Гость
Статьи
Где в Москве жить …

Где в Москве жить хорошо

Посоветуйте район Москвы, комфортный для жизни
Требования простые: зеленый, транспортная доступность, инфраструктура

90 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

в зеленоград! это тоже москва, только отдельно находиться, почитайте, там и квартиры дешевле и зелени много

Дэн
#2

мне нравится в алых парусах.. см. гугл..

Гость
#3

ты снимаешь или покупать собрался?

Гость
#4
Оля

в зеленоград! это тоже москва, только отдельно находиться, почитайте, там и квартиры дешевле и зелени много

ага, какж! если работаешь в Москве, добирать заипешься!

Гость
#5

САО.Коптево.

Между петрашей тимирязевской и войковской,в этом треугольнике грубо говоря.

Гость
#6

Район м. Спортивная, Воробьевы горы. Из более бюджетных - Партизанская - Первомайская.

#7
Дэн

мне нравится в алых парусах.. см. гугл..

Гость

САО.Коптево.

Между петрашей тимирязевской и войковской,в этом треугольнике грубо говоря.

Гость

Район м. Спортивная, Воробьевы горы. Из более бюджетных - Партизанская - Первомайская.

Оля

в зеленоград! это тоже москва, только отдельно находиться, почитайте, там и квартиры дешевле и зелени много

ну это только, когда развязку достроят

пробка постоянная

спортивная интересно

в изайлово сейчас живу

это не москва :)

Гость
#8

войковская, аэропорт... все рядом, рядом тимирязевский парк

Бабочка
#9

А мне очень нравится Новогиреево, особенно по улице Зеленой - вот уж где зелени много, название говорит само за себя.

Гость
#10
Грин

пробка постоянная

Ну, как везде,за-то место удачное,зеленое.Щас еще на соколе достроят развязку и шикарно будет.Да и дмитровка не далеко,есть выбор куда ехать)

#11
Гость

войковская, аэропорт... все рядом, рядом тимирязевский парк

*пометил в списке*

Гость
#12

матвеевская, веерная, нежинская

рюмашка
#13

Кремль, конечно

#14
Гость

матвеевская, веерная, нежинская

метро нет

#15
Гость

ты снимаешь или покупать собрался?

а есть разница?

Гость
#16

Грин,ты из питера решил что ли перебратся в москоу?

#17
Гость

Грин,ты из питера решил что ли перебратся в москоу?

ага

особенно с учетом того, что я москвич

Андрей
#18

Грин, давай ко мне в СВАО))) Бум вместе пиво пить, и по деукам ходить;)))

Бабочка
#19
Грин

Гость

Грин,ты из питера решил что ли перебратся в москоу?

ага особенно с учетом того, что я москвич

А зачем тогда спрашиваешь? В каком районе сам живешь?

#20
Андрей

Грин, давай ко мне в СВАО))) Бум вместе пиво пить, и по деукам ходить;)))

конкретней, бро, конкретней

СВАО - оно большое

божья корова
#21

ВАО, Богородское! тихо- зелено, все рядом - в одну сторону 15 мин пешком Преображенка, в другую - Подбельского. и до центра 15 мин на метро!

#22
божья корова

ВАО, Богородское! тихо- зелено, все рядом - в одну сторону 15 мин пешком Преображенка, в другую - Подбельского. и до центра 15 мин на метро!

не, у меня гараж в этих ***

оттуда хрен выйдешь

Андрей
#23
Грин

конкретней, бро, конкретней

СВАО - оно большое

Алтуфьево) МКАД рядом, парк, лес, пруд. Из минусов- пробка в сторону центра постоянно.

Гость
#24
Грин

ага особенно с учетом того, что я москвич

Да?я думала ты из питера,тут много парней оттуда.Вот и перепутала.

#25
Андрей

Гринконкретней, бро, конкретней

СВАО - оно большоеАлтуфьево) МКАД рядом, парк, лес, пруд. Из минусов- пробка в сторону центра постоянно.

не, этого добра у меня на щелчке навалом

Андрей
#26

А ты сам-то чего хочешь?)

#27
Андрей

А ты сам-то чего хочешь?)

хз

знал бы - не спрашивал

Гость
#28
Грин

метро нет

так в том и счастье! а транспортное сообщение хорошее.до киевской 15 минут езды.

Так бы ответила
#29
Грин

Посоветуйте район Москвы, комфортный для жизниТребования простые: зеленый, транспортная доступность, инфраструктура

Кремль

#30
Так бы ответила

Кремль

там мигалки постоянно - спать мешают

гостья стопицотпервая
#31

Фили, Измайлово, Коптево. Рядом с Воробьями неплохо, но там совсем другой ценовой диапазон

#32

Такое ощущение, что нигде(((

Гость
#33

Живу в рядом с Ленинским проспектомо и равноудаленно от Беляево и Юго-Западной и рядом Тропаревский парк-из окна вон виден...очень люблю свой район.Раньше жила в противоположном конце Москвы и в начале Ярославки рядом с Лосиным островом,сегодняшний район нравится больше

#34

Смоленская. Район Руженйного - Плющихи. Там сейчас жилой комлекс отгрохали. 3 станции метро в 10-15 минутах ходьбы, м. Парк культуры - в 15-20 мин. Но цены - космос.

Гость
#35

Для вас, господин Грин, в Москве достойного места, увы, нет...

Так бы ответила
#36
Грин

Так бы ответила

Кремль

там мигалки постоянно - спать мешают

там звукоизоляция окновых рам и входных дверей очень хорошая.

ненормальных соседей нет, никто по пьяни не орет, морду не набьет, квартиру не обчистит, коммунальные расходы не надует, элекричество никогда не выключат, теплую воду никогда не отключают, паровое отопление нормальное теплое, а и столовка работает на качественных продуктах. Когда родня приедет, таксист легко найдет, куда привезти. Интересные фраера со всего света переодически появляются.

..и этого никак не мало

Гость
#37
Sergey

Смоленская. Район Руженйного - Плющихи. Там сейчас жилой комлекс отгрохали. 3 станции метро в 10-15 минутах ходьбы, м. Парк культуры - в 15-20 мин. Но цены - космос.

У меня вон брат родной купил практически в центре квартиру-на Шмитовском проезде и рядом с ЦМТ,из окна Москва-река видна,красиво и навроченно и мне не нравится совсем...какие-то каменные джунгли и сплошные офисные здания рядом-ни парка,ни зелени-даром что только вот центр

#38

Шмитовский это немного другой район.

Гость
#39
Sergey

Шмитовский это немного другой район.

Я знаю про какой район говорите вы,но я свой Юго-Запад не поменяю ни на что...сейчас вот на Мичуринском думаем квартиру покупать около "Фестиваля" и болтаемся тут по нашему району и уже привыкли к нему

#40

проживание в центре имеет свои плюсы. Как минимум, практически всегда против пробок едешь, плюс пара-тройка станций метро в пешей досягаемости. С зеленью да, обычно туго, но есть оазисы.

#41

из не центра юго-запад самое лучшее направление, никто не спорит.

#42

На большой Пироговке прямо рядом с Новодевичьим относительно недавно хороший дом построили. И метро рядом (Спортивная), и парк небольшой.

Оля
#43

у меня в паспорте написано, г.Москва, Зеленоград. это реально москва, просто отдельно находиться территория

#44

А я живу на Водном стадионе, на Пулковской. И знаете, дорогие мои, для человека, у которого нет машины и есть необходимость добираться куда-либо на метро - район отличный)) Может, и не самый красивый район, но спокойный, инфраструктура в порядке, зелень присутствует, и да простит меня хозяин этой ветки форума - гораздо приятнее, чем тот же Щелчок.

#45
Оля

у меня в паспорте написано, г.Москва, Зеленоград. это реально москва, просто отдельно находиться территория

формально - да, Москва. Но физически это соседний город.

Гость
#46

Тихвинская улица и Вадковский переулок рядом большой детский зеленый парк, с другой стороны парка 3 кольцо сущевка. Тимирязевский парк ул 8 марта, платформа Гражданская Рижской жд, с другой стороны войковская у метро и дальше по ленинградке, по Тимирязевской улице в сторону коптево кинотеатр Байкал рядом пруды Тимирязевской Академии, ну и улицы от Тимирязевской к коптево ближе. Измайлово но лишь рядом с парком, скорее метро Партизанская. Парк Дубки это улицы Костякова примерно там, Алтушка но далеко от транспорта. Самотека и Делегатская улица рядом парк, район театра Российской армии, за СК Олимпийский до метро Новослободская где Селезневка тоже приличные районы в плане зелени. Смотря что автор желает.

Гость
#47

Водный стадион тоже ничего, Академическая, много зелени в округе. Между Тульской и Шаболовской ничего тоже.

Гость
#48

В основном вокруг центральных магистралей есть зелень и в центре, тихие зеленые территории.

#49

М. Университет Ломоносовский пр-т, там сейчас целый жилой комплекс застраивается (Шуваловский) Прям рядом с домом Ашан, метро и МГУ с его парком.

Бабочка
#50

Блин, что мы все думаем! ВЫХИНО - вот уж район так район))))))