Гость
Статьи
как , живя в Европе, …

как , живя в Европе, люди защищают себя в частном доме/коттедже? Решетки? Выделяться неохота...

Дело происходит в Германии (Берлин). После России очень страшно находиться в незащищенном доме, даже в спокойной Европе! Берем Таунхаус, 2 этажа, на 1-м этаже окна в кухне и в зале, еще стеклянная дверь в задний двор (толстое стекло). На 2-м - окна в спальнях. Хотелось бы поставить красивые решетки на окна 1-го этажа, но у соседей ни у кого нет решеток. Выделяться не хочется.Очень страшно находится там даже днем. Допустим, я одна дома, иду на 2-й эт. спать и вдруг кто-нибудь вскроет на1-м этаже окно и залезет? Щас в Германии участились случаи воровства домов и квартир.Вообще,на всех окнах 1-го этажа установлены крепкие ролеты, но не будешь же летом днем и ночью сидеть с закрытыми ролетами! Только ночью и то влом, по-моему...Соседи, разумеется, тоже не факт что заметят лезущих грабителей, это понятно.Вот такой вот вопрос: как вы, живя в Европе где не принято ставить решетки - защищаете себя в частном доме/коттедже?

Мариа
28 ответов
Последний — Перейти
Материалистка
#1

Подумайте о сигнализации. Решеток нигде не видела. А вообще смотря в какой местности дом..

Гость
#2

Ну не знаю, живу в центре Лондона, и решетки всё равно поставила, хоть и на четвертом этаже обитаю.

123
#3

А мы не в Европах в частных коттеджах живем, а в России, в крошечных хрущевках, пожалейте нас.

Гость
#4

живу в германии 9 лет в доме, ни заборов, ни решеток тут ни у кого нет и вообще никогда не видела, мы даже ключ не вынимаем из входной двери весь день, только перед сном вынимаем если не забываем, никогда не слышала про воровство или еще что-то, наш район частных домой очень большой, несколько сотен домов, знаю многих в районе, ни у кого и мыслей нет даже о заборе в 50 см, вместо забора кустики небольшие или цветочный ряд, машины стоят у всех на улице или просто -гараж-навес не закрытый, 4 велика стоят на улице не пристегнутые все время, город 70 000 человек, но ни разу не слышала о кражах

Гость
#5

у нас входная дверь наполовину стеклянная, в гостиной 4 окна-двери поностью из стекла и на кухне дверь стеклянная, летом двери приоткрыты под наклоном что б проветривалось, мыслей даже нет о том что кто-то влезет, хотя мои родители офигели когда приезжали и увидели наш район, глазам не могли поверить...У них дома в России 2 железные двери

#6

какие решетки? ну и ну :))) ставьте сигнализацию. ну или ролеты, которы на ночь опускать будете

Гость
#7

и овчарку

Flessa
#8

а я недавно уехала и забыла гараж закрыть, через два часа вернулaсь, все на месте, не обокрали )))

правда я в хорошем райoне

Гость
#9

а у нас гораж-просто навес на улице открытый, и все там стоит и машины и велики и всякое добро, газонокосилки..., машины никогда не закрываем, и часто и кошельки забываем в машине в бардачке на ночь и ключ в зажигании днем всегда в машине, на ночь только убираем но машину не закрываем никогда

Мухи
#10

Прежде чем ставить решетки, узнайте у себя в управе можно ли их ставить, а то может быть закон связанный с противопожарной безопасностью и вас их заставят в конечном итоге демонтировать.

#11

автор, мания преследования? идите в местное отделение полиции и проконсультируйтесь, как вам лучше себя... охранить. чтобы такую драгоценность часом не сперли

Гость
#12

да после России я думаю не такая мания преследования будет ))

Карга, стара и нееплива
#13

Сигнализацию проведите. Да и потом, если место нормальное, на ваши телеса вряд ли кто то позарится.

Гость
#14

Мы тоже без решеток живем в частном доме, в Гамбурге. Пару раз ночью по забывчивости оставляла ключ во входной двери снаружи - никто не зашел.

На лето ставим противомоскитные сетки, чтобы совсем уж не оставлять открытыми окна, когда уезжаем - включаем сигнализацию. Кстати, у нас в сигнализационной системе есть ночной режим, на случай, если кто-то залезет, а вы спите. Но мы ею никогда не пользовались. Может, это ваш вариант?

