Гость
Статьи
Про домашний телефон

Про домашний телефон

Мы с мужем сделали ремонт в "коробочке", скоро переезжаем туда, возник вопрос про подключение городского телефона. Около двух лет мы жили спокойно без городского, на сотовом у нас очень дешевый тариф, по 4 копейки за минуты с родными и друзьями общаемся. Ну а сейчас вот встала такая проблема. Живем мы достаточно скромно, я ещё институт не закончила, муж работает и учится. Родители деньгами не помогают. За городской надо будет платить в районе 500 рублей в месяц, для нас это приличная сумма(не Москва), зарплата у мужа около 12 тысяч, так что городской по карману будет бить. Мы и не хотим его подключать, а родители с двух сторон кричат, что городской крайне необходим... Вот и думаем, стоит или нет его подключать и платить по 500 рублей только за то, что он будет стоять на тумбочке... Подскажите, нужен или нет городской?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Городской телефон - не нужный никому рудимент. Не пользуюсь им 3 года - не жалею. Однако стоит отметить привычку пожилых людей трещать часами по телефону - приучайте их к краткому, строго по делу, общению с применением мобильной связи.

Лада
#2

Вообще не пользуюсь домашним телефоном и очень жалею, что его в принципе подключила, когда преезжали на новую квартиру.Мы пользуемся с мужем исключительно мобильниками. Теперь по поводу домашнего телефона.. Звонков куча идиотских, что-то все время предлагают, какие-то подключения к инету, а то и вовсе молчат.Очень уже похоже на прозвон, есть ли кто дома, оно вам надо?

Гость
#3

Мы пользуемся городским телефоном, но мы много разговариваем по межгороду - с городского телефона это несравнимо дешевле. Если нет привычки к долгим телефонным разговорам и необходимости в междугородних звонках, может, и правда, обойдётесь мобильными. :)

Нереально красивая
#4

В моём городе многие пользуются домашним телефоном.Моя мама против сотовых(у всех родственников есть,она же принципиально не покупает),так что постоянно зависает на домашнем телефоне.

Автор,я за домашний телефон,но я сужу по себе и своему городу,т.к. я часто пользуюсь домашним.

Но, судя по вашему рассказу, он вам не нужен.Решать должны вы, а не родители.

#5

а звонить во всякие службы где приходится висеть на телефоне по полчаса, а инет подключить , аскорую если что вызвать...не, без дом тел нельзя..я вот сейчас вишу уже час на трубке по поводу домофона какой моб это выдержит

#6

Согласна с Кошкой. Приходится врача вызывать иногда, в поликлинику тяжело дозвониться, во всякие службы разные, висишь на холде по полчаса. Дети по телефону много разговаривают. Лично мне домашний телефон нужен.

Гость
#7
КошкА

а звонить во всякие службы где приходится висеть на телефоне по полчаса, а инет подключить , аскорую если что вызвать...не, без дом тел нельзя..я вот сейчас вишу уже час на трубке по поводу домофона какой моб это выдержит

подкючение инета и наличие дом телефона никак не связано, как минимум у меня точно, выделенка стоит...

10 мг диазепама
#8
Гость

подкючение инета и наличие дом телефона никак не связано

Повисишь часок на линии техподдержки -- задумаешься о связи.

Да и плюс ADSL просто удобнее -- надежней.

Гость
#9

городской нужен вашей маме)) она будет звонить вам и болтать по 40-50 минут. Если вам это тоже необходимо - тогда ставить

#10
Гость

КошкАа звонить во всякие службы где приходится висеть на телефоне по полчаса, а инет подключить , аскорую если что вызвать...не, без дом тел нельзя..я вот сейчас вишу уже час на трубке по поводу домофона какой моб это выдержит



подкючение инета и наличие дом телефона никак не связано, как минимум у меня точно, выделенка стоит...

а вы только узнали, что не всех выделенка? вау, открытие!

Гость
#11
Гость

Мы пользуемся городским телефоном, но мы много разговариваем по межгороду - с городского телефона это несравнимо дешевле. Если нет привычки к долгим телефонным разговорам и необходимости в междугородних звонках, может, и правда, обойдётесь мобильными. :)

для дешевого межгорода есть карты Метроком

Гость
#12

пока нет лишних денег -не ставьте.

Гость
#13

11, для дешёвого межгорода _с мобильного_? Вы уверены?

Гость
#14

11, а впрочем, даже если с этими картами можно звонить по мобильному, сорокаминутные разговоры всё равно будут слишком сильно бить по бюджету. IP-телефония с городского телефона выйдет раз этак в пять дешевле. :)

#15

нафига городской? за последние 3 года пару раз только им восползовалась, чтобы мобильник найти. Мама моя тоже отключать его не хочет "мало ли что, пусть будет". Родители просто привыкли, что городской должен быть. Да и нафига, если он по карману будет бить? ну его, автор

Гость
#16
Гость

11, для дешёвого межгорода _с мобильного_? Вы уверены?

при дешевом местном тарифе моб. оператора ,почему нет?

ТЕЛЕ-2 , кстати , предлагает тариф "Превед на родину" - 5р. по России и СНГ - здесь и Метроком не нужен.

Гость
#17

16, ну это когда есть дешёвый местный тариф. В Москве с ними напряжёнка. :) А пять рублей минута - это всё равно впятеро дороже, чем рубль по IP-телефонии.

Гость
#18
Гость

16, ну это когда есть дешёвый местный тариф. В Москве с ними напряжёнка. :) А пять рублей минута - это всё равно впятеро дороже, чем рубль по IP-телефонии.

Скайп совсем бесплатно, но не у всех есть компы)))

Гость
#19
Гость

16, ну это когда есть дешёвый местный тариф. В Москве с ними напряжёнка. :) А пять рублей минута - это всё равно впятеро дороже, чем рубль по IP-телефонии.

У Мегафона кончилась халява? Одно время местные звонки в Москве были дешевле всех.

Гость
#20

16, вот-вот. :) У старшего поколения их часто нет.

не автор
#21

при таком расскладе, как у автора, городской телефон им не нужен

Ла
#22
Гость

Гость

16, ну это когда есть дешёвый местный тариф. В Москве с ними напряжёнка. :) А пять рублей минута - это всё равно впятеро дороже, чем рубль по IP-телефонии.

У Мегафона кончилась халява? Одно время местные звонки в Москве были дешевле всех.

Мегафон хорошо в Москве, у меня корпоративный безлимитный Мегафон и пользуюсь тоько им, домашний на фиг не нужен, треплясь по часу и с мамой и с подружками по любым сотовым и домашним телефонам, я сама звоню, списывают в день 120 рублей что ли и по фигу сколько и чего говорил. Но у Мегафона дико дорогой роуминг.

Гость
#23

А если на мобильном в самы неподходящий момент закончатся деньги или сядет батарейка?

гостья
#24

согласна, домашние телефоны похоже доживают свой век... пользуемся им крайне редко, плачу по самому низкому тарифу... у всех членов семьи мобильники безлимитные...

мариша
#25

Я пользуюсь домашним, но только потому что пиззжу по два часа ежедневно))

Светлана
#26

Может быть, не стоит слушать родителей и делать так, как вам хочется?
Я лично подключала телефонию от mtt.ru и плачу гораздо меньше 500р в месяц, потому что немного разговариваю. Так что обратите внимание на ip-телефонию, если уж вы хотите прямой номер.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем