Гость
Статьи
Запах из кухонной …

Запах из кухонной раковины!

Такая проблема, периодически появляется затхлый запах из кухонной раковины.
Думали, что от старости. Поменяли и раковину, и разводку в квартире. То есть трубы сменили. Не успели нарадоваться, как запашок вернулся. Не бежать же с квартиры.... Надо как-то бороьться, только вот как???

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте сифон на раковину с загибом, чтобы часть воды при сливе оставалась в сифоне и образовывался т.называемый "водяной затвор". Запах идет из канализации. Такая же система на унитазах. После слива остается вода и блокирует запахи.

Гость
#2

Боже, трубы сменили!!!! .... Я тоже хотела написать , что дело в изгибе сифона! У меня была гибкая подводка.. такая гафрированая труба, так вот она распрямилась как то, ведром что ли задевали!? и тоже запах был.. Ну у нас ума хватило трубы не менять))) Согнули трубку обратно и все прекратилось)

Гость
#3

Купите в магазине Крот такой порошок чтобы трубы прочищать.

Котейка
#4

Я доместос или что-то похожее заливаю в слив, 15 минут и никаких запахов.

Гость
#5
Гость

Боже, трубы сменили!!!! .... Я тоже хотела написать , что дело в изгибе сифона! У меня была гибкая подводка.. такая гафрированая труба, так вот она распрямилась как то, ведром что ли задевали!? и тоже запах был.. Ну у нас ума хватило трубы не менять))) Согнули трубку обратно и все прекратилось)

Они еще и раковину поменяли!

нанто
#6

У нас та же проблема. Трубы какие были такие и остались, а вот из раковины стало вонять (не пахнет, а воняет прям). Когда раковина была новая такого небыло. Заливаю кротом и на время все ок. Потом опять начинается.

динара
#8

Та же фигня!Ну вроде как поняли,благодарю всех форумчан!

Форум: Дом
Всего: 21 049 тем
Новые темы за все время: 18 991 тема
Популярные темы за все время: 11 145 тем