Гость
Статьи
Чистюли, подскажите!

Чистюли, подскажите!

Сейчас убираюсь в квартире бабушки. Чем можно отмыть жир на кухне? Он везде (на плитке, кухонной мебели, плите). Получается только счищать его ножом, ничего не берет. И чем лучше отмывать посуду? Она вся в ужасном состоянии. Обычное ср-во для мытья посуды только пенится и толку нет, видимо не расчитано на такую грязь...:)

Швабра
22 ответа
Последний — Перейти
пинo
#1

бензином...

Иголка
#2

Жир очень хорошо отмывается средством "Sanita" - оно содержит сильные щелочи. Очень грязную посуду - "Пемолюксом".

Мы, когда въехали квартиру после квартирантов - соскребали застарелый слой жира с кафельной плитки ножом, больше ничего не могло взять.

Шухер!
#3

Мистер мускул для кухни. Оч хорошо от засохшего жира.

Гость
#4

Жир с плиты, холодильника, кафеля застарелый вообще суперс просто удаляет наше средство Адриэль, стоит 35 рублей, но реально помогает . Я на него случайно наткнулась в Пятерочке магазине) даже не ожидала такого эффекта, стоит нанести и тут же разедает а если 3 минуты подождать то даже тереть не надо.

Го
#5

еще шуманит жир хорошо разъедает

Так бы ответила
#6

В самую большую кастрюлю /раньше были выварки для белья или эмайлированные ведра/ сложи посуду - можно и кастрюльки, и тарелки, и чашки-кружки тоже, залей водой и засыпь стиральным порошком /можно содой пищевой/ и прокипяти. Все будет как новенькое из всех закутков все вымоется безпроблемно.

лана
#7

а у меня турецкое средство ЖираНет..все отмывается без проблем

nata78
#8

израильские ср-ва баги.шуманит для плиты.там есть для всего.и еще амвей фирмы.я не верила

Гость
#9

шуманит самое лучшее из того, что я пробовала. Но он ядреный, только в перчатках его использовать.

лУнья
#10
nata78

израильские ср-ва баги.шуманит для плиты.там есть для всего.и еще амвей фирмы.я не верила<думала реклама а помогает реально

Амвей, правда помогает хорошо.

лУнья
#11

Блин, его же по каталогу заказывают. Можно взять в бытовой химии недорогое средство для чистки духовок(там много щелочи), намочить кафель и на некоторое время оставить, а потом потереть. Старый жир со стен должен смыться.

Гость
#12

Мистер мускул для кухни наносите, через пару минут просто губкой снимите. ВСЕ!И он не ядовитый, как шуманит.

Для плитки купите скребок для стекол в хозяйственном, стоит 3 руб. Похож на скребок для стеклокерамичесой плиты и на мастерок. Ваши усилия сократятся в 100 раз, по сравнению с ножом.

Посуду замочите в кипятке с чем-нибудь мылящимся и содой(не жалейте соды). В тазу или в ведре. Если есть возможность, проварите минут 10. Грязь отстанет сама.

Еще есть средства для мытья газовых плит, импортные, но это уже дороже. Они возьмут даже закоптившийся многовековой жир за секунды.

Сабина
#13

очень застарелый жир копоть и грязь с посуды- в большую кастрюлю канцелярский клей жидкий техническую соду и хозяйственное мыло залить водой. сложить туда посуду(кастрюли и сковородки тоже) и кипятить пока не отстанет грязь. потом помыть обычным средством для мытья посуды. я сама пробовала- как новая

Xanele
#14

для стеклокерамики, лакированных поверхностей (дверей, к примеру), стали, нержавейки, всяких ручек и т.п. - венская известь. не химия, абсолютно безопасное средство

Xanele
#15

вот

http://www.siemens-eshop.com/eshop/siemens/ru/%D0%BF%D0%BE%D​0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-311136.htm

111
#16

мистер мускул ли шуманит.

Гость
#17

Если найдете в продаже каустическую соду - замочите все в ванной с ней, потом промойте душем. Очень ядреная штука, только в перчатках. Пятна тоже ею.

Санель
#18

можно сделать эффективное средство из фейри и комета, все замазать на часа 2и потереть жескткой стороной губки. Без терки никак! Все эти средства мускулы и силиты - фигня! Надо просто ДРАИИИИИТЬ!!!

Гость
#19

....или в посудомойку на самый жесткий режим....а лучше выбросить всё это жирное старье!

Гость
#21

Средство из Амвей только для более менее свежего жирка подходит; лично мне не помогло

Лиска
#22

Я все жирные поверхности мою губочкой, смоченной в жидком Кроте. Только работать в перчатках обязательно. Средство дешевое и очень эффективное.

Аннюта
#23

Мне больше всего нравятся средства Unicum, классные жироудалители - наносишь из распылителя (удобно) секунд на 20, и потом губкой проходишься - все легко снимается - нагар, жир и т.д. Для чистки мебели и паркета тоже их средства беру, они бережные для поверхности, да и вообще кошерные средства)) израильские

Форум: Дом
Всего: 21 005 тем
Новые темы за все время: 18 947 тем
Популярные темы за все время: 11 128 тем