Гость
Статьи
Уборка дома

Уборка дома

Подскажите, пожалуйста, если кто знает:

Каким образом убираются (моют пол) в своей квартире зарубежные домохозяйки?

Я имею в виду мокрую уборку пола. Используют ли зарубежные домохозяйки ВЕДРО и ТРЯПКУ как это делаем мы. Я знаю про моющие пылесосы, но есть ли еще что-то?

23 32
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, зарубежные дохохозяйки используют ведро и тряпку.Фирмы LEIFHEIT. В воду добавляют моющее средство для полов. Тряпки стирают каждый раз после помывки полов в стиральной машине , поэтому они беленькие, красивенькие.

Эх...
#2

Господи, что за вопрос...Продается специальная палка с тряпкой и ведро, где эта тряпка отжимается, так что руками ничего делать не нужно...

Гость
#3
Эх...

Господи, что за вопрос...Продается специальная палка с тряпкой и ведро, где эта тряпка отжимается, так что руками ничего делать не нужно...

такой способ только для общественных туалетов , а не для дома!

Гость
#4
Гость

Тряпки стирают каждый раз после помывки полов в стиральной машине , поэтому они беленькие, красивенькие.

ну уж это то не только зарубежом , но и у нас в "дремучей" Москве, нормальные хозяйки делают так же.

Эх...
#5

Я Вас умоляю, для туалетов,темнота....

Гость
#6
Эх...

Я Вас умоляю, для туалетов,темнота....

ну если вы предпочитате грязь по дому размазывать т оя вс не собираюсь переубеждать. Я чистоплотна, поэтому мою полы дома нормально а не для галочки.

Гость
#7
Гость

ну если вы предпочитате грязь по дому размазывать т оя вс не собираюсь переубеждать. Я чистоплотна, поэтому мою полы дома нормально а не для галочки.

Не знаешь просто, как такой шваброй пользоваться, так и молчи. ))))

Сначала пылесосим, потом моем как раз такой штукой: швабра из ленточек и ведро с отжимом. В воду добавляем специальное средство для мытья полов.

Natally
#8

Может я тоже темнота, но не могу я шваброй полы мыть !!!Тем более не дворец с десятью спальнями, а трешка! За 40 минут убрался и зарядку делать не надо! Прекрасная физическая нагрузка!!!

Лана
#9

У меня раз в неделю домработница капитально отдраивает квартиру, Москва. Я стараюсь просто поддерживать чистоту потом и такая точечная уборка, там протер и сям.. Но задумалась о покупке вот этой фигни и которая паром чистит, вчера в инете смотрела и звонила в фирму, чтобы шторы чистить не снимая и мебель кожаную

Красавица Икукку
#10

тоже не пойму, что это за мытье с ведрами - ИМХО это только грязь размазать по квартире. Для комнат у меня отдельная тряпка, полощу в раковине под проточной водой, потом мою раковину: все чисто, свежо.

Чии
#11

я может грязнуля такая, но тряпку которой моют пол никогда не положу в стиральную машину... стираю ее просто в ведре со средством

а вообще, я тряпкой редко пользуюсь, разве что для плинтусов, а так, шваброй с губкой очень удобно, мою ее так же потом со средством в ведре

но я не показатель, я в нашей Раше : )

Чии
#12
Красавица Икукку

тоже не пойму, что это за мытье с ведрами - ИМХО это только грязь размазать по квартире.

да много там грязи ) ну пыль... я лично, сначала пылесосом пройдусь по всей квартире, это пунктик, иначе тоже кажется, что грязь размазывается, а потом быстро шваброй с соответствующим средством, а икогди и пылесоса хватает, он с аквафильтром, пылищу не поднимает

Чии
#13

икогди = иногда

Красавица Икукку
#14
Чии

я может грязнуля такая, но тряпку которой моют пол никогда не положу в стиральную машину... стираю ее просто в ведре со средством а вообще, я тряпкой редко пользуюсь, разве что для плинтусов, а так, шваброй с губкой очень удобно, мою ее так же потом со средством в ведре но я не показатель, я в нашей Раше : )

да ладно :), я вот вообще тряпку не стираю.

Гость
#15
Гость

такой способ только для общественных туалетов , а не для дома!

+10000000000

кто вообще дома такой шваброй то моет? это вообще лайтовский вариант не мойки полов а так протиреть слегка, выход для ленивых )))

Я предпочитаю мыть нормально и чательно руками, за одно действительно зарядка! А такая швабра это видимо единственный выход ля пожилых людей либо полных, им конечно уже не до выборок, хоть так бы осилить уборку.

Гость
#16

тряпку кстати тоже всегда после каждого мытья полов, стираю в машине. Так что она у меня всегда выстеранная и высушенная.

Оля
#17

живу за рубежом и могу смело сказать, что мы используем ведро и тряпку тоже, без моющих пылесосов.

Гость
#18

Я живу за границей, в ведро добовляю моющее средстщо,у меня так сказать шфабра по русски:) она самовыжимающая, так что полы можно помыть быстро и легко. Руки чистые,т.к. тряпки не беру в руки

Баба Зоя
#19

Гость

Я живу за границей, в ведро добовляю моющее средстщо,у меня так сказать шфабра по русски:) она самовыжимающая, так что полы можно помыть быстро и легко. Руки чистые,т.к. тряпки не беру в руки

Ну и фифа, даже тряпку в руки не берет(( Полы небось плохо промываещь своей финтифлюшкой

Автор
#20

И я только ручную мойку признаю... швабры ненавижу!

Хвостатая Машка
#21

я тряпкой мою, швабрами которые в ведро выжимаются не нравится - слишеом мокро, плохо отжимает. и вообще мне кажется, что тряпкой чище - у меня зрение хреновое, когда со шваброй грязи не вижу, а с тряпкой на карачках - другое дело - и опять же, дополнительная нагрузка - работа сидячая, надо как то себя тормошить(помимо тренировок 2 раза в неделю). хотя..какая у меня там нагрузка однушку помыть)))))

Гость
#22

А я

Гость
#23

А я не убирая за меня убирает компания Артал уборка, быстро и качественно!!!

Вадим Полянсикй
#24

Вот у меня не хватало времени и я не знал что мне делать с беспорядком дома.

К моему счастью мой друг частенько устраивал дома веселушки,вот я у него и спросил как он постоянно поддерживает порядок дома.Он ответил что вызывает обращается в компанию,которая наводит порядок в квартире качественно и быстро.

Вот она http://www.ac-uborka.ru/ все у кого есть такая же проблема советую посетить сайт.

Форум: Дом
Всего: 21 301 тема
Новые темы за все время: 19 231 тема
Популярные темы за все время: 11 245 тем