А соседи даже штор на окна не вешают - вот это мне уж совсем не понять, как это вечером с включенным светом без штор находиться...

Гаврила
#15

Только *** ненадо,тётки! Грабят,и неплохо грабят,даже в Германии. Двоих моих соседей уже взломали. Кто хочет - ставит решётки. Только решётки заказывают кованые,красивые,а не из арматуры строительной.))) Кто не хочет - не ставит. Тогда делают электроприводные роллады с таймером,которые сами автоматически утром открываются и вечером закрываются.)

Гость
#16

у нас соседи и доктора наук и владельцы предприятий и спортсмены известные в германии и ни у кого нет никаких решеток и сигнализаций и прочего, может у нас месло удачное, а в Берлине такой сброд лазит по улицам, что не удивлюсь, что там творится черте-что...

Гость
#17

15, согласна. А то изобразили тут, какой у вас рай на земле, все добрые и не воруют, очки лучше розовые снимите.

автор
#18

ок а если днем залезут? как тут эти электроприводные роллады с таймером помогут? Не колючую же проволоку вешать))

фифа
#19

Ничего не знаю. Я хоть и в дорогом районе США живу, а в спальне оружие лежит и патрончики. Мне так спиться луччче.)))

На курсы стрельбы ходили с мужем. Так что тренируюсь иногда и не парюсь, застрелю нафиг, если кто полезет.

Хотя врядли кому такое в голову придет. Все знают, что у каждого первого оружие дома, а у каждого второго при себе на улице. тут особо не принято вламываться в дома. Затрелят просто. Вламываются только под кайфом, когда пофигу и когда никого нет дома во время ураганов. А так дураков нет))

-------
#20

Сиганлку надо ставить. Решетки, забори - прошлий век, да и не цивильно смотрится уже.

юх
#21

за право проживания в самой великой стране мира нужно чем-то платить

#22

Автор, я когда в Германию попала в 13 лет, тоже не могла спать с тонюсенькой дверью, и мне кроме того еще и казалось, что кто-то обязательно зайдет через подвал, там была такая же тонкая стеклянная дверь. ))) Сейчас мою входную дверь брат открывает пластиковой карточкой

Гость
#23

Зиву в Ирлнадии, Дублин, ни решоток и прочее такого не видела, у всех сигнализация и у меня в частости тоже!

Чума
#24

А я, когда жила в германии в таком домике со стеклянной дверью в сад и кучей окон в том числе и в ванной, все время задвигала эти наружные жалюзи. В ванной они вообще все время были опужены, и это никак не мешало открывать окна, они внутрь открываются и стояли на проветривании все лето. А еще дверь входную из фанеры и непрозрачного стекла завешивала тряпкой поначалу :) Но я все это делала не из страха грабежа, конечно, просто неуютно было как в аквариуме :) Но там городок маленький был, не Берлин, конечно

Чума
#25

опущены :) был раз такой конфуз, когда я уже обвыклась, поняла, что в саду никто не ходит обычно, в окна не заглядывает. Пришла как-то летом в страшную жару, сняла с себя все до трусов и села с чашкой черешни на диван в гостиной, сижу и тут на меня в окна из соседней комнатки в упор из сада смотрят мужики, которые там чего-то ремонтировали! а мне и прикрыться, кроме чашки нечем :) я растерялась от возмущения, и не встанешь ведь! только больше продемонстрируешь :) так и смотрели друг на другу минуту :) потом я все там завесила

трям
#26

автор, у меня в доме на всех окнах установлены ролеты-жалюзи. У них два режима: полностью закрыты и закрыты в ситеме жалюзи, т.е. по всей длине сантиметровые прорези. Очень удобно. А решетки-не дай Бог, вдруг пожар или другая кака, так и останетесь за решетками.

Ruthless Ruth
#27

В Англии мой флэтмэйт втирал, что жить там абсолютно безопасно, пока 2х его друзей не ограбили, а у него самого х-box не сперли из машины на заднем дворе, когда он вещи грузил. Еще этот урод окно в ванной постоянно открытым оставлял и входную дверь тоже периодически. Лучше уж перестраховаться.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы