Гость
Статьи
Вонючий запах в …

Вонючий запах в комнате

Девочки милые, подскажите что еще я могу предпринять. В зале где спят дети просто воняет влажностью и затхлостью. В квартире живем 3 года, новостройка. Я каждый день проветриваю , работают батареи. Хоть я не выношу тепло, люблю прохладу. Летом вызывала химчистку дивана, отправляла ковер на химчистку. Еще есть в зале стол и стулья. 8 горшков цветов. И все!! Ну от куда запах😩 сзади дивана идеально чисто , полы чистые. Есть котик , но он супер чистюля. Подскажите пожалуйста где и что еще искать 🙏🙏 вытяжка одна, в ванной. И дверь в ванную я не закрываю и вытяжкк оставляю вкл на целый день. Стоит ночью закрыть комнату на часа 2 , зайдешь будто 10 бомжей спят (((

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 бомжей это как же у вас там воняет))

Гость
#2

Дети наверно подростки? Так у подростков в комнатах с утра пахнет пока не проветрить. Я откидываю одеяло и открываю окно на несколько часов. Одеяло частенько кидаю прямо в пододеяльнике в сушильную машину, туда же подушки.

Гость
#3

Вызвать кого нибудь из ЖКХ, может в доме какая-то протечка или ещё что, вероятно в этом дело

Гость
#4

Заставлять детей чаще мыться и стирать белье, в том числе постельное. Пусть начинают уже подбриваться в интимных местах, подмышки хотя бы если оволосение началось. Ну а вы им прикупите средства гигиены, взрослеют как никак…

Гость
#5

В цветы настали, проверяйте.

Соня
#7

Во первых избавьтесь от дохлых крыс, плесени и бомжа. Потом помойте с мылом детей.

Гость
#8

Возможно, где-то в доме завелась плесень. Надо сообщить в Жилищник, пусть ищут и обрабатывают.

Гость
#9

Может тянет из подвала или от соседей. Запах чужой еды и курева у знакомых при закрытых окнах.

Гость
#11
Гость

Зачем шланг, когда есть розетки.

Шикарно!

Гость
#12

Сначала надо определить источник запаха. Чтобы исключить растения, необходимо их переместить временно в другую комнату. Сколько в комнате спит человек? Есть норма сколько человек может находится и в каком объеме воздуха. Если больно много народа в малом объеме без проветривания там могут так надышать, что будет плохой запах. Вы сами ложили линолиум? Возможно его уложили в лужу строители и теперь он гниет. Или под линолиумом в стыках стен есть щели к соседям или вообще щели на улицу откуда просачивается дождевая вода. А так вообще есди комгата маленькая и стоят пластиковые окна без проветривания там будет всегда душно, а если есть малейший источник запаха то будет он там сильный.

Гость
#13

плесени нет. воняет все 3 года может материал фонит.

Гость
#14

у тебя есть обои? новые дома имеют остаточную влажность стен
сейчас снаружи стены клеят всякие пластиковые утеплители, потому эта влага не может испариться и идет на внутреннюю часть стены

если есть обои, особенно всякие пластиковые или жидкие, это тоже не дает испарятся - от сырости идет плесень. Обычно где-нибудь за мебелью. Потому не обои надо, а покрасить стены - обязательно силикатной краской. Она пористая и позволит испарится влаге.

Гость
#15
Гость

у тебя есть обои? новые дома имеют остаточную влажность стен
сейчас снаружи стены клеят всякие пластиковые утеплители, потому эта влага не может испариться и идет на внутреннюю часть стены

если есть обои, особенно всякие пластиковые или жидкие, это тоже не дает испарятся - от сырости идет плесень. Обычно где-нибудь за мебелью. Потому не обои надо, а покрасить стены - обязательно силикатной краской. Она пористая и позволит испарится влаге.

Воняет только с комнаты подростков и по утрам, это о чем говорит? Значит воняют подростки, гигиену им надо чаще соблюдать и заставлять на ночь чистить зубы, подмываться и тд. Вещи чаще менять носки, белье и тд.

Гость
#16

Некоторые
толстенькие дети так вонюче потеют что и пьяный мужик им не ровня. Белье в постели не синтетика? Матрасы? Подушки может из старых перьев?

Гость
#17
Гость

Воняет только с комнаты подростков и по утрам, это о чем говорит? Значит воняют подростки, гигиену им надо чаще соблюдать и заставлять на ночь чистить зубы, подмываться и тд. Вещи чаще менять носки, белье и тд.

Тут недавно тред был, где чушки отстаивали свое право мыться два раза в неделю. Поэтому не стоит удивляться.

Гость
#18
Гость

Тут недавно тред был, где чушки отстаивали свое право мыться два раза в неделю. Поэтому не стоит удивляться.

Это уже проблемы воспитания, пусть автор задумается.

#19
Гость

Дети наверно подростки? Так у подростков в комнатах с утра пахнет пока не проветрить. Я откидываю одеяло и открываю окно на несколько часов. Одеяло частенько кидаю прямо в пододеяльнике в сушильную машину, туда же подушки.

Не подростки дочке 3. Сыну 10. Я уже думаю сушильную машину купить((

#20
Гость

Заставлять детей чаще мыться и стирать белье, в том числе постельное. Пусть начинают уже подбриваться в интимных местах, подмышки хотя бы если оволосение началось. Ну а вы им прикупите средства гигиены, взрослеют как никак…

Детям 3 и 10. Естественно у сына есть средства личной гигиены свои( детская линия). Да и занимается он плаванием , душ стабильнь каждый день. А постельное белье у нас меняется каждую субботу. Запах не от постели точно. Это запах сырости

#21
Соня

Во первых избавьтесь от дохлых крыс, плесени и бомжа. Потом помойте с мылом детей.

Бомжа искала везде нигде его нет😂😂

#22
Гость

Может тянет из подвала или от соседей. Запах чужой еды и курева у знакомых при закрытых окнах.

Снизу сосед курит в квартире всегда , летом прям прям пахнет если у нас и у них открыты окна. Я даже не думала об этом. Неужели может тянут запах с первого этажа?

#23
Гость

Сначала надо определить источник запаха. Чтобы исключить растения, необходимо их переместить временно в другую комнату. Сколько в комнате спит человек? Есть норма сколько человек может находится и в каком объеме воздуха. Если больно много народа в малом объеме без проветривания там могут так надышать, что будет плохой запах. Вы сами ложили линолиум? Возможно его уложили в лужу строители и теперь он гниет. Или под линолиумом в стыках стен есть щели к соседям или вообще щели на улицу откуда просачивается дождевая вода. А так вообще есди комгата маленькая и стоят пластиковые окна без проветривания там будет всегда душно, а если есть малейший источник запаха то будет он там сильный.

Комната 23кв. Спят 2 ребенка,3 года и 10 лет. Ламинат когда ложили, стяжкой залили и затопили соседей а у них тоже свежий ремонт был. Мы тогда оплачивали им химчистку. Потом не знаю что было , я была в больнице и муж иногда проверял работу. Я вот уже подумываю на полы… а как это можно узнать? Нужно разбирать ламинат?

#24
Гость

у тебя есть обои? новые дома имеют остаточную влажность стен
сейчас снаружи стены клеят всякие пластиковые утеплители, потому эта влага не может испариться и идет на внутреннюю часть стены

если есть обои, особенно всякие пластиковые или жидкие, это тоже не дает испарятся - от сырости идет плесень. Обычно где-нибудь за мебелью. Потому не обои надо, а покрасить стены - обязательно силикатной краской. Она пористая и позволит испарится влаге.

Дом утеплен стекловатой а сверху листы. И обои проверяли во всех щелях ))

#25
Гость

Воняет только с комнаты подростков и по утрам, это о чем говорит? Значит воняют подростки, гигиену им надо чаще соблюдать и заставлять на ночь чистить зубы, подмываться и тд. Вещи чаще менять носки, белье и тд.

Зубы чистим перед сном и утром. Сыну 10 лет он занимается плаванием. Закаляется зимой на улице водой. Так же я купила ему детский дезик для подмышек))А ребенку всего 3 года. На счет гигиены у нас все всегда по часам даже если болеют.

#26
Гость

Некоторые
толстенькие дети так вонюче потеют что и пьяный мужик им не ровня. Белье в постели не синтетика? Матрасы? Подушки может из старых перьев?

Сыну 10 лет весит 25 кг всего)) очень худой, занимается плаванием, и закаляемся зимой на улице водой. Ребенку всего 3 года. То есть подростков нет. Белье исключительно хб) и меняем каждую субботу

#27
Гость

Это уже проблемы воспитания, пусть автор задумается.

Удивительные люди однако сейчас не зная человека делать выводы

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: