Гость
Статьи
Где в Москве жить …

Где в Москве жить хорошо? Расскажите, нравится вам жить в вашем районе или нет, и почему?

Спасибо

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Гость

Спасибо

)))))

А с какой целью интересуетесь?

Гость
#2

Ленинский проспект, очень нравится, до центра близко, рядом много магазинов, аптека, торговых центров, кинотеатров, больниц, много хороших вузов, метро, несколько ашанов, тропаревский парк!вообшем, неплохо!

Света
#3

Тоже интересно стало - зачем это вам?

Anja N.
#4

Москва тяжелый в плане энергетики город, там можно жить только периодами.

Anja N.
#5
гость

)))))А с какой целью интересуетесь?

Света

Тоже интересно стало - зачем это вам?

Вопросом на вопрос отвечают евреи.

Гость
#6
гость

)))))А с какой целью интересуетесь?

)) думаю, где снять жилье

Гость
#7
Anja N.

Москва тяжелый в плане энергетики город, там можно жить только периодами.

Тогда может подмосковье?)

ГостьЯ
#8
Гость

)) думаю, где снять жилье

А цена вопроса не интересует?

Гость
#9
Гость

Ленинский проспект, очень нравится, до центра близко, рядом много магазинов, аптека, торговых центров, кинотеатров, больниц, много хороших вузов, метро, несколько ашанов, тропаревский парк!вообшем, неплохо!

Спасибо)

Гость
#10

Родилась и живу на окраине, в Измайлово. Очень люблю свой район. За всю жизнь сменила три квартиры. Все в Измайлово. Мне нравится, что район очень зеленый и от центра далеко, что считаю плюсом.

Anja N.
#11
Гость

Тогда может подмосковье?)

Ездить будет неудобно, если снимать, то лучше все-таки в самом городе, поближе к метро.

#12
Гость

)) думаю, где снять жилье

в пешей досягаемости от работы
я не шучу

Гость
#13
Гость

Ленинский проспект, очень нравится, до центра близко, рядом много магазинов, аптека, торговых центров, кинотеатров, больниц, много хороших вузов, метро, несколько ашанов, тропаревский парк!вообшем, неплохо!

Тоже самое можно сказать про Сокол, особенно в той стороне - вокруг Новопесчанной ул, но только тише и спокойней чем на Ленинском

правда-матка
#14

обычно. как в любом другом привычном человеку населенном пункте (стаж жизни в Мск- 32 года)

Гость
#15
Гость

Родилась и живу на окраине, в Измайлово. Очень люблю свой район. За всю жизнь сменила три квартиры. Все в Измайлово. Мне нравится, что район очень зеленый и от центра далеко, что считаю плюсом.

Скажите, там нет вредных зон? Про щелковскую плохие отзывы, а она рядом.. мне по работе удобно было бы

правда-матка
#16
Sergey

)) думаю, где снять жилье

в пешей досягаемости от работы
я не шучу
а если работа на Арбате?

Гость
#17
ГостьЯ

А цена вопроса не интересует?

Ну за одну и ту же цену можно в разных местах найти..

котенок по имени ГАП
#18

очень круто на Пионерской, где Пионерские пруды.

Я обалдела, когда увидела, что жители многоэтажных домов выходят в выходные позагорать на траве и половить рыбу (ловится до 2 кг, есть и раки), плавают утки и вообще чеховская усадьба в 50 метрах от входа в метро )))

Ну а если работать каждый день, то в пешей доступности до работы, да.

Гость
#19
Sergey

в пешей досягаемости от работыя не шучу

Электрозаводская, там как-то не очень..

правда-матка
#20

всю жизнь жила в Кузьминках.
сейчас в Котельниках ( ближайшее подмосковье) вот и метро 🚇 открыли ( вроде, но не факт, вчера утром еще закрыто было)

Гость
#21
Гость

Тоже самое можно сказать про Сокол, особенно в той стороне - вокруг Новопесчанной ул, но только тише и спокойней чем на Ленинском

Мне тоже Сокол нравится, но я там не жила

Гость
#22
правда-матка

в пешей досягаемости от работыя не шучу

а если работа на Арбате?

Тогда на Выхино снимайте.

Гость
#23
правда-матка

обычно. как в любом другом привычном человеку населенном пункте (стаж жизни в Мск- 32 года)

Сегодня проезжала по ветке, на которой жила 20 лет, так не понравилось... куча людей и все какие-то рабоче-бомже-*****.

Гость
#24
котенок по имени ГАП

очень круто на Пионерской, где Пионерские пруды.Я обалдела, когда увидела, что жители многоэтажных домов выходят в выходные позагорать на траве и половить рыбу (ловится до 2 кг, есть и раки), плавают утки и вообще чеховская усадьба в 50 метрах от входа в метро )))Ну а если работать каждый день, то в пешей доступности до работы, да.

Не сказала бы, что там круто.. но достаточно неплохо

Гость
#25
правда-матка

всю жизнь жила в Кузьминках. сейчас в Котельниках ( ближайшее подмосковье) вот и метро 🚇 открыли ( вроде, но не факт, вчера утром еще закрыто было)

И нравится??

котенок по имени ГАП
#26
Гость

Не сказала бы, что там круто.. но достаточно неплохо

там вообще как в усадьбе, вот что мне понравилось.
Притом спальный район, а не Коломенское или другой туристический центр.

Гость
#27

Я жила в Мытищах.20 мин на электричке и я в центре.район обычный,ничего красивого нет.думаю со временем тоже станет как и Зелик,выйдет из области.
Некоторые по 1,5-2 ч только на метро пилили до работы плюс до метро.. я никогда этого не пойму.

Гость
#28
Гость

Я жила в Мытищах.20 мин на электричке и я в центре.район обычный,ничего красивого нет.думаю со временем тоже станет как и Зелик,выйдет из области.Некоторые по 1,5-2 ч только на метро пилили до работы плюс до метро.. я никогда этого не пойму.

Из Мытищ так и получается на самом деле, если работа в Москве.

ГостьЯ
#29
Гость

Электрозаводская, там как-то не очень..

нормальный зеленый район, Лефортовский парк, фитнес рядом, магазины

ГостьЯ
#30
Гость

Я жила в Мытищах.20 мин на электричке и я в центре.район обычный,ничего красивого нет.думаю со временем тоже станет как и Зелик,выйдет из области.Некоторые по 1,5-2 ч только на метро пилили до работы плюс до метро.. я никогда этого не пойму.

Ну это если рядом с вокзалом жить или со станциями Тайнинская и какая-то там еще

Гость
#31
правда-матка

всю жизнь жила в Кузьминках. сейчас в Котельниках ( ближайшее подмосковье) вот и метро 🚇 открыли ( вроде, но не факт, вчера утром еще закрыто было)

В Кузьках классно там где Кузьминский лесопарк.

Гость
#32
Гость

а если работа на Арбате?

Тогда на Выхино снимайте.
Тогда уж лучше Митино или Строгино по прямой ветке

#33
правда-матка

всю жизнь жила в Кузьминках. сейчас в Котельниках ( ближайшее подмосковье) вот и метро 🚇 открыли ( вроде, но не факт, вчера утром еще закрыто было)

снгодня по радио слышал, 21 числа откроют

#34
правда-матка

а если работа на Арбате?

если зарплата соответствующая, то переулки вокруг, Плющиха, итп.
мне еще очень нравится район между Большой Пироговкой и Комсомольским.

#35
Гость

Электрозаводская, там как-то не очень..

я там бываю иногда. Нормальный район, вроде.

Гость
#36
котенок по имени ГАП

там вообще как в усадьбе, вот что мне понравилось.Притом спальный район, а не Коломенское или другой туристический центр.

Вы говорите о парке у метро? Или о филевском? Жилые дома не в усадьбе

Гость
#37
Гость

Я жила в Мытищах.20 мин на электричке и я в центре.район обычный,ничего красивого нет.думаю со временем тоже станет как и Зелик,выйдет из области.Некоторые по 1,5-2 ч только на метро пилили до работы плюс до метро.. я никогда этого не пойму.

А до электрички? Или рядом со станцией и шум в квартире?

Гость
#38
ГостьЯ

нормальный зеленый район, Лефортовский парк, фитнес рядом, магазины

Ага, а в сторону моста?

Гость
#39
Sergey

я там бываю иногда. Нормальный район, вроде.

Интереснее послушать тех, кто там живет. Мимо пройти- многое нормальным покажется

Гость
#40

Живу в переулках между Курской и Таганской, за Бульварным, но до Садового. Тихо, чисто. После введения платы за парковку, пробок стало мало. Дом с подземным паркингом, малоэтажный.
Я родилась практически в этом районе, жизнь за Садовым доя меня жизнь не в Москве.

Гость
#41

Живу в Бирюлево. 15 минут на электричке до Нагатинской, а там еще 10 минут на метро до центра. Добираться удобно, райончик отстойный, но дешевый.

#42
Гость

Интереснее послушать тех, кто там живет. Мимо пройти- многое нормальным покажется

вы москвичка?

ГостьЯ
#43
Гость

Ага, а в сторону моста?

Вы какой мост имеете в виду: через Яузу или Электрозаводской?
Зеленый обжитой район, застроен сталинками.

Гость
#44
Гость

Из Мытищ так и получается на самом деле, если работа в Москве.

Работа на Новослободской,дорога занимала 40 мин.По-моему шикарно для такого крупного города

Гость
#45
Гость

Я жила в Мытищах.20 мин на электричке и я в центре.район обычный,ничего красивого нет.думаю со временем тоже станет как и Зелик,выйдет из области.Некоторые по 1,5-2 ч только на метро пилили до работы плюс до метро.. я никогда этого не пойму.

Во-первых, видимо, вы жили прямо у ж.д. станции. Остальным районам Мытищ до ж.д станции ещё долго пилить, не менее получаса.
А в электричку ещё втиснуться надо, это почти нереально или одежда быстро будет изнашиваться.
А если на машине, то дорога до Москвы из-за пробок занимает в одну сторону часа 2, а в день это 4 часа.
Так что не надо ляля.

Гость
#46
Sergey

вы москвичка?

Да

Гость
#47

Кузьминки))

Гость
#48
ГостьЯ

Вы какой мост имеете в виду: через Яузу или Электрозаводской?Зеленый обжитой район, застроен сталинками.

В сторону Бауманской

#49
Гость

Да

ну так тогда знаете, что даже в пределах одного района конкретный двор или дом может сильно отличаться от соседнего в плане качества жизни.
А вот транспортная доступность крайне важна.

Гость
#50

Ясенево. Напоминает курортный городок - все чисто, красиво, тихо. Кругом парки и аллеи. Район окружен лесом. Несмотря на то, что рядом МКАД - машин мало и совсем не напрягают. С района можно не выезжать, он как мини город - тут тебе и кафе с ресторанами и кино, свой каток, свое футбольное поле, куча спорт комплексов, магазины на каждом шагу. Людей словно нет. И правда, считается одним из лучших районов мск, я согласна с этим. Хотя друзья не очень его любят, говорят тут слишком криминально. Ну возможно. Кругом лес, прудики - раз и всплывет чье-нибудь порезанное тело. Но как то все равно. Много по москве моталась - лучше района еще не видела.