Гость
Статьи
Пытаются выжить

Пытаются выжить

Живу в двухкомнатной квартире с двумя сестрами. Одна сестра младшая, и сводная по отцу. Дьявол во плоти. Я работаю в школе учительницей. Спокойствие и тишина - это для меня. Но младшая - пьет, гостей …

Анна
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
женушка
#51

отправьте свою сестру куда-нибудь на отдых, но перед этим возьмите доверенность доверенность на управление квартирой без права продажи и переоформления, затем меняете замки, все ее(несестры)вещи выставляете в коридор и когда она приходит и долбится в вашу квартиру вызываете ментов. вторжение в частную собственность, если она будет пинать дверь и попробует ее выбить то порча чужого имущества, главное вам не бояться.так же записать все угрозы на диктофон или камеру и сразу написать заявление в милицию о ее угрозах.

Анна
#52

48. Спасибо за ссылки. Можно взять на вооружение. Только вот врпрос о доказательствах полученных с нарушением закона. А скрытое видео, или аудио это законно?

Гость
#53
Анна

48. Спасибо за ссылки. Можно взять на вооружение. Только вот врпрос о доказательствах полученных с нарушением закона. А скрытое видео, или аудио это законно?

Вы к участковому обратитесь для начала. Можно попробовать выселить и без суда. я не знаю всех тонкостей. но суть в том, что вы можете в любой момент сменить замки без ее ведома т.к. вы собственник и вы против её проживания. с участковым поговорите или с юристом проконсультируйтесь. И заявы на нее пишите, особенно если после смены замков будет ломиться в квартиру

Гость к 53
#54

короче, видео нужно для суда. если обойдетесь малой кровью, то видео не нужно

Еще раз повторяю: проконсультируйтесь с юристом

Выселись это голодранку-ваше право

Джулиана
#55

поговорите с сестрой серьезно. она наверное просто младшую боится, поэтому не хочет в это лезть. поговорите с ней твердо. объясните, что объединившись вы можете решить проблему, и нечего ее бояться, эту соплю малолетнюю.

и дайте ей понять, что если она не будет вам помогать, то вы свою часть (которую как вы говорите продать нельзя без ее согласия), сдадиде азерам или грузинам. и пусть приходят с милицией с ними разбираться. посмотрим, кто с кем разберется ))) а сами к мч можете переехать, вместе снять квартиру на это время.

Джулиана
#56

в первую очередь сходите на консультацию к юристу. уж от 500 р. до 2000 р. вы можете найти за консультацию. зато вам могут составить план действий. а то сидите и плачете "я ничего не знаю" и "сами мы не местные, поможите чем можите"

Джулиана
#57

а мч ваш чего там сопли жует? у него тоже денег нет? или он не хочет вам помогать? что это за мч такой.

Анна
#58

57. мч очень справедливый и чувствительный к этим нападкам... тоже говорит что нужно в миллицию идти, но узнав что там у малой связи, задумался... а я боюсь по этому поводу его напрягать и втягивать, как бы в гневе глупостей не натворил...

Джулиана
#59

не смешите мои тапочки. какие такие связи с милицией? половые что-ли? ))

Джулиана
#60

простите, анна, вы учитель, должны вроде бы учить других. но по вашим постам складывается ощущение, что вам самой не больше 17 лет. какая инфантильность!

Анна
#61

Да, я учитель младших классов. И учу я их не выживанию, а культуре. А связи с миллицией, особенно половые, могут испортить жизнь... или вы не знаете на что способны уполномоченные лица с верой в собственную безнаказанность?

Джулиана
#62

вы можете с сестрой сдать квартиру жильцам, лучше всего такжикам, а сами снять другую и адреса не оставить. и пусть с ними скандалит. только договор им на проживание в квартире составьте. а чтобы она на работе не нашла, можно это сделать перед каникулами. пусть 2 месяца побесится, к сентябрю уже остынет и переключится на кого-нибудь другого. да и работу можно сменить, за такие копейки работу вы найдете. и пусть она вас поищет со своими связями )

******
#63

что деать????????????? Гнать эту младщую на место пропискииииииии!!!!!!!!!!!Просто собирите ее все вещи и выставьте за дверь, и предварительно поменяйте замок в двери!!!!! Начнет враться вызывайте милицию - закон на вашей стороне!!!!!!!!!! Живя в чужой квартире она еще и выеживается!!!!!Скатертью дорожка!!!!!!!!!!

******
#64
******

что деать????????????? Гнать эту младщую на место пропискииииииии!!!!!!!!!!!Просто собирите ее все вещи и выставьте за дверь, и предварительно поменяйте замок в двери!!!!! Начнет враться вызывайте милицию - закон на вашей стороне!!!!!!!!!! Живя в чужой квартире она еще и выеживается!!!!!Скатертью дорожка!!!!!!!!!!

P.S.: Извиняюсь за граммотность!!!

Анна
#65

Почитав все я поняла что самым правильным было бы:

1. По договоренности с родной сестрой, сменить замок на дверях.

2. Вынести шмотки малой к ее бабушке.

Это однозначно, учитывая безмозглость и характер малой, вызовет приступ бешенства. Она будет колошматить дверь и возможно не одна. На что можно ответить вызвав миллицию.

Но как правильно себя оградить от несчастных случаев в ночное время суток? А вероятность этого равна почти 100%, малая не соображает что творит... а наркоманам, по просьбе, сделать глупость раз плюнуть... Как тут поступить?

грымза
#66

А что, есть необходимость в ночное время приключения собирать? Тогда надо мужика при себе иметь и оружие какое-нить, хоть газовое.... И волкодава напрокат взять))

Ляля
#67

автор - глупая, говорят же разъезжайтесь, другого выхода тут нет, дальше будет только хуже, это же очевидно. сестра у вас живет для себя(старшая) и вы живете для неё, для её интересов получается.

Анна
#68

Ну вот уже зима на носу... темнеет рано. Мужик не всегда будет рядом, у него своя работа. С волкодавом на работу не пойдешь... болончик газовый разве что. Но это ведь не решение вопроса. Меня больше интересовало что-то вроде: миллиция приходит и говорит ей чтоб ближе чем на 100 м. не подходила, и в случае ЧП (любого) - она по умолчанию... ну как-то так... хотя похоже что это невозможно, т.к. не доказуемо...

Анна
#69

Ляля, наверное вы правы. И те кто так думают. Просто голова уже не работает совсем... нервы на пределе...

#70

Мдяяя, поражаюсь некоторым. Анна, насколько я понимаю, в вашей двушке, где вы с родной сестрой собственники, живет еще и младшая сестра, которая долей в квартире не имеет, прописана не у вас, не является несовершеннолетней, ворует у вас деньги, нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни, угрожает вам непонятными связями с ментами, и вы, якобы, ничего не можете с ней сделать?

Это все делается на раз. Предупреждаете младшенькую, что она достигла совершеннолетия, вы больше не желаете за нее отвечать и ее содержать, поэтому просите ее с вещами на выход. Врезаете новые замки, на вопли девицы вызываете милицию, на угрозы про ее друзей пишите заявление в прокуратуру, что вам угрожают расправой сотрудники милиции, девушка будет бузить - сажаете ее в кутузку на 15 суток. Двушку продаете, на нее покупаете две однушки подальше и похуже, разъезжаетесь со второй сестрой и живете в свое удовольствие, забыв про младшую с ее проблемами.

Нельзя быть такой рохлей и размазней. Вы просто смакуете свою позицию жертвы. То вы не можете, это не можете, так не принято, сяк страшно. Анна, ну вот чему вы можете детей научить? Меняйте себя.

Джулиана
#71
Анна

Почитав все я поняла что самым правильным было бы:

1. По договоренности с родной сестрой, сменить замок на дверях.

2. Вынести шмотки малой к ее бабушке.

Это однозначно, учитывая безмозглость и характер малой, вызовет приступ бешенства. Она будет колошматить дверь и возможно не одна. На что можно ответить вызвав миллицию.

Но как правильно себя оградить от несчастных случаев в ночное время суток? А вероятность этого равна почти 100%, малая не соображает что творит... а наркоманам, по просьбе, сделать глупость раз плюнуть... Как тут поступить?

я вам выше написала, уехать, квартиру сдать. побесится и успокоится. когда есть нечего будет, возьмется за ум. можно даже работу сменить, уехать на съемную. не найдет она вас с сестрой. не верю, что вашей сестре это нравится. она просто боится.

Белка
#72

Если вы найдете немного денег, то лучше всего нанять адвоката, он и заявления и иск составит и с ментами разберется.нормальный адвокат вхож во все двери.Это лучший для вас вариант, если вы так боитесь малолетнюю идиотку. Можно сделать так,вызвать участкового, предъявить ему документы на квартиру, что вы собственник,врезать замки и выкинуть шмотки ее, как будет долбиться вызывать наряд, но сначала найти себе квартиру и жильцов в вашу, будеть выносить дверией мало не покажется от съемщиков.Собственно ничего нового не написала, но может мой коммент все таки сподвигнет вас на действие в пользу собственной безопасности и нормальной жизни.Вам семью пара заводить, тем более парень есть, а вы такое терпите и нервы мотаете себе, пора уже повзрослеть.

Без Башни
#73
Джулиана

поговорите с сестрой серьезно. она наверное просто младшую боится, поэтому не хочет в это лезть. поговорите с ней твердо. объясните, что объединившись вы можете решить проблему, и нечего ее бояться, эту соплю малолетнюю.

и дайте ей понять, что если она не будет вам помогать, то вы свою часть (которую как вы говорите продать нельзя без ее согласия), сдадиде азерам или грузинам. и пусть приходят с милицией с ними разбираться. посмотрим, кто с кем разберется ))) а сами к мч можете переехать, вместе снять квартиру на это время.

Во, Джулиана молодец - самый действенный совет - сдать квартиру мужикам. Те сестренку быстро исправят. Она только с бабами смелая.

Без Башни
#74
Анна

57. мч очень справедливый и чувствительный к этим нападкам... тоже говорит что нужно в миллицию идти, но узнав что там у малой связи, задумался... а я боюсь по этому поводу его напрягать и втягивать, как бы в гневе глупостей не натворил...

Короче, вы оба тряпки. Я бы такую сеструху уже с лестницы спустила вниз головой.

Без Башни
#75
Джулиана

не смешите мои тапочки. какие такие связи с милицией? половые что-ли? ))

+1000000)))))

Гость
#76

Ну что Вы паритесь-то? Родную сестру надо склонить к размену квартиры не по причине конфликта с младшей сестрой, а по причине создания своей собственной семьи с молодым человеком (если это не так, то просто договориться со своим парнем, чтоб подтвердил). Не думаю, что родной сестре понравится, что в общей квартире будет постоянно жить чужой мужик. Для ускорения процесса оставить на ночь молодого человека и громко заниматься любовью с ним, ночью парень обязательно громко должен похрапеть, утром вылезти на кухню в семейных трусах, почесав причинное место, а потом на час занять ванну с туалетом. Уйдя на работу оставить на видном месте вонючие носки и грязную рубаху. Вы конечно должны отвечать на его сильные чувства к Вам: целоваться и тискаться на глазах родной сестры обязательно. Ей должно это "понравиться". Чтобы отметить начало семейной жизни можно пригласить ещё несколько друзей Вашего молодого человека, устроить посиделку на дому: со спиртным, сигаретным дымом, лучше до утра. Начать разговоры о будущем пополнении семейства: деловито прохаживаться по комнатам, выбирать место, где будет стоять кроватка с младенцем, предложить участие родной сестре - "Правда как хорошо, что мы вместе живем, ты всегда посидишь с маленьким, пока мы сходим в кино, по магазинам, к друзьям! Поможешь со стиркой и глажкой, да и ночью можно вставать по очереди к маленькому! Мы же родные сестры!"

