Гость
Статьи
Куда вы деваете вещи, …

Куда вы деваете вещи, которые точно не будете носить?

Вопрос в теме.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

Отдаю малоимущим

Мать Двоих Детей
#2

некуда лежат...

Гость
#3

в коробку и выставляю рядом с мусорным контейнером, кто-то забирает. Однажды видела женщину в своих вещах, она в нашем районе вечно слоняется, вроде не бомжиха но какая то странная...

Рига
#4

Донашиваю,как домашнюю одежду(особенно это относится к майкам и футболкам). Потом,после носки ,когда они уже больше похожи на ветошь делаю из них тряпки для пыли,после одного-два использования выкидываю. Остальное-джинсы,куртки и прочее куда отдаю,что то выкидываю. Есть такой срам,что даже малоимущие такое не наденут.

Автор
#5
Гость

в коробку и выставляю рядом с мусорным контейнером, кто-то забирает. Однажды видела женщину в своих вещах, она в нашем районе вечно слоняется, вроде не бомжиха но какая то странная...

Не обидно было? Не боитесь, что это как-то помогло повлиять на Вашу судьбу? Я бы всё ненужное раздала, но боюсь порчи.

Гость
#6

Срочно зайдите втему Нужны советы срочно!

#7

лежат...занимают места в шкафу..но раз в год чистка гардероба...что -то выкидываем, а что-то куда-то относим..

Надюша
#8

я всю жизнь старые вещи хранила на случай "пригодятся", типа на огород или ещё куда...Пока в один день чуть не упала от кол-ва хлама!!!

Или допустим,купила что-то,а мне разонравилось,вещь то новая - выкидывать жалко - опять коплю...

А год назад сказала "хватит"!!!! Взяла и собрала все вещи, которые уже точно носить не буду ни при каких условиях: драные кофты, потертые штаны,закатавшиеся вещи или те, которые просто мне надоели и прочее! Стоооолько набролось,ужас!!! Часть продала по низкой цене, часть отдала на тряпки папе, часть соседским девченкам,часть у помойки поставила - вдруг заберут!!! И так сразу хорошо на душе стало - как будто "проблемы" выкинула из дома...

Гость
#9

5, я этим не заморачиваюсь... могу рассказать как однажды пыталась в церковь отнести хорошие но ненужные мне вещи, при чем там было несколько теплых курток-пуховиков, обувь вполне нормальная, теплая но уже не модная. Так вот, у меня не взяли там вещи! Потому что принесла в неприемные дни и бабулька которая этим занималась отказала, сказала "приходите завтра - положено по вторникам в 14-00 принимать вот и приносите в 14-00", и взглянув на то что я принесла сказала что такие вещи не берут они! им надо обычную простую одежду а не модные шмотки :((((( поэтому так и выставляю около мусорки....

#10

Новые - отдаю подруге, старые выбрасываю.

Почему вас это интересует?

Гость
#11

выбрасываю. Как только покупаю новые вещи обязательно что-то идет на выброс из старого, потому что захламлять шкафы нет желания.

#12
Автор

Гость

в коробку и выставляю рядом с мусорным контейнером, кто-то забирает. Однажды видела женщину в своих вещах, она в нашем районе вечно слоняется, вроде не бомжиха но какая то странная...

Не обидно было? Не боитесь, что это как-то помогло повлиять на Вашу судьбу? Я бы всё ненужное раздала, но боюсь порчи.

Отдаю малоимущим.

Не боюсь что порчу нанесут.Бред и идиотизм.Но даже если попытаются нанести, наврятле она дойдет до человека, который оказал помощь, скорее вернется в троекратном размере насылающему

Гость
#13

Раз в полгода-год трясу шмутьё, что не надевали уже год - отвожу маме, она одаривает кого-то, ей дай волю - она бы и кормила всех, кто ходит с голодными, как она говорит, глазами, кое-как отучила её кормить детей со всей улицы (живет в котеджном поселке). Дети, даже из хороших, трехэтажных, семей бегают к ней есть булки). "Каблуки" мои донашивают двоюродные сёстры, они все младше.

Ляля
#14
Гость

в коробку и выставляю рядом с мусорным контейнером, кто-то забирает. Однажды видела женщину в своих вещах, она в нашем районе вечно слоняется, вроде не бомжиха но какая то странная...

наверное фриган.

По теме:Я отдаю знакомым или выкидываю для бомжей.

Гость
#15
Гадя Петрович

АвторГость

в коробку и выставляю рядом с мусорным контейнером, кто-то забирает. Однажды видела женщину в своих вещах, она в нашем районе вечно слоняется, вроде не бомжиха но какая то странная...

Не обидно было? Не боитесь, что это как-то помогло повлиять на Вашу судьбу? Я бы всё ненужное раздала, но боюсь порчи.Отдаю малоимущим.

Не боюсь что порчу нанесут.Бред и идиотизм.Но даже если попытаются нанести, наврятле она дойдет до человека, который оказал помощь, скорее вернется в троекратном размере насылающему

всё правильно, а я даже считаю, что я им удачу принесу, пусть люди радуются и верят в хорошее

Гость
#16

Только 10 минут назад разобрала гардероб и косметику. Итог: 4 мешка на выброс. А еще выкинула кучу всяких статуэток-копилок и прочей хрени. Уже не знаю, как объяснять друзьям, чтобы не дарили подобную ***. Сейчас позвонили: ой я тебе сувенир привезла. Аааа. Сто раз говорила: хотите что-то подарить, спросите, что мне нужно. Извините, крик души)

Автор
#17
Гость

Раз в полгода-год трясу шмутьё, что не надевали уже год - отвожу маме, она одаривает кого-то, ей дай волю - она бы и кормила всех, кто ходит с голодными, как она говорит, глазами, кое-как отучила её кормить детей со всей улицы (живет в котеджном поселке). Дети, даже из хороших, трехэтажных, семей бегают к ней есть булки). "Каблуки" мои донашивают двоюродные сёстры, они все младше.

Добрая у Вас мама. Дай ей Бог здоровья!

Автор
#18
Гадя Петрович

АвторГость

в коробку и выставляю рядом с мусорным контейнером, кто-то забирает. Однажды видела женщину в своих вещах, она в нашем районе вечно слоняется, вроде не бомжиха но какая то странная...

Не обидно было? Не боитесь, что это как-то помогло повлиять на Вашу судьбу? Я бы всё ненужное раздала, но боюсь порчи.Отдаю малоимущим.

Не боюсь что порчу нанесут.Бред и идиотизм.Но даже если попытаются нанести, наврятле она дойдет до человека, который оказал помощь, скорее вернется в троекратном размере насылающему

Пожалуй, вы правы.

Автор
#19
Гость

Только 10 минут назад разобрала гардероб и косметику. Итог: 4 мешка на выброс. А еще выкинула кучу всяких статуэток-копилок и прочей хрени. Уже не знаю, как объяснять друзьям, чтобы не дарили подобную ***. Сейчас позвонили: ой я тебе сувенир привезла. Аааа. Сто раз говорила: хотите что-то подарить, спросите, что мне нужно. Извините, крик души)

Я тоже ненавижу всякие сувениры. Детство прошло, какие игрушки. Но растёт ребёнок, он их обожает.

#20

Развесила на контейнере,теперь жду,когда какая-нибудь бомжиха принарядится))))

Автор
#21
Felicia

Развесила на контейнере,теперь жду,когда какая-нибудь бомжиха принарядится))))

И как вы на это отреагируете?

Автор
#22

Я тоже считаю, что Бог пошлёт новое. Но ведь бывали времена,когда сыновья донашивали за отцами одежду, где гарантия, что такого больше не будет. Именно этот страх, больше даже не мой, а мамы и свекрови, а ещё страх порчи мешает мне избавляться от ненужных вещей.

#23
Автор

Felicia

Развесила на контейнере,теперь жду,когда какая-нибудь бомжиха принарядится))))

И как вы на это отреагируете?

Почему вы каждый раз это спрашиваете?Раз раздает, а не сжигает, то это подразумевает, что кто-то будет носить? зачем же раздавать и реагировать отрицательно, что кто-то носит? Абсурд!

#24
Автор

Я тоже считаю, что Бог пошлёт новое. Но ведь бывали времена,когда сыновья донашивали за отцами одежду, где гарантия, что такого больше не будет. Именно этот страх, больше даже не мой, а мамы и свекрови, а ещё страх порчи мешает мне избавляться от ненужных вещей.

савдеповский менталитет: хранить и нагребать...и выветрите голову, порча не прилипнет, если этим не грузится.Тум более если даешь шмотье от души-через него порчу не наведешь

#25
Автор

И как вы на это отреагируете?

Нормально,пусть люди носят. ))) В нашем городке раньше она все в мои шмотки наряжалась,так даже сзади со мной путали)))))

#26
Гадя Петрович

савдеповский менталитет: хранить и нагребать...и выветрите голову, порча не прилипнет, если этим не грузится.Тум более если даешь шмотье от души-через него порчу не наведешь

Да. Когда выбрасываешь,то даже как-то легче становится.

другая я
#27

старые сжигаю, а которые одевала раз-два - отдаю

Гость
#28

Я сестрам своим отдаю, они живут в маленьком городе и у них ваще с одеждой напряг, или выбрасываю. Выбрасываю всё ненужное: одежду, косметику, вообще вещи всякие. Кроме батареек. Их я складываю к приезду Экомобиля в наш район. И Ци идет)

Гость
#29

Я тоже как-то "приодела" девушку, которая шла мне навстречу в моей бывшей кофте, которую я выкинула за 30 минут до того. Мне было приятно. Пусть кому-то будет хорошо.

Автор
#30
Гость

Я сестрам своим отдаю, они живут в маленьком городе и у них ваще с одеждой напряг, или выбрасываю. Выбрасываю всё ненужное: одежду, косметику, вообще вещи всякие. Кроме батареек. Их я складываю к приезду Экомобиля в наш район. И Ци идет)

Что такое экомобиль?

#31

Я тоже как-то "приодела" девушку, которая шла мне навстречу в моей бывшей кофте, которую я выкинула за 30 минут до того. Мне было приятно. Пусть кому-то будет хорошо.

+10000000

Автор
#32

23, а где гарантия, что в экономике не наступит кризис?

binelli
#33

Спасибо, что напомнили и вдохновили. Займусь этим срочно, уже в кладовку не войти.

Я недавно видела такую бомжиху гламурную, видимо знает, где вещи брать.

#34
Гость

Я сестрам своим отдаю, они живут в маленьком городе и у них ваще с одеждой напряг, или выбрасываю. Выбрасываю всё ненужное: одежду, косметику, вообще вещи всякие. Кроме батареек. Их я складываю к приезду Экомобиля в наш район. И Ци идет)

Экомобиль? это что и в какой город он приежает?

#35

Вот с обувью тяжело расстаюсь. Потому что люблю обувь,и жалко выкидывать такую удобную! Хоть она и потеряла вид(((

#36
Автор

23, а где гарантия, что в экономике не наступит кризис?

ну как начнет кризис поступать, уже не перебирайте гардероб.А если я прошлась по магазинам и купила кучу новго, зачем старое копить.Начннут дела идти плохо, вот это сегодня купленное новвое уже не буду раздавать.Неожидано же не бахнет по башке нищета и безвыходность

Гость
#37

А я вот просто не умею расставаться со своими вещами, просто из-за того факта, что они МОИ. Поэтому когда увидела выставленные моей мамой пакеты с моей одеждой и обувью "на выброс", чуть с ума не сошла. Мама просила меня выбросить, но я сказала, что даже не собираюсь присутствовать на этом.

Гость
#38

Экомобиль недавно у нас в Питере появился. Есть ведь вещи, которые нельзя выбрасывать просто так: аккумуляторы, батарейки, градусники там. Вот туда можно сдать, там правильно утилизуют.

#39
Автор

23, а где гарантия, что в экономике не наступит кризис?

Я вас уверяю,если кризис,то лет на 5 мне хватит и белья,и одежды. и колготок запас пар 30.если не больше ,имеется)))))

Автор
#40

Мне тоже легче отдать,я и взять могу без стеснения. Это лучше чем хранить вещи до своих детей, вытащить их из шкафа и заработать аллергию на домашнюю пыль. Я и так с поллинозом мучаюсь. Слава современным лекарствам, хорошо перенесла августовское обострение.

Автор
#41
Гость

Экомобиль недавно у нас в Питере появился. Есть ведь вещи, которые нельзя выбрасывать просто так: аккумуляторы, батарейки, градусники там. Вот туда можно сдать, там правильно утилизуют.

И простроченные лекарства наверное туда же?

#42
Felicia

Вот с обувью тяжело расстаюсь. Потому что люблю обувь,и жалко выкидывать такую удобную! Хоть она и потеряла вид(((

а у меня есть любимые вещи.Вот их занашиваю до дыр.Это может и обувь, и курточка ,и кофта, и штаны, и сумка быть.Ношу так. что мама уже говорит, как бомжиха ходишь в этой выцветевшей застиранной блузке-избавься от нее наконець-то Зимой она силком с меня стянула мою любимый свитер, который уже из черного в серый выцвел и сложила в корзину. чтоб потом отдать.Руки чесались, хотелось тайком вернуть любимую выещь.Вот такое бывает у меня.Долго мучаюсь и сомневаюсь, пока решусь отдать.Любимые джинсовые штаны, местами джинс уже в марлю стерся, они на меня не налезли после родов, уже 2 год храню, надеюсь одеть опять)).Но понимаю, что надо отдавать.

Есть такая фишка-любимые вещи-с ними тяжело расставаться

Гость
#43
Автор

И простроченные лекарства наверное туда же?

Вот этого не знаю.

#44
Гость

Экомобиль недавно у нас в Питере появился. Есть ведь вещи, которые нельзя выбрасывать просто так: аккумуляторы, батарейки, градусники там. Вот туда можно сдать, там правильно утилизуют.

а причем тут шмотки? у вас термоядерные шмотки?

Гость
#45

Часть вещей отправляю на дачу, что не нужно оставляю рядом с мусоркой.

Гость
#46
Гадя Петрович

а причем тут шмотки? у вас термоядерные шмотки?

Мой комментарий под номером 28 попытайтесь воспринять как целостный ответ с некоторыми лирическими отступлениями.

Элви
#47

выношу в подъезд, кое что в деревню увозим - особенно верхнюю одежду, обувь подругам для дочерей раздаю - у меня размер оч маленький, из хорошего трикотажа вяжу дурацкие коврики :)))))))))))))))))

Настя
#48

У моего френда в Хельсинки есть спец.полочка в мусорном домике, куда можно положить ненужные вещи, кладем туда. А еще сестрам младшеньким отдаю.

Валька
#49

На дачу отвожу но там и так девать некуда. ДУАмаю отдать в какой-нитьф онд помощи малоимущем...да все не соберусь никак. Тоже стирать это все, гладить неохота

S&M
#50

Отдаю каким нибудь родственникам.Либо складываю в отдельное место.Но в итоге все отдаю.