Гость
Статьи
помогите выбрать фотик

помогите выбрать фотик

Ребятушки, я хочу фотик стоимостью где-то 300 долларов. Хочу, чтобы фотографии были хорошие, без крупинок, и сам фот внушительного внешнего вида, не малюсинький...Мой выбор пал не Nikon L120, но отзывы о нем не очень... Помогите, пожалуйста...

12 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

чтоб без крупинок надо обхектив почаще протирать

#2

чтобы без крупинок - должен быт фотки высокого разрешения..а ещё хорошая видеокарта, иначе при обработке фоток на компе, вы их очень сильно испортите

#3

может сами какими-то пользуетесь, посоветуйте что-то толковое...

Гость
#4

автор, понимаете, фотик надо выбирать под себя и свои задачи. К примеру у меня дорогая зеркалка и 3 объектива, вид внушительный у фотика, но сумка весит около 4-5 кг и не каждый готов таскать такое добро.

Чтобы фотки были без крупинок, учитывая современные фотоаппараты, крупинки - это больше не от фотика зависит, а от кривых рук.

Я по Никонам не спец., а из Кенона я бы посоветовала присмотреться к G серии. Ну или зеркалку начального уровня.

#5

...и мне заодно)

Лисенок
#6

самый важный критерий выбора - для чего вам фотик?

для каких сьемок?

ответив на этот вопрос - дальше будет значительно проще.

если - просто чтоб был - любая мыльница от 5 т.р.

если для съемок "я любимая" - то тож любая мыльница)

если для путешествий, съемок ребенка, природы, птичек цветочков - в бытово-прикладном плане - лучше ультразум.

зеркалки - дорогое и громоздкое удовольствие. плюс чаще всего в быту у зеркалки не используется и 50% потенциала.

вывод - ультразум.

в примерно равных ценовых категориях - аппараты разных известных марок близки по функционалу (для среднестатистического пользователя) - и выбор стоит проводить на основе собственных ощущений по виду удобству и дизайну.

Лиля
#7

У меня Никон L120. Довольна даже очень. Фотографии получаются хорошего качества. я не профи, поэтому мне изначально важна была простота использования на автомате. Исходя из этого муж и подбирал подарок. А так как видимо он тоже хотел им пользоваться, то взял не малюсенький фотик, а L120)))). Но мы ни разу не пожалели, хотя встречала плохое отзывы о нем. но в этих отзывах люди сравнивают его с зеркалками и критикуют, что не дотягивает)))). Но он ведь и не зеркалка совсем ;). У подруги Никон S80. Вот это стильная малюсенькая штучка. Думаю скоро тоже куплю что-то подобное, чтобы можно было в сумочке постоянно носить :)

Лиля
#8

Кстати, сегодня зашла на сайт никона и обнаружила, что они начали выпуск красных зеркальных фотокамер D3100 http://nikon.ru/ru_RU/news_room/news_releases_main.page?Peri​od=&Quarter=0&SY=0&ID=templatedata\ru_RU\news_ar​ticle\data\BV-NR-WWA1109-D3100_RED. Хорошая альтернатива L120, только дороговата...

.
#9

А что такое аппараты "Ультразум" ?

#10

Всем спасибо за советы...Да уж, 5 кг(зеркалку) тягать я точно не осилю=)))

Лиля
#11
.

А что такое аппараты "Ультразум" ?

Вот здесь немного про ультразум http://monblan86.ya.ru/replies.xml?item_no=58

Лиля
#12
LESIK1992

Всем спасибо за советы...Да уж, 5 кг(зеркалку) тягать я точно не осилю=)))

Для этого есть D3100 - любительская зеркалка. По функционалу улетная и весит нормуль.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы