Гость
Статьи
А кто тратит на семью …

А кто тратит на семью из 3-4- человек на еду не более 15тысчя в месяц распишите бюджет, пожалуйста.

Собственно вся тема в заголовке! Так надоело кучу денег в унитаз спускать, а вроде и не шикуем.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я одна, у меня 5 тыс уходит москва, много не ем)) продукты нынче дорогие

лялька
#2

нас двое, Москва, уходит 8-9тыс.

Гость
#4

Двое. Питер.-20-25 тыщ.

Гость
#5

Я могу тратить в месяц неболее 27т.р, живя Москве.4тр. с небольшим в неделю на троих. Мне это не нужно , доходу намного больше, но были тяжелые времена. И тема такая на раз была. Я расписала все, каждый день сколько и нап что тратитить или не тратить. Многие "брово" кричали и бросали шапки вверх. Но лишь некоторые так могут жить. Ваш диагноз- Вы транжира, деньгами распоряжаться не умеете и вряд ли хотите научиться. С чем откланиваюсь.....

Гость
#6
лялька

нас двое, Москва, уходит 8-9тыс.

Гость

я одна, у меня 5 тыс уходит москва, много не ем)) продукты нынче дорогие

москва разная и дорогая и дешевая, найдите свою

тата
#7

Меньше выйдет, если сама готовишь, а не в кафе ешь.

#8
Гость

Я могу тратить в месяц неболее 27т.р, живя Москве.4тр. с небольшим в неделю на троих. Мне это не нужно , доходу намного больше, но были тяжелые времена. И тема такая на раз была. Я расписала все, каждый день сколько и нап что тратитить или не тратить. Многие "брово" кричали и бросали шапки вверх. Но лишь некоторые так могут жить. Ваш диагноз- Вы транжира, деньгами распоряжаться не умеете и вряд ли хотите научиться. С чем откланиваюсь.....

А можно ссылку на тему? Интересно было бы почитать.

Кура
#9

Тема вообще-то не кто сколько, а РАСПИШИТЕ бюджет. Зашла почитать, а всё то же... Я, а я, а вот у меня.

Гость
#10

Мясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 р

Гость
#11
Гость

Мясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 р

А сыр, фрукты, сладкое? творог или кефир...

500 р в день на 4 мало конечно. Люди на ланч столько тратят на одного

...
#12
Гость

А сыр, фрукты, сладкое? творог или кефир...

500 р в день на 4 мало конечно. Люди на ланч столько тратят на одного

Я ем в студенческой столовой или в обычном кафе и трачу максимум 100 рублей. Так что "люди тратят" - это вы преувеличили.

#13

На четверых, если дети не взрослые.

завтрак: каша (овсянка 0,5 кг)+два вареных яйца (8 штук)+ломтик хлеба (четверть булки)+джем (половина маленькой банки).= 20+40+10+40=110 руб.

1725+588+400 =2713 ккал на всех.

обед: мясо (0,5кг)+макароны (0,5кг)+овощи(1 кг)=250+40+60=350руб.

1000+1500+40=2540ккал

ужин: творог (0,5кг)+фрукты (1 кг)=70+70=140 руб.

1000+50=1050ккал.

Итого: 600*30=18 тыс руб. и 6303 ккал в сутки.

#14

Но по мне три раза в день есть много.

#15

К 13: получается по 4,5 тыс на человека.

Гость
#16

15 тысяч на 4 человека?! на двоих тратим 9-10 тысяч, ничего толком не видим и живём не в москве, а просто в миллионике. продукты в дешевой пятерочке покупаю. Это ещё с учётом, что брат обедает в очень дешевой столовой на работе, и эти траты не входят в эти 9-10 тысяч. И я в институте не обедаю. Мясо не покупаем почти, только на борщ дешевое иногда, но редко т.к. борщ сварить дороговато получается, столько овощей покупать. Картошку не жарим зимой, когда она по 40 руб стоит, жалко. Едим полуфабрикаты в основном, какие-нибудь зразы по 115 руб за кг, и то их один день с рисом, то другой- с макаронами. Никаких йогуртов, чипсов. Самое дешевое овсяное печенье, бывает шоколоад по акции. Из фруктов- только бывает по яблоку/банану дешевому купим зимой, летом конечно побольше поели. Курица в основном спасает, взял курицу по 80 руб/кг, пожарил и поел спокойно пару дней.

Гость
#17
Гость

Мясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 р

яйца десяток 60 рэээээ??????????????????

Гость
#18
Гость

Мясо не покупаем почти, только на борщ дешевое иногда, но редко т.к. борщ сварить дороговато получается, столько овощей покупать.

Что-то вы загнули, что дорого в борще и сколько столько овощей то туда надо? тем более на двоих?

Гость
#19

18 ну мясо 220 допустим, кг картошки 40, это уже дохрена, + лук, морковь, свёкла, всякая зелень, не помню сколько зимой это стоило. ну где-то 300 руб. да просто ещё бегать покупать всё это неохота, вечно про какой-нибудь чеснок да забудешь.

#20
Гость

18 ну мясо 220 допустим, кг картошки 40, это уже дохрена, + лук, морковь, свёкла, всякая зелень, не помню сколько зимой это стоило. ну где-то 300 руб. да просто ещё бегать покупать всё это неохота, вечно про какой-нибудь чеснок да забудешь.

кг мяса и картошки на борщ?))) вы на роту варите?

Гость
#21
Гость

ГостьМясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 р

А сыр, фрукты, сладкое? творог или кефир...

500 р в день на 4 мало конечно. Люди на ланч столько тратят на одного

Может вы ещё ананасами в шампанском на 15 тыр месяц обжираться будете? Писал исходя из данного бюджета.

Гость
#22

ГостьМясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 р

яйца десяток 60 рэээээ??????????????????

Средняя цена. Можно по 30р покупать кстати

Гость
#23

Кстати сам потребляю меньше. Не ем сладкое и мучное

Гость
#24

1-2 раза в день

Гость
#25

Зато пью много

Гость
#26
Гость

18 ну мясо 220 допустим, кг картошки 40, это уже дохрена, + лук, морковь, свёкла, всякая зелень, не помню сколько зимой это стоило. ну где-то 300 руб. да просто ещё бегать покупать всё это неохота, вечно про какой-нибудь чеснок да забудешь.

На фига в борщ килограмм картошки??? вы в своем уме то????? 1 луковица 1 морковка 1 свекла пару картошек и полкачна а то и четверть капусты, это че???

Гость
#27
Гость

ГостьМясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 р

яйца десяток 60 рэээээ??????????????????Средняя цена. Можно по 30р покупать кстати

Вот именно что средняя цена 30-40, а не 60

Гость
#28
Издевка_3

кг мяса и картошки на борщ?))) вы на роту варите?

вов о и я о том же, чуть со стула не упала)))) во народ прикалывается)

Гость
#29

вов о и я о том же, чуть со стула не упала)))) во народ прикалывается)

Не шарите вы в кулинарии. Отвариваешь кг мяса и картошки. Вот вам суп на неделю. Ужин: мясо с гарниром. Да ещё и пожарить картошку на следующий день

Гость
#30

Допустим, мое меню на день.

омлет из 1 яица с овощами (помидор, стручковая фасоль, немного перца, брокколи), 1 яйцо 4 рубля, овощи с дачи; 5 стаканов чая со смородиновым соком, смородина с дачи, хз почем заварка, пачки хватает на 2 месяца; половина шарлотки, яйца-мука-сахар допустим рублей 30, яблоки с дачи; 2 стакана молока или кефира, литр 30 рэ; салат из огурцов, помидоров, капусты и и перца с подсолнечным маслом, бесплатно с дачи, масла хватает месяца на 3, цену в день не знаю. Хлеба в день 5-6 кусков, раз буханка 12 р - рубля 2-3.

Или так. вареная картошка с дачи 3 шт с соленой семгой (обрезками) 150 р/кг, тот же чай, 5-7 груш, 50-80 г сыра маасдам "золото европы" по 300 р/кг, сушки фирменные из пятерочки, граммов 200. Хлеба столько же.

Или так. Чечевичная похлебка с ребрышками; далбат (вместо дала правда чечевица) из 200 г риса, одной картофелины, одной фасолины, красного перца и чеснока; чай с соком или просто сок, стаканов 5, салат из огурцов и перца с капустой с дачи, 5-6 кусков хлеба.

Или 200 г гречки с молоком, пара сухарей, 3-4 яблока, 50 г сыра без хлеба и опять же чай.

Или вообще бесплатная монодиета из одних яблок или груш, смотря что активнее падает.

В месяц больше 4 тыс никогда не уходит.

Гость
#31
Гость

Мясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 р

жесть описание))

особенно 10к яиц

и цены странные.. что за мясо за 200р? рыба - минтай?

полкило круп...ну это обобщенеи, полагаю

и хлеб поразительно дешевый

Гость
#32
Гость

15 тысяч на 4 человека?! на двоих тратим 9-10 тысяч, ничего толком не видим и живём не в москве, а просто в миллионике. продукты в дешевой пятерочке покупаю. Это ещё с учётом, что брат обедает в очень дешевой столовой на работе, и эти траты не входят в эти 9-10 тысяч. И я в институте не обедаю. Мясо не покупаем почти, только на борщ дешевое иногда, но редко т.к. борщ сварить дороговато получается, столько овощей покупать. Картошку не жарим зимой, когда она по 40 руб стоит, жалко. Едим полуфабрикаты в основном, какие-нибудь зразы по 115 руб за кг, и то их один день с рисом, то другой- с макаронами. Никаких йогуртов, чипсов. Самое дешевое овсяное печенье, бывает шоколоад по акции. Из фруктов- только бывает по яблоку/банану дешевому купим зимой, летом конечно побольше поели. Курица в основном спасает, взял курицу по 80 руб/кг, пожарил и поел спокойно пару дней.

что т овы тоже заливаете

и

Гость
#33
Гость

Допустим, мое меню на день.

омлет из 1 яица с овощами (помидор, стручковая фасоль, немного перца, брокколи), 1 яйцо 4 рубля, овощи с дачи; 5 стаканов чая со смородиновым соком, смородина с дачи, хз почем заварка, пачки хватает на 2 месяца; половина шарлотки, яйца-мука-сахар допустим рублей 30, яблоки с дачи; 2 стакана молока или кефира, литр 30 рэ; салат из огурцов, помидоров, капусты и и перца с подсолнечным маслом, бесплатно с дачи, масла хватает месяца на 3, цену в день не знаю. Хлеба в день 5-6 кусков, раз буханка 12 р - рубля 2-3.

Или так. вареная картошка с дачи 3 шт с соленой семгой (обрезками) 150 р/кг, тот же чай, 5-7 груш, 50-80 г сыра маасдам "золото европы" по 300 р/кг, сушки фирменные из пятерочки, граммов 200. Хлеба столько же.

Или так. Чечевичная похлебка с ребрышками; далбат (вместо дала правда чечевица) из 200 г риса, одной картофелины, одной фасолины, красного перца и чеснока; чай с соком или просто сок, стаканов 5, салат из огурцов и перца с капустой с дачи, 5-6 кусков хлеба.

Или 200 г гречки с молоком, пара сухарей, 3-4 яблока, 50 г сыра без хлеба и опять же чай.

Или вообще бесплатная монодиета из одних яблок или груш, смотря что активнее падает.

В месяц больше 4 тыс никогда не уходит.

Так вкусно описано аж есть захотелось))

Гость
#34
Гость

ГостьМясо(рыба) - 1кг - 200р

Яйца - десяток - 60р

Овощи - 1кг - 70р

Крупы (макароны) 0,5 кг - 50р

Хлеб - 0,5 белого + 0,5 черного - 20р

Молоко 0,5 бут. - 25р

Прочее (пельмени, сосиски, чай) - 75р

------------------------------------

Итог: 500р * 30 = 15000 ржесть описание))

особенно 10к яиц

и цены странные.. что за мясо за 200р? рыба - минтай?

полкило круп...ну это обобщенеи, полагаю

и хлеб поразительно дешевый

Хлеб стоит в ашане буханка 10-12 р, батон ок. 10 р. в пятерке батоны по 7 с чем-то, нно они плесневеют быстро.

обычное охлажденное мясо (говядина) так и стоит - 200-250 р. кошка ест и урчит, значит качественное )

и чем вам не нравится минтай? прекрасная нежирная рыба, очень вкусная в жареном виде.

Ольха
#35

У нас на троих около 12 тыс. Покупаю продукты в Ашане и Пятёрочке. В приличных магазинах не по карману. Сладкое употребляем редко и в ограниченном количестве. Соки практически не пьем (дорого,да и вредно). Фрукты преимущественно только сыну, но он ест их много,мне по остаточному принципу, муж не ест. Полуфабрикаты не покупаем никогда. Муж и сын любят мясное, поэтому мясо в разных вариациях каждый день. Раз в неделю обязательно рыбные блюда (покупаем щуку,минтай, карп и др.). Рис и макароны предпочитаем не самые дешёвые (рис бурый или дикий, макароны твёрдых сортов). Я ещё грешу тёмным шоколадом (раз в две недели ,бессовестная, покупаю себе шоколадку Кот Дор).

Гость
#36
Гость

Не шарите вы в кулинарии. Отвариваешь кг мяса и картошки. Вот вам суп на неделю. Ужин: мясо с гарниром. Да ещё и пожарить картошку на следующий день

Лёха,это ты?

Автор
#37

Голодно как-то у Вас. Я фрукты люблю, сегодня слопали втроем арбуз почти весь на 7 кг, винограда полкило и яблок, яблоки свои, дачные.

Сладкое тоже любим, вчера печенье курабье ушло о,5 кг, пачка вафель и полшоколадки

Автор
#38

Скажите, а сигареты и спиртные напитки у вас по другой статье? Мы не курим, но вино и редко коньяк и текила у нас тоже в продуктовом наборе, выходит примерно 25тысяч, бытовая химия там же, потому что обычно все это в одном чеке, потому и не делю.

Автор
#39

А это что было сегодня: на завтрак были яичница с ветчиной, салат из помидоров, кофе, оставшиеся вчерашние вафли, не всю пачку доели как выяснилось, на обед борщ с говядиной, салат из капусты, капуста своя, вечером ужина как такового не было: арбуз, яблоки, виноград, бутерброды с сыром, кофе, вина по бокалу.

гость
#40
Гость

18 ну мясо 220 допустим, кг картошки 40, это уже дохрена, + лук, морковь, свёкла, всякая зелень, не помню сколько зимой это стоило. ну где-то 300 руб. да просто ещё бегать покупать всё это неохота, вечно про какой-нибудь чеснок да забудешь.

Зато из такого количества продуктов кастрюля литров на 7 выйдет, можно неделю питаться)

Наталья
#41

У нас на двоих + кот - 12 тыс в месяц, по 3 на неделю.Не смогу,наверное расписать бюджет,но туда входит и бытовая химия,корм коту,мои сигареты,алкоголь.На каждую неделю - молоко,овощи,мясо,фрукты,десерт,сметана,сыр,яйца,мука,куры.В​ меньшую сумму не влезаем,либо от плиты не отходить,хотя и так много готовлю.Я бы прожила и на 1тр,но муж..)))

Ха...
#42

Ежедневно:

Молоко 1(0,5) х 15-50

кефир 1(0,5)х15-50

сметана 1(250г)х25-50

творог 1(250г)х38-00

хлеб(маленькая) 10-00

Итого:104-50

не ежедневно:

курица

яйца

сыр

рыба......

долго перечислять)))

Ольха
#43
Автор

Скажите, а сигареты и спиртные напитки у вас по другой статье? Мы не курим, но вино и редко коньяк и текила у нас тоже в продуктовом наборе, выходит примерно 25тысяч, бытовая химия там же, потому что обычно все это в одном чеке, потому и не делю.

Мы спиртное практически не употребляем. Если вдруг что-то и пьём, то привозит приятель (раз в три-четыре месяца). ну и стандартно раз в год покупаем шампанское сами, но, естественно, из других денег. Обидно,что эту несчастную бутылку шампанского мы с мужем осилить не можем и приходится выливать. Никто не курит.

Гостья
#44

50000рэ.......причём скромно питаемся(вдвоём), не в рестрранах............не знаю , но вот как то так, больше ни на что не хватает...

Наталья
#45
Гостья

50000рэ.......причём скромно питаемся(вдвоём), не в рестрранах............не знаю , но вот как то так, больше ни на что не хватает...

Ей богу не пойму)))

Гость
#46

Нам бабушки заготоки делают дачные, зимой красота-картошки отварил, баночку открыл и ничего больше не надо. Все натуральное, свежее, вкусное.

Автор
#47
Гость

Нам бабушки заготоки делают дачные, зимой красота-картошки отварил, баночку открыл и ничего больше не надо. Все натуральное, свежее, вкусное.

Мы это не едим, ничего вкусного в этом не вижу, лишняя соль, а это нагрузка на почки, печеньи сердце. Овощи, фрукты, ягоды предпочитаю в свежем виде. Естественно по сезону, малину среди зимы не покупаю.

Автор
#48
Гостья

50000рэ.......причём скромно питаемся(вдвоём), не в рестрранах............не знаю , но вот как то так, больше ни на что не хватает...

Это смотря где продукты покупать, если в Азбуке вкуса и в модных ныне эко - магазинах, то да, 50 тыс и получится. Только это не гарантия качества продуктов, к сожалению.

Елена
#49

В магазин ездить раз в 2 недели. Покупаю каждый раз в магазтне:

мясо с костью - пожарить + суп,

фарш - фаршированные перцы+котлеты+макароны с фаршем

овощи- перцы, картошку, марковку, лук, можно капусту

курицу - суп+ жареные ножки

рыбу(беру красную большую) - на 2 жарки + уха из головы и хвоста

печенка - пожарить с луком

гречка, рис, макароны-гарнир

летом- кабачки, баклажаны, перцы (благо дешевые) потушить

масло подсолнечное, сахар, специи, кофе, чай, мука блинная, молоко.

Можно купить каждому по яблоку, банану, арбуз и т.п., пару раз в неделю поесть фрукты.

Стиральный порошок, фэйри, туалетную бумагу.

Не ходим кушать в столовки и т.п., не едим сладкого, кроме блинчиков со своим вареньем, не покупаем газировку и т.п.

Думаю 10 000 на четверых вполне даже.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы