Гость
Статьи
Посуда Люминарк - …

Посуда Люминарк - стоит ли своих денег?

выбираем сейчас посуду новую на кухню, что бы была и качественная, и безопасная, и что бы недорогая слишком. из всего многообразия думаем про Люминарк, но решили спросить - стоит ли она своих денег? …

Ника
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
МэРи
#51

Всем привет! Давно искала посуду, что бы края тарелок, салатниц, блюдец и т.п. были как бы волнистые, а может и загнутые чуть вниз. И наконец-то нашла и купила √ чисто белый фарфоровый сервиз с такой волнообразной формой от Люминарк. Качество отличное, прочные тарелки, хоть на вид такие хрупкие, признанный французский бренд, не знаю почему люди на него говорят, что они раскалываются быстро. В общем √ если хотите посуду в таком романтичном волнистом стиле √ самый интересный вариант (если не единственный на рынке) √ это Люминарк.

Гость
#52

Эх, вспомнила голодное студенчество. Была у меня в общаге посуда Люминарк, Большая тарелка - 1 штука и чашка - 1 штука. И помню собиралась я рано-рано утром на весь гребаный день учиться, потом в библиотеке сидеть до 9 вечера. Поэтому основательно решила позавтракать запрятанными далеко ото всех соседей в углу морозилки 0,5 кило пельменей. Сварила, масла сливочного добавила, даже укроп приготовила сушеный посыпать. Выложила всю вкуснотень на тарелку Люминарк, полезла за вилкой. И тут ба-баааахххх. Тарелка эта полупрозрачная разлетелась прямо под пельменями на мелкие кусочки. Все было в стекле, абсолютно: комната, еда. Короче, голодная я потопала тогда грызть гранит науки. До сих пор ненавижу эту посуду. Так что бдите, господа.

скептик
#53

У меня черный сервиз Люминарк, едим из него не каждый день, но под настроение очень нравится. Особенно гости в восторге √ очень красиво. Купили их два года назад, в приличном интернет-магазине, поэтому за качество ни тогда. ни сейчас не волнуемся. Производство Франции, внешний вид отличный, цена была небольшая - полностью все устраивает. И еще они действительно не бьются, предыдущие комментаторы правы

Гость
#54

Они не бьются, да. Они разлетаются нафиг. У меня кружка люминарк по кафельному полу прыгала, но целая была. Потом через пару недель растрескалась вся. А вот тарелочку-то, я думаю, соседи роняли без меня, вот она потом и развалилась на куски.

Гость
#55

у меня этот люминарк уже столько лет, и все как новый.

правда, я его не роняю, и по кафелю он у меня не прыгает, отношусь более менее аккуратно, вот он и служит долго. моется хорошо, цвет как новый, покрытие не слазит, как было такое приятно шероховатое, так и осталось. так что я очень довольна своим сервизом.

Гость
#56

у стеклянной посуды редко такое бывает, когда нарушается технология и стекло может разлететься в один прекрасный момент. Думаю, что французская технология нарушается меньше, чем например, наша...

Не знаю, у кого как, но у меня практически вся посуда в доме луминарк, и ни разу ни одна не разлеталась на кусочки, наоборот - некоторым тарелкам уже по 10 лет а они все как новые. Так что для своих денег это нормальный вариант.

антанананариву
#57

У меня тоже Люминарк, полностью согласна с отзывом, что качественная и не бьющаяся посуда, ей уже пару лет - не мутнеет, стекло прочное, ударостойкое, ставим тарелки и в микроволновку, и в холодильник, для ПММ тоже подходит. Тяжелая она - потому, что это стекло. При этом, очень легко моется, и на ней не остаются следы от еды или чая.

НУТЕКИ
#58
антанананариву

У меня тоже Люминарк, полностью согласна с отзывом, что качественная и не бьющаяся посуда, ей уже пару лет - не мутнеет, стекло прочное, ударостойкое, ставим тарелки и в микроволновку, и в холодильник, для ПММ тоже подходит. Тяжелая она - потому, что это стекло. При этом, очень легко моется, и на ней не остаются следы от еды или чая.

очень тяжелая? мне она наоборот легкой кажется, такой изящной, воздушной - наверное из-за прозрачности стекла.

Купила себе давно уже несколько тарелок Люминарк, и очень довольна - использую их не только на стол, но и вместо спец.посуды для микроволновки, моются хорошо, у меня посудомойки нет, но руками все спокойно отмывается.

И ни одна пока не разлетелась на мелкие кусочки, наоборот - она не бьется никак.

Гость
#59

по сравнению с тонким фарфором она тяжелая, но в то же время - прочная. сделаны тарелки люминарк из закаленного стекла, поэтому и дает своей вес. зато на каждый день хороший выбор, а чашки долго держат тепло, это проверено, и красивенькие, оживляют своими цветами кухню))))))

Гость
#60

Моему сервизу от Люминарк уже больше пяти лет, и до сих пор все тарелки и чашки целы, не разбились. У нас яркая посуда,потому что по опыту на белых тарелках у нас вечно появляется налет от воды, в независимости от тщательности и частоты мытья.... поэтому брали специально посуду с рисунком, цвета как новые, тоже до сих пор. Моется легко, и даже в посудомоечной машине.

Гость
#61

этот люминарк у моей мамы с 2004 года, подарили белый сервиз с цветочками какими-то. не скажу. что бы я была очарована рисунком, но качество не плохое - разбили только пару тарелок потому что уронили на кафельный пол. у меня люминарк кем-то подаренные бокалы, не часто ими пользуемся, поэтому они в целости и сохранности. кто хочет себе простую посуду нормального качества, что бы каждый день пользоваться - то покупайте

Chambao
#62
Гость

Моему сервизу от Люминарк уже больше пяти лет, и до сих пор все тарелки и чашки целы, не разбились. У нас яркая посуда,потому что по опыту на белых тарелках у нас вечно появляется налет от воды, в независимости от тщательности и частоты мытья.... поэтому брали специально посуду с рисунком, цвета как новые, тоже до сих пор. Моется легко, и даже в посудомоечной машине.

где ж это вы живете, что белые тарелки не отмываются?

а 5 лет для сервиза - это не предел совершенно. у меня тоже есть люминарк, купленный еще в далеких девяностых, тогда эти тарелки были еще в новинку - все их гребли. не разбились до сих, и выглядят конечно очень хорошо как для 20-летней посуды. так что про качество могу судить по своему опыту

Гость
#63
Chambao

где ж это вы живете, что белые тарелки не отмываются?

а 5 лет для сервиза - это не предел совершенно. у меня тоже есть люминарк, купленный еще в далеких девяностых, тогда эти тарелки были еще в новинку - все их гребли. не разбились до сих, и выглядят конечно очень хорошо как для 20-летней посуды. так что про качество могу судить по своему опыту

где-где, в киеве, у нас тут вода иногда такая желтая бывает(((((( кроме того, посуду моем не часто, она валяется в посудомойке, пока не дождется своего часа. вот

ну, 20 лет назад я вообще не помню, что за сервизы были, да и качество Люминарка было отличное, потому что все везли из Франции, а сейчас и Россия. и Китай, и Индонезия. я так понимаю, это их заводы теперь там находятся

Chambao
#64
Гость

Chambaoгде ж это вы живете, что белые тарелки не отмываются?

а 5 лет для сервиза - это не предел совершенно. у меня тоже есть люминарк, купленный еще в далеких девяностых, тогда эти тарелки были еще в новинку - все их гребли. не разбились до сих, и выглядят конечно очень хорошо как для 20-летней посуды. так что про качество могу судить по своему опыту

где-где, в киеве, у нас тут вода иногда такая желтая бывает(((((( кроме того, посуду моем не часто, она валяется в посудомойке, пока не дождется своего часа. вот

ну, 20 лет назад я вообще не помню, что за сервизы были, да и качество Люминарка было отличное, потому что все везли из Франции, а сейчас и Россия. и Китай, и Индонезия. я так понимаю, это их заводы теперь там находятся

думаю, что и сейчас французский люминарк очень долго прослужит, там наверное лучше контроль качества посуды, да и марку все таки надо держать. но не все модели производятся во Франции, какие -то определенные в Китае или в России. Что-то аж захотелось пойти купить какую-нибудь новую красивую чашку стеклянную, осеннюю.

Гость
#65

Отличный выбор на долгие года √ это посуда Люминарк. Мы уже проверили, купили сервиз для чая еще в начале 2000, активно пользовались каждый день, и в итоге завезли на дачу, потому что просто надоел. А выглядел чуть ли не как новый √ рисунок не стираемый, черных пятен на чашках не появилось за все эти годы, и прочный √ пару раз роняли чашки, и они оставались целы, но конечно несколько и разбили((( проверено √ качество отличное, цена раньше была конечно выше, а сейчас люминарк всем по карману, а количество расцветок вообще поражает, не знаем что новое выбрать)))

Гость
#66

Сегодня второй день как пользуюсь новым сервизом. Покупала его для себя, живу одна и кушаю тоже в основном одна, поэтому купила по три тарелки разных цветов от Люминарка, но из одной серии. Получилось и стильно, и удобно √ тарелки разных размеров и глубины, для разного содержимого, в итоге на 3-4 человека стол накрыть посуды полностью хватает. Хотя брала на глаз и думала, что возможно промахнусь с количеством, уже на новоселье были гости, и всем посуды хватило. И качество приятно радует, и цена, и производитель. В общем √ я очень довольна новой посудой, еще и набор бокалов надо под этот сервиз купить)))))

Кимуля
#67

а разве она стоит больших денег? по моему нет. хорошая посуда за нормальные деньги, можно купить везде, куча цветов,. если нравится - чего спрашивать, просто покупайте, она не дорогая.

Гость
#68

Я обожаю люминарковскую посуду!!! Никогда меня не подводила. Качество + цена + дизайн = самое настоящее удовольствие для хозяйки. Люминарк на моей кухни уже лет 7 "живет" и приносит пользу мне и моей семье!)))))))

Костючева Анна
#69

Подруга мне недавно презентовала две чашки с блюдцами люминарк, большие из прозрачного стекла. Мне они так понравились √ и легкие, и хорошо держат тепло, при это не нагреваются и не обжигают пальцы как некоторые дешевые чашки, и лаконичный дизайн нравится. Собственно, теперь мне хочется заменить всю посуду в доме √ думаю, тоже выбрать Люминарк. Какой у них вообще ассортимент? Может, есть какие-то самые качественные и красивые наборы, на которые надо сразу же обратить внимание?

Анастасия Петренко
#70

Отличный выбор на долгие года √ это посуда Люминарк. Мы уже проверили, купили сервиз для чая еще в начале 2000, активно пользовались каждый день, и в итоге завезли на дачу, потому что просто надоел. А выглядел чуть ли не как новый √ рисунок не стираемый, черных пятен на чашках не появилось за все эти годы, и прочный √ пару раз роняли чашки, и они оставались целы, но конечно несколько и разбили((( проверено √ качество отличное, цена раньше была конечно выше, а сейчас люминарк всем по карману, а количество расцветок вообще поражает, не знаем что новое выбрать)))

Мазлина Анастасия
#71

Ник, я года два назад задала подругам аналогичный вопрос по поводу Люминарковской посуды. И услышала массу позитивных отзывов и советов для приобретения. И вот с того момента я счастливая обладательница посуды Люминарк и удачливая домохозяйка. Эта посуда мне во многом можно сказать помогает. Когда приходят гости, всегда делают комплимент моим красивым сервизам; маленьких гостей мне тоже есть чем удивить, потому что своим дочуркам я купила посуду из коллекции с деснеевскими героями)) Качество действительно французское - ударопрочные и жаростойкие) Покупайте не задумываясь!!!)

гость
#72
Ника

выбираем сейчас посуду новую на кухню, что бы была и качественная, и безопасная, и что бы недорогая слишком. из всего многообразия думаем про Люминарк, но решили спросить - стоит ли она своих денег? вроде как и качественная. и производство Франция, и ударопрочная.... какие будут отзывы?

Хорошая посуда.Здесь мой отзыв про нее,с фото:http://www.irecommend.ru/content/cherno-belaya-klassika​foto

#73

Добрый день!Предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент посуды любого класса,от мировых производителей. Интернет магазин магазин "ПоСударь" . Удобный поиск товаров,консультации, быстрое обслуживание.Также вы можете заказать посуду оптом.Рады вас приветствовать www.posudor.ru

ри333
#74

Автор,берите люминарк,посуда отличная.И прочная.Мои соседи напились,и швыряли тарелки люминарк серии директор с балкона второго этажа на асфальт.Они не разбились:)

Ирина
#75

Посуда Luminarc однозначно стоит своих денег, цена соответствует качеству, хотя конечно возможно в некоторых магазинах цена завышена. Вот здесь http://posuda-dom.com.ua вполне адекватные цены

#77

А я приобрела себе буквально на днях Столовый сервиз luminarc 45 предметов океан эклипс дымчатый ocean eclipse. Должна сказать, что сервиз этот просто супер! Великолепно смотрится, очень красивый. Очень красиво смотрится на столе, к празднику самой раз. Ну и не только к празднику). Состоит из 45 предметов. Есть практически все необходимое элементы посуды. Кроме того, довольно крепкий материал, можно не бояться если случайно уроните, можете не волноваться - не разобьется. Заказывала его со скидкой, скидка почти наполовину. Заказывала в этом интернет-магазине http://glavposuda.com/. Кстати, там огромное количество посуды и другой полезной всячины, Так что думаю буду обращаться к ним еще не один раз. Тем более, что с обслуживанием у них все в полном порядке, на должном уровне. Понравилась работа консультанта, помог мне определиться с выбором, онлайн ответил мне на некоторые вопросы, меня интересовала доставка и оплата. С доставкой проблем вообще никаких не возникло. Привезли все обещанное время, в железных противоударных ящиках, все в целости и сохранности. Оплатила заказ банковской картой, удобно и быстро.

Валентина
#78

Продукция Luminarc не требует специального ухода. Достаточно использовать обычные чистящие и моющие средства, в том числе и с абразивными свойствами. Поверхность изделий гладкая, на ней отсутствуют микротрещины, а значит, мыть тарелки, блюда и чашки будет и гораздо проще. Также благодаря специальной обработке поверхности влага не будет скапливаться на ней, то есть посуда будет очень быстро сохнуть, не оставляя разводы.www.woman.ru

Валентина
#79

Чайный набор Люминарк – прекрасная идея для подарка. Продукция компании характеризуется такими качествами, как экологическая чистота, жароустойчивость, ударопрочность, эстетическая красота. Несмотря на то, что выбор посуды огромен, выбрать продукцию, превосходящую по качеству luminarc, довольно сложно.
luminarc.su

Валентина
#80

Производители позаботились о безопасности, что подтверждается соответствующими сертификатами. Неоднократно продукция Люминарк участвовала в выставках, удостаиваясь призов жюри и обычных потребителей. Всего насчитывается более двух десятков серий, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда.
Несмотря на кажущуюся хрупкость, изделия прочные, их удобно укладывать в коробке, транспортировать, они прекрасно переживут переезд, не потеряют свои ценные технико-эксплуатационные характеристики и лоск внешнего вида.

Валентина
#81

Продукция компании очень популярна, потому что посуда служит не только хорошим подарком себе, но и близким людям. Это универсальный подарок, который приживется в любом доме. Некоторые наборы создаются в стиле минимализм, они подразумевают насыщенный цвет, но безо всякого принта. На других моделях из разных серий предусмотрены рисунки в виде цветов, геометрических фигур, абстракции.luminarc.su/

Валентина
#82

Мне очень нравится эта посуда. Пользуюсь ею с удовольствием!
Моется хорошо, не бьется. В машине посудомоечной прекрасно себя чувствует!
Я очень довольна.http://luminarc.su/

#83

у меня есть и люминарк и Икеа https://ikeamall.com.ua/cat_item/departments-cooking-/ отличаются они разве что ценой и логотипом))) Икеа намного дешевле и ничем не хуже.

Гость
#84

Был набор бокалов для шампанского,очень красивый, за десять лет разбили все бокалы.Есть керамическая посуда той же фирмы Люминарк и Санторин,Санторин бьется а Люминарк еще не знаю и пробовать жалко.Может кто знает бьется ли керамическая посуда Люминарк?

Екатерина
#85

У меня сегодня кружка Люминарк полетела на пол со столешницы и не разбилась.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы