Гость
Статьи
Посудомоечная …

Посудомоечная машина.Дорого ли использование в месяц?

Специальные таблетки и расход энергии и воды тоже денег стоят?Сколько?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

около 40 рублей один запуск. Сюда я включила электроэнергию, воду, таблетку и соль.Я запускаю 1-2 раза в день. Думаю, около 1500 в месяц

Гость
#2

Порошок экономнее будет, чем таблетки.

Гость
#3

я купила недорогие таблетки за границей. их надолго хватает. мою или раз в день или примерно 1 раз в 3 дня. нужна еще соль и ополаскиватель. ну их надолго хватает. воду расходуют посудомойки экономно

Какая-то брюнетка
#4

Зачем нужна посудомойка, если у вас так остро стоит вопрос денег?!

Гость
#5
Гость

Порошок экономнее будет, чем таблетки.

Дешевле существеннее? Таблетки я покупаю Somat, они немного дешевле чем,калгонит финиш. Но я их выбрала не из-за цены. Калгонит отмывает лучше, но на посуде(особенно на стаканах) остается химический запах

Гость
#6
Гость

я купила недорогие таблетки за границей. их надолго хватает. мою или раз в день или примерно 1 раз в 3 дня. нужна еще соль и ополаскиватель. ну их надолго хватает. воду расходуют посудомойки экономно

А зачем ополаскиватель, если вы пользуетесь таблетками?

Гость
#7

Смотря на какую программу ставить, и какую машину купите.

Пол часа на 30 градусах или два часа на 70-ти, сами понимаете.

Опять же, какой-нибудь аристон у вас будет жрать ополаскиватель и соль, а бош окупит все эти расходы своей экономностью.

Я мою на 70-ти градусах раз в день, порошком, и у меня не получается полторы тысячи никак:)))))))))) Намного меньше. Никакого химческого запаха нет.

К слову сказать, когда руками моете, расход воды намного больше.

Гость
#8
Гость

Смотря на какую программу ставить, и какую машину купите.

Пол часа на 30 градусах или два часа на 70-ти, сами понимаете.

Опять же, какой-нибудь аристон у вас будет жрать ополаскиватель и соль, а бош окупит все эти расходы своей экономностью.

Я мою на 70-ти градусах раз в день, порошком, и у меня не получается полторы тысячи никак:)))))))))) Намного меньше. Никакого химческого запаха нет.

К слову сказать, когда руками моете, расход воды намного больше.

Ну почему же не получается 1500? соль - 2 раза в месяц по 2 кг(около 400 рублей), упаковка таблеток 48 шт - около 500 руб. Тоже мою всегда на максимальной температуре. Думаю, что воды и электроэнергии еще рублей на 500-600(у нас 1 килловатт почти 3 рубля)

молодая мать 34 лет
#9

Я не понимаю, зачем 2 кг соли 2 раза в месяц???? Мы как соль засыпали 2 года назад, так больше не досыпали (машинка Бош с индикатором отсутствия соли).

Сколько уходит не считала. Моем 1 раз, включаем на ночь (у нас счетчик двухтарифный)

НО

само главное,

не нужно спорить, кто моет посуду, а мир в семье - это самое дорогое, что есть на свете!!!!

молодая мать 34 лет
#10

1 раз в день

подруга подкинула проблем
#11

с ипользованием посудомоечной счёт за воду уменьшился

Гость
#12
молодая мать 34 лет

Я не понимаю, зачем 2 кг соли 2 раза в месяц???? Мы как соль засыпали 2 года назад, так больше не досыпали (машинка Бош с индикатором отсутствия соли).

Сколько уходит не считала. Моем 1 раз, включаем на ночь (у нас счетчик двухтарифный)

НО

само главное,

не нужно спорить, кто моет посуду, а мир в семье - это самое дорогое, что есть на свете!!!!

Аналогично:)))) Я не помню вообще, когда соль покупала:)

Марыся
#13

простите мне мою серость. но у меня такой вопрос. а в чем смысл посудомоечной машины? туда же нужно загрузить посуду, которую предварительно ополоснули? получается, если уж ополоснули, то можно было бы и помыть? у меня семья из 3 человек - муж, я и маленький сынок. есть ли смысл покупать машинку, если у меня посуды получается по чуть-чуть, но часто? просветите, плиз, только не ругайтесь и не обзывайтесь сразу. и еще - много ли места надо для машины? надолго ли ее хватает, когда вода очень жесткая?

Ююю
#14

Марыся, смысл такой машины-чтоб не полоскаться в воде руками и не тереть кастрюли)))у меня стоит маленькая бош-60*60, нас трое-мою в ней посуду 2 раза в день-загружаю постепенно, ополаскивать посуду не надо-только убрать с тарелок и сковородок крупные куски еды.Машины хватает надолго-жесткость воды регулируется подачей соли и ополаскивателя.Порошки для мойки выгоднее таблеток-хотя мы гостили в Германии и я увидела как немцы режут таблетки пополам)))мне нравится, пользуемся активно.

ЛЁЛЯ
#15

Про соль я в шоке! у меня посудомойка 5 лет,я соли сыплю не так много,покупаю её пачку на2 месяца прмерно +- сколько то. Если соли нужно добавить -горит красная лампочка- значит, добавляю.Соль нужна для лучшей"отмываемости". Я пользуюсь порошком ,но таблетки лучше отмывают.Я тоже была в сомнениях перед покупкой,такие же аргументы себе приводила,чтобы не покупать. ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О ПОКУПКЕ. Особенно учитывая наличие счетчиков воды.Вот сами посудите:на кухне расход холодной воды 1кубометр у нас,а горячей 2кубометра.Посудомойка использует хол.воду и уходит 1к/м всего ! А гор водой я ополаскиваю руки,мою овощи и все -и уходит 2к/м воды. А если бы я мыла посуду вручную--ушло бы 6 или8 кубометров гор воды. Вот и получается,что химию я покупаю на съэкономленные деньги ,посуда моется при высокой t и обеззараживается,сохраняется время и руки.Посмотрев на мою посудомойку- дочка себе купила и тоже не жалеют. У нас шир 45см встроенная,у дочки такая-же ,но отдельностоящая. Есть настольные .Если у вас сейчас трое чел в семье,потом может быть и больше,когда дети малень. это выручает по времени и вообще это удобно.Я пользуюсь самой долгой программой на 75градусов 1час 15мин.Моет 1- ыйраз15мин,2-ойраз40мин и полоскает 3 раза нагретой водой. Занусси.

Гу
#16

У меня уходит в месяц 2 кг. соли - 48 руб. за 2 кг., 2,5 кг. порошка - 350-400 руб., ополаскиватель - 1 бут. - 110 руб.

Электричество 0,8 кВт за 1 мойку.

Ну, у меня мойки 2 в день, хотя нас всего трое.

Итого, около 750 руб. в месяц.

Что мне нравится, что кастрюли очень уж хорошо отмываются :)))

Руками так отмыть - это фанатом чистоты надо быть, да и кожу рук не жадеть.

У меня Электролюкс, шириной 45 см.

Гу
#17

С покупкой посудомойки существенно уменьшился расход воды.

У меня одна и также программа всегда работает: 30 мин при 60 градусах, 8 литров холодной воды.

У нас за месяц расход 2-3 горячей и 5-6 холодной. Раньше было значительно большей и той, и той.

Домашняя курица
#18

1 уп.соли -на 4-5 месяцев-100р

ополаскиватель 1 б.- 2 месяца - 70 р.

таблетки уп. 70 штук калгонит- 700 р. - на 2 месяца

Итого = 400 р. в месяц.. Мою 1 раз в день (в выхи иногда по 2 раза)

Гост
#19

Я использую таблетки 6 в 1 и никакой соли и ополаскивателя не нужно!!!! Машинка 45 см на 10 комплектов ВЕКО. Нас 4 - завтрак, обед и ужин дома. Ставлю на ночь один раз в день (если было много готовки или гостей, ну тогда 2 раза). Режим "быстро и чисто" - 60гр. на 40-50 минут (о-о-о-очень редко на 70гр - 1 или 2 раза всего)..

Марыся
#20

спасибо вам за ответы. мне свекровь все время предлагает машину подарить. а я вроде бы и не знаю, нужна ли она мне. теперь думаю, что нужна. пусть будет.

Гость
#21
молодая мать 34 лет

Я не понимаю, зачем 2 кг соли 2 раза в месяц???? Мы как соль засыпали 2 года назад, так больше не досыпали (машинка Бош с индикатором отсутствия соли).

Сколько уходит не считала. Моем 1 раз, включаем на ночь (у нас счетчик двухтарифный)

НО

само главное,

не нужно спорить, кто моет посуду, а мир в семье - это самое дорогое, что есть на свете!!!!

В аннотации написано, что нужно добавлять соль каждые 30 циклов. Это во-первых. Во-вторых, расход соли меняется в зависимости от степени жесткости воды. У меня как раз каждые 2-3 недели индикатор начинает гореть. Посумойка - хотпойнт аристон. Еще и вода очень жесткая. Читайте руководство к эксплуатации!!!! Хотя после покупки нужно регулировать расход декальцификатора(фабричная настройка +). Без соли нет такого блеска у стаканов и металлической посуды.

Гость
#22

21, у нас тоже индикатор, поэтому считать количество стирок не надо. У нас другая аннотация Бош, и соли потребляет В РАЗЫ меньше. Пачка на год точно.

Вы купили недорогую машинку, поэтому она у вас и жрет столько соли.

Читайте перед покупкой, какая техника экономнее в использовании.

Гость
#23

Даже если купить 30 таблеток на месяц, три в одном(порошок ополаскиватель и соль) ,и свалить их в одну емкость, то не получится 4 кг никак!!!

очень много соли потребляет аристон. Автор не вздумайте покупать такую технику. Скупой платит дважды.

Гост
#24

девочки, прочитайте аннотацию к машинке! Если используют таблетки, то соли не нужно! И ничего страшного, что горит индикатор (у меня уже лет 5 горит, а качество стирки неизменно). В таблетках уже все есть! Кто не верит пусть помоет С и БЕЗ соли. Несколько раз пробовала с таблетками и солью, так посуда была мутной, короче не надо перебарщивать!

Гость
#25

нам привозят из финляндии большую пачку таблеток sun в гидропленке, платим 150 рублей

Елена
#26

Посудомоечная машинка экономит все: ваше время,силы,воду,моющее,электроэнергию.

Женя
#27

У меня посудомоечная машинка не так давно. Родители подарили немецкую Bosch. Для меня это один из самых лучших подарков,что я когда либо получала. Она полностью облегчила мою жизнь. Вместительная,экономная (экономит электроэнергию,моющее и воду -так что не несем больших затрат.)отлично моет... Включаю ее раз в сутки-вечером. Грязную посуду сразу складываю в машинку. Отличная вещь. Девочки, посудомоечная машинка -это спасение. Мы не для того родились женщинами,чтобы круглосуточно стоять у раковины.

Катя
#28

Я вот тоже на днях занялась поиском посудомоечной машины, но при нынешнем изобилии товара, не так - то это просто, сделать правильный выбор. Тоже ищу экономичную, и вместительную, и чтобы фирма производитель была надежная. Женя, по вашему описанию, машина действительно у вас хорошая, у меня к вам будет пара вопросов, если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста. Какая у вас модель посудомоечной машины? Сколько вы ею уже пользуетесь? И насколько она вместительная? Заранее спасибо.

Женя
#29

У меня вот эта модель Bosch SPS 53E02RU. Пользуюсь уже 4месяц. Вмещает 9 комплектов посуды. Очень удобная вещь. Моет отлично и тихо работает)

Гость
#30

реклама производителя конкретного

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем