Гость
Статьи
О бродячих собаках...

О бродячих собаках...

Посоветуйте, что делать в такой ситуации.. В моем подъезде живет добрая бабулечка, которая подкармливает бездомных собак. Собаки в количестве от 10 штук тусуются в нашем дворе и в целом ведут себя …

415 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Жанин
#351
Димыч

Это точно :) Меня аргумент зоозащитников, касаемо того, что популяция бродячих собак в городах возникает из-за выбрасывания на улицу собак домашних, адски забавляет :) Это ж надо до такой степени с головой не дружить, чтобы не видеть очевидных фактов :) А именно: 99,99999999999999% бродячих собак к собакам домашним не имеют никакого отношения :) А те жалкие доли процента, которых действительно выбросили, имхо, а) быстро дохнут на улице, б) гораздо менее агрессивны по отношению к людям в силу большей социализации и проблем обычно не представляют.

Забавляйтесь. Только ответьте, откуда эти 99,99999999999% бродячих собак на улицах взялись? ИЗНАЧАЛЬНО? Пришли из леса? Почему ж у нас тогда по городам медведи с лисами не ходят? Собака была одомашнена человеком несколько тысячелетий назад и с тех пор её жизнь тесно связана с жизнью человека. Если одна домашняя собака попадает на улицу и выживает там, то она способна принести за свою жизнь до нескольких тысяч щенков потомства, которые уже изначально не знали человека. И когда такая история повторяется десятки раз и в течение многих лет, потомства сменяют друг друга, то, разумеется, собаки уже совершенно дикие и живут по законам стаи.

А вообще, зачем изобретать велосипед? В европейских городах в средние века бродячих собак было больше, чем людей. А сейчас вы увидите хоть одну собаку на улице? Справились, потому что ХОТЕЛИ.

Жанин
#352
Гость

уличная собака - компаньон?))) хахаха личн оу меня друзья - люди, они хорошие и их немало у меняя. коль ваши - собаки - то сочувтсвую))

Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак.(Бисмарк)

Гость
#353
Жанин

Гостьуличная собака - компаньон?))) хахаха личн оу меня друзья - люди, они хорошие и их немало у меняя. коль ваши - собаки - то сочувтсвую))Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак.(Бисмарк)

охх, ну раз Бисмарк, значит все что сказал - умно?) или надо-же-было-что-то ответить?)

а вообще вам - это так. с собаками напрягаться не надо, полюбят таким, какой ты есть)) и не предадут - ибо мозга на это не хватит

жаль, что у вас такое человеческое окружение и такие близкие.

любите себе "уличных" собак дальше.

Гость
#354
Жанин

А сейчас вы увидите хоть одну собаку на улице? Справились, потому что ХОТЕЛИ.

Жанин

Только ответьте, откуда эти 99,99999999999% бродячих собак на улицах взялись? ИЗНАЧАЛЬНО? Пришли из леса? Почему ж у нас тогда по городам медведи с лисами не ходят? Собака была одомашнена человеком несколько тысячелетий назад и с тех пор её жизнь тесно связана с жизнью человека. Если одна домашняя собака попадает на улицу и выживает там, то она способна принести за свою жизнь до нескольких тысяч щенков потомства, которые уже изначально не знали человека..

потому что ерундой не страдали и сами эту популяцию не множили. а на шаг вперед видели. А у нас пока вот таких бабок большинство

тогда вам совет - найдите того, кто 100 лет назад на улицу вашего города выкинул собаку (они, кстати, все спокойно выпускали на улицу погулять, знаете ли) - и жестко его накажите)))

Жанин
#355
Гость

охх, ну раз Бисмарк, значит все что сказал - умно?) или надо-же-было-что-то ответить?) а вообще вам - это так. с собаками напрягаться не надо, полюбят таким, какой ты есть)) и не предадут - ибо мозга на это не хватит жаль, что у вас такое человеческое окружение и такие близкие. любите себе "уличных" собак дальше.

ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ!

Гость
#356
Жанин

Гостьохх, ну раз Бисмарк, значит все что сказал - умно?) или надо-же-было-что-то ответить?) а вообще вам - это так. с собаками напрягаться не надо, полюбят таким, какой ты есть)) и не предадут - ибо мозга на это не хватит жаль, что у вас такое человеческое окружение и такие близкие. любите себе "уличных" собак дальше.ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ!

пост 138 прочитайте и заканчивайте разглагольствовать. еще большой вопрос, кто здесь пустозвонит, троллоло

Гость
#357
Гость

потому что ерундой не страдали и сами эту популяцию не множили. а на шаг вперед видели. А у нас пока вот таких бабок большинство

тогда вам совет - найдите того, кто 100 лет назад на улицу вашего города выкинул собаку (они, кстати, все спокойно выпускали на улицу погулять, знаете ли) - и жестко его накажите)))

Меня тоже достало, что кто-то виноват сто лет назад. Ну а все остальные чем виноваты? собачки не виноваты, так и мы - тоже!

И вообще, коровки с овечками еще умнее собасек, плачут, когда их на скотобойню ведут, и тоже ни в чем не виноваты, а их едят!

Айра
#358

Наши ответы только играют на руку жирным троллям. Им наплевать и на собак, и на людей. Главное, чтобы деньги капали в их широко открытый карман. Не ведитесь - много чести им будет!

Гость
#359
Гость

Гостьпотому что ерундой не страдали и сами эту популяцию не множили. а на шаг вперед видели. А у нас пока вот таких бабок большинство

тогда вам совет - найдите того, кто 100 лет назад на улицу вашего города выкинул собаку (они, кстати, все спокойно выпускали на улицу погулять, знаете ли) - и жестко его накажите)))Меня тоже достало, что кто-то виноват сто лет назад. Ну а все остальные чем виноваты? собачки не виноваты, так и мы - тоже!

И вообще, коровки с овечками еще умнее собасек, плачут, когда их на скотобойню ведут, и тоже ни в чем не виноваты, а их едят!

тут уже просили ответить - почему к бродячим кошкам такой злобы нет. ответов - 0.

ПОКАЗАТЕЛЬНО. тогда бла-бла прийдется закончить.

а еще про троллизм чего-то говорят)

Айра
#360

Напоследок... Тролли какие-то неграмотные пошли, а уж с логикой - совсем беда! 355 пост Гостя о том, что собаки не предают,потому что им мозгов не хватает и тут же сетует, что дама любит собак, потому что у нее окружение плохое)))))))))))) Видимо, надо понимать , что у гостя и его друзей на предательство мозгов хватает? Нет, не тот тролль пошел! Ветку закрыть от позора!))))))))))

Жанин
#361
Айра

Нет, не тот тролль пошел! Ветку закрыть от позора!))))))))))

Ха-ха! Айра, спасибо! Повеселили напоследок.

Гость
#362
Айра

Напоследок... Тролли какие-то неграмотные пошли, а уж с логикой - совсем беда! 355 пост Гостя о том, что собаки не предают,потому что им мозгов не хватает и тут же сетует, что дама любит собак, потому что у нее окружение плохое)))))))))))) Видимо, надо понимать , что у гостя и его друзей на предательство мозгов хватает?

плохо понмиаете))) после таких выводов вы говорите, что у других проблемы с логикой?)))

понятия непересекаемых множеств вам знакомы? или может вы слепы, и не увидели моих других постов о именно моих друзьях- иначе опять теория не выстраивается?)

Гость
#363
Жанин

Айра Нет, не тот тролль пошел! Ветку закрыть от позора!))))))))))Ха-ха! Айра, спасибо! Повеселили напоследок.

рыбак рыбака....

Гость
#364

ой, балаболы..

Гость
#365

А в чем проблема, автор? Почему службу не вызовите? Пусть стерелизуют собак и заберут их в приют. Не читала обсуждений, но, ей богу, не понятно о чем разглагольстования на 8 страниц.

Гость
#366

для дебилов: если человек "больше склонен любить собак, чем людей, в частности

потому что они не предадут" - то проблемы с окружением скорее у него

тем, кому не импонирует это в собаках либо кому все равно - у тех все в порядке.

надеюсь, напоследок дошло.

а про "непредательство УЛИЧНЫХ собак"и компаньонство - вообще смех)

Гость
#367
Гость

А в чем проблема, автор? Почему службу не вызовите? Пусть стерелизуют собак и заберут их в приют. Не читала обсуждений, но, ей богу, не понятно о чем разглагольстования на 8 страниц.

вы давно собаку в приют устраивали?

Иванка
#368

А что троллям много платят? Куда обращаться по поводу трудоустройства?

Гость
#369
Иванка

А что троллям много платят? Куда обращаться по поводу трудоустройства?

Тоже не откажусь! Видимо, Айра с Жанин на довольствии, вот и других подозревают.

Иванка
#370
Гость

Тоже не откажусь! Видимо, Айра с Жанин на довольствии, вот и других подозревают.

не хотят делиться?

Гость
#371
Гость

вы давно собаку в приют устраивали?

Ваш текст

Я не сталквалась с такой проблемой. Если бы в нашем дворе бегали бездомные собаки - стала бы звонить в специальные службы, в районную адмнистрацию в конце концов.

#372

тут уже просили ответить - почему к бродячим кошкам такой злобы нет. ответов - 0.

ПОКАЗАТЕЛЬНО. тогда бла-бла прийдется закончить.

а еще про троллизм чего-то говорят)[/quote]

Да потому, что бродячии кошки (да и кошки в принципе) для людей реальной угрозы не представляют!!!! В то время как собаки постоянно на людей кидаются!!!! Причем, как домашние, так и бродячие!

#373
Гость

Ваш текст



Я не сталквалась с такой проблемой. Если бы в нашем дворе бегали бездомные собаки - стала бы звонить в специальные службы, в районную адмнистрацию в конце концов.

Вот именно - не сталкивались! А если бы сталкивались, то знали бы, что специальным службам, да и администрации, наплевать на собак, да и на вас тоже! Не забывайте в какой стране вы живете!

Гость
#374
SwetkA_KonfetkA

Да потому, что бродячии кошки (да и кошки в принципе) для людей реальной угрозы не представляют!!!! В то время как собаки постоянно на людей кидаются!!!! Причем, как домашние, так и бродячие!

Cейчас вам запоют, что вы злые внутри и плохая карма - поэтому и кидаются))

#375
Гость

SwetkA_KonfetkA





Да потому, что бродячии кошки (да и кошки в принципе) для людей реальной угрозы не представляют!!!! В то время как собаки постоянно на людей кидаются!!!! Причем, как домашние, так и бродячие!Cейчас вам запоют, что вы злые внутри и плохая карма - поэтому и кидаются))

Ну да ...ну да=))) А еще объявятся те, кто мне эту карму "почистить" предложат))))

Гость
#376

Светка, о чем и речь. Но кормящие этого признавать не хотят. Невыгодно им озвучивать

Гость
#377
*****

А вообще все беды - от подкармливающих, согласна. Ибо собака размножаться не будет, когда у нее не удовлетворено чувство голода, и когда она не имеет территории, которую считает своей. Оба эти 2 пункта дают ей "хуманисты-подкормщики". Ввели бы бешеные штрафы им - глядишь, по другому бы запели.

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДОБРЫМ НАПОЛОВИНУ, НЕЛЬЗЯ НЕ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.

Конечно же, без комментария.

#378
Гость

Светка, о чем и речь. Но кормящие этого признавать не хотят. Невыгодно им озвучивать

Но я больше чем уверена, что если кто то из них попадет в ситуацию автора темы (или того хуже - на них или их близких набросится бездомная собака.....тьфу тьфу тьфу, конечно), то они тут же изменят свою точку зрения!

232
#379
Китана

Посоветуйте, что делать в такой ситуации.. В моем подъезде живет добрая бабулечка, которая подкармливает бездомных собак. Собаки в количестве от 10 штук тусуются в нашем дворе и в целом ведут себя безобидно (за исключением попыток в холодные дни забежать в подъезд). Собаки большие. Но добрая бабулька пошла дальше и одну бездомную собаку взяла к себе домой. Живет она на 2м этаже, собаку выпускает гулять "в свободное плаванье", потом забирает. Конечно, ни о каких поводках и намордниках речи нет. Собака продолжает выглядеть как огромный, лохматый, грязный и бездомный монстр. Но хуже всего то, что она агрессивна - то ли от страха, то ли еще от чего, при виде ЛЮБОГО человека начинает бежать на него и лаять как ненормальная. Иногда спускаешься на лифте на 1 этаж, и там встречает тебя эта лающая псина, не давая проходу.Сегодня утром... Выхожу из подъезда и на меня несутся три собаки. Во главе это лающее чудовище. Остальные - не знаю, зачем бегут - то ли играют, то ли "мы банда". Не разбирала. Ушла в ступор. Собаки продолжают бежать и лаять. Как только бабулькин питомец подбежал на расстояние пинка, у меня сработал рефлекс какой-то.. и я этот пинок осуществила. Собака отлетела, две другие рассыпались. Из-за угла здания вдруг возникает бабулька и мужик. Бабулька хватается за сердце, мужик пытается ее удержать. Короче картина маслом. Я в слезах и диком ужасе ухожу прочь.С этой собакой не первый случай. Хочу, чтобы ее выловили и усыпили. Имхо собака опасна. Сегодня не напала на меня, завтра нападет на ребенка. Волнует вопрос: как ее изъять от бабульки?

Ваш текст

Надо жаловаться и все же усыплять бродячих собак. Некоторое время держать в питомнике, и если не находятся хозяин, то усыплять

#380

Я вот на даче живу, соседка держала стаю собак, невозможно за ворота было выйти- страшно, реально бросались, но я люблю животных, подумала- надо приспосабливаться, приручила их вожака, он потом вообще у меня ел с руки, но его потом стая разорвала(((( красивый был пес, рыжий, пушистый... Так вот, потом у нас на дачах собака щенков родила, в морозы под 40 градусов их выкормила, потом вывела, людям показала, а они вызвали службу по отлову((( так они и маму и щенков убивали баграми((( осталась одна собачка, я ее на дачу себе поселила, ошейник одела, замечательная, добрая собачка, никого ни разу не укусила, умненькая очень. Я к тому, что если и регулировать численность, то хоть гуманно(

Гость
#381
xrusha

Я вот на даче живу, соседка держала стаю собак, невозможно за ворота было выйти- страшно, реально бросались, но я люблю животных, подумала- надо приспосабливаться, приручила их вожака, он потом вообще у меня ел с руки, но его потом стая разорвала(((( красивый был пес, рыжий, пушистый... Так вот, потом у нас на дачах собака щенков родила, в морозы под 40 градусов их выкормила, потом вывела, людям показала, а они вызвали службу по отлову((( так они и маму и щенков убивали баграми((( осталась одна собачка, я ее на дачу себе поселила, ошейник одела, замечательная, добрая собачка, никого ни разу не укусила, умненькая очень. Я к тому, что если и регулировать численность, то хоть гуманно(

Умница!

Гость
#382
Иванка

А что троллям много платят? Куда обращаться по поводу трудоустройства?

Ваш текст

Думаю плохо платят - иначе бы не набрали таких косноязычных))))))))))))))

#383

Меня вообще собаки не кусают, и кошки любят( у меня 5 подобрашек) , я просто к ним отношусь, как к равным, у них ведь тоже есть чувства, нужно договориться) очень жалко всех бездомных, накоплю денег- приют организую)

Гость
#384

А я не вдаюсь в жалко-нежалко. Может, если бы я рассматривала каждую псину в отдельности, мне и было бы жалко из них кого-то. Но как массу, причем опасную для людей - не жалко. Были приведены факты, сколько уже пострадало человек от нападения стай. И что бездействие в данном вопросе означает, что каждый месяц кто-то будет загрызен насмерть - тот, кто сейчас живой и здровый, ходит в школу - на работу. И поскольку гуманными методами типа приютов проблему численности не решить, то на данном этапе я за поголовное уничтожение бездомных свор.

Вчера как раз было повторение передачи насчет бездомных собак (по НТВ, кажется), и там с таким возмущением из чинуш кто-то спросил - ну что, надо их всех уничтожить, что ли? И никто перед камерой не сознался, что да, надо уничтожить, все постеснялись. А власти просто не хотят решать проблему и прикрываются чем угодно, хоть псевдогуманностью.

Гость
#385
Гость

А я не вдаюсь в жалко-нежалко. Может, если бы я рассматривала каждую псину в отдельности, мне и было бы жалко из них кого-то. Но как массу, причем опасную для людей - не жалко. Были приведены факты, сколько уже пострадало человек от нападения стай. И что бездействие в данном вопросе означает, что каждый месяц кто-то будет загрызен насмерть - тот, кто сейчас живой и здровый, ходит в школу - на работу. И поскольку гуманными методами типа приютов проблему численности не решить, то на данном этапе я за поголовное уничтожение бездомных свор.

Вчера как раз было повторение передачи насчет бездомных собак (по НТВ, кажется), и там с таким возмущением из чинуш кто-то спросил - ну что, надо их всех уничтожить, что ли? И никто перед камерой не сознался, что да, надо уничтожить, все постеснялись. А власти просто не хотят решать проблему и прикрываются чем угодно, хоть псевдогуманностью.

Некоторым мешают бомжи, хулиганы. Тоже предлагаете уничтожать?

Гость
#386
Гость

Гость

Некоторым мешают бомжи, хулиганы. Тоже предлагаете уничтожать?

Ваш текст

Чего?! У вас сопоставляется на одних весах жизнь человека и собаки?

Гость
#387

И если уж будет "стая хулиганов", которые мешают, там меры уж непременно будут приняты, к сведению. Почему же стая собак должны мешать безнаказанно.

#388

.Некоторым мешают бомжи, хулиганы. Тоже предлагаете уничтожать?[/quote]

А зачем сразу в крайности то?! Для бомжей и хулиганов законы написаны и за их несоблюдение и в тюрьму посадить могут. А собакам то что??? Укусила она кого то...ну стерилизуют ее в лучшем случае (если она самка)...и что дальше??? Опять на свободу и дальше людей калечить?

Гость
#389

советую при себе иметь куриный окорочок ... подружитесь с собакой!!вы несете для нее некую угрозу!да и вообще собаки очень тонко чувствуют ауру человека,к хорошему никогда не полезут,так что начните с себя пожалуй!

Юлия
#390
Гость

Грымза

Ну, тут уж ничего не поделаешь....

А чтобы не повторялась, цианистого калия (крысиного яда и прочей альтернативы) в колбасу - и стае этих псин на прокорм. Нечего ждать милости от государства и уговаривать полоумных бабок. И мне плевать, что сейчас тут вой начнется по бедным собаськам. Мне их не жаль.

Вот-вот, так и надо сделать. Отравить и все. Пусть сдохнут.

Юлия
#391
Гость

Гость

А я не вдаюсь в жалко-нежалко. Может, если бы я рассматривала каждую псину в отдельности, мне и было бы жалко из них кого-то. Но как массу, причем опасную для людей - не жалко. Были приведены факты, сколько уже пострадало человек от нападения стай. И что бездействие в данном вопросе означает, что каждый месяц кто-то будет загрызен насмерть - тот, кто сейчас живой и здровый, ходит в школу - на работу. И поскольку гуманными методами типа приютов проблему численности не решить, то на данном этапе я за поголовное уничтожение бездомных свор. Вчера как раз было повторение передачи насчет бездомных собак (по НТВ, кажется), и там с таким возмущением из чинуш кто-то спросил - ну что, надо их всех уничтожить, что ли? И никто перед камерой не сознался, что да, надо уничтожить, все постеснялись. А власти просто не хотят решать проблему и прикрываются чем угодно, хоть псевдогуманностью.

Некоторым мешают бомжи, хулиганы. Тоже предлагаете уничтожать?

Не путайте понятия. Бомжи и хулиганы люди, которые способны оценить свои поступки. К ним применимы законы, санкции и.т.д.

С собаками бродячими разговор короткий - усыпить, что и следует делать, а не разводить тут слюни некоторым зоофилам

Юлия
#392
Гость

для дебилов: если человек "больше склонен любить собак, чем людей, в частности потому что они не предадут" - то проблемы с окружением скорее у него тем, кому не импонирует это в собаках либо кому все равно - у тех все в порядке. надеюсь, напоследок дошло. а про "непредательство УЛИЧНЫХ собак"и компаньонство - вообще смех)

Согласна с Вами полностью.

Гость
#395

в милицию позвонить

Аня
#396

Бездомных животных нужно стерилизовать, обязательно, и помещать в питомники, которые нужно контролировать на государственном уровне . Много раз видела , как свора собак нападает на беззащитных женщин , инвалидов и детей ... на медленно проезжающие автомобили . В обще детям (и взрослым) нужно объяснять , что нельзя лазить на чужую территорию. У нас сосед по участкам перелез через общий забор , без предупреждения, мы не успели собаку на цепь посадить, собака одним прыжком, вцепилась в ногу . Соседи по судам нас затаскали . Хотя в этом случае надо объяснять таким кадрам, что собака не игрушка, без предупреждения на чужой участок ни ногой . В обще собаки часто кусают и в подъезде , в том числе собаки на поводке .Мелкая и крупная собака повторяет поведение хозяина, который часто является безответственным наглым подростком . Мать с дочкой 1 года 4 месяцев медленно поднимались по лестнице, девочка несла любимую игрушку . Стремительно бегом в подъезд (без лифта) , по лестнице (Москва , Басовская, 2 ) вбежал тинейджер с лающей злобно мелкой шавкой на длинном поводке . За мгновенье собака успела напугать ребенка ( девочка забилась в шоке ) отобрать игрушку и кусить за руку . Подросток вместо того, чтобы взять собаку мелкую ( высота до 40 см) на руки , извиниться перед покусанными, позвонил своей матери, раздраженно пожаловался на препятствие в виде зашедшейся в истерике покусанной малышки , потом важно сообщил матери, что эта взяла ребенка на руки, и гордо дальше пробежал с шавкой на длинном поводке вверх , которая победно облаяла еще раз и мать , и ребенка . Запрет держать собак в многоквартирных домах нужно ужесточать именно из-за такого безответственного поведения людей . Такие *** не защитят , если действительно преступник нападет на ее хозяев, но попортить кровь и здоровье окружающих из-за амбиций хозяев - тинейджеров , и прочих хозяев .

Гость
#398

По моему ответственное обращение с животными-это не только подкармливать, но и за них отвечать. Эта бабулька не добрая душа, а безответственный человек. Если бы она взяла себе одну собаку и за ней следила, отвечала за нее - то да -это хорошо. Но то что делает она с милосердием и добротой не вяжется ни как. Выкинуть помои и расплодить стаю, не самый хороший пример ответственности.

Гость
#399

Бездомных собак нужно отстреливать, либо их увозить в приют. Они не должны бегать по улицам. Они нападают на людей. И это нормально, гуманно! Потому что, извините, когда загрызают детей, вот это как? Давайте из-за гуманности с ними ничего делать не будем! Это просто шизофрения!

Гость
#400
Гость

Была подобная тема,там тетка в такой же ситуации вызвала группу для отлова,всех собак перебили-и опасных и не опасных...Большинство одобрили ее поступок.

очень хорошо, что не только зооидиоты есть, которые одобряют убийства людей дикими собаками.

Гость
#401
Аня

Бездомных животных нужно стерилизовать, обязательно, и помещать в питомники, которые нужно контролировать на государственном уровне . Много раз видела , как свора собак нападает на беззащитных женщин , инвалидов и детей ... на медленно проезжающие автомобили . В обще детям (и взрослым) нужно объяснять , что нельзя лазить на чужую территорию. У нас сосед по участкам перелез через общий забор , без предупреждения, мы не успели собаку на цепь посадить, собака одним прыжком, вцепилась в ногу . Соседи по судам нас затаскали . Хотя в этом случае надо объяснять таким кадрам, что собака не игрушка, без предупреждения на чужой участок ни ногой . В обще собаки часто кусают и в подъезде , в том числе собаки на поводке .Мелкая и крупная собака повторяет поведение хозяина, который часто является безответственным наглым подростком . Мать с дочкой 1 года 4 месяцев медленно поднимались по лестнице, девочка несла любимую игрушку . Стремительно бегом в подъезд (без лифта) , по лестнице (Москва , Басовская, 2 ) вбежал тинейджер с лающей злобно мелкой шавкой на длинном поводке . За мгновенье собака успела напугать ребенка ( девочка забилась в шоке ) отобрать игрушку и кусить за руку . Подросток вместо того, чтобы взять собаку мелкую ( высота до 40 см) на руки , извиниться перед покусанными, позвонил своей матери, раздраженно пожаловался на препятствие в виде зашедшейся в истерике покусанной малышки , потом важно сообщил матери, что эта взяла ребенка на руки, и гордо дальше пробежал с шавкой на длинном поводке вверх , которая победно облаяла еще раз и мать , и ребенка . Запрет держать собак в многоквартирных домах нужно ужесточать именно из-за такого безответственного поведения людей . Такие *** не защитят , если действительно преступник нападет на ее хозяев, но попортить кровь и здоровье окружающих из-за амбиций хозяев - тинейджеров , и прочих хозяев .

Диких собак надо отправлять на передержку, чтобы попытаться их пристроить. А потом, если не получилось, то их надо уничтожать. Если зооидиоты им жалко, то они должны собирать деньги и содержать приюты для диких ненужных брошенных зоолюбителями собак. Дикая собака - это зверь опасный. А стая таких зверюшек - это машина для убийства детей, стариков и т.п., которых вожак стаи считает легкой жертвой.

Гость
#402

представляю уже запах от дерьма питомцев этой бабульки в подъезде. Видимо когда съедят кошку чью-нибудь или серьезно нападут на человека (загрызут пенсионера или ребенка например), то у остальных жильцов наступит просветление.

Гость
#403
f

защитники на самом деле люди злые и агрессивные

они любят только собак и им пофиг что человека укусили, ребенка или еще кого)

главное чтоб собачке было тепло)

накроем ее одеялкой и наденем розовый чепчик)



защитникам и собакам нужно жить вместе))защитникам не место среди людей)

Да пусть каждая сволочь добрая штук по пять себе возьмут. Гуляют на поводках и в намордниках где нибудь в лесополосе. Почему наши дети и даже мы должны страдать? Раньше был закон - смертная казнь, и матерей не спрашивали, как дорог ей ребёнок, теперь Жучек жалеть научились, которые жрут наших родных.