Гость
Статьи
кто смог побороть …

кто смог побороть нехороших соседей?

Всем доброго времени суток. Скажите, форумчане, кто-нибудь реально смог остановить безобразия соседей, такие как рисование на стенах, разбрасываание мусора по подъезду, драки на лестничных площадках и тд. Ведь у многих есть нехорошие соседи. Подскажите, какие методы эффективны в борьбе с этими людьми. В ОВД обращались, толку - ноль.

Автор темы
28 ответов
Последний — Перейти
Земфира
#1

Я

Автор темы
#2

нужны конкретные советы умудренных в борьбе людей

Мягколапка
#3

кислата им в рожу...

Автор темы
#4

не вариант

Гость
#5

Никак.Это воспитание .Оно или есть или нет. Если родители бросают окурки ,то ребенок будет бросать конфетные фантики и ничего вы ему не докажите.Только силой или страхом.Но не факт,что они не ответят тем же.

Автор темы
#6

Тоже вот понимаем, что все бесполезно. Девке уже 17 лет, а она все рисует на стенах и дверях. Мать её пьяную домой не пускает, девка спит на коврике перед дверью. Оттираем эту краску, моем лифт, на следующий день все по-новой. В чем прикол?

Soho
#7

У меня соседка снизу всегда курила на балконе летом, а я сплю с открытыми окнами, вся вонь ко мне шла, я конечно понимала, что это ее балкон и все дела...но я однажды ей нечаянно плюнула прямо на челку, когда она курила, просто в кофе что-то попалось, после часа ругани и матов тогда, она больше никогда не курит на балконе)))))

Автор темы
#8

Если рисуют на стенах, куда плюнуть? Они и свою дверь разрисовали, им самим на все плевать. Всю жизнь был у нас чистый подъезд, много детей выросло, но такого никогда не было, даже у неблагополучных семей- их дети не гадили так. Вы не представляете, как это обидно, когда твой чистый дом кто-то взял да испаганил.

Гость
#9

Психологи утверждают, что портят стены и двери в подъезде люди, внутренне одинокие, не отождествляющие себя с этим домом, пришлые, чужие. Скорее всего, у вас в подъезде живёт поколение детей приезжих (да простят мне они, я только озвучила психологов).

Автор темы
#10

9 - в точку. Эти люди снимают тут жилье. Но нам не легче от этого. Что делать-то? Продолжать отмывать?

Soho
#11
Автор темы

Если рисуют на стенах, куда плюнуть? Они и свою дверь разрисовали, им самим на все плевать. Всю жизнь был у нас чистый подъезд, много детей выросло, но такого никогда не было, даже у неблагополучных семей- их дети не гадили так. Вы не представляете, как это обидно, когда твой чистый дом кто-то взял да испаганил.

Ну у вас же должна быть компания обслуживающая, которая следит за домом, подъездом, они должны красить..а вообще конечно можно поверх их рисунков написать гадости и плохие слова про них, я думаю они сами закрасят все быстренько и на вас никто не подумает, потому что девочка ненормальная какая-то, мало ли кто про нее гадости пишет!

Гость
#12

Дверь им раскрась! Пусть отмывают.

Павидла
#13

Можно попросить кого-нить посс..ть на нее когда она пьяная валяется или разукрасить ей рожу краской тихонько или зеленкой. Слово там какое-нить на лбу написать не очень длинное, но емкое.

У нас соседский дебиленок выставляет свои кроссовки со стельками проветриваться в коридор перед дверью- вонища- на ВСЮ лестничную клетку...

Автор темы
#14
Гость

Дверь им раскрась! Пусть отмывают.

Ваш текст

да они свою дверь давно себе раскрасили в стиле пдводного мира, и написали, что тут живет царь-осьминог.

