Гость
Статьи
Стирка пуховика!!! …

Стирка пуховика!!! Помогите...

ЛЮДИ,кто стирал пуховик в домашних условиях???
в ручную? у меня пуховик длинный,светло серый...в машинке стирать не хочу,как вручную стирать?
каким средством пользоваться?(говорят от порошка разводы)
подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я все свои пуховики в стиральной машине стираю и ничего. У меня белый, черный и кремовый

Гость
#2

я стираю в машинке:

свой пуховик зеленый длиный

свой пуховик белый до колен(его вобще раза 4 за зиму стираю)

пуховик детский синий

пуховик отцовсеий темный

еще есть пуховики мамины, но она сама стирает

все стираю в машинке с большими оборотами с оплнительным полосканием. при сушке разминаю комочки пуха.

НО! пуховики бывают разные , неокторым стирка противопоказана, тогда только в химчистку сдавать (смотрите ярлычки)

стираю именно в машинке, т.к. именно от ручной стирки оставались разводы

Мышка-норушка
#3

Кто-то пользовался теннисными мячиками при стирке пуховиков? Это имеет смысл?

Блю
#4

Конечно, от ручной и остаются разводы, всё стекает же неравномерно %) Я тоже свой белый 2 раза стирала в машинке, прекрасное состояние. До этого мама носила, стирала с мячиками, я без мячиков обошлась, стирала на обычном режиме для хлопка и на деликатном. Никаких комочков не было, даже не расправляла ничего (когда мокрый был).

Гость
#5
Мышка-норушка

Кто-то пользовался теннисными мячиками при стирке пуховиков? Это имеет смысл?

мячики имеет смысл использовать в сушильной машине. в стиральной от них толку никакого.

4, я наоборот стираю на больших оборотах, чтобы отжималось хорошо. На деликатной стирала, так вода плохо отжималсь , вынимала пуховик просто весь мокрый-мокрый в луже. Это, наверное, от машинки зависит

Мышка-норушка
#6

Спасибо за ответы.

Гость
#7

есть жидкое средство для стирки

...скоро весна...
#8
Гость

я стираю в машинке:

свой пуховик зеленый длиный

свой пуховик белый до колен(его вобще раза 4 за зиму стираю)

пуховик детский синий

пуховик отцовсеий темный

еще есть пуховики мамины, но она сама стирает



все стираю в машинке с большими оборотами с оплнительным полосканием. при сушке разминаю комочки пуха.



НО! пуховики бывают разные , неокторым стирка противопоказана, тогда только в химчистку сдавать (смотрите ярлычки)



стираю именно в машинке, т.к. именно от ручной стирки оставались разводы

+1 Стираю только в машинке,еще ставлю на два раза ополаскивать дополнительно,а потом во время сушки,распушивайте его.Лучше стирать его летом,когда жарко и сухо,зимой лучше когда мороз,не сушите в сырую погоду.

Гость
#9

Я стираю на оборотах 800 при 30 градусах, потом ставлю на доп. полоскание с сушкой, потом еще на сушку вторую, встряхиваю, вешаю на плечики и руками разглаживаю.

Гость
#10

Ну не знаю. У меня пуховик с натуральным мехом, что-то сомневаюсь что ему хорошо будет после стирки.

Гость
#11

Я к тому, что зависит еще, что за пуховик.

Гость
#12
Гость

Ну не знаю. У меня пуховик с натуральным мехом, что-то сомневаюсь что ему хорошо будет после стирки.

Что это за пуховик с мехом? У меня пух и перо, на самом пуховике стоит машинная стирка. Выстирался отлично, использовала жидкое средство для стирки пуховиков и ставила дополнительные полоскания. Главное в стирке пуховиков - высушить, как можно быстрее.

крашенная
#13
Гость

Гость

Ну не знаю. У меня пуховик с натуральным мехом, что-то сомневаюсь что ему хорошо будет после стирки.

Что это за пуховик с мехом?

Явно имеется в виду мех на капюшоне, но который нельзя отстегнуть

#14

Химчистка Вам в помощь!

Гость
#15
крашенная

ГостьГость

Ну не знаю. У меня пуховик с натуральным мехом, что-то сомневаюсь что ему хорошо будет после стирки.

Что это за пуховик с мехом? Явно имеется в виду мех на капюшоне, но который нельзя отстегнуть

Все понятно. У моего капюшона мех отстегивается, как и сам капюшон.

Гость
#16
...скоро весна...

Гость

я стираю в машинке: свой пуховик зеленый длиный свой пуховик белый до колен(его вобще раза 4 за зиму стираю) пуховик детский синий пуховик отцовсеий темный еще есть пуховики мамины, но она сама стирает все стираю в машинке с большими оборотами с оплнительным полосканием. при сушке разминаю комочки пуха. НО! пуховики бывают разные , неокторым стирка противопоказана, тогда только в химчистку сдавать (смотрите ярлычки) стираю именно в машинке, т.к. именно от ручной стирки оставались разводы

+1 Стираю только в машинке,еще ставлю на два раза ополаскивать дополнительно,а потом во время сушки,распушивайте его.Лучше стирать его летом,когда жарко и сухо,зимой лучше когда мороз,не сушите в сырую погоду.

я зимой сушу на батарее. да и топят сильно- дома все быстро сохнет

#17

спасибо огромное,буду пробывать.

а какое жидкое средство для стирки пуховиков приобрести лучше?

и если я постираю на режиме ручная стирка,думаю будет нормально

#18
Черный жемчуг

спасибо огромное,буду пробывать. а какое жидкое средство для стирки пуховиков приобрести лучше? и если я постираю на режиме ручная стирка,думаю будет нормально

попробуйте, но у меня на таком режиме вобще пуховик не отжался, я открыла дверь - оттуда вода полилась. но в любом случае, можно начать с ручной стирки. и посмотрите ярлычок- можно ли стирать. некоторые пуховики стираь нельзя. порошком стираю обычным.

#19

у меня на ярличке только ручная стирка написано и значок не применять сушку в барабане....

можно стирать в машинке?

Ольга
#20

А если пуховик прострочен только по длине, а не квадратами, как обычно. Тогда как стирать?

Анна
#21
Ольга

А если пуховик прострочен только по длине, а не квадратами, как обычно. Тогда как стирать?

Х....й ЗНАЕТ!

татьяна
#22

есть ласка жидкая стоит 162 руб

оля
#23

какими профессиональными жидкими средствами вы пользуетесь?

кстати что могу сказать про ласку и дрефт! это полная фигня все, надо нормальные средства покупать, профессиональные, типо Woly sport- Down Wash

Карина
#24

Самое нормальное по моему мнению это "Средство для стирки пуха и пера" компании "ПрофХим" profhim.com. Покупала осталась довольной. Хорошее средство и отстирывает все хорошо и без разводов.

мелкая
#26

вчера тоже решила свой стирануть.куртка белоснежная на резинка..сначало изучила этикетку.смотрю,а стирать то и в машинке можно!думаю:была не была.хоть пуховик и дорогущий..вспомнила,что когда в химчистку сдавала,то мне всегда говорили,что аквачисткой чистить будут..а чем машинка хуже?правда я сначала не на своем пуховике эксперементировала;)вроде прошло без приключений..а тут утиный пух и не прошит квадратами..решила стирать обычным своим шампунем при 'ручной стирке' на 30гр.достала я его впанике.грязь на резинках и воротнике не отстиралась и пух свалялся в добавок..потом утешила себя,что за границей (у моеи тети в канаде) пуховики только и носят,но неужели они в химчистку носят?короче порошок грязь на белом при ручной застирке не взял,зато великолепно взял Бос (отбел.).старалась пух не цеплять,затирала только грязь,терла жесткой мочалкой для посуды..затем под проточную воду.после в машинку на полоскание и отжим 300.достала..повесила на спинку.сначало пыталась высушить феном не горячим разбивая комки.потом махнула.думаю,а если б я под дождь сильный попала?перед сном ещё раз его разбила,потрясла.сегодня осталось только доразбирать пух и пройтись выбивалкой с ВНУТРЕНЕЙ СТОРОНЫ!всё. разводов нет,только кое где я видно не дотерла Босом.но видно только мне.сейчас досушу чуток и еще раз выбивалкой:)

Кристина
#27

Стирала пуховики в машинке, ничего страшного, ничего не испортилось. Но нужно стирать в деликатном режиме и с каким-нибудь деликатным гелем для стирки, я еще Калгон добавляю, чтобы смягчить воду, а то потом замучаешься с пуховика осадки порошка и очищать.

Катя
#28

Я всегда стираю Унипухом,есть у них для пуха и мембран
Супер средство ,отстирывает и после стирки пуховик идиальный

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем