Навеяно темами про кто что достиг к 30 годам... Чуть ли не норма в двадцать с хвостиком купить себе квартиру, машину и т д. Наследство, спонсорская помощь от кого-либо не в счет.Вопрос - кем же надо работать, сколько зарабатывать, какое образвание иметь, чтобы девушке ЧЕСТНО заработать свои кровные на квартиру (цена вопроса больше миллиона), да ещё и за пару-тройку лет? Просто интересно. Очень! Средняя зарплата наверное тысяч 20? Если расписать коммунальные платежи (съем жилья), расходы на питание, проезд, одежду, прочие необходимые расходы - остаётся что-то, что есть смысл откладывать на квартиру?
Ну, конечно. А то, что мы во дворе обычного дома припарковаться не могли, т.к. все машинами заставлено - так это их на зарплаты в 5т.р. купили. Кредит взяли. Угу. Банки прям наперегонки бегут и падают, только чтобы гражданину с зарплатой в 5т.р. дать 450т.р. на кредитный логан.
Это рыночная цена. Взята из реальных примеров недавних ремонтов у друзей. И это еще очень бюджетно, т.к. люди небогатые.
Я вот тоже за такие деньги сам выложу (да собс-но и выложил). Но не все на это готовы. Кому-то кажется, что ванную поменять - это адов труд. В общем, спрос есть на такие услуги. И даже дефицит предложения на рынке.
neo
[294426703]
#1109
Димыч
Сообщение было удалено
То есть о морях надо забыть. Так и скажите. Теперь давайте расходы
Не помню уже в каком году. Бесплатно, конечно. Деньги то у него откуда? А в любой институт поступить - способностей не надо. Способности помогают только снизить объем необходимого трудолюбия. Способности нужны только для того, чтобы войти в историю науки. Чисто на трудолюбии в историю въехать уже довольно сложно, имхо.
Да понятно что аккуратненько, но квартиры это жилье для работяг и бедолаг,поэтому они не ценятся. А в России народ бедный, им бы хоть квартирку
Ваш текст
Гость
[2462671416]
#1120
Гость
Сообщение было удалено
а если у человека способностей к точным наукам нет,и тяги,то он не виноват.
все люди разные.
и человек со средними способностями никогда не поступит в МФТИ на бесплатный..кому он там нужен?
не смотрите НТВ
[1810130415]
#1121
Димыч
Сообщение было удалено
Димыч, а что у вас на ужин (это возвращаясь к вопросу о питании)
neo
[294426703]
#1122
там правда речь шла тока о плитке, но и то малореально. И потом, самое главное. Не может плиточник в таком режиме трудиться целый месяц. И заказов у него стока не будет. Тоже и с заменой батарей
Это может для бабы, которая имеет пару кг мышц., в день ни одного физического усилия не делает, кроме нажатия на кнопку стиралки и микроволновки. Вот и пусть и жрет горсть сухофруктов
Вы себя с мужиком перепутали? Вы знаете , что мышцы даже в состоянии полного покоя требуют энергии? А мужик который каждый день не джелает физических усилий до полного пота - не мужик.
И на 1 кг мужского веса неплохо бы получать в день грамм белка - самый минимум, а то и два, для физических днвный работ -до 3.
И большая часть этого белка должна быть животным белком.
А бобовые, затвердите себе на носу, как и пиво, лишь бабам годны - фитоэстрогены несут, тестостерон вымывают.
Потом сами будете пищать, что мужики у вас не мужики... а отчего они мужиками стунут, от ваших салатиков и горсти сухофруктов?
Итак, должен быть в полной мере белок в виде мяса красного, рыбы, птицы, молочный, кисломолочные продукты - железно (а не ваше химическое молоко, молоко вообще взрослым людям не рекомендуется), овощи, фрукты, какое-то количество залков-круп. Растительное масло. Чай.
Излишества пока не считали.
6 тыс? Ну-ну
Гость
[1973596977]
#1134
neo
Сообщение было удалено
))))))если Дим. считает,что все одинаковые,но кто-то просто менее трудолюбивый,и поэтому неуспешный,то это ошибка.
Димыч,если я кого-то попрошу сочинить менуэт (за хорошие деньги),а у него нет слуха от природы,что делать?))
так без денег и уйдет?
neo
[294426703]
#1135
1166, во-во, о чем я им и говорю. Обозвали обжорой :))
марьванна
[6760066]
#1136
прочитав рацион питания Нео напрочь забыла о собственно теме...
4 кг рыбы в неделю это что ? по полкило в день?
сыра 600 г -почти по 100 г ежедневно?
сухофрукты-орехи что там ещё?
сушеная клубника- никогда не видела,почувствоваоа себя махровым пролетариатом...
заливается всё оливковым маслом холодного отжима..
сколько калорий в день...ладно.
вопрос- в какое время и сколько часов в день нужно жевать,чтобы съесть такое количество еды ?
что нужно делать,чтобы сжечь эти калории,если вес такой цыплячий ?
во сколько ( по времени ) последний прием такой чудесной пищи?
1166 6тыс в мес, 200 руб в день. Только все растительное минимум на сотню потянет, это бухенвальская доза, почти без витаминов, на оставшиес сто руб хотите белком мужчину накормить? По грубым прикидкам мясо-рыба 300+руб/кг, 300г на 100руб, 16*3=48г белка, а нужно 1-2 г /1кг веса для нефизических работ - ДИСТРОФИКОВ ХОТИТЕ РЯДОМ ИМЕТЬ, БАБЫ?
марьванна
[6760066]
#1143
а ,вспомнила про ежедневный творог.
короче,у меня кулинарно-гастрономический шок.
Гость
[1973596977]
#1144
neo
Сообщение было удалено
жуть..это сколько в литрах кофе?
Дейенерис
[2486032184]
#1145
neo
Сообщение было удалено
Давайте не будем трогать меня. Мы же обсуждаем абстрактную ситуацию, не?
Снимать жильё следует в том случае, когда зарплата позволяет платить за это, не урезая себя во всём на свете. Если зарплата не позволяет, то нечего и снимать, я считаю (так же, как и жениться-плодиться). Но люди зачем-то загоняют себя в ситуацию, когда им приходится надрываться, а потом либо начинают ныть, что купить квартиру невозможно, либо, если повезёт и после десяти-пятнадцати лет работы на износ удастся урвать убогую однушку, начинают бить себя в грудь и кричать, что вот, они честно заработали себе на жильё. В первом случае - чего ныть, спрашивается, когда сам себя загнал в угол, а во втором... ну что же, молодец, возьми с полки пирожок, только стоит ли игра свеч - это большой вопрос.