Гость
Статьи
А у вас стоят …

А у вас стоят счетчики? На воду на свет на газ?? Выгодно?

Стоят ли счетчики?
Довольны ли что поставили?
Сколько выгода выходит?))

Гузель
42 ответа
Последний — Перейти
Анжелика
#1

Есть счетчики на свет

2 тарифа: 7-23 и 23-7

По моим подсчетам экономия 60 р в месяц

Счетчики стоили 1900 с опломбировкой

Гость
#2

На воду стоят уже года три. Нам выгодно, но мы принимаем только душ, в ванной никогда не сидим. Родственникам не выгодно, каждый (их трое) из них любит по несколько раз в неделю сидеть в ванной.

Нам поставили бесплатно (не знаю почему, всему дому ставили). Но скоро выгода закончится, т.к. продвигается закон о нормах водопотребления на человека, сверх нормы будут другие тарифы. Не трудно догадаться, что норма будет крайне минимальной, а тариф сверх нормы будет очень высокий.

Анжелика
#3

На воду тоже есть

Стоили где-то 2-2,5 т р

Выгодно

Втроем в месяц тратим 11-12 кубометров воды

Экономия, может, 200-300 в месяц

По крайней мере, была в конце 2009, когда еще не увеличили тарифы на оплату ЖКХ

Потом подняли - сложно высчитать

Гость
#4

у нас стоят на воду, я поставила только из за того что в сми пугали поджимающими сроками!

а теперь блин так обидно , кто то (как мы ) добросовестный поставил, а всяким халявщикам-срок продлили! вот где справедливость?

По сути: Вода не выгадно. Вся это говорильня про завышенные нормативы (типа нм по нормам считают больше, на самом деле человек потребляет меньше) -ВСЕ ЭТО БРЕХНЯ.

Не знаю кто там меньше потребляет- может где то в провинции где люди раз в неделю моются и стирают раз в месяц.

Мы в Москве, живем с мужем в двоем, у каждого утром вечером душ (ванну вообще редко принимаем , может раз в пол года), стирка через день, по чуть чуть (один или два 15-ти мунутных цикла) ну и плюс посуда (но нас же двое поэтому посуды у нас тоже мало моется).

Так вот при всем при этом, мы потребляем по счетчикам горячей воды от 10-13 кубов, холодной 15-20 .

Я С ТРУДОМ ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО ЖЕ УХОДИТ ВОДЫ У ЛЮДЕЙ С ДЕТЬМИ-ЭТО ВООБЩЕ РАЗОРИТСЯ МОЖНО!

Так что лучше бы сидели на нормативах и не рыпались!

Гость
#5
Анжелика

На воду тоже есть

Стоили где-то 2-2,5 т р

Выгодно

Втроем в месяц тратим 11-12 кубометров воды

Экономия, может, 200-300 в месяц

По крайней мере, была в конце 2009, когда еще не увеличили тарифы на оплату ЖКХ

Потом подняли - сложно высчитать

и горячей и холодной по 11 или все вместе? это как так ?

Анжелика
#6
Гость

АнжеликаНа воду тоже есть

Стоили где-то 2-2,5 т р

Выгодно

Втроем в месяц тратим 11-12 кубометров воды

Экономия, может, 200-300 в месяц

По крайней мере, была в конце 2009, когда еще не увеличили тарифы на оплату ЖКХ

Потом подняли - сложно высчитатьи горячей и холодной по 11 или все вместе? это как так ?

Ваш текст

Все вместе: 7 и 4

Гость
#7

2, 3 вы пишите что выгадно? это как так выгадно то? вы ч нормами то знакомы то так пишите или у вас нормы какие то другие были? У нас до постановки счетчикво, на двоих каждый месяц насчитывали 7 кубов холодной и 5 кубов горячей- И ЭТО СЧИТАЛОСЬ ПО НОРМАМ НА ДВОИХ! Тогда как реальные цифры получаются 10-13 горячей, и 15-20 холодной (на двоих).

ГДЕ ВЫГАДА ТО ? В КАКОМ МЕСТЕ?

Гость
#8
Анжелика

Все вместе: 7 и 4

пи пец... честно? я вам не верю. Ну вы что не моетесь не стираете? Вас даже трое!

Гость
#9

У меня счётчики на воду, я живу одна,и мне выгодно. Но я и экономлю. Например, когда зубы чищу (2 минуты) - в это время у меня впустую вода из крана не бежит - я выключаю.

Уродка
#10

Я не понимаю, почему мы должны платить за отопление летом?

А сейчас ещё новый закон введут. За тех, кто не платит за воду, свет и газ, будут платить другие жильцы. Не хило, а? Прям все такие миллионеры, что будут платить за чёртовых многодетных, алкашей и просто свиней, которые из принципа не платят.

Анжелика
#11
Гость

Анжелика

Все вместе: 7 и 4пи пец... честно? я вам не верю. Ну вы что не моетесь не стираете? Вас даже трое!

Ваш текст

Моются только двое из нас.

Третий моется на работе - специально, чтобы воду экономить.

Дома он теперь НИКОГДА не моется.

Говорит - мужик должен быть могуч и вонюч.

Но ему 57. Пускай.

Второй еще может помыться на тренировке, помимо дома.

Стираем в машинке. Стираю я, после 23.00 - тариф меньше. Ждать приходится.

В душе максимум 15-20 мин.

Помылись и побежали.

Я всегда слежу за тем, чтобы краны были плотно закрыты, не протекали.

Старую воду из чайника я выливаю не в раковину, а в бочок унитаза.

То же делаю с другой чистой водой.

Не смейтесь.

Но дома мы не сидим - мы все работаем.

Может, поэтому мало тратим.

Анжелика
#12

Услуги ЖКХ в месяц - 3200-3800

Для нас это много

Гость
#13
Анжелика

Гость Анжелика

Все вместе: 7 и 4пи пец... честно? я вам не верю. Ну вы что не моетесь не стираете? Вас даже трое!Ваш текст



Моются только двое из нас.

Третий моется на работе - специально, чтобы воду экономить.

Дома он теперь НИКОГДА не моется.

Говорит - мужик должен быть могуч и вонюч.

Но ему 57. Пускай.

Второй еще может помыться на тренировке, помимо дома.

Стираем в машинке. Стираю я, после 23.00 - тариф меньше. Ждать приходится.

В душе максимум 15-20 мин.

Помылись и побежали.

Я всегда слежу за тем, чтобы краны были плотно закрыты, не протекали.

Старую воду из чайника я выливаю не в раковину, а в бочок унитаза.

То же делаю с другой чистой водой.

Не смейтесь.

Но дома мы не сидим - мы все работаем.

Может, поэтому мало тратим.

так и у нас все тоже самое, разве что моемся мы дома, ноо нас то только двое. Воду из чайника не выливаю-т.к. мы ее всю выпиваем (для пищивых целей у нас покупная бутилированная вода). А так тоже -пока зубы чистим не льем, зря по чем, напор не врубаем , В ОБЩЕМ ЭКОНОМИМ. Но у нас стабильно горячая 10-12, холодная 15-20.

Гость
#14
Уродка

Я не понимаю, почему мы должны платить за отопление летом?

А сейчас ещё новый закон введут. За тех, кто не платит за воду, свет и газ, будут платить другие жильцы. Не хило, а? Прям все такие миллионеры, что будут платить за чёртовых многодетных, алкашей и просто свиней, которые из принципа не платят.

это где такие законы? ничего об этом не слышела. Эт оутка наверное- никто не будет платить за дядю (в Москве уж точно люди на такую аферу не купятся, сразу в суд побежим)

Анжелика
#15

так и у нас все тоже самое, разве что моемся мы дома, ноо нас то только двое. Воду из чайника не выливаю-т.к. мы ее всю выпиваем (для пищивых целей у нас покупная бутилированная вода). А так тоже -пока зубы чистим не льем, зря по чем, напор не врубаем , В ОБЩЕМ ЭКОНОМИМ. Но у нас стабильно горячая 10-12, холодная 15-20.[/quote]

Ваш текст

Странно мне.

А когда Вы оттираете жир на тарелке-сковородке, воду выключаете?

Гость
#16

А вот подскажите, у нас на 4-5 человек в месяц кубов 15-20 выходило, причем мы любители помыться все. И вдруг, при том же раскладе набегать стало 28-30 кубов! Не понятно вот что: в августе мы все были 15 дней в отпуске и дома никого не было, а перед этим первые 2 недели не было горяей воды и мылись мы по 5 минут с водонагревателем. И у нас за этот месяц вышло 32 куба. Мы просто не можем понять каким таким чудом?

Гость
#17
Гость

2, 3 вы пишите что выгадно? это как так выгадно то? вы ч нормами то знакомы то так пишите или у вас нормы какие то другие были? У нас до постановки счетчикво, на двоих каждый месяц насчитывали 7 кубов холодной и 5 кубов горячей- И ЭТО СЧИТАЛОСЬ ПО НОРМАМ НА ДВОИХ! Тогда как реальные цифры получаются 10-13 горячей, и 15-20 холодной (на двоих).

ГДЕ ВЫГАДА ТО ? В КАКОМ МЕСТЕ?

Нам выгодно. Вы не правильно написали 7 и 5, это на 1 человека! На двоих получается 14 и 10. Вот если холодной воды мы потребляем на двоих около 10, то горячей около 6. Летом потребление горячей около 2 кубов, потому что моемся в прохладной, в жаркую солнечную погоду из холодного крана течет теплая вода, что тоже снижает потребление горячей. Стираю раза 3 в неделю, на это расходуется только холодная вода. Душ 2 раза в день. В ванной не сидим никогда.

Гость
#18
Гость

А вот подскажите, у нас на 4-5 человек в месяц кубов 15-20 выходило, причем мы любители помыться все. И вдруг, при том же раскладе набегать стало 28-30 кубов! Не понятно вот что: в августе мы все были 15 дней в отпуске и дома никого не было, а перед этим первые 2 недели не было горяей воды и мылись мы по 5 минут с водонагревателем. И у нас за этот месяц вышло 32 куба. Мы просто не можем понять каким таким чудом?

Откуда вы взяли эти цифры? Если сами ведете календарик и каждый месяц записываете и, следовательно, цифры верные, то надо срочно проверить счетчики, смесители, сливной бачок. Если не записываете и не можете сказать реальный расход воды, то обратитесь в ЖЭК, вам что-то не верно насчитали, требуйте перерасчет.

Гость
#19

сами считаем по счетчикам и есть статистика тк данные отправляем через интернет. Так вот за полгода с 10 кубов расход воды постепенно увеличился до 32 в месяц при чем время наших помывок не выросло и ничего не поменялось с тех пор(((

Гость
#20

на воду невыгодно, вот пришла на днях квитанция, холодной воды потратили 11 кубов, а выставили 17, приписка 6 кубов (за общедомовые расходы). пошли бы они все на *** с этими счетчиками, медвепуты сраные. еще с электроэнергией были приписки по одн, пока все в доме счетчики не поставили - эта *** так бы и продолжалась, приписки по 500 рублей в месяц составляли!!!

Жо
#21
Гость

А вот подскажите, у нас на 4-5 человек в месяц кубов 15-20 выходило, причем мы любители помыться все. И вдруг, при том же раскладе набегать стало 28-30 кубов! Не понятно вот что: в августе мы все были 15 дней в отпуске и дома никого не было, а перед этим первые 2 недели не было горяей воды и мылись мы по 5 минут с водонагревателем. И у нас за этот месяц вышло 32 куба. Мы просто не можем понять каким таким чудом?

может счетчик сломался? расспросите соседей, если у них такая же фигня, значит работники ЖЕКа что-то нахимичили

Жо
#22
Гость

на воду невыгодно, вот пришла на днях квитанция, холодной воды потратили 11 кубов, а выставили 17, приписка 6 кубов (за общедомовые расходы). пошли бы они все на *** с этими счетчиками, медвепуты сраные. еще с электроэнергией были приписки по одн, пока все в доме счетчики не поставили - эта *** так бы и продолжалась, приписки по 500 рублей в месяц составляли!!!

это что ещё за общедомовые расходы, если они 6 кубов с каждой квартиры берут)

Гость 1
#23

Нас четверо, платим по тарифу , в месяц 919 руб.получается. У нас только холодная вода. Счетчики не ставили, потому что дом старый и стояка два, придется 2 счетчика ставить да и к тому же некуда их ставить - места нету.

......
#24
Гость

Анжелика

Все вместе: 7 и 4

пи пец... честно? я вам не верю. Ну вы что не моетесь не стираете? Вас даже трое!

у нас на двоих 1,5 куба горячей и 2 холодной. на троих 3 горячей и 4 холодной. стирка 2-3 раза в неделю. ванну принимаем каждую неделю. Считаем что расход нормальный.

Гость
#25

выгодно. у нас без счетчика на 1 человека насчитывали до 13 кубов холодной и 10-11 кубов горячей воды (исходя из показаний общедомового счетчика). теперь поставили квартирные. на 2 чел. выходит 7 кубов холодной и 4 горячей.

отсюда вывод. если у вас нет своего счетчика, вы оплачиваете все порывы, а также расходы 10-ти непрописанных в соседней квартире квартирантов

по газу - в частном доме окупаемость счетчика 3 зимних месяца

Гость
#26
Жо

это что ещё за общедомовые расходы, если они 6 кубов с каждой квартиры берут)

это когда на доме стоит общедомовой счетчик, все, что в доме вытекло неучтенное, то на людей навешивают. то же самое с электричеством.

Жо
#27
Гость

это когда на доме стоит общедомовой счетчик, все, что в доме вытекло неучтенное, то на людей навешивают. то же самое с электричеством.

ну с электричеством ещё можно понять - освещение в подъезде, а вода то на что идёт? на помывку подъезда - не дохера ли 6 кубов с квартиры?)

сушка малышка
#28
Жо

это что ещё за общедомовые расходы, если они 6 кубов с каждой квартиры берут)

Ваш текст

ну, кто-то же должен оплачивать протечки в подвалах

Тётенька
#29

В квартире прописано 2 человека, живу одна. До счетчиков расход в квитанции на одного человека выходило 10 гор.воды, 10 холодной. Т.е на 2-их по 20 той и другой. Сорок кубов сами понимаете при всех раскладах сложно измыть. Теперь плачу в месяц по 1 кубу каждой воды. Экономия очевидная. Сразу скажу что чищу зубы воду выключаю, пользуюсь душевой кабинкой, на кухне сенсорный кран на подачу воды.

гость
#30

Не знаю кто там меньше потребляет- может где то в провинции где люди раз в неделю моются и стирают раз в месяц.

Длостали вы уже, с.ки, с провинцией. Мы ещё чище вас, засранок беезмозглых !

Гость
#31
......

Гость Анжелика

Все вместе: 7 и 4

пи пец... честно? я вам не верю. Ну вы что не моетесь не стираете? Вас даже трое!у нас на двоих 1,5 куба горячей и 2 холодной. на троих 3 горячей и 4 холодной. стирка 2-3 раза в неделю. ванну принимаем каждую неделю. Считаем что расход нормальный.

не трундите такого просто не может быть! либо у вас счетчики глючат , с выгадой в вашу сторону.

Гость
#32
Гость

Нам выгодно. Вы не правильно написали 7 и 5, это на 1 человека! На двоих получается 14 и 10..

ВСЕ Я ПРВАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛА, СПЕЦИАЛЬНО ПОСМОТРЕЛА КВИТКИ ЗА ТЕ МЕСЯЦЫ, КОГДА У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО СЧЕТЧИКОВ И НАМ СЧИТАЛИ ПО НОРМАМ, НАС ПРОСПИСАННО ДВОЕ, ВОТ НАМ И СЧИТАЛИ НА ДВОИХ (ТАМ ДАЖЕ УКАЗАННО ЧТО ЭТО НА ДВОИХ) 5 И 7 КУБОВ

. РАЙОН ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ, МОСКВА.

Гость
#33

до счетчиков за двоих начисляли 10 холодной и 9 горячей. Сейчас по три куба холодной и горячей за двоих выходит. Выгода очевидна.

ПУШОК
#34
Гость

На воду стоят уже года три. Нам выгодно, но мы принимаем только душ, в ванной никогда не сидим. Родственникам не выгодно, каждый (их трое) из них любит по несколько раз в неделю сидеть в ванной.

Нам поставили бесплатно (не знаю почему, всему дому ставили). Но скоро выгода закончится, т.к. продвигается закон о нормах водопотребления на человека, сверх нормы будут другие тарифы. Не трудно догадаться, что норма будет крайне минимальной, а тариф сверх нормы будет очень высокий.

то точно!

Но в раше нету осознания того что ВОДЫ МАЛО и ее надо БЕРЕЧЬ! Русские думают что раз бесплатно то можно лить впустую..Знаете. Коробит! Я - за экологию. за бережное отношение к природе!

ПУШОК
#35

Я из Израиля и тут такое даже правило есть:

Раз воды в бачке полчашки, Мы смываем лишь какашки!)

(то есть по маленькому если то не смываем!)

чувак
#36
ПУШОК

Я из Израиля и тут такое даже правило есть:

Раз воды в бачке полчашки, Мы смываем лишь какашки!)

(то есть по маленькому если то не смываем!)

***!

Гость
#37
чувак

ПУШОКЯ из Израиля и тут такое даже правило есть:

Раз воды в бачке полчашки, Мы смываем лишь какашки!)

(то есть по маленькому если то не смываем!)***!

мы россияне под знаком водолея воду льем лили и будем лить.

Гость
#38

Вспомнила про свою соседку,как только начали ставить счетчики,она мне рассказывала,как набирала в ванну воду,не полную,сама помоется,потом сына покупает в этой воде,а потом не сливает,они зачерпывали и унитаз смывали этой водой,экономия такая,зато она купила на данный момент две квартиры и сдает их.

чувак
#39
Гузель

Стоят ли счетчики?Довольны ли что поставили?Сколько выгода выходит?))

стоят, довольны , руб 500 в месяц

чувак
#40
Гость

чувакПУШОКЯ из Израиля и тут такое даже правило есть:

Раз воды в бачке полчашки, Мы смываем лишь какашки!)

(то есть по маленькому если то не смываем!)***!

мы россияне под знаком водолея воду льем лили и будем лить.

Россия-у дУша щедрая душа !

гостья
#41
Гость

Вспомнила про свою соседку,как только начали ставить счетчики,она мне рассказывала,как набирала в ванну воду,не полную,сама помоется,потом сына покупает в этой воде,а потом не сливает,они зачерпывали и унитаз смывали этой водой,экономия такая,зато она купила на данный момент две квартиры и сдает их.

Ну не засчёт счётчиков же, не смеши.

Гость
#43
Гость

Не знаю кто там меньше потребляет- может где то в провинции где люди раз в неделю моются и стирают раз в месяц.

В провинции моются вообще раз в два года, и то если обосрутся, когда медведя на улице встретят...

Форум: Дом
Всего: 20 966 тем
Новые темы за все время: 18 912 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем