит 1/2 цены, парень 1/4, девушка 1/4, а должно быть: автор 1/3, парень 1/3, девушка 1/3. Неважно, общий у этой пары бюджет или нет, пусть парень 2/3 платит тогда. человек не должен платить сумму за съем квартиры по цене двух жильцов,если там условия проживания три человека на площадь. Тоесть грубо говоря, я бы, может жила втроем и снимала кв за 21000, по семь тысяч с человека, но я хочу комфорта, поэтому плачу 10500, но живу уже только с одним человеком. Теперь появилась эта девушка и я живу втроем, но плачу по-прежнему 10500 что ли? Нет, так не делается, поставьте в известность его и хозяйку, что раз в кв живут трое, за аренду должны платить трое.

#23

И неправда это, при чем здесь лампочка в туалете, девушки меня поймут - огромная разница три человека снимают или два: ванную девушки обычно занимают очень на долго, утром собираться толкучка, посуда грязная в раковине зачастую раньше бывает, к тому же, она живет, мотней своей трясет, а она пылесосит? Волосню свою с ковров убирает? Моет полы? Сантехнику вашу моет когда пользуется? То-то. А прийти в гости - это не злоупотреблять вежливостью и переехать к человеку навсегда, а раз в неделю прийти, посидеть и к себе идти ночевать.

#24

"Полиэтилен с пузыриками"

Угу. Только при каждом празднике молодой человек должен брать как минимум 1/10 кв.пл. за то что соседка привела 10 гостей. А то ведь они и нажгли света и туалетной бумаги потратили и вообще засрали коридор.

Вы теоретически то правы, но фактически...

#25
Полиэтилен с пузыриками

И неправда это, при чем здесь лампочка в туалете, девушки меня поймут - огромная разница три человека снимают или два: ванную девушки обычно занимают очень на долго, утром собираться толкучка, посуда грязная в раковине зачастую раньше бывает, к тому же, она живет, мотней своей трясет, а она пылесосит? Волосню свою с ковров убирает? Моет полы? Сантехнику вашу моет когда пользуется? То-то. А прийти в гости - это не злоупотреблять вежливостью и переехать к человеку навсегда, а раз в неделю прийти, посидеть и к себе идти ночевать.

А уж это вообще ересь. Если кто то живёт, то и убирается..Да поболее...Ну чтобы соседей "не обидеть".

#26

Опять же прочитайте мой 21 пост: раз в неделю гости пришли, хоть 10человек, это не то, что постоянное проживание кого0то третьего. Если она живет, пусть входит в долю, автор платит 50% цены за условия, за простор и комфорт, если бы она знала, что троим придется жить, она бы может свою какую-нибудь подружку пригласила или вовсе снимать не стала бы так. Втроем жить в 1комнатной - это бе, для того, кто привык жить вдвоем. Ещё неизвестно,как хозяйка к этому отнесется, многие против троим сдавать, только двоих хотят и оговаривают это сразу.

#27

Вот раз она живет, а не гостит, пусть дежурит (убирается) и платит треть цены или парень за неё платит,если у них общий бюджет.

#28
Полиэтилен с пузыриками

Опять же прочитайте мой 21 пост: раз в неделю гости пришли, хоть 10человек, это не то, что постоянное проживание кого0то третьего. Если она живет, пусть входит в долю, автор платит 50% цены за условия, за простор и комфорт, если бы она знала, что троим придется жить, она бы может свою какую-нибудь подружку пригласила или вовсе снимать не стала бы так. Втроем жить в 1комнатной - это бе, для того, кто привык жить вдвоем. Ещё неизвестно,как хозяйка к этому отнесется, многие против троим сдавать, только двоих хотят и оговаривают это сразу.

Если оговаривается, то и проблем быть не может.;) Один звонок "хозяйке".

А по факту то...То она ухажёра приведёт, то он приятельницу..Жизнь же. А особенно когда её не контролируют, она рвётся на изменения.)

#29
Полиэтилен с пузыриками

Вот раз она живет, а не гостит, пусть дежурит (убирается) и платит треть цены или парень за неё платит,если у них общий бюджет.

Когда ей дадут треть квартиры, тогда она и не откажется платить.)

#30

Вот когда парень один будет кв снимать, тогда пожалуйста, пусть живет у него, тогда это она за его только счет живет, а не за его счет и за счет автора. Пока что её в этой квартире проплачивает наполовину автор, в наполовину её сожитель, а на кой автор должна за неё платить непонятно.

#31
Андрюха Питерский

Когда ей дадут треть квартиры, тогда она и не откажется платить.)

Она уже её занимает.

#32

По-моему, вообще некрасиво придти жить и не предложить деньги. Знает же, что люди снимают жилье. А как сейчас, они просто удобно устроились

Хреногубка
#33

Я думаю автору это не понравилось точно так же, если б ее соседка водила парня. Или тогда тоже начали бы про зависть чушь молоть?

#34

Автор, сначала скажите эту фразу ему, если не дойдет, ппозвоните хозяйке и так и скажите: "Я плачу 15000, а не 10000 за то, чтобы вдвоем в этой квартире жить, мне комфорт нужен, если тут трое живут, то значит, платить буду 1/3, раз тут такое общежитие".

#35
Полиэтилен с пузыриками

Вот когда парень один будет кв снимать, тогда пожалуйста, пусть живет у него, тогда это она за его только счет живет, а не за его счет и за счет автора. Пока что её в этой квартире проплачивает наполовину автор, в наполовину её сожитель, а на кой автор должна за неё платить непонятно.

Вы не объективно судите.)

Вы просто против и всё. Начните с осознания данной ситуации..

А он тогда применит свой "***" на тему "гостям не место". И попрутся они праздновать ДР в кафе. А це дорого. Или захочет она избранника привести, а он хозяйке звонить.))

Договариваться надо деточка, да компромисс искать. А не на вумане тупить.

Милена
#36

Не надоедает, когда изредка гости приходят, а не живут. Даже психологически очень давит присутствие чужого человека в квартире. Парень этот -- просто наглец. Надо устроить выяснение отношений при девушке и спросить напрямую, думает ли он за неё платить. В таком случае, если он ею дорожит, он легче пойдёт вам на уступки, просто чтобы замять конфликт. А вообще -- гоните их обоих. Он вам, как я поняла, даже не друг хороший, чтобы ради него терпеть неудобства.

#37

Гость - это не постоянно проживающий в кв человек, а приходящий на несколько часов раз в 3-7 дней.

оленко
#38

я до замужества сдавала комнату своей однокурснице - делили все строго пополам, хотя я вообще могла на правах хозяйки делать морду кирпичОм. Потом, выйдя замуж, переехала к мужу. С сокурсницей сейчас живет ее брат и его девушка. Вся бытовуха на сокурснице, а оплата - пополам. Тоже говорила ей: почему не поделите на 3 части, ведь в квартире фактически живут 3, а не 2. А она: ну как-то так сложилось. Так что автор, чтобы у вас не сложилось так же, эти моменты лучше проговваривайте. А если договоренность была, что в квартире живут только 2, то и об этом надо поговорить. Мы, кстати, живя вместе с этой девочкой сразу оговорили, что все женихи - за порогом. И ни я, ни она эту договоренность не нарушали, хотя у обеих женихи были

Злой дохтер
#39

Какие вы мелочные тут все... и завистливые. Вода и электричество это ведь такие копейки, а вы за копейку готовы удавиться и в говне изваляться. Человечишки...

Яна
#40

А вы не пробовали как-то мешать им?

Элина
#41

Злой дохтор, так приютите парочку, раз вы такой добрый. Или квартирку им, на крайняк, купите.

Lady GaGa
#42
Злой дохтер

Какие вы мелочные тут все... и завистливые. Вода и электричество это ведь такие копейки, а вы за копейку готовы удавиться и в говне изваляться. Человечишки...

приютите весь притон у себя тогда, раз такой щедрый.

автор, а вы можете

1)пригласить пожить кого-нибудь, кто любит занимать ванную, туалет и кухню

2)пожаловаться хозяевам

3)сказать напрямую соседям своим, что это хамство и пусть точно так же моет пол, чистит туалет и прочее, потому что вы не нанимались все это делать за троих. Ведь даже если все делится пополам, уборка и мытье чаще на женщинах. так как мужчинам плевать на это, а тут вы еще и за чужую деваху драите что ли?

4) скажите соседу, что съезжаете из-за таких условий, а хозяйка в курсе и сказала, что пусть тогда остаются здесь вдвоем и платят за двоих как положено, потому что никто посторонний не захочет в такой маленькой квартите жить с ними втроем.

Элина
#43

Все, кто писали, что автор завидует, просто ставили себя на её место и судят по себе. Мне бы такое определение жалоб автора пришло бы в голову в последнюю очередь. Что-что, но завидовать тут и правда нечему. Или вы мужчины в глаза не видели несколько лет кряду, комментаторы?

Lady GaGa
#44

а лучше приглашайте почаще много подруг и пусть болтовня стоит и шум постоянные, и туалет-ванная заняты, интересно, им такое понравится или они не будут терпеть как вы?

#45
Полиэтилен с пузыриками

Ситуация ныне такова: автор платит 1/2 цены, парень 1/4, девушка 1/4, а должно быть: автор 1/3, парень 1/3, девушка 1/3. Неважно, общий у этой пары бюджет или нет, пусть парень 2/3 платит тогда. человек не должен платить сумму за съем квартиры по цене двух жильцов,если там условия проживания три человека на площадь. Тоесть грубо говоря, я бы, может жила втроем и снимала кв за 21000, по семь тысяч с человека, но я хочу комфорта, поэтому плачу 10500, но живу уже только с одним человеком. Теперь появилась эта девушка и я живу втроем, но плачу по-прежнему 10500 что ли? Нет, так не делается, поставьте в известность его и хозяйку, что раз в кв живут трое, за аренду должны платить трое.

+100!!!

#46
Полиэтилен с пузыриками

И неправда это, при чем здесь лампочка в туалете, девушки меня поймут - огромная разница три человека снимают или два: ванную девушки обычно занимают очень на долго, утром собираться толкучка, посуда грязная в раковине зачастую раньше бывает, к тому же, она живет, мотней своей трясет, а она пылесосит? Волосню свою с ковров убирает? Моет полы? Сантехнику вашу моет когда пользуется? То-то. А прийти в гости - это не злоупотреблять вежливостью и переехать к человеку навсегда, а раз в неделю прийти, посидеть и к себе идти ночевать.

+100!!!

#47

Я не понимаю, если автор такая принципиальная крохоборка, то чего она не снимет просто комнату? Дешево и сердито. И не *** мозг молодой паре со своими кубами воды и киловаттами света?

Тьфу, мироваззрение нищеброда.

#48

Я бы *** послала, если бы ко мне подошли с подобным вопросом.

Устраивайте свою личную жизнь и живите в своей квартире, чтобы с квиточками потом о перерасходе воды/света бегать по ЕИРЦ или Цопэнерго.

#49
Хихи

Я не понимаю, если автор такая принципиальная крохоборка, то чего она не снимет просто комнату? Дешево и сердито. И не *** мозг молодой паре со своими кубами воды и киловаттами света?

Тьфу, мироваззрение нищеброда.

В том и дело, электричества она там нажигает на рубль, а воплей..)

Единственный нюанс, это если она ванну по утрам на час занимает. Но это же легко решается разговором со втором съёмщиком.

#50

*вторым