Hannah
#15

Никого не знаю, кому удалось справиться со свиньями. Нашей семье досталась квартира бесплатно, это был последний год, когда государство давало жильё, в одном подъезде, как вы понимаете, поселились люди из разных социальных слоёв... В соседнем доме, где поселилась интеллигенция, в подъезде жить можно, там герань в пролёте каждого этажа, стерильно чистенько, все окна целы и вымыты, на входе график дежурств, и эти люди - деканы кафедр, преподаватели, профессора по очереди убирают на лестничных площадках. А у нас ... дети вырывают куски линолеума, чтобы кататься с горки, копотью от спичек пишут всякую херь, все кнопки в лифте сожжены и частенько с кнопок свисает длинная сопля плевка, за лифтом моча и кал, пустые бутылки, мусоропровод ноу комментс. Продаю квартирку:), кому-то достанется, вместе с быдлятиной, которая сотрясает стены музлом до 2-3 ночи. Не говоря уже о соседе-алкаше, он как напьётся, открывает газ, уже сколько раз выламывали дверь, милиция приезжала, и ничего..

Автор темы
#16

для 11. Мы все взрослые люди, кто-то сходил, а кто-то и позвонил, а кто-то и написал начальнику РЭУ. Они обещали все отмыть и оттереть. Нам надо так сделать, что бы злополучная семейка съехала от нас.

Павидла
#17
Автор темы

9 - в точку. Эти люди снимают тут жилье. Но нам не легче от этого. Что делать-то? Продолжать отмывать?

Ваш текст

А если снимают- то уже жаловаться участковому. Наверняка они государству за съем налоги не платят. Участковый с монетками в глазах быстро придет разбираться.

Автор темы
#18

15 - сильно сочувствую. У нас пятиэтажка, всего 18 квартир . Все мы друг друга знаем, т к живем тут одни и те же очень давно. И вот одни уехали в Израиль и оставили квартиру на догляд подруге с дочерью. Эти люди зарегистрированы в этой квартире, живут на законных основаниях, куда уж интеллигентней семейка - мать работник доблестного московского ТВ, доча-раздолбайка скрипачка, номинантка всякая-разная. Но видимо после выступлений и репетиций у девки сносит колпак и она с друзьями устраивает настоящие дебоши. Молодо-зелено, но такого наш домик ещё не видывал.

Hannah
#19
Павидла

Ваш текст



А если снимают- то уже жаловаться участковому. Наверняка они государству за съем налоги не платят. Участковый с монетками в глазах быстро придет разбираться.

а их как будто не будет дома, наши не открывают, да и платить должен владелец квартиры, а не квартиросъёмщик, разве нет? я уже писала про газ и музыку, милиция приезжает и ничего не меняется.....

Автор темы
#20
Павидла

Автор темы

9 - в точку. Эти люди снимают тут жилье. Но нам не легче от этого. Что делать-то? Продолжать отмывать?

Ваш текст А если снимают- то уже жаловаться участковому. Наверняка они государству за съем налоги не платят. Участковый с монетками в глазах быстро придет разбираться.

Ваш текст

У участкового на них заяв - что листов в календаре. И соседи снизу, и по бокам и сверху и отовсюду писали свои заметки и носили ему. Он вроде проводит какие-то там беседы, люди имеют регистрацию по этому адресу, все чин по чину. Вот отнесли коллективную телегу в ОВД, просим дать нам видео с камеры и пойдем в суд для выселения. Таков план, но скорее всего не выдет ничего.

Автор темы
#21

А насчет налогов - это дело налоговой инспекции, но у них нет службы, администрирующей взимание налогов от сдачи жилья. И это недоказуемый факт. Эти живут за коммунальные и типа догляд квартиры осуществляют.

ната
#22
Soho

У меня соседка снизу всегда курила на балконе летом, а я сплю с открытыми окнами, вся вонь ко мне шла, я конечно понимала, что это ее балкон и все дела...но я однажды ей нечаянно плюнула прямо на челку, когда она курила, просто в кофе что-то попалось, после часа ругани и матов тогда, она больше никогда не курит на балконе)))))

МОЛОДЕЦ! :)

а как в бок плюнуть?:) мучаюсь с соседом слева

Ваш текст

Гость
#23

У нас на рождество произошло все само-собой - в пьяной драке, которые были всегда на праздники, мужик убил свою сожительницу. Одной скандальной парой в подъезде меньше. Вызовы ментов до этого, на протяжении нескольких лет(!) ничего не давали. Не жалко. Одна головная боль была только от ругани, драк с выбеганием на лестничную площадку.

Котячая пиписька
#24
Hannah

Никого не знаю, кому удалось справиться со свиньями. Нашей семье досталась квартира бесплатно, это был последний год, когда государство давало жильё, в одном подъезде, как вы понимаете, поселились люди из разных социальных слоёв... В соседнем доме, где поселилась интеллигенция, в подъезде жить можно, там герань в пролёте каждого этажа, стерильно чистенько, все окна целы и вымыты, на входе график дежурств, и эти люди - деканы кафедр, преподаватели, профессора по очереди убирают на лестничных площадках. А у нас ... дети вырывают куски линолеума, чтобы кататься с горки, копотью от спичек пишут всякую херь, все кнопки в лифте сожжены и частенько с кнопок свисает длинная сопля плевка, за лифтом моча и кал, пустые бутылки, мусоропровод ноу комментс. Продаю квартирку:), кому-то достанется, вместе с быдлятиной, которая сотрясает стены музлом до 2-3 ночи. Не говоря уже о соседе-алкаше, он как напьётся, открывает газ, уже сколько раз выламывали дверь, милиция приезжала, и ничего..

Судя по всему Вы живете в моем подъезде)))) Я мечтаю отсюда съехать, только кому ж такое добро надо... с трех сторон вокруг алкаши (по бокам и внизу), постоянно мордобой с визгами или караоке дурными голосами. Картина в подъезде та же.

настоящая
#25

никак не помогло, они считают меня заносчивой, а я их быдлом. Курят, плюют, оставляют пакеты с мусором, орут матами пьяными. Но как-то за 10 лет потихоньку умирают, съезжают, пропадают. Вот так в подъезде уже 20 квартир купило 20 хороших семей и органзовало ОСМД, и теперь уже общими усилиями прижучивают ***. Иначе было невозможно просто.

Помню, что только въехали и прдстоял ремонт, обошла два подъезда с листочками, чтобы сообщили нет ли детей-инвалидов, может у кого ночная смена, чтобы сообщили. Оставила номер телефона, адрес. И что? Никто не позвонил, а когда начался ремонт по графику с 10 до 16, то что началось - били стекла, на телефон приходили смс с руганью, писали на стройматериалы, при убодном случае в спину тааакое говорили..+ жаловались в милицию. В общем, пока мы доделали ремонт, то познакомилились с тремя подъездами.

настоящая
#26

а когда купила машину, то пришлось ставить камеры ибо бросали пакеты с краской на машину, пробовали что-то стырить с нее))) Просто надо или сразу при въезде быковать и показывать силу, или терпеть пока зависти улягуться. Мне воспитание не позволяло орать матами, ругаться и так далее, а теперь думаю что зря. Столько натерпелась, но их уже и нет в живых тут рядом. Одного посадили, он маму прибил где-то на даче, у другой муж -алкоголик сгорел от водки и она потом продала квартиру моим теперишним соседям, еще двое разбились на машину, пьяные ехали кататься на озеро и провалились под лед (жуть). Не радуюсь чужому горю, но сколько я натерпелась от них. А вызвать мальчиков и побить всех по очереди не позволяла совесть. Если я такое могу, то не значит же, что нужн делать...вот как-то так.

#27

С такими соседями метод один -сменить местожительства,где контингент будет покультурней и поприятней...

Автор темы
#28

но в моем подъезде всего 1 такой человек, к которому приходят в гости ***-интеллигенты из музыкального училища и поганят подъезд. Элита одним словом

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем