Гость
Статьи
Зачем нужна опера?

Зачем нужна опера?

Зачем нужна опера? Для чего ее слушают?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А для чего нужен Вуман? Чтобы странные авторы задавали чУдные темы?))

Гость
#2

т.е.создавали, а не задавали))

Гость
#3

Правда, к вам присоединяюсь, мне тоже не нравится опера. Вот оперетта нравится.

#4

Это искусство, а оно не для всех. Кто-то понимает литературу, кто-то кино, кто-то балет, а кто-то и оперу. Мало кому нравится все сразу. И мало кого родители приучают с детства.

#5

...я даже и не знаю что вам ответить...

в шоке от таких вопросов

Капля Д.
#6

Автор, какой-то странный вопрос. Мне очень нравится опера, вот для таких, как я, она и есть.

#7

Автор,как говорится на вкус и цвет!

Капля Д.
#8
Scandal

И мало кого родители приучают с детства.

Тут приучай-не приучай, а уж кому что дано. Я - против "приучения", так как оно порождает много людей, которые на самом деле искусство не любят и не понимают, но пропонтоваться по этой теме норовят постоянно.

#9
Капля Д.

Scandal

И мало кого родители приучают с детства.

Тут приучай-не приучай, а уж кому что дано. Я - против "приучения", так как оно порождает много людей, которые на самом деле искусство не любят и не понимают, но пропонтоваться по этой теме норовят постоянно.

Может, не "приучать" надо было сказать, а "знакомить". ОЧень мало таких людей, которые водят детей в театры и на выставки. Максимум, в музей сводят какой-нибудь один и все. И,если никогда ничего не видел - то даже шанса нет понять и полюбить.

Гость
#10

Для меня это всегда ужос ужасный, никогда не любила

Гость
#11

опера-это музыкальная медитация

Гость
#12

Опера - для меня! Хожу в Цюрихскую Оперу часто, в Венскую. Обожаю саму атмосферу и постановки. Знакомая заканчивает Венскую Консерваторию, контрамарочки обещает! Ура! А вам Автор, советую сходить разок, может и сами себе ответить сможете. Это другой мир и другой уровень культуры, который не для всех доступен и понятен.

Я
#13
Scandal

Капля Д.

Scandal И мало кого родители приучают с детства. Тут приучай-не приучай, а уж кому что дано. Я - против "приучения", так как оно порождает много людей, которые на самом деле искусство не любят и не понимают, но пропонтоваться по этой теме норовят постоянно.

Может, не "приучать" надо было сказать, а "знакомить". ОЧень мало таких людей, которые водят детей в театры и на выставки. Максимум, в музей сводят какой-нибудь один и все. И,если никогда ничего не видел - то даже шанса нет понять и полюбить.

+1 А автору действительно совет - сходите и вопросы отпадут. Хотя, а может "margaritas ante porcos" - это Ваш случай)))).

Эфа
#14

Тю, автор, большей глупости никогда не слышала =) А мне вот например, реп не нра, но как-то и в голову не приходило, зачем он нужен или нет, его не слушаю и все.

А вы любите всех под себя косить. Нехорошо.

#15

Я вот цирк не люблю! А цирку от этого - пофиг!!!

Гость
#16

и я цирк не люблю. а оперу - очень!

Kaama
#17
Автор

Зачем нужна опера?

Штобы там пели.

Гость
#18

Если вы не воспринимаете этот жанр, не надо сразу спрашивать: Зачем она нужна?)))

#19

Истарически - мона сказать, слажилось...

Раньше был мамонт. Челавек. И женщина челавека. Челавек шёл за мамантам. Аглушал ево крикам. Прямо в уха... И нёс маманта дамой. В гости. Мамант был стеснителин. И другие спосабы (пригласить мамонта на мамантовый суп) мамонтав не брали...

А патом началась эра супермаркетав... - кричать нельзя, патаму как пугаются прадавцы, директар магазина и служба защиты патребителей..., охота терь тихая и в ощем-та скушная... Рудиментарнах крикунав сабирают в резервации - известная, как опера и музыкальнае школы... Где дазволяют (из миласердия) вволю накричаться...

А зритель (слушатель) - это так... Неабязательнай декоративнай элемент. Не вздумайте ваабражать а сибе... Вы ничево не решаите...

Автор
#20
Гость

Опера - для меня! Хожу в Цюрихскую Оперу часто, в Венскую. Обожаю саму атмосферу и постановки. Знакомая заканчивает Венскую Консерваторию, контрамарочки обещает! Ура! А вам Автор, советую сходить разок, может и сами себе ответить сможете. Это другой мир и другой уровень культуры, который не для всех доступен и понятен.

Я слушала оперу "Демон" Рубенштейна! ВПЕРВЫЕ! Мне понравилось. А вопрос такой возник, потому что ...даже не знаю как доступнее объяснить. Просто я много чего "интересного" наслушалась сегодня: и оперу, и инструментальную музыку, и джаз, и скасафон и др. Оказывается, все это так интересно!И в связи с этим возник вопрос, а что же такое опера? Оказывается, опера--это как маленький театр.))Вот я и хотела узнать, что это за жанр такой. В общем у меня "культурный шок".))))

Автор
#21

В общем, такой "культурный шок", что я мысли не могу внятно изложить!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Рум
#22

Как только ответите на вопрос "Зачем нужна жизнь?", так сразу в мозгах просветлеет.

Зачем нужна опера? - она некоторым нравится, а ещё приносит доход - словом, бизнес.

табуретка
#23
Автор

Гость

Опера - для меня! Хожу в Цюрихскую Оперу часто, в Венскую. Обожаю саму атмосферу и постановки. Знакомая заканчивает Венскую Консерваторию, контрамарочки обещает! Ура! А вам Автор, советую сходить разок, может и сами себе ответить сможете. Это другой мир и другой уровень культуры, который не для всех доступен и понятен.

Я слушала оперу "Демон" Рубенштейна! ВПЕРВЫЕ! Мне понравилось. А вопрос такой возник, потому что ...даже не знаю как доступнее объяснить. Просто я много чего "интересного" наслушалась сегодня: и оперу, и инструментальную музыку, и джаз, и скасафон и др. Оказывается, все это так интересно!И в связи с этим возник вопрос, а что же такое опера? Оказывается, опера--это как маленький театр.))Вот я и хотела узнать, что это за жанр такой. В общем у меня "культурный шок".))))

ой!.. вас взаперти где-то держали? ))

Гость
#24

Бриллианты выгуливать

Не в кино же их надевать, в самом деле.

#25

Опера -это же классный жанр,сочетание драматургии,вокала,хореографии. И для детей и для взрослых,разных жанров и направлений. Костюмы, декорации, таланты. Не представляю,как можно не любить оперу )))

Но!!! Есть одно большое "но" -любить и смотреть можно то,что сделано качественно! Иногда невозможно смотреть на толстую престарелую "18-ти летнюю Татьяну Ларину" 54 размера или слушать ужасное неразборчивое пение... И ещё иногда не понимаю новомодных постановок, когда Онегин -*** или русалки танцуют рэп. Режиссёры в своем стремлении к оригинальному иногда извращают либретто до безобразия,что смотреть становится невозможно

#26
Автор

В общем, такой "культурный шок", что я мысли не могу внятно изложить!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



А где были что слушали?

#27

Не дочитала

Мимо проходящая
#28

Повела маму на Евгения Онегина, после работы... думала как усну в большом на балконе.. К соему удивлению, не только не уснула, а получила громадное удовольствие, хотя Татьяне было около 40...

Мимо проходящая
#29

Извините за очепятки... Большой, своему)))))))))))

h
#30

Для чего читают книги? Для чего вешают дома красивые картины? Для чего украшают торт?

Примерно для этого же.))

Обожаю оперу. Мария Каллас. Я не верю. что кого-то ее голос может оставить равнодушным.

Гость
#31

У меня есть несколько любимых опер, иногда слушаю. "Евгений Онегин" Чайковского, "Дон Жуан" Моцарта, "Сивильский цирюльник" Россини, "Риголетто" Верди. Вообще люблю Бетховена, Моцарта, Шуберта, Чайковского, у меня много дисков и пластинок с классической музыкой.

пикачунехочу
#32

Эта музыка полезна для здоровья. пульс выравнивает, снижает кровяное двление. Это не секрет.

Начните приобщаться к этому с арий. Целую оперу с непривычки трудно слушать. Отдельные самые известные арии скачайте и слушайте в исполнении разных певцов. Найдете любимый голос.

777
#33

Начните с "Тоски" Пуччини, если не понравится, можно дальше не пробовать..

оперофил
#34

Не надо с Тоски. Лучше всего с Верди - Трубадур, Риголетто. Они более мелодичные. Демон тоже неплох, очень люблю Пиковую Даму. А вот Онегин не нравится. Меня приучила мама, в 9 лет начала мне ставить пластинки, я упиралась, потом втянулась. Теперь с удовольствием хожу. Кстати, мама выросла в многодетной семье, у бабушки было 3 класса образования. В 10 лет ее послали купить молока. Она шла мимо театра и купила билет на галерку - опера Русалочка Даргомыжского. После театра она вышла оглушенная и влюбилась в оперу на всю жизнь. За потраченные деньги ей тогда здорово досталось.

Гость
#35
777

Начните с "Тоски" Пуччини, если не понравится, можно дальше не пробовать..

Тоска ужасна. Даже с паваротти каварадосси.лучше уж риголетто.

А еще лучше севильского или волшебную флейту.

Опера прекрасна. Это единственная вещь на свете которая может заставить меня плакать. Приучили именно с детства. С горшка. Мама музыковед и папа препод. Благодарна им очень. Для меня опера одно из сильнейших наслаждений в жизни.

Гость
#36
Автор

Я слушала оперу "Демон" Рубенштейна! ВПЕРВЫЕ! Мне понравилось. А вопрос такой возник, потому что ...даже не знаю как доступнее объяснить. Просто я много чего "интересного" наслушалась сегодня: и оперу, и инструментальную музыку, и джаз, и скасафон и др. Оказывается, все это так интересно!И в связи с этим возник вопрос, а что же такое опера? Оказывается, опера--это как маленький театр.))Вот я и хотела узнать, что это за жанр такой. В общем у меня "культурный шок".))))

Хрена се маленький! Вы вагнера послушайте. Или хованщину.

Гость
#37
Мимо проходящая

Повела маму на Евгения Онегина, после работы... думала как усну в большом на балконе.. К соему удивлению, не только не уснула, а получила громадное удовольствие, хотя Татьяне было около 40...

Татьяне меньше 40 и не должно быть. Расцвет оперного голоса после 40. Исключений крайне мало. Послмотрите риголетто с паваротти и груберовой. Паваротти там сильно за сорок и он ИДЕАЛЬНЫЙ герцог.

Елена
#38
Автор

Я слушала оперу "Демон" Рубенштейна! ВПЕРВЫЕ! Мне понравилось. А вопрос такой возник, потому что ...даже не знаю как доступнее объяснить. Просто я много чего "интересного" наслушалась сегодня: и оперу, и инструментальную музыку, и джаз, и скасафон и др. Оказывается, все это так интересно!И в связи с этим возник вопрос, а что же такое опера? Оказывается, опера--это как маленький театр.))Вот я и хотела узнать, что это за жанр такой. В общем у меня "культурный шок".))))

Ой я тоже её смотрела недавно через Интернет по культуре. С Дмитрием Хворостовским...А сегодня была на концерте Верде в Швеции. У меня прям мурашки по коже весь концерт не сходили!

Гость
#39

Для чего нужна опара

Я обожаю Венскую оперу!
#40
Гость

Опера - для меня! Хожу в Цюрихскую Оперу часто, в Венскую. Обожаю саму атмосферу и постановки. Знакомая заканчивает Венскую Консерваторию, контрамарочки обещает! Ура! А вам Автор, советую сходить разок, может и сами себе ответить сможете. Это другой мир и другой уровень культуры, который не для всех доступен и понятен.

Настьйа
#41
Капля Д.

Автор, какой-то странный вопрос. Мне очень нравится опера, вот для таких, как я, она и есть.

Мне тоже.

Форум: Дом
Всего: 20 800 тем
Новые темы за все время: 18 752 темы
Популярные темы за все время: 11 040 тем