Гость
Статьи
Почему мы платим …

Почему мы платим комиссию при оплате ЖКХ?

Вот приходишь платить налог на ЖКХ, в Сбербанк допустим, и там с меня берут 2,5% налога комиссионный сбор! Это же абсурд!!! Приходишь платить то, что ОБЯЗАН платить и за то, что ты пришел ПЛАТИТЬ с тебя еще и налог берут! Это просто невероятно. Мне кажется такого нет ни в одной стране мира. Раньше хоть на Почте налог не брали, но сегодня увидела, что и там теперь с нас будут брать деньги. Мне не жалко эти 25 рублей, но ведь это просто противно! Почему государство не обяжет все эти предприятия обслуживать население бесплатно? Почему оно не создаст свои приемы оплаты? Я просто в шоке.

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне жалко 25 рублей, в последнее время в сбере вообще обнаглели, уроды.

Гость
#2

а я плачу в магазине на первом этаже своего дома через терминал и без комиссий. Очень удобно. На почту не хожу, там очереди вечные.

Гость
#3

2, а какой терминал, не подскажете? или они везде одинаковые?

Гость
#4

Гость 2,еще хочу сказать вам за идею СПАСИБИЩЕ вы гений! Ни очка врагу! (сбербанку)

#5

А я на почте плачу иногда -без всяких комиссий, а в Сбере и подавно. Может с нового года сделали?

Анна
#6
Гость

а я плачу в магазине на первом этаже своего дома через терминал и без комиссий. Очень удобно. На почту не хожу, там очереди вечные.

В терминале тоже вроде 1,5% берут.

Трезвая оценка
#7

девушка, при чем здесь гос-во. Это юридические и экономические взаимоотношения между ЖКХ и службами приема платежей (сбербанк, почта). Раньше у них был договор и комиссию платили за вас ЖКХ, а сейчас они этого делать не хотят и комиссию повесили на граждан. Банк и раньше все делал за комиссию- только платили им комунальщики по умолчанию.

Анна
#8
Трезвая оценка

девушка, при чем здесь гос-во. Это юридические и экономические взаимоотношения между ЖКХ и службами приема платежей (сбербанк, почта). Раньше у них был договор и комиссию платили за вас ЖКХ, а сейчас они этого делать не хотят и комиссию повесили на граждан. Банк и раньше все делал за комиссию- только платили им комунальщики по умолчанию.

Я понимаю это. Но это не есть правильно. Я не обязана платить банку! Я не хочу это делать. И в интересах государства получать все налоги вовремя. Почему же оно не стремится к этому?

Гость
#9
Анна

Я понимаю это. Но это не есть правильно. Я не обязана платить банку! Я не хочу это делать. И в интересах государства получать все налоги вовремя. Почему же оно не стремится к этому?

Вы не поняли. Ранее ЖКХ расплачивалось с банком за услуги ведения и обслуживания счетов, но эти проценты были заранее учтены в ставках на услуги населению по умолчанию(т.е. вы и раньше платили). Теперь же просто эти платежи сразу перевели на плечи потребителей.

Гость
#10

потому что мы в Раше. здесь все для удобства граждан

Анна
#11
Гость

Вы не поняли. Ранее ЖКХ расплачивалось с банком за услуги ведения и обслуживания счетов, но эти проценты были заранее учтены в ставках на услуги населению по умолчанию(т.е. вы и раньше платили). Теперь же просто эти платежи сразу перевели на плечи потребителей.

Понимаю. Но ведь это абсурд. Налог нужно собирать бесплатно. Я не хочу платить налог, за то, что с меня берут налог. Бред!

Гость
#12

не плачу проценты за обслуживание, у нас есть контора, которая занимается оплатой мобильной связи и интернета, так вот она заключила договора со всеми коммунальными организациями за минимальный процент от них при оплате квитанций, и платежи от населения принимают без комиссий, в то время когда в сбере очереди жуткие, чтобы заплатить свои кровные с процентами я плачу безо всяких очередей и без процентов!

Уставшая от глупости
#13

11 Это не налог. Вы платите банку за обслуживание (читай, бумага, расходники, зарплата и.т.д.). Раньше действительно коммунальщики оплачивали комиссию банку. Теперь все изменилось. Чисто по-человечески, это неприятно, согласна. Однако, с точки зрения управляющих компаний, неправильно. Потому что никто не обязан платить за ВАШЕ обслуживание. Ну вот простой пример. Вы пришли в парикмахерскую, а заплатить за вас должен, например, администратор. Справедливо? За квартиру вы платите коммунальщикам и ресурсоснабжающим организациям. Банку, соответственно, за то, что вас обслуживают. Логично, по-моему.

Гость
#14
Анна

Понимаю. Но ведь это абсурд. Налог нужно собирать бесплатно. Я не хочу платить налог, за то, что с меня берут налог. Бред!

Представьте, что вы банк. К вам с утра до ночи стоит очередь желающих перевести деньги на какой либо счет. Вы бы согласились обслуживать эту очередь бесплатно, вы альтруистка?:) Та же картина со стороны, предоставляющей вам услуги, за которые вы перечисляете платежи, получив деньги за свои услуги они должны ещё и с банком делиться за свой счет?:))

Уставшая от глупости
#15

Но я бы, например, попробовала бы обратиться в ФАС с жалобой на Сбер. Потому что он, используя свое, фактически, монопольное положение, наглеет с каждым днем.

Валька
#16

Почему государство не обяжет все эти предприятия обслуживать население бесплатно?

птому что оно обязало их брать комиссию

Валька
#17
Гость

Представьте, что вы банк. К вам с утра до ночи стоит очередь желающих перевести деньги на какой либо счет. Вы бы согласились обслуживать эту очередь бесплатно, вы альтруистка?:) Та же картина со стороны, предоставляющей вам услуги, за которые вы перечисляете платежи, получив деньги за свои услуги они должны ещё и с банком делиться за свой счет?:))

про банковский альтруизм....аж слезу прошибло! во вы тупая

Анна
#18
Уставшая от глупости

11 Это не налог. Вы платите банку за обслуживание (читай, бумага, расходники, зарплата и.т.д.). Раньше действительно коммунальщики оплачивали комиссию банку. Теперь все изменилось. Чисто по-человечески, это неприятно, согласна. Однако, с точки зрения управляющих компаний, неправильно. Потому что никто не обязан платить за ВАШЕ обслуживание. Ну вот простой пример. Вы пришли в парикмахерскую, а заплатить за вас должен, например, администратор. Справедливо? За квартиру вы платите коммунальщикам и ресурсоснабжающим организациям. Банку, соответственно, за то, что вас обслуживают. Логично, по-моему.

Я понимаю, что это работа банка. Здесь вопрос в другом. Получается, что государству проще нанять кого-то, кто снимет с нас деньги дополнительно, нежели чем поощрять платежеспособное население беспроцентными сборами налогов. Вы тоже поймите,что это неправильно в принципе. Это унижает человеческое достоинство. К тому же Сбербанк всегда принадлежал государству. А сейчас, оказывается он весь продан частным компаниям по процентам. Противно и обидно за нас и за страну.

Вука-Вука
#19

Вроде как через Банк Москвы это делается бесплатно, м?

Нур
#20

А Вы идите туда, где не берут и в том банк, где у Вашей организации заключен договор. Я хожу в Петроэлектосбыт и никто ничего не берет!

Гость
#21
Гость

а я плачу в магазине на первом этаже своего дома через терминал и без комиссий. Очень удобно. На почту не хожу, там очереди вечные.

это где же такие чудо терминалы? помоему вы явно что то путает... У нас в Москве -ВЕЗДЕ С КОМИССИЕЙ, где то она больше где то меньше, но берут везде!

Гость
#22
Нур

А Вы идите туда, где не берут и в том банк, где у Вашей организации заключен договор. Я хожу в Петроэлектосбыт и никто ничего не берет!

Мне тоже казалось, что Петроэлекторосбыт проценты не берет, оказалось берет и не меньше, чем банк:( Это случайно узнала из-за того, что суммы счетов за кв-ру постоянно плавающие стали(в зависимости от того, где платим).

Гость
#23
Гость

а я плачу в магазине на первом этаже своего дома через терминал и без комиссий. Очень удобно. На почту не хожу, там очереди вечные.

через интернет платите

Уставшая от глупости
#24
Анна

Я понимаю, что это работа банка. Здесь вопрос в другом. Получается, что государству проще нанять кого-то, кто снимет с нас деньги дополнительно, нежели чем поощрять платежеспособное население беспроцентными сборами налогов. Вы тоже поймите,что это неправильно в принципе. Это унижает человеческое достоинство. К тому же Сбербанк всегда принадлежал государству. А сейчас, оказывается он весь продан частным компаниям по процентам. Противно и обидно за нас и за страну.

Ну как вам еще объяснить, что это НЕ НАЛОГ??? Это плата за услуги банка. И точка. И с какой стати государство должно платить за вас банку за то, что вы платите за СОБСТВЕННУЮ квартиру???

Владимир
#25

Я должен заплатить за услуги жкх управляющей компании. Зачем мне посредник в лице грабительского никому не подчиняющего монстра - банка?

Получатель обязан организовать самим принимать платежи.

саша
#26

путин знает обо этом*

Катерина
#27

Хорошо хоть удобно платить стало, я теперь всю коммуналку и жкх оплачиваю через pgu.mos.ru

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем