Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сверчка

Помогите!!! У меня дома завёлся сверчок, живёт в косяке. Кто знает как от него избавиться?

211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Татьяна
#151

а мы сегодня устраивали охоту на сверчка ,успешно теперь в банке сидит

Вера
#152

У нас вот 2 дня как завелся этот гаденыш в ванной, около труб,стрекочет-нет сил! Сначала сидел на трубе, но только мы его битой из журнала хотели убить, он прыгнул в небольшую щель на стене и щас сидит там. Брызгали лаком для волос, белизной эту щель поливали- все бесполезно..сами надышались, а ему пофиг((попробуем завтра фумитокс какой нить, главное что б не успел размножиться...бррр....

Настя
#153

Поселился у меня в ванной, за туалетов в дырке под трубами одну ночь только выдержала, следующим вечером решила от него избавиться, побрызгала Мистером Мускулом для стекол в дырку тут же замолк, молчит уже сутки, если вечер не запоет значит все не напрасно)))

Юля
#154

У нас тоже появились эти "твари",но они не поют, а противно ползают их даже кошка не ест))))) А вообще я прчитала,что они от влажности заводятся поэтому им надо устроить пустыню.А у нас они с подвала приходят т.к первый этаж ЛЮДИ!!!!! SOS!!! что можно придумать чтоб они не приползали к нам?

Раиса
#155
Анна

У меня уже 5 дней сидит пищит! Я больше не могу(((((((((((

Аналогично! И я не пойму, где он.

tsvsergey
#156

Я поймал сверчка пылесос

ом

ЕлеНка
#157

Мы переехали в новый дом! Построили его месяц назад нам, еще не просох, поэтому к нам всякая живность пытается забраться и поселится! То муравьи сначала пробегали пока отравой под плинтусом и все косяки не обработали. То мокрица в ванну заглянет, тоже все щели загермитировали. А щас певун поселился 3-ий день свиристит по ночам, щель от куда звук идет обработали отравой от муравьев. Заткнулся вроде, толи напугался, толи отравился, пока не знаем точно!

bum
#158

Мы тоже летом ловили по штуке в день. Благо, нам помогала кошка наша... Она его если видела (а выползали они только тогда, когда мы гасили свет) под потолком, садилась и смотрела туда, ну а мы уже соттв. реагировали... А днем если ловила сама, до до смерти заигрывала.. А сейчас гад поселился на кухне в вытяжке... Чем бы туда побрызгать????

Марина
#159

Я вчера тоже искала как избавиться. Писк надоел. Зажгла на ночь спираль от комаров, закрыла дверь... Сегодня тишина.

Йобасверч!!!!
#160

первого словил и выбросил в окно, второго в умывальнике слил, а третий и вроде последний, под самой кроватью стрекочет цуко!!!! найду размажу гниду.

олег
#161

задолбал этот гад!!!, за три дня все нервыыыы на фиг, потолки по всей хате подвесные и он где то сверху на подвесном потолке в час ночи песни начинает и до утра , а потом это *** спит весь день, что делать?, вот думаю заморозить пока на улице -35

#162

не пере морозь только трубы в квартире а то управляющая компания выставит

счет за замену труб.у меня тоже сверчек аналогичная мысль пришла ко мне

тоже но я отказался

ПАТРИОТ
#163

Это что.... Я живу в станице, так они на огороде ПИР устраивают!!! Как только польешь где нибудь - так они ту как тут!!! И жрут ВСЁ!!! Даже чеснок обгладали! Везде ищу отраву от них.....НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! В инете то же ничего не нашёл!!! Думаю 220в после полива пустить!

Саша
#164
ПАТРИОТ

Это что.... Я живу в станице, так они на огороде ПИР устраивают!!! Как только польешь где нибудь - так они ту как тут!!! И жрут ВСЁ!!! Даже чеснок обгладали! Везде ищу отраву от них.....НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! В инете то же ничего не нашёл!!! Думаю 220в после полива пустить!

Нужно вырезать из толстого полиэтилена квадрат 250 на 250 по краям по периметру наклеить по две полоски липучей ленты от мух,а в центр положить свежего сыра натертого на мясорубке и на сыр капнуть 10-15 капель мёда.Всю эту конструкцию поставьте в вероятное место их обитания.Эфект увеличится если изготовить несколько таких ловушек.Так-же на огороде эфективно работает эл.отпугиватель кротов.Уходят и кроты,и медведки,и сверчки!В квартире так-же хорошо работает живая игуана или хамелион.

Саша
#165

Нужно вырезать из толстого полиэтилена квадрат 250 на 250 по краям по периметру наклеить по две полоски липучей ленты от мух,а в центр положить свежего сыра натертого на мясорубке и на сыр капнуть 10-15 капель мёда.Всю эту конструкцию поставьте в вероятное место их обитания.Эфект увеличится если изготовить несколько таких ловушек.Так-же на огороде эфективно работает эл.отпугиватель кротов.Уходят и кроты,и медведки,и сверчки!В квартире так-же хорошо работает живая игуана или хамелион.

Александр
#166

Самое эффективное- клей от мышей.

Эдгард
#167

если дома завелись то советую поспать на улице спать а если на улице то советую спать дома закрыть нахрен всё даже уши закрыть

динара
#168
Devka

Помогите!!! У меня дома завёлся сверчок, живёт в косяке. Кто знает как от него избавиться?

Лариса
#169

Сегодня на работе сотрудница убила сверчка.Хотя ей говорили что нельзя убивать сверчка.Что будет?Будет ей плохо или всем на работе?У кого были подобные случаи. Я знаю что нельзя дома убивать сверчков, а на работе?

НВ
#170

Я в шоке! Думала один сверчок, а оказывается их там целая колония под плинтусом. Вытравливаю лаком для волос и дезодорантом. Уже 10 убила. И чую это не конец. Утром за дихлофосом пойду. Откуда они взялись? 5 этаж. Новый дом. Центр города. Год прожили ничего подобного. А тут такая гадость появилась...

Альберт
#171

У меня в подвале гаража комната и баня уже 11 лет. Лет 7 назад появилась целая семья. Ох, как их много было. Закрыл дымоход, винтиляцию. Просто в печи сжёг бумагу. Помещение закрыл и оставил на сутки в дыму. Это очень помогло, но теперь опять начинают появляться, но в не таком количестве. Зимой их не слышно совсем. Придёться, наверно опять дым пустить.

Гость
#172

И меня заколебали эти мутанты! Страшные просто жуть! В бане прикончила тапком целую семейку, потом чаще стали топить - исчезли и осталлные. В доме между котельной и кухней сейчас поселился один. Зазывает самку уже неделю, наверное, дихлофосить будем. А то сейчас зазовет самку и капец будет. Они ведь откладывают каждые 1,5 месяца по 100-300 яиц.... А те, кто тут восхвалял их видать просто никогда с ними лично не встречался. Это в разы хуже тараканов! Они огромные, прыгают, летают и стррррррашшшшшные!

Петя
#173

если нас - рать в доме на пол и тщательно размазать по полу и на стенах, то сверчёк 100пудово свалит. зачем ему с зас - ранцами жить.

игорь
#174

жутко боюсь тварей этих щас в туалете сидит один босюь мимо пройти даже из комнаты выйти

Гость
#175
Прохор

Если поет, то это самец привлекает так самок, вот их то и видите. Они приходят и уходят. Самки не поют. Вообще продолжительность жизни сверчка 1,5 месяца... К тому же самец на свою территорию других самцов не подпустит... Это не надолго, даст жизнь другим и исчезнет через месяц.

Натали
#176

Нам помог отпугиватель от мышей, тараканов, и прочих насекомых,а то ловили по несколько штук за день!

Тина
#177

Первый этаж "хрущевки", появляются периодически. При чем, что странно - то в кухонной раковине (дыра с сеткой, в которую проползти при всем желании не сможет!), один в унитазе утопился, третий в душевой кабине. Несколько валялись дохлые по квартире, может соседи травили? Страшно, п..ц, я от их вида сама перехожу в ультразвук. Может они думают, что я самец и ползут спариваться?!

Мариша Сергеевна
#178

Люди, вы с ума выжили???? Смерть, убивать нельзя и т.д.4ю ночь с мужем не спим, он .ука серенады свои льёт, период у него видите ли брачный! Сидели его до 5:00 утра караулили, пока он пел, к нему самки бежали, УБИЛА 10 ШТУК ЗА НОЧЬ!!!!!!!!!! Сегодня решили разбирать плинтус!!! А в 6:00 на работу надо вставать!!! И так 4 ночи подряд!!! Сил, нет сплю на ходу, если сегодня поймаю, буду над ним издеваться, как он надо мной!!!!

Мариша Сергеевна
#179
Петя

если нас - рать в доме на пол и тщательно размазать по полу и на стенах, то сверчёк 100пудово свалит. зачем ему с зас - ранцами жить.

)))))) Точно)))

Гость
#180

У нас часто бывают сверчковые нашествия, и в течении 2 недель летом лезут из всех щелей((( мой метод изгнания сверчков из комнаты прост-выключить свет в своей комнате, но включить в соседней. Эти ***** ночью на свет ползут, и в процессе их переползания можно их истреблять.подходит и ночник, в итоге они у него все окажутся и по крайней мере на лицо ночью не прыгнут

Местный хулиган
#181
Nashev

Пять баллов!!!

норма чётко

Катя
#182

Сколько живут домашние сверчки без еды?

светлана
#183

Убили какого то жука, коричневый,бегает быстро,а лапы как у кузнечика.на сыночка не очень похож.больше на жука.не свистит.кто это не пойму.а уже двух штук убили

светлана
#184

Опечатка.сверчка

светлана
#185

Еще опечатка в тексте не свистит и от света прячется

МариНОЧКА
#186

Сидели с мужем вечером, ничего не предвещало беды. Живем на 5-м этаже в хрущевке. В 10 вечера началась эта трель... Набразгали обычным Off от насекомых-вроде смылся. Козел эдакий!!!

nikita
#187

Залетел сверчок к моим бротюням арет капец помогите

Я
#188

Забрызгала одного в ванном косяке лаком для волос и сопреем от комаров и клещей, заткнулся

римма
#189

[quote="Лика" message_id="24902571"]а у меня он завелся в новой квартире под плинтусом где-то, на кухне, мебели нет пищит круче пожарной сигнализации, акустика потрясающая!!!, пыталась выковырять с помощью ножа и деревянной лопаточки, чтобы устроить экзикуцию, но борьбу проиграла, выключила свет, прикрыла дверь, все равно не выдержала и в 10 часу вечера сбежала к родителям на другой конец города. Все смеялись - испугалась кузнечика! А что, вдруг он ночью подбежит и на меня прыгнет!!!! Вот, теперь тоже интересуюсь как от него избавиться :)

А, как, все таки? . Невозможно жить!!

Гость
#190

сверчки на вид только безобидные. на самом деле они очень больно кусаются по ночам, особенно детей

Гость
#191

у меня кошка сьела

Ксения
#192

Сколько жестокости в людях. Маленькое безобидное существо вызвало столько слов: *****, *****, *****... Люди, вы ведь это о себе пишете.
А женщинам вообще позор быть жестокими. Доброта - основа настоящей женщины.
У меня тоже трещит, но я не убиваю. Сам перестанет.

Ольга
#193

Народ! Час назад на одного пострадавшего от пиликанья сверчка стало больше ((( Эта падла забралась к нам в веранду!!! Хотя сами виноваты!!! НЕ ФИГ ДВЕРИ ОСТАВЛЯТЬ ОТКРЫТЫМИ !!! Я естественно переполошилась, хотя мой муж не считает это какой-то проблемой (хоть в обнимку с ним спать может), видимо не сталкивался с этими сверчащими уродцами один на один) Они может и Божьи но *****!!! Так вот, я открыла ноут и давай гуглить... Под рукой на ночь глядя у меня кроме кота ничего не было! Даже страх разбудить детей пропал, потому что я так орала пока звала где-то спящего кота, что можно было подумать что это мне нужен самец. Так вот, на 7-8 зов, мой сонный кот пришел, и тут же залез за холодильник...
Вы не поверите он тут же начал что-то жевать, причем с таким хрустом что я прям удовольствие какое-то получила... Сижу вот делюсь теперь с Вами своим опытом... И уже минут 20 тишина, кот пытался бежать на улицу, но у него сегодня праздник, а завтра, если все подтвердится-то дам ему фаршика ))) Спокойной ночи Вам друзья по несчастью )))
Знаю что кот есть не у всех! Лично я ради такого дела сходила бы к соседям! Хотя мой кот немного отличается от остальных ))) Он еще сырую картошку очень любит, и по мимо мышей ящериц ловит. Люблю моего лохматого спасителя )))

смерть вонючим сверчкам
#194
Гость

сверчок в доме считают , приносящим счастье. В доме, где поселился сверчок, будут царить спокойствие, процветание и семейное счастье. Если сверчок вдруг покидает дом, в котором находился долгое время, то это предсказывает болезнь или смерть.

вы че еба1нулись ,мадам???? эти грязные ***** падалью питаются в подвалах ,вы этих мерзких мразей видели вообще,бррррррр ! огромные длинные лапы и длинююющие усы,голова как у таракана,а эта хуетеньь еще и прыгает !!!!!!! смерть им,ненавижу,фу гадость !!!!!

Алиса
#195

а у меня эти уродцы в подъезде живут ,целая стая,боюсь их ужасно, боюсь из дома выходить и заходить!!!! сидят на первом этаже ,поджидают!!!такие жирные ,упитанные!!!!господи ,как от них избавиться????? просто мученье!!!! у меня просто истерика ,если нужно вечером из дома выйти!!!!бееееее ,такие гадкие просто кошмар!завтра куплю что-нибудь от насекомых и в подъезде все обработаю!!!!!подскажите что поможет от этих вонючек!

Гость
#196

Мы поступали проще, уезжали на выходные на дачу, дети приглашали друзей и курили какую-то дурь, по приезду никакого сверчка не было. Курение не всегда вред! Еще они не любят кошек и их отходы производства, если бросить дохлую кошку в месте, где живет сверчок, то это решит проблему спокойствия ночью. Кошку потом можно отбросить дальше, у меня бабушка так делала.

Мурад
#197
Юлия

У нас тоже сегодня на кухне появился. За один вечер всех *****своим пиликаньем. Уже ночь, а он всё пилит и пилит! Поползала по интернету, тут почитала, хотела сырком прикормить :))) Пошла на кухню, а этот зверюга сидит возле тумбочки, где мусорное ведро стоит. Видать, избрал для себя домом столь сытное и тёплое от труб место. Вечером выползать не хотел, стеснялся что-ли :))) А как в доме поутихло, так выполз. Так я его, по ваши рекомендациям тапком! С первого раза!!! Мой какой-то нерасторопный был, сидел как вкопанный. А на других сайтах прочитала, что можно фумитокс включить. Он от всех насекомых. Форточки-двери закрыть и на пару часов оставить. Или раптор от мух. Пишут, что помогает, но сама попробовать не успела :)

"дихлофос" проверенно!

Сэр-гей
#198
Гость

Мы поступали проще, уезжали на выходные на дачу, дети приглашали друзей и курили какую-то дурь, по приезду никакого сверчка не было. Курение не всегда вред! Еще они не любят кошек и их отходы производства, если бросить дохлую кошку в месте, где живет сверчок, то это решит проблему спокойствия ночью. Кошку потом можно отбросить дальше, у меня бабушка так делала.

Не,дохлая кошка не то.У меня знакомый друга по пьяни убил,и шоб не спалится при выносе тела расчленил его,но скальп оставил на память.Так после этого ни разу больше не сверчал его сверчок.

николай
#200

я залил кипятком место где он черикал и тишина сварился заживо