Без Башни
#77
Гость

Ну что Вы паритесь-то? Родную сестру надо склонить к размену квартиры не по причине конфликта с младшей сестрой, а по причине создания своей собственной семьи с молодым человеком (если это не так, то просто договориться со своим парнем, чтоб подтвердил). Не думаю, что родной сестре понравится, что в общей квартире будет постоянно жить чужой мужик. Для ускорения процесса оставить на ночь молодого человека и громко заниматься любовью с ним, ночью парень обязательно громко должен похрапеть, утром вылезти на кухню в семейных трусах, почесав причинное место, а потом на час занять ванну с туалетом. Уйдя на работу оставить на видном месте вонючие носки и грязную рубаху. Вы конечно должны отвечать на его сильные чувства к Вам: целоваться и тискаться на глазах родной сестры обязательно. Ей должно это "понравиться". Чтобы отметить начало семейной жизни можно пригласить ещё несколько друзей Вашего молодого человека, устроить посиделку на дому: со спиртным, сигаретным дымом, лучше до утра. Начать разговоры о будущем пополнении семейства: деловито прохаживаться по комнатам, выбирать место, где будет стоять кроватка с младенцем, предложить участие родной сестре - "Правда как хорошо, что мы вместе живем, ты всегда посидишь с маленьким, пока мы сходим в кино, по магазинам, к друзьям! Поможешь со стиркой и глажкой, да и ночью можно вставать по очереди к маленькому! Мы же родные сестры!"

Тоже очень хороший совет, только, кажется, МЧ автора такой же, как она, не сможет изобразить.

Анна
#78

Переспала с мыслью о разъезде и разделе имущества... наверное это единственный шанс в дальнейшем жить спокойно...

грымза
#79

Это не наверно, это точно единственный шанс.Пройдешь через этот геморрой, и через полгода будешь думать, "господи, почему я была такой дурой и не сделала этого раньше?"

Белка
#80
Анна

Переспала с мыслью о разъезде и разделе имущества... наверное это единственный шанс в дальнейшем жить спокойно...

Молодец!!!!

Ляля
#81

78. Удачи автор, это Ваши жизнь и она у вас единственная, помните об этом!

Гость
#82

Делов на минуту. Сообщаете своей семье, что выходите замуж, и квартира продается для размена! Се ля ви. Старшая вроде, как не виновата в сложившейся обстановке, поддержит вас.

гость
#83

вы же сами написали что делать, тут вам советовали когда она придет к закрытой двери запишите все угрозы и пойдите дайте заявление в милицию, на угрозу вашей жизни. так же напишите в прокуратуру, сдайте на время квартиру и сами снимите жилье в другом месте. Вот и весь расклад.

Гость
#84
Анна

32. Это не поможет, она сломает замок, а то и дверь... она уверенна в своей безнаказанности, а также в том что может делать все что хочет. А если отгараживаться еще серьезнее, то глядишь и бутылка с бензином в окно влетит... ей то идти есть куда... а ума на это у нее хватит.

А вы железную поставьте. Гардиан, как уличную. У нас внизу псих живет, его родственники на его комнату Гардиан поставили, её не прошибешь.

Ориана
#85

Пока занимаетесь вопросами размена и др. деньги то хоть дома перестаньте хранить, если она даже по карманам лазит. Уже давно бы пора всё или на карточку перевести или в банк положить. Ограничте ей средства к существованию, готовить - только на себя, продукты в запас не покупать, пусть крутится как хочет.

Гость
#86
Ориана

Пока занимаетесь вопросами размена и др. деньги то хоть дома перестаньте хранить, если она даже по карманам лазит. Уже давно бы пора всё или на карточку перевести или в банк положить. Ограничте ей средства к существованию, готовить - только на себя, продукты в запас не покупать, пусть крутится как хочет.

Крутится, как хочет - это начнет воровать у чужих. Быстрее начнет быстрее сядет - вот и решение всех проблем.

Джулиана
#87

как же некоторые люди мучаются от собственной интеллигентности, я поражаюсь ))

Гость
#88

А я чего-то не поняла. У Автора и ее родной сестры родителей нет. Где они мы не знаем. Допустим умерли. Квартира им досталась по дарственной. С ними живет 19-летняя девица, сестра по ОТЦУ, у которой есть бабушка. КУДА ДЕЛАСЬ МАТЬ ЭТОЙ ДЕВИЦЫ? Что все одновременно исчезли? И почему, зная, что эта младшенькая ворует деньги, их, эти деньги, нужно оставлять в доступном для нее месте? Что у учительницы младших классов такая зарплата, что не унести с собой? Ее всю можно засунуть в карман той одежды, в которой находишься в данный момент.)))

Анна, чего-то вы голову по-моему тут всем дурите.

Гость
#89

Если эта "сестра" не прописана, не имеет права собственности по наследованию доли, то нафиг устраивать суды-разъезды?!!

Просто выкинуть вещи (можно к ее бабке) и сменить замок. Все!

Но если автор такая соплежуйка, то сама убежит скорее.

Ай
#90
Анна

Переспала с мыслью о разъезде и разделе имущества... наверное это единственный шанс в дальнейшем жить спокойно...

Ну раз переспала с мыслью, значит по прошествии какого-то времени должна родиться идея.

luca
#91
Анна

Квартира моя с родной сестрой. Младшая прав на нее не имеет. Уйти с квартиры и забыть про нее...? Через пару месяцев от нее ничего не останется, ее разнесут... А уйти - выписаться, не то время. Денег снимать квартиру нет.

Что значит выписаться? Квартира не приватизирована? Так приватизируйте что вы ждете?

ааа
#92

Анна, Вы сами, своим соплежуйством, сейчас ПРОВОЦИРУЕТЕ младшую сестру на такое поведение. Вы со старшей сестрой, а не кто-нибудь посторонний - в первую очередь потакаете безответственности и разнузданности младшей. Вам нравится тут плакаться на форуме, но НОРМАЛЬНЫЕ люди выставляют границы, когда это нужно, а не подставляют охотно, простите, свое очко по первому капризу каждой твари. НОРМАЛЬНЫЕ люди противостоят хамству и безответственности, а не поощряют их.

Вместо того, чтобы РАЗРЕШИТЬ совершеннолетней младшей сестре САМОЙ отвечать за свои поступки, САМОЙ строить свою жизнь - Вы строите из себя жертву, а на самом деле не уважаете ни чужой выбор (даже такой - пить, курить), ни чужую жизнь. Можно сказать примерно так: "я уважаю твое право так себя вести - но НЕ НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ И НЕ СО МНОЙ, тебе пять минут на сборы и до свидания". Плевать на ее угрозы - тот, кто много грозится, как правило мало что может. Вы не в вакууме живете. На свете давно есть диктофоны и скрытые камеры, обращения в милицию, прокуратуру и в конце концов - Ваш собственный МЧ, друзья и коллеги. Если Ваш МЧ не может придумать, как Вам помочь и защитить, т.е. по сути потакает младшей - грош ему цена как будущему мужу и отцу.

Если Вы так же учите детей младших классов, провоцируя и поощряя у них не только хорошие черты, но и безответственность, воровство, ложь, иждивенчество - то я им очень сочувствую. Это у Вас НЕ интеллигентность, это бесхарактерность!

LV
#93

19 лет девушке, в вы ее все "малая" зовете =)

3 сестры взрослых в одной квартире, конечно перебор, лучше попытаться разъехаться, надо же каждой свою жизнь устраивать

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем