Гость
Статьи
Бардак дома. Нет …

Бардак дома. Нет времени убраться. Что делать?

Я не пойму откуда в наше время современные женщины находят свободное время для готовки, уборки и т д ??? Как у вас с этим обстоят дела?

Анастасия
45 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Та же фигня. Наняли домработницу и все наладилось.

табуретка
#2

в наше время ))) планировка и организация рулит

Гость
#3
Анастасия

Я не пойму откуда в наше время современные женщины находят свободное время для готовки, уборки и т д ??? Как у вас с этим обстоят дела?

Посудомойка, стиралка, мультиварка, отсутствие ковров и залежей ненужных вещей, и класть все на места. Уборка за пять сек делается. Пять минут с шваброй побегал, еще пять - пыль тряпкой смахнул.

Кура
#4

А я не понимаю как в наше время можно так пачкать в квартире, что её уборка превращается в целый ритуал. Кладите на место каждую вещь, вытирайте пыль дважды в неделю, пылесос - один раз. Это тот минимум, который создаст чистоту, а не видимость.

С готовкой сложнее, не люблю готовить, хотя хорошо это делаю. Набор разрезанных грудок, фарш на котлеты, порционные куски рыбы - всё это готовится быстро, а полуфабрикатами пакуется на неделю - две. В выходные пирожки, пироги, блинчики, супы. + мультиварка, моя помощница.

Трезвая оценка
#5

что делать? не сидеть на вумане

Я есмь
#6

"У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, сказал он однажды Спрутсу. - Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет."

#7

чем больше шкафов, камодов и т.п (в общем закрытых мест для хранения вещей), тем лучше.. распихаю весь хлам по ящикам, и вроде нормально) до выходных жить можно))

#8

я знаю. что делать - выйти из интернете, поднять попу и убраться

Рожденная змеей
#9
Трезвая оценка

что делать? не сидеть на вумане

С ума сошли? "Если работа мешает вумену - брось нафиг такую работу"

Полтора Анонимуса
#10

Снимите хату.

А когда она засрётся, снимите другую и т.д.

#11

Не знаю, не было никогда проблем найти время. Просто поднимаешь зад и делаешь, то, что нужно.

ГостьЯ
#12

А сколько стоит домработница? 1500р/день это много или нормально? (Москва)

#13

Не вижу особой проблемы - полную уборку квартиры делаю раз в неделю, а на неделе - прихожу с работы готовлю ужин, потом мою посуду - на всё уходит от силы часа 1,5. Про стирку вообще молчу - кинуть вещи в стиральную машину и потом достать всё и развесить - вообще проще простого.

Гость
#14

Да, все вот успеваю, + ребенок маленький + здесь "посидеть". Перестаньте лениться и не будет у вас лишних кг.

Гость
#15

Зачем работать в ущерб семье,я так не могу.Постирает то машинка,а погладит кто,постельное,полотенца,майки всякие,тоже время уходит,полы помыть,да не со шваброй,а ручками,чтоб чище было,приготовить тоже вкусно надо,мой так любит котлеты и пельмени не с магазинного фарша,а с моего,да и не только это!Так я еще и работать успеваю!

Анастасия
#16

бардак создается тем, что у меня нет времени с утра разложить все по своим местам, топплюсь ищу нужную вещь которую мне нужно одеть, в итоге вываливаю весь шкаф на пол, ладно подобрала наряд, дальше ищу бижутерию под нее - вываливаю всю шкатулку на стол, нахожу, дальше завтракаю и не успеваю помыть после себя посуду, потом еду на работу, потом в спортзал потом приезжаю домой уставшая ,иду в душ и все заваливаюсь спать потому что нет сил что-то делать по дому. заниматься уборкой и готовкой получается только по субботам 1 раз в неделю...

Natalia
#17
Гость

Да, все вот успеваю, + ребенок маленький + здесь "посидеть". Перестаньте лениться и не будет у вас лишних кг.

+1000

#18

А зачем вываливать весь шкаф на пол и шкатулку на стол????

Мила
#19

выбросить лишние вещи и оставить кружку 1 шт, тарелку 1 шт, ложку 1 шт. тогда по любому придется мыть перед ужином )

Мила
#20

и одежду тоже в одном экземпляре иметь. когда постирать надо, завернулась в одеяло и жди, пока высохнет )

Гость
#21
Анастасия

бардак создается тем, что у меня нет времени с утра разложить все по своим местам, топплюсь ищу нужную вещь которую мне нужно одеть, в итоге вываливаю весь шкаф на пол, ладно подобрала наряд, дальше ищу бижутерию под нее - вываливаю всю шкатулку на стол, нахожу, дальше завтракаю и не успеваю помыть после себя посуду, потом еду на работу, потом в спортзал потом приезжаю домой уставшая ,иду в душ и все заваливаюсь спать потому что нет сил что-то делать по дому. заниматься уборкой и готовкой получается только по субботам 1 раз в неделю...

перед тем как в кровать упасть, одежду подберите на следующий день. А вообще это все треп, как показывает окружающая действительность, в квартире или порядок и хозяйка все успевает, или же бардак-и веские отговорки. Образ жизни(

#22
Анастасия

бардак создается тем, что у меня нет времени с утра разложить все по своим местам, топплюсь ищу нужную вещь которую мне нужно одеть, в итоге вываливаю весь шкаф на пол, ладно подобрала наряд, дальше ищу бижутерию под нее - вываливаю всю шкатулку на стол, нахожу, дальше завтракаю и не успеваю помыть после себя посуду, потом еду на работу, потом в спортзал потом приезжаю домой уставшая ,иду в душ и все заваливаюсь спать потому что нет сил что-то делать по дому. заниматься уборкой и готовкой получается только по субботам 1 раз в неделю...

Бестолковость какая-то....никогда не понимала зачем вываливать пол шкафа, неужели нельзя заранее спланировать что одеть, ну там плюс-минус какие-то вещи. С украшениями тоже самое. У меня всё под рукой, аккуратно открываю коробочку - достаю - закрываю. Во люди себе проблемы создают на пустом месте!))))

#23

А у меня уборка в выходные,в будни просто времени не хватает абсолютно(

#24

у меня бардак всегда в моем шкафу, складываю аккуратно только новые вещи, а когда неделю поношу, опять все в клубок)) а у моего идиллия... полы тоже быстро грязнятся...протираю раз в неделю, пыль мой постоянно смахивает...про готовку молчу, это ад, особенно после работы и вечерней учебы!

Гость
#25
Анастасия

бардак создается тем, что у меня нет времени с утра разложить все по своим местам, топплюсь ищу нужную вещь которую мне нужно одеть, в итоге вываливаю весь шкаф на пол, ладно подобрала наряд, дальше ищу бижутерию под нее - вываливаю всю шкатулку на стол, нахожу, дальше завтракаю и не успеваю помыть после себя посуду, потом еду на работу, потом в спортзал потом приезжаю домой уставшая ,иду в душ и все заваливаюсь спать потому что нет сил что-то делать по дому. заниматься уборкой и готовкой получается только по субботам 1 раз в неделю...

представляю эту свинью..нормальные люди с вечера готовят, что надеть

Гость
#26

пылесошениье 2 ком кв- 15 мин. полы- 10-15, вытереть пыль-5, закинул все в мультю чтонадо и пошел по делам

Гость
#27

насчет засраных шкафов- все. что не ношу год- раздаю и выкидываю, бижутерию в том числе.

#28

но как-то вроде все впорядке...

Гость
#29
Анастасия

бардак создается тем, что у меня нет времени с утра разложить все по своим местам, тороплюсь ищу нужную вещь которую мне нужно одеть, в итоге вываливаю весь шкаф на пол, ладно подобрала наряд, дальше ищу бижутерию под нее - вываливаю всю шкатулку на стол, нахожу, дальше завтракаю и не успеваю помыть после себя посуду, потом еду на работу, потом в спортзал потом приезжаю домой уставшая ,иду в душ и все заваливаюсь спать потому что нет сил что-то делать по дому. заниматься уборкой и готовкой получается только по субботам 1 раз в неделю...

А на час раньше вставать пробовали? А с вечера одежду на след. день подбирать? А зачем тогда нужен спортзал, если вы там так упахиваетесь? Вы бы эту энергию дома для готовки, уборки использовали и подтягивать и худеть бы не надо было бы, да и по спортзалам тогда зачем ходить? Сами себе проблемы устраиваете.

Гость
#30

Все дело в вашей лени. Это все отговорки.

Анастасия
#31

Да я ленивая ( Буду исправляться! Так жить нельзя!

Гость
#32

А как с домашними животными быть, от них много мусора?

Гость
#33

я убираюсь дома каждые 3 дня - и полы в 3 комнатах, и 3 ковра (вручную кстати чищу), и пыль, и чистка унитаза, раковины и ванны. убиралась бы и чаще, но некогда.

Гость
#34

почитайте Flylady. мне, например, очень помогло!

Гость
#35
Я есмь

"У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, сказал он однажды Спрутсу. - Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет."

Обожаю Носова!!))))

Гость
#36

В доме разруха, голодные дети, мама часами сидит в интернете!!!;)))

Анастасия
#37

Я вчера успела все: и вещи постираны и дома убрано и кушать приготовлено и в интернете посидела и фильм посмотрела =) вообщем я справилась! короче ничего нет лучше волшебного пенка в вумане =))))

Гость
#38

Засунь всё под ковёр, запихай под кровать или в шкаф. В доме много интересных мест.

Гость
#39

Я вообще убираюсь раз в два месяца. Мне не мешает.

Гость 776
#40

домрабоница раз в неделю приходит. я живу одна, дома разве что ночую, поэтому мне этого хватает для поддержания практически идеальной чистоты.

гостья
#41

я все успеваю - и уборка, и готовка, и стирка.

Работаю. 2 детей. кошка.

Правда, глажку муж взял на себя.

Жанна
#43
Анастасия

бардак создается тем, что у меня нет времени с утра разложить все по своим местам, топплюсь ищу нужную вещь которую мне нужно одеть, в итоге вываливаю весь шкаф на пол, ладно подобрала наряд, дальше ищу бижутерию под нее - вываливаю всю шкатулку на стол, нахожу, дальше завтракаю и не успеваю помыть после себя посуду, потом еду на работу, потом в спортзал потом приезжаю домой уставшая ,иду в душ и все заваливаюсь спать потому что нет сил что-то делать по дому. заниматься уборкой и готовкой получается только по субботам 1 раз в неделю...

Ваш текст: А я думала,что только я так собираюсь)))))

Клевер
#44
Я есмь

"У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось ***, сказал он однажды Спрутсу. - Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет."

Какая прелесть...)))

Гость
#44

Уважаемая Анастасия это очень легко Вот к примеру Я работаю в Клиненг , компании и мы с девочками меняемся Я уберусь у одной ,а она уберется у второй потом у меня И т д вот мы нашли выход Мы не платим друг другу Мы дарим подарки За то Я спокойно могу выйти на другую работу

Varya_75
#45
Анастасия

Да я ленивая ( Буду исправляться! Так жить нельзя!

Вы не ленивая! Просто это вопрос приоритетов: у кого-то счастье в жизни котлет нажарить, а кому-то некогда жарить потому что спортзал важнее, учеба интереснее!....что лучше: Быть с котлетами и несчастной от того что это все на что способен или быть счастливой но в спорт зале?....пока кто-то с пылесосом бегает и фарш крутит - другие не вылезают их-за книг, лаборатория и делают великие открытия. Потому что в сутках у всех 24 часа, а сесть одной попой на два стула нельзя: простая кассирша дома в 19.00 и время на уборку и готовку но на этом все! Или человек с ненормированным рабочим днем от мозгов или рекордов которого зависит очень многое